Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Sailun очень мягкая резина. Среди китайцев она из лучших. Нексен это Корея же? а вот ихний бренд Roadstone производится в Китае

Сосед на хабесе ездит на зимнем шипованном Сайлуне, хвалит.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3262
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
А вот Comforser, который я приглянул в Юнитайре. У кого есть скидочная карточка? Моя прежняя действует только на шиномонтаж оказывается.bf36ad1d72686651f7896edb09e4cb57.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3263
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Я вообще поражаюсь - у вас садится зрение на полтора-два диоптрия и вы полуслепой садитесь за руль, радуясь, что полицейским выдадут жесты жезлы и вы теперь сможете увидеть их жесты.
Это вообще нормально? Это исключительно ваша проблема.
P.S. У меня на глазах 1,75 и 2.0 диоптрия - я без очков чёрта с два за руль вообще сяду.

Я вам открою страшную тайну: у всех без исключения, кто "работает глазами" - в течение дня зрение садится на такую же величину, плюс-минус. Зависит от возраста и здоровья глаз. Померьте зрение утром и вечером, сильно удивитесь результату.
Теперь, значит, за руль садиться можно только тем, кто не работает с компьютером?
Глаза устают у всех, и я речь о том веду, что возврат жезлов - это объективное облегчение жизни водителям, а эфемерная власть, которую обретают гаишники с наличием жезлов - это ваша личная додумка, которая за аргумент ну никак не сгодится. Я могу вам посчитать разницу расстояний, при котором поднятую вверх руку гаишника будет видно с жезлом и без. А вашу "власть" в каких попугаях считать будем?
Ну да, компьютеры же только у нас есть, а в развитых странах и прочем цивилизованном мире их просто нет, как и палок у полицейских.
В общем нравится части наших людей сидеть на старине, оправдывая это слабым зрением и прочими причинами.
Как вы вообще после работы по городу ездите? Есть вариант тоже с палкой ездить.

У полицейских вообще праздник - с палкой проще руководить, а в МВД вообще руки потирают - новые тендера на закуп.
Ну и снова в тренде будет памятный стишок, который раньше учили в школах на уроках ПДД:
Если палка смотрит в рот, делай правый поворот.
Если палка смотрит вправо, ехать не имеешь права.
Если палка смотрит влево, ты на дороге - королева.
Грудь и спина для водителя стена.
  • -3

#3264
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С утра замечательные пробочки, но всё ожидаемо.

Выехал на 15 минуть пораньше, чуть было не попал в затор, но немножечко покрутил туда-сюда рулем и вылез из затора.

Наверное надо на полчаса раньше выезжать, чтоб уже гарантированно не опаздывать.


  • 0

#3265
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я взял сегодня запас в 20 минут и приехал впритык. Реально надо на полчаса раньше выезжать.
  • 0

#3266
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

МВД в прошлом году утверждало что палки не утилизируют а сдают на склад. Так что по идее никаких тендеров только достать со склада. Ну разве что придумают что теперь они должны бить с другими ТТХ


  • 1

#3267
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Гаеры с жезлами гордо смотрятся))) практически возле всех школ и перекрестков стоят, регулируют...всем все понятно
  • 3

#3268
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

МВД в прошлом году утверждало что палки не утилизируют а сдают на склад. Так что по идее никаких тендеров только достать со склада. Ну разве что придумают что теперь они должны бить с другими ТТХ

думаю, МВД знает и правду говорит, что это не встанет бюджету в копейку...
  • 1

#3269
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я взял сегодня запас в 20 минут и приехал впритык. Реально надо на полчаса раньше выезжать.

Мирас, ты сегодня побил все свои предыдущие рекорды по выступлению на телевидении. Вот только про полицейские фаллосы не сказал ничего

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3270
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

Кто может прокомментировать, соответствует ли ГОСТу установленный знак? Для информации, установлен на участке ул. Х.бен Талал, между Кабанбая и Туран

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20190902-143719_Video Player.jpg

  • 0

#3271
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто может прокомментировать, соответствует ли ГОСТу установленный знак? Для информации, установлен на участке ул. Х.бен Талал, между Кабанбая и Туран

Пешеходный переход при наличии подземного перехода?! Сомнительно.

Много друзей и родственников там попалось. Сразу чувствуется там западня.

Ни души, вдруг знак 40 и Сергеки. По идее сразу можно догадаться.


  • 1

#3272
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Сергек - это бизнес на водителях. В частный карман. Кстати, еще ни одного сергека не было. Езжу так же, как и до сергеков....зато патрулей - кишат..останавливают всех подряд...без фаллоподобного (так у некоторых ассоциации :)))
  • 2

#3273
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Кто может прокомментировать, соответствует ли ГОСТу установленный знак? Для информации, установлен на участке ул. Х.бен Талал, между Кабанбая и Туран

Пешеходный переход при наличии подземного перехода?! Сомнительно.

Много друзей и родственников там попалось. Сразу чувствуется там западня.

Ни души, вдруг знак 40 и Сергеки. По идее сразу можно догадаться.

 

Тоже попался, понятно чем они руководствовались при ограничении этого участка 40км/час.

Вопрос всё еще открыт, по ГОСТу стоит или нет этот злосчастный знак? 


Сообщение отредактировал Halif Uglu: 02.09.2019, 17:35:39

  • 0

#3274
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

По госту снижение скорости должно быть ступенчатым, т.е. нельза сразу выставить знак 40 на автомагистрали должны быть по очереди выставлены 120, 100, 80, 60, 40. а тут с 60 до 40 вроде как норм


  • 0

#3275
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Если по Мангилик ел ехать в сторону Орынбора, и не доезжая её уходить вправо(там на ЦОН вроде) - как много всяких разных камер охватывает этот участок?
Близкий человек на своей машине уходил направо на том участке - и сзади вьехала BI Group-овская грузовая машина.
И сейчас пока идут разбирательства - говорят мол записей нет на камерах, чтоб разобрать кто виноват.
Естественно перевес на стороне BI group - ну так как просто весом давитэта огромная контора.
  • 0

#3276
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Естественно перевес на стороне BI group - ну так как просто весом давитэта огромная контора.

Не пойму о каком перевесе вы ведете речь, если в вашу машину въехали сзади?!

Или же там спорный момент? Типа ехал и вдруг решил повернуть в карман, а там ехал грузовик?


  • 1

#3277
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Пешеходный переход при наличии подземного перехода?! Сомнительно.

Там не пешеходный переход, а знак "Дети".


  • 0

#3278
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Пешеходный переход при наличии подземного перехода?! Сомнительно.

Там не пешеходный переход, а знак "Дети".

 

 

Вопрос в другом... Там подземный переход и дорога ограждена... Какого, собственно, ограничивать скорость???? Только потому, что там НИШ а не обычна школа???


  • 0

#3279
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вроде бы там подземный переход не фунциклирует. Хотя может быть и запустили...
  • 0

#3280
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
del

Сообщение отредактировал teo14: 02.09.2019, 22:32:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.