Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#241
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Предприимчивый народ уже мутит "бизнес" со штрафами:

 

https://tengrinews.k...zapiski-359905/


  • 0

#242
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Да хорош...там один двигатель чего стоит. Китаец вообще не конкурент. А уж про запчасти на китайские машины вообще легенды ходят)))

А что за легенды, если не секрет?

А то что на одну и ту же машину, одни и те же запчасти могут быть разными и не подходить. Сервис на китай машин - никакущий просто. Друг на Jac ездит, познал китайский дзен по полной на ней, причем брал с новья с салона. Про ценность на вторичке - говорить не хочется, это очевидно. Слишком много но! К слову, обеспеченные китайцы на китайцах не ездят, а предпочитают европейские авто.

#243
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Предприимчивый народ уже мутит "бизнес" со штрафами:

 

https://tengrinews.k...zapiski-359905/

Без лоха жизнь плоха)))

 

п.с. неужели кто то ведется?


  • 0

#244
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Жасмин Мадиева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#245
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А то что на одну и ту же машину, одни и те же запчасти могут быть разными и не подходить. Сервис на китай машин - никакущий просто. Друг на Jac ездит, познал китайский дзен по полной на ней, причем брал с новья с салона. Про ценность на вторичке - говорить не хочется, это очевидно. Слишком много но! К слову, обеспеченные китайцы на китайцах не ездят, а предпочитают европейские авто.

 

я уже писал, но повторюсь.

 

с 2008 года эксплуатировал FAW Vita, на механике и с двигателем 1.3. Проблем с запчастями не было. Продал на вторичном рынке после 5 лет эксплуатации за те же деньги.

с 2015 года отец ездит на Geely Emgrand EC7, проблем с расходниками нет.

Да и Армандин вроде катается на FAW Besturn не первый год.

Миф, о том что китайские авто и запчасти не подходят, был справедлив наверное года так до 2005-2008. 

Сейчас, китайцы делают авто не хуже корейцев и японцев.

Про новую короллу уже писали тут, про качество. 


  • 1

#246
Manyunya1991

Manyunya1991
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день. Я создавала тему про акб и мне кинули предупреждение :cry: , что уже есть такое) Сказали спросить тут) Мне нужен аккум для машины. В моей теме мне советовали магазин Voltman. Это он - https://astana.voltman.kz/ ? Подскажите, действительно хороший магазин ли?


  • 0

#247
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А то что на одну и ту же машину, одни и те же запчасти могут быть разными и не подходить. Сервис на китай машин - никакущий просто. Друг на Jac ездит, познал китайский дзен по полной на ней, причем брал с новья с салона. Про ценность на вторичке - говорить не хочется, это очевидно. Слишком много но! К слову, обеспеченные китайцы на китайцах не ездят, а предпочитают европейские авто.

Так и обеспеченные россияне не ездят на российских машинах. И казахи обеспеченные не берут Нивы казахстанской сборки  :lol:

Было бы здорово как-то узнать у вашего друга, в чем выражается китайский дзен на конкретных примерах. Насчет запчастей - ну вот я например на Приору не смог найти задний стеклоподъемник, потому что у седана и универсала они разные. На седаны полно, на универсал нету. Это подходит под описанный вами случай, но не говорит, что машина плохая.

У меня один друг ездит на Geely, другой на Lifan. Хвалят оба.

Я просто интересуюсь китайской машиной, ибо вместо таза скорее всего буду брать китайца в будущем. Тазы совсем оборзели в плане цен.


  • 0

#248
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Добрый день. Я создавала тему про акб и мне кинули предупреждение  , что уже есть такое) Сказали спросить тут) Мне нужен аккум для машины. В моей теме мне советовали магазин Voltman. Это он - https://astana.voltman.kz/ ? Подскажите, действительно хороший магазин ли?

 

добрый.

какой машин? какой акум? 


  • 0

#249
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Был в Китае в прошлом году и разговаривал с китайцами насчёт качества их автомобилей и они признались мне что качество в последние годы очень сильно потянулась, но всё ещё не рекомендуют покупать и ездить на своих автомобилях.
Тем более что автомобили которые производятся и продаются в Китае и которые продаются у нас это две огромные разницы.
Например у них такое огромное разнообразие кроссоверов которых у нас нет и в ближайшее время пожалуй не будет.
  • 0

#250
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Например у них такое огромное разнообразие кроссоверов которых у нас нет и в ближайшее время пожалуй не будет.

 

тут скорее вопрос к нашему государству, которое не дает выйти на рынок многим производителям из поднебесной. 


  • 0

#251
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кто знает что за Кар сити в ЖК Туркестан? Кто сталкивался?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#252
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А то что на одну и ту же машину, одни и те же запчасти могут быть разными и не подходить. Сервис на китай машин - никакущий просто. Друг на Jac ездит, познал китайский дзен по полной на ней, причем брал с новья с салона. Про ценность на вторичке - говорить не хочется, это о чевидно. Слишком много но! К слову, обеспеченные китайцы на китайцах не ездят, а предпочитают европейские авто.


я уже писал, но повторюсь.

с 2008 года эксплуатировал FAW Vita, на механике и с двигателем 1.3. Проблем с запчастями не было. Продал на вторичном рынке после 5 лет эксплуатации за те же деньги.
с 2015 года отец ездит на Geely Emgrand EC7, проблем с расходниками нет.
Да и Армандин вроде катается на FAW Besturn не первый год.
Миф, о том что китайские авто и запчасти не подходят, был справедлив наверное года так до 2005-2008.
Сейчас, китайцы делают авто не хуже корейцев и японцев.
Про новую короллу уже писали тут, про качество.

Могу дать номер друга, он на грузовичке китайце ездит. Он, видать,рожден что миф сделать былью. До сих пор мучается с запчастями

#253
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

тут скорее вопрос к нашему государству, которое не дает выйти на рынок многим производителям из поднебесной. 

Да они особо к нам и не стремятся, т.к. им бы на своем рынке нормально обосноваться, а уж потом к нам прийти. Да и зачем к нам, рядом американский рынок, вот там барыши. Но не дадут. Даже посмотрите как расправляются с лидерами рынка:

1. Тойота обогнала всех и стала №1 - тут же скандал с ковриками, машины стали сами разгоняться  :weep:

2. ВАГ всех обогнал и стал номер 1 - добро пожаловать в ДИЗЕЛЬГЕЙТ!  :faceoff:  :D

3. В этом году альянс Ниссан-Рено-Митсу обогнал всех и стал №1 - опа, легенду, спасителя Карлоса Гона арестовали!  :rolleyes:  :eek:


  • 0

#254
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Лежу, готовлюсь ко сну, звонок от задержавшегося на работе коллеги - машина не заводится!

Поехал, прикурил... А там акуму уже 6-ой год пошел... И автозаводки нет(

Говорю бросай машину здесь около работы, утром прикурю, весь день зато кататься будешь.

А он отказывается, говорит, рискну. Ну лан, дело твоё, но утром в Коктал за тобой не поеду(


  • 0

#255
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Например у них такое огромное разнообразие кроссоверов которых у нас нет и в ближайшее время пожалуй не будет.

 
тут скорее вопрос к нашему государству, которое не дает выйти на рынок многим производителям из поднебесной.
тогда уж не к нашему, а к соседнему...союз, однако))) Наш Костанайский "автопром" китайцы купили...так что вопросы не к государству, а к китайцам)))
  • 0

#256
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Могу дать номер друга, он на грузовичке китайце ездит. Он, видать,рожден что миф сделать былью. До сих пор мучается с запчастями

Эм, хм, коммерческая эксплуатация транспорта и личная - немного разные вещи. Газельки тоже не так дюжат, как Фольцвагены, а для личного пользования российская машина - нормально.

Ну и насчет грузовичков китайских - у меня инфы никакой, поэтому верим вашему другу.


  • 0

#257
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, давеча выкладывал альтернативное утепление радиатора - с помощью теплошумопоглащающих материалов водопроводных труб.

Вечером немного утеплил таким макаром перед радиаторами - колхоз конечно, но ездить можно.

А вот еще видео на эту тему:


Сообщение отредактировал Галант: 21.12.2018, 00:34:41

  • 0

#258
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати, давеча выкладывал альтернативное утепление радиатора - с помощью теплошумопоглащающих материалов водопроводных труб.

Вечером немного утеплил таким макаром перед радиаторами - колхоз конечно, но ездить можно.

А вот еще видео на эту тему:

Последний вариант прям радикальный)

На ночь бы какое быстросъемное утепление придумали.


  • 0

#259
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Могу дать номер друга, он на грузовичке китайце ездит. Он, видать,рожден что миф сделать былью. До сих пор мучается с запчастями

 

тоже могу дать кучу номеров владелцев китайских автомобилей.

тоже могут развеять миф про китайский автопром. 


  • 0

#260
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кстати, давеча выкладывал альтернативное утепление радиатора - с помощью теплошумопоглащающих материалов водопроводных труб. Вечером немного утеплил таким макаром перед радиаторами - колхоз конечно, но ездить можно.
 

 

а смысл? все современные авто, в том числе китайцы, очень теплые зимой. это раньше был смысл утеплять, на старых автомобилях.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.