Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений

Попал в ДТП. На светофоре в зад въехали. Подскажите алгоритм действий.

Гаишники говорят завтра забрать копию протокола в Спец ЦОНе. Затем еду в страховую виновника, пишу заявление.

Когда произойдёт оценка? Можно ли после оценки до суда начать ремонтировать машину? Как проходит суд? За рулём сидела жена. Часто ездит в командировкки. Если вызовут в суд, когда она будет отсутствовать в городе, могу ли я как бы быть её представителем, как владелец машины?

Есть в страховых прямая выплата. Мне страховая оплатила а потом они сами разбирались со страховой виновника. Я после оценки сразу сделал бампер, не стал ждать решения суда. После вступления решения суда мне в течении 3-х дней на карту скинули деньги. Оценили супер, никогда бы не подумал что можно так рубануть капусту.

А какая страховая? У вас был обычный полис?

• 0

taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 465 сообщений
Да обычная за 12 000 тнг.
  • 1

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений

Да обычная за 12 000 тнг.

Спасибо за ответ

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

При не сильном ДТП надо договариваться на месте, потому как виновник ДТП платит большой штраф, т.е. пусть страховая и возместит ущерб, но виновник все равно оплатит штраф 63125тг.,?

Статья 610
Нарушение водителями ТС ПДД, повлёкшее причинение вреда здоровью людей, повреждение ТС или иного имущества

1. Нарушение водителями ТС ПДД, повлёкшее повреждение ТС, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб, влечёт штраф в размере 25 МРП (63 125 тенге) или лишение права управления ТС на срок до 6 месяцев.

2. Те же действия, повлёкшие причинение потерпевшему лёгкого вреда здоровью, влекут штраф в размере 40 МРП (101 000 тенге) или лишение права управления ТС на срок до 9 месяцев.

3. Действия, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершённые лицом, не имеющим либо лишённым права управления ТС, влекут штраф в размере 60 МРП (151 500 тенге).

Сообщение отредактировал gena13: 16.08.2019, 13:31:13

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Если вы не виновны, то торговаться о возмещении нужно как минимум с 61125 тг. (штраф) + материальный ущерб?

Страховка виновника теперь по новому закону продолжает действовать дальше.

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 301 сообщений
торговаться

IMHO тут надо аккуратно, так как есть шанс попасть на обвинение в вымогательстве  :smoke:  

Ну и, чисто теоретически, есть еще одна засада. Предположим вы договорились с виновником, ударили по рукам, он вам чего то там компенсировал, вы, довольный, уехали.... А виновник остался, вызвал ЖоПо и заявил о ДТП, и об оставлении вами места ДТП.

ЗЫ. Я ХЗ, зачем так виновнику надо, но почему бы и нет???  :faceoff:  :D

Сообщение отредактировал Farmer: 16.08.2019, 13:42:42

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

вымогательстве    

Разьяснить оленю виновнику дтп, о штрафе, потому как пока этот штраф не заплатишь, судья права не возвращает, а то можно и на лишение попасть.

Раньше так было, сам платил 15000тг в 2010 г. после суда, как виновник ДТП., но там выхода не было, ущерб был 500 000 тг., возместила страховая.

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

об оставлении вами места ДТП.  

Было  такое, я был не виновный, написал расписку, что в связи с незначительностью ущерба, претензий не имею, и уехал, виновник уехал вместе со мной......о такой засаде я и не думал.

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

торговаться

Ну и, чисто теоретически, есть еще одна засада. Предположим вы договорились с виновником, ударили по рукам, он вам чего то там компенсировал, вы, довольный, уехали.... А виновник остался, вызвал ЖоПо и заявил о ДТП, и об оставлении вами места ДТП.

ЗЫ. Я ХЗ, зачем так виновнику надо, но почему бы и нет??? :faceoff: :D
А если взять каждый участник дтп напишет расписку что претензий не имеет (естественно после всех финансовых договоренностей), тогда возможен последующий вызов патрульки?
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 47 301 сообщений

У меня было три случая, когда мне въезжали в зад  :smoke:

В первых двух случаях обошлось без повреждений, и просто разъезжались. Предъявить мне оставление места ДТП IMHO было бы затруднительно: нет ножек - нет варенья повреждений нет, а что там померещилось тому, кто сзади - фиг его знает, пить надо меньше  :p

В третьем случае было небольшое повреждение бампера, ЖоПо я вызвал исходя именно из этих соображений. Приехавший ЖоПо сразу же спросил - будем оформлять или договоритесь. Естественно, договорились, на чем инцидент и был исчерпан.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 47 301 сообщений

А если взять каждый участник дтп напишет расписку что претензий не имеет (естественно после всех финансовых договоренностей), тогда возможен последующий вызов патрульки?

IMHO да, возможен. Ибо в статье по оставлению места ДТП есть исчерпывающий перечень условий, при которых его можно покинуть (оказание медицинской помощи пострадавшему, насколько я помню). 

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Решил поделиться еще информацией,  чтобы не наступали на грабли, на которые наступил я.

какое авто? друг заказывает себе и тем кому ремонтирует авто с фаэтона, так там бывает что с разных устройств выходишь ь - на одном наличие есть на другом - нет. 

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 47 301 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю azam777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 47 301 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю azam777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

• 0

golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

https://b.radikal.ru...05ca49e29bc.png

Хотел узнать Ваше мнение, стрелкой указано направление движение ТС.

Является ли данное пересечение регулируемым перекрестком?

Несколько раз за последнее время там проезжал,  учитывая что с противоположной стороны висят Сергеки, интересно Ваше мнение. Спасибо.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 351 сообщений

Такой же вопрос по перекрестку Кравцова/Асан кайгы возле молодежки

при выезде с Асан кайгы на кравцова нет ни одного светофора, только знак уступи дорогу.
Светофоры стоят справа для пешеходов и тех кто движется по Кравцова.

Не смотря на все это машины выезжающие с Асан кайгы стоят, даже когда кравцова пустая, стоят и ждут пока загорится зеленый для пешеходов  :faceoff: 

или я чего-то не догоняю?

2019-08-17_00-18-33.png  2019-08-17_00-19-45.png

Сообщение отредактировал TMA93: 17.08.2019, 00:27:31

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 47 301 сообщений

А где в обоих случаях стоп-линии? IMHO от нее надо плясать. 

На Сейфулина есть тоже похожее. Если ехать по переулку Аэезова от Кубрина, то на перекрестке с Сейфулина справа регулируемый пешеходный переход, но стоп-линия слева. Соответсвенно машины, поворачивающие направо, просто пропускают пешеходов и потом едут на красный. Как бы логика понятная, ибо стоп-линию они не пересекают.

• 0

golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А где в обоих случаях стоп-линии? IMHO от нее надо плясать. 

На Сейфулина есть тоже похожее. Если ехать по переулку Аэезова от Кубрина, то на перекрестке с Сейфулина справа регулируемый пешеходный переход, но стоп-линия слева. Соответсвенно машины, поворачивающие направо, просто пропускают пешеходов и потом едут на красный. Как бы логика понятная, ибо стоп-линию они не пересекают.

Тоже не все однозначно.  Кравцова/Асан кайгы,  по Кравцова есть стоп линии с обоих направлений и когда у пешеходов горит зеленый соответственно пересечение освобождается.  Но учитывая, что если по оному из пересечений перекрестка есть стоп линии на мой взгляд это уже регулируемый перекресток. Не может же он быть только по одной улицы регулируемым. 

• 0

golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Еще один ))a70f50731ff2.png

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Я с Асан-Кайгы выезжаю что направо что налево не глядя на светофор естественно уступив всем на кравцова. Налево намного сложнее поэтому как правило когда все останавливаются при красный а направо легко. Прекретсок возле Талисмана на республике точно такой же, и там люди приучились не ждать зеленого на пешеходном светофоре. Т.е. это нерегулируемый перекресток с регулируемым пешеходным переходом

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.