Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Позавчера забирал копию протокола о дтп из спец ЦОНа. Только там от другого водителя узнал, что можно просить о рассмотрении дела в так называемом "вечернем" суде. Говорят, что там дела быстрее рассматриваются, чем в "дневном". Полицейские, составлявшие протокол, об этом мне ничего не сказали.

 

Виновник, въехавший в зад моей машины на светофоре, в объяснительной не написал, что признаёт свою вину. Написал, что ехал на зелёный и перед ним стояла машина.

Номер страховки и страховую он также не написал. Как объяснительную приняли полицейские без этих данных - непонятно. Вчера предварительно узнавал - по причине непризнания вины другим водителем, скорее всего придётся ждать решения суда и только после этого страховая отправит на оценку.

 

Хотел сделать по прямому урегулированию выплату со своей страховой компании. Чтобы мне выплатили, а потом по регрессному методу сами затребовали средства со страховой виновника. Такая возможность прописана в законе, но не особо озвучивается страховыми компаниями. Но этот вариант возможен только после суда. Пока есть время подумать. Т.к. в моей ситуации в обоих случаях, возможно, придётся ждать решения суда. И те и те работают с одной и той же компанией - оценщиком.


  • 0

#3062
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Закатили таки на сервис, после звонка немецкого друга, меркур -это основная причина ,чтобы не покупать Фольксваген в Казахстане.

Дико плюсую. Они напрочь лишают тебя возможности цензурно выражаться по поводу ценообразования, кач-ва обслуживания и в принципе орг-ции сервиса.   


  • 0

#3063
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Добрый день! Где на ЛБ или рядом с ним можно подкачать шины? В Гелиосе на Бокейхана накачать могут, но манометр на компрессоре не показывает давление.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3064
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в арнау, на заправке номад по керей и жанибек ханов, в орынбор тауэрс, на той же бокейхана дальше есть шиномонтажки

а вообще 2gis в помощь, там можно найти ближайшую шиномонтажку


Сообщение отредактировал TMA93: 18.08.2019, 17:55:18

  • 0

#3065
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

в арнау, на заправке номад по керей и жанибек ханов, в орынбор тауэрс, на той же бокейхана дальше есть шиномонтажки
а вообще 2gis в помощь, там можно найти ближайшую шиномонтажку

За наводку спасибо, но долго мучиться муками выбора не пришлось, нашел дома компрессор и сам накачал.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3066
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Позавчера забирал копию протокола о дтп из спец ЦОНа. Только там от другого водителя узнал, что можно просить о рассмотрении дела в так называемом "вечернем" суде. Говорят, что там дела быстрее рассматриваются, чем в "дневном". Полицейские, составлявшие протокол, об этом мне ничего не сказали.

 

Виновник, въехавший в зад моей машины на светофоре, в объяснительной не написал, что признаёт свою вину. Написал, что ехал на зелёный и перед ним стояла машина.

Номер страховки и страховую он также не написал. Как объяснительную приняли полицейские без этих данных - непонятно. Вчера предварительно узнавал - по причине непризнания вины другим водителем, скорее всего придётся ждать решения суда и только после этого страховая отправит на оценку.

 

Хотел сделать по прямому урегулированию выплату со своей страховой компании. Чтобы мне выплатили, а потом по регрессному методу сами затребовали средства со страховой виновника. Такая возможность прописана в законе, но не особо озвучивается страховыми компаниями. Но этот вариант возможен только после суда. Пока есть время подумать. Т.к. в моей ситуации в обоих случаях, возможно, придётся ждать решения суда. И те и те работают с одной и той же компанией - оценщиком.

Вообще по закону, виновника ДТП определяет суд. Задача инспекторов - приехать на место, взять объяснительные, составить протокол и определить действия каждого участника согласно ПДД. Далее все документы передать в суд.

 

Это касается и не только ДТП. Презумпция невиновности - вы не виноваты, пока ваша вина не доказана в суде.


  • 1

#3067
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А вообще пояснения виновника прикольные, типа ехал и оба на, машина!)
  • 1

#3068
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Всем доброй недели! Подскажите пож-та где можно посмотреть/заказать хороший (алюминий/карбон) шоссейный велик и крепление для него чтобы возить на авто? В Winner есть дисконт у кого?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 19.08.2019, 13:03:08

  • 0

#3069
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Есть ли у кого опыт в разбирательствах с ТООшкой, которая занимается обслуживанием платных парковок?

Припарковал свой авто, подошел к терминалу и оплатил через карту (nfc) и ушел. спустя 1,5 месяца приходит штраф.

В колл-центре говорят, что платеж не отобразился в системе.

Отправил все распечатки с банка на support, жду ответа, но подозреваю, что решить это они не смогут.

 

Как быть?


  • 0

#3070
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А вообще пояснения виновника прикольные, типа ехал и оба на, машина!)

На днях камаз въехал на светофоре в зад камри друга. За рулем была его супруга, сзади двойняшки 10 лет. Машина сзади в хлам, пассажиры слава богу без единой царапины. Причина - у камаза якобы отказали тормоза.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3071
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня был отказ тормозов на Рав4 2006 г.в.
Колодка тормозная выпала и меня понесло на впереди стоящую машину. Хорошо зима была, ушел в сугроб справа.
Видео кажется выкладывал.

Сообщение отредактировал Галант: 19.08.2019, 13:16:10

  • 0

#3072
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Всем доброй недели! Подскажите пож-та где можно посмотреть/заказать хороший (алюминий/карбон) шоссейный велик и крепление для него чтобы возить на авто? В Winner есть дисконт у кого?

Посмотреть разве что в виннере, заказать хоть откуда, из того что вспомню https://www.wiggle.ru/

Да и нужен ли вам карбон. Разница в весе карбоновой рамы и алюминиевой не килограмм)

В виннере могут с размером рамы подсказать, но я их не послушал, взял побольше. Ибо катался для удовольствия, а сидеть в три погибели креветкой так себе удовольствие.

Дисконта нет.


  • 0

#3073
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У меня был отказ тормозов на Рав4 2006 г.в. Колодка тормозная выпала и меня понесло на впереди стоящую машину. Хорошо зима была, ушел в сугроб справа. Видео кажется выкладывал.

Почему так, даже на жигулях разные контуры же


  • 0

#3074
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всем доброй недели! Подскажите пож-та где можно посмотреть/заказать хороший (алюминий/карбон) шоссейный велик и крепление для него чтобы возить на авто? В Winner есть дисконт у кого?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Карбон это спортивные глупости по космической цене, я считаю.

В Winner-е цены втройне космические.

Насчет велосипеда - посмотрите в магазине в ЖК Верный в районе Артема, у них хороший выбор, хотя лично мне не нравится там хозяин. Мне они предложили нормальный велосипед по адекватной цене, я правда потом взял б/у вел.


  • 0

#3075
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня был отказ тормозов на Рав4 2006 г.в. Колодка тормозная выпала и меня понесло на впереди стоящую машину. Хорошо зима была, ушел в сугроб справа. Видео кажется выкладывал.

Почему так, даже на жигулях разные контуры же
Контуры то разные, но гололед, абс с отказавшими тормозами это жесть.
  • 0

#3076
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Пострадавшая от наезда Камаза камрюха. Хорошо что япы начали делать авто из "мягкого" металла, а то бы пассажиры сильно пострадали.c6c6bb72830fa0b0f153e87d5008c701.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3077
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Всем спасибо за отзыв на просьбу. А крепления для велосипедов есть в указанных магазинах или их тоже заказать через инет?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3078
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Карбон это спортивные глупости по космической цене, я считаю.

Просто там зависимость ниже вес - больше цена становится не линейная, а экспоненциальная :lol:


  • 0

#3079
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кэвин, в районе Артема такие же велики как в Виннер, но стоят дешевле или просто другие хорошие велики?)

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3080
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кэвин, в районе Артема такие же велики как в Виннер, но стоят дешевле или просто другие хорошие велики?)

Честно, я не сравнивал. Я в Виннере детально смотрел только цены на запчасти, они там дикие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.