Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3081
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В виннере даже giant недорогих бюджетных не было, всё заокеанское за сотни и тысячи ихних деняк. Но это давно было, сейчас не знаю как.

Наверное главный на свой избалованный вкус ассортимент подбирал.


  • 0

#3082
dinoz

dinoz
  • Гость
  • 5 сообщений

добрый день, может кто подскажет сколько примерно стоит топливный фильтр на субару XV? то что пишет гугл не хочется верить  :faceoff:


  • 0

#3083
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

добрый день, может кто подскажет сколько примерно стоит топливный фильтр на субару XV? то что пишет гугл не хочется верить  :faceoff:

На Емексе не смотрели?


  • 0

#3084
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

то что пишет гугл не хочется верить
 

Думаете у нас альтернативный гугл?))))


  • 0

#3085
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В виннере даже giant недорогих бюджетных не было, всё заокеанское за сотни и тысячи ихних деняк. Но это давно было, сейчас не знаю как.
Наверное главный на свой избалованный вкус ассортимент подбирал.

Самый дорогой велосипед стоит 7 млн. 150 тысяч тенге.9c25d14c5d16722b63221fb63695e01c.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3086
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Самый дешевый - 335 тысяч тенге.52ff156fe9dbd34898b8b09eeeeef98d.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3087
dinoz

dinoz
  • Гость
  • 5 сообщений

 

то что пишет гугл не хочется верить
 

Думаете у нас альтернативный гугл?))))

разлет цен от 450 рублей до 3,5 тыс рублей,  а уж за сколько мне его продали (((


  • 0

#3088
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Позавчера забирал копию протокола о дтп из спец ЦОНа. Только там от другого водителя узнал, что можно просить о рассмотрении дела в так называемом "вечернем" суде. Говорят, что там дела быстрее рассматриваются, чем в "дневном". Полицейские, составлявшие протокол, об этом мне ничего не сказали.

 

Виновник, въехавший в зад моей машины на светофоре, в объяснительной не написал, что признаёт свою вину. Написал, что ехал на зелёный и перед ним стояла машина.

Номер страховки и страховую он также не написал. Как объяснительную приняли полицейские без этих данных - непонятно. Вчера предварительно узнавал - по причине непризнания вины другим водителем, скорее всего придётся ждать решения суда и только после этого страховая отправит на оценку.

 

Хотел сделать по прямому урегулированию выплату со своей страховой компании. Чтобы мне выплатили, а потом по регрессному методу сами затребовали средства со страховой виновника. Такая возможность прописана в законе, но не особо озвучивается страховыми компаниями. Но этот вариант возможен только после суда. Пока есть время подумать. Т.к. в моей ситуации в обоих случаях, возможно, придётся ждать решения суда. И те и те работают с одной и той же компанией - оценщиком.

Вообще по закону, виновника ДТП определяет суд. Задача инспекторов - приехать на место, взять объяснительные, составить протокол и определить действия каждого участника согласно ПДД. Далее все документы передать в суд.

 

Это касается и не только ДТП. Презумпция невиновности - вы не виноваты, пока ваша вина не доказана в суде.

 

 

Да. Только можно было проверить - все ли данные указаны в объяснительной. В частности - сведения о страховке. Я же не мог выхватить её и прочитать на месте. Можно было также сказать, что нужно проехать на мед освидетельствование. А также упомянуть об ускоренном вечернем суде.

 

Ну и то, что я мог бы сфоткать его права на месте, перед тем, как их забрали. Чтобы у меня была в наличии копия для подачи заявления в свою страховую на прямое урегулирование. В моей страховой в списке документов должна быть копия прав человека, допустившего ошибку на дороге. 


  • 0

#3089
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

добрый день, может кто подскажет сколько примерно стоит топливный фильтр на субару XV? то что пишет гугл не хочется верить  :faceoff:

 

Позвоните в магазин-СТО Субару на куйши Дина, продиктуйте им свой вин. Или пошлите фотку тех паспорта через ват сап на этот номер +7(705) - 540- 69- 33


  • 0

#3090
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

добрый день, может кто подскажет сколько примерно стоит топливный фильтр на субару XV? то что пишет гугл не хочется верить  :faceoff:

это он? https://emex.ru/f?de...AJ060&packet=-1

оригинал от 33к, аналоги от 6к


  • 0

#3091
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ни у кого серый Поло седан не угоняли? А то стоит в одном из дворов в закутке, без номеров и еще комплект зимней резины в салоне.
Уже почти год стоит. Резина спущена. Видно что хозяин за ней даже не смотрит.
8392dd90d226b48d917a9b6c45559db4.jpg

Сообщение отредактировал Галант: 19.08.2019, 18:51:03

  • 0

#3092
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Читаю статью и фигею - юрист утверждает невероятное:

Позже юрист Амир Бегдесенов решил оспорить решение чиновников через суд. По его мнению, из-за снижения скорости увеличивается время в пути и вырастает расход топлива.

 

Вы представляете!? Фантастика!  :lol:

 

А вот еще ересь:

По словам общественников, машина, которая едет дольше, выбрасывает больше вредных веществ в атмосферу.


Сообщение отредактировал Галант: 19.08.2019, 18:55:26

  • 0

#3093
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Читаю статью и фигею - юрист утверждает невероятное:
Позже юрист Амир Бегдесенов решил оспорить решение чиновников через суд. По его мнению, из-за снижения скорости увеличивается время в пути и вырастает расход топлива.

Вы представляете!? Фантастика!

Так он же юрист, а не физик)

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3094
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

на мед освидетельствование

 

Вы не знали об этом? Раньше полицаи давали направление, без него просто не пройти было, а теперь замалчивают? Странно, может спецом топят.


  • 0

#3095
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Так он же юрист, а не физик)

 

 

В этом случае он прав, не смотря что юрист.


Сообщение отредактировал gena13: 19.08.2019, 19:33:24

  • 0

#3096
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

из-за снижения скорости увеличивается время в пути и вырастает расход топлива.
 

 

А разве не так? Вы едите медленней, на низких передачах, двигатель расходует больше топлива, вы едите дольше, сжигаете больше топлива, на 100 гр., но больше, а в масштабах целого города? Считали же гдето, во сколько обходится включенный свет днем, это были граммы топлива, но все же?


  • 0

#3097
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А как же законы аэродинамики? Их разве отменили?


  • 0

#3098
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
А как же законы аэродинамики? Их разве отменили?

 

Разница на скоростях 80 кмч и 60 кмч не большая(?), а вот если постоять в пробке лишних 15 мин, это как минимум лишних 0.25 л горючки.

 

Короче я не математик высчитывать проценты, наверняка кто то уже давно все высчитал.

 

Мы же сейчас обсуждаем только физику? Потому как с точки зрения безопасности тут и обсуждать нечего, в городе скорости надо снижать, потому как безответственных водятлов пруд пруди.

 

И далеко ходить не надо, просто снизь скорость на мокром асфальте, да не покупай Б\У резину, не будешь вьезжать в авто не винных людей.


Сообщение отредактировал gena13: 19.08.2019, 21:05:28

  • 0

#3099
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А как же законы аэродинамики? Их разве отменили?


Разница на скоростях 80 кмч и 60 кмч не большая(?), а вот если постоять в пробке лишних 15 мин, это как минимум лишних 0.25 л горючки.

Короче я не математик высчитывать проценты, наверняка кто то уже давно все высчитал.

Мы же сейчас обсуждаем только физику? Потому как с точки зрения безопасности тут и обсуждать нечего, в городе скорости надо снижать, потому как безответственных водятлов пруд пруди.
Вот как угодить народу? Байбека целый год поносили за 60 км/ч на аль-Фараби. Сегодня вроде Сагинтаев вернул 80, но он тоже будет в этом виноват.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#3100
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ответка от дорожной полиции для тех, кто утверждает, что 60 км/ч обеспечивали на дорогах безопасность.

«За 7 месяцев, пока на дорогах была установлена скорость в 60 км/ч, количество ДТП не уменьшилось. Статистика по количеству аварий осталась на прежнем уровне».

https://t.me/nehabar

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.