Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Не ломаются только девочки с пониженной социальной ответственностью) , остальные механизмы все подвержены отказам. Отличается лишь размер попадалова.
Любая машинка- лоторея.
  • 0

#282
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Всегда удивляет отсыл к якобы грамотным инженерам! А своей головы нет подумать? Мы живем в эпоху одноразовый вещей и одичавшего капитализма,

 

Эти грамотные инженеры, не первый десяток лет делают автомобили. Который раз слышу из уст тех же камреводов и любителей бмв, мол вот эта модель была самая удачная, через 5-7 лет у них снова другая модель была самая удачная.  


  • 0

#283
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Не ломаются только девочки с пониженной социальной ответственностью) , остальные механизмы все подвержены отказам. Отличается лишь размер попадалова. Любая машинка- лоторея.

 

вот тут полностью согласен. да и от эксплуатации многое зависит, есть те кто сервис во время делает, а есть те, кто ездят пока не сломается. 


  • 0

#284
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Не миф, а факт.

 

я вам тоже факты привожу, но вы слушать не хотите. смысл дальше разглагольствовать не вижу. 


  • 1

#285
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну не знаю, всё-таки есть убеждение что японские машины надежнее корейских, а корейские надежнее немецких.

Да и статистика подтверждает.


  • 0

#286
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В конце концов конечно всё ломается.

Это из разряда - мы все умрем)


  • 0

#287
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Хорошо что у меня авто эпохи развитого социализма. Тогда о людях думали. А ракеты какие был? Метеоры, а не ракеты. А балет? Половина мира боялась.
 

 

И не надо троллить, я не ретроград, и не поклонник совка, обидно что хорошие и МАССОВЫЕ авто остались в прошлом, езжу на 20 летней тойоте, стоит картонка между радиаторов, двигатель накрыт автоодеялом, термостат родной был на 74 !! градуса, установлен на 88, мотор и не думает перегреватся, просто изначально тойотка ездила там где песок и ни когда не бывает снега.


  • 0

#288
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

И не надо троллить

И в мыслях не было :fie:


  • 0

#289
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

обидно что хорошие и МАССОВЫЕ авто остались в прошлом

 

что в вашем понятии хорошие? это которые не ломаются? ездят на 80 бензине?  


  • 0

#290
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Я расскажу про хорошие машины, Марк2, мерсик124, гранд витара етс , надежнейшие, выверенные конструкции, позволявшие владельцам просто ездить и не париться. Всё это в прошедшем времени. 


  • 0

#291
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Пятнадцать лет назад пригонял мерсик С-шку, десятилетнюю . Езжу до сих пор. Четверть века машине. 


Сообщение отредактировал спекулянт: 21.12.2018, 18:44:13

  • 0

#292
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Марк2, мерсик124,

живых-то не осталось


  • 0

#293
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Да невыгодно сейчас делать такую машину.

Если ты сделал машину, которая проездит 20 лет - это значит, что этот человек у тебя не купит машину 20 лет. Плохо для бизьнеса-с...


  • 0

#294
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Могу дать номер друга, он на грузовичке китайце ездит. Он, видать,рожден что миф сделать былью. До сих пор мучается с запчастями

Эм, хм, коммерческая эксплуатация транспорта и личная - немного разные вещи. Газельки тоже не так дюжат, как Фольцвагены, а для личного пользования российская машина - нормально.
Ну и насчет грузовичков китайских - у меня инфы никакой, поэтому верим вашему другу.
Речь не об эксплуатации, а о разности запчастей к одному и тому же авто.
Я столкнулся с этим, владея китайским самосвалом. 4 завода в Китае выпускают этот автомобиль. Детали почти все разные. Нужно нести запчасти в магазин чтобы продавец увидел, понял и нашёл у себя. Т.к. к автомобилям выпущенным на разных заводах детали почти все разные.
Вот так то. Что с легковыми авто, не в курсе.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Масхадоф же сказал, что это миф. Вывсёврети!))

#295
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну не знаю, всё-таки есть убеждение что японские машины надежнее корейских, а корейские надежнее немецких.
Да и статистика подтверждает.


Потому что немецкие больше напичканы и технологичнее. Компьютеры на колесах + турбодвижки, критичные к качеству горючки.

#296
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо Олесе за доставленную домой страховку, а Борису за бензин!)
Замотался после выходных - много работы, плюс корпоратив ещё вчера случился...
В общем доездился до пустого бака, на обед приехал домой - компьютер весь дисплей красным светом залил. Канистру свою не нашёл, кажется спёрли её из паркинга. В результате оставил машину и уехал на бусе.
В чате "Столичного базара" попросил канистру, в результате, вместе со страховкой, полную канистру с бензином и воронкой привезли!)
Ещё спасибо Мержану, что тоже отозвался и предложил помощь.
P.S. Пора электрокар покупать!))
  • 0

#297
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот же лень матушка. Купил новый акум, всё лень было его воткнуть в РАВчик. Ну а чо, машина в гараже же.

А вот поехал в гости, посидел там 4 часа, вышел, хотел завести, а нифига( 

Придется утром прикуривать)


  • 0

#298
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

....
В чате "Столичного базара" ...

Что такое «Столичный базар»? ))
  • 0

#299
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Могу дать номер друга, он на грузовичке китайце ездит. Он, видать,рожден что миф сделать былью. До сих пор мучается с запчастями

Эм, хм, коммерческая эксплуатация транспорта и личная - немного разные вещи. Газельки тоже не так дюжат, как Фольцвагены, а для личного пользования российская машина - нормально.
Ну и насчет грузовичков китайских - у меня инфы никакой, поэтому верим вашему другу.
Речь не об эксплуатации, а о разности запчастей к одному и тому же авто.
Я столкнулся с этим, владея китайским самосвалом. 4 завода в Китае выпускают этот автомобиль. Детали почти все разные. Нужно нести запчасти в магазин чтобы продавец увидел, понял и нашёл у себя. Т.к. к автомобилям выпущенным на разных заводах детали почти все разные.
Вот так то. Что с легковыми авто, не в курсе.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Масхадоф же сказал, что это миф. Вывсёврети!))

А ты смешной грей. Ни года опыта эксплуатации китайских авто, а споришь услышав от кого то.
  • 0

#300
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Да невыгодно сейчас делать такую машину.

Если ты сделал машину, которая проездит 20 лет - это значит, что этот человек у тебя не купит машину 20 лет. Плохо для бизьнеса-с...

Я как потребитель, не куплю второй раз машину той же марки, если она будет ломаться. В то же время я вряд ли буду ездить 20 лет на одной машине, ну разве что на ландкруйзере каком-нибудь, когда лучше уже ничего просто нет. Купил 3 года назад сандеро, поездил, понравилось, не ломается, следующей машиной пока планирую дастер, как денег накоплю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.