Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2301
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати вчера на АЗС видел Х7. Ну просто капец огромные ноздри. 


  • 0

#2302
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати вчера на АЗС видел Х7. Ну просто капец огромные ноздри.

Да красивая машина.
Audi Q8 еще видел.
  • 0

#2303
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вчера пока стояла на светофоре, разговорились с мужчиной на Крете, рядом стоял. Жаловался, что машина только с салона и прошла всего около 800 км, а уже сигнал то работает, то нет, коробка пинается при переключении и с передней ходовкой что-то не то. Говорит будет ругаться и пытаться вернуть авто, дефектованное попалось.

Разочаровался он в новых авто. 

Я поделилась опытом владения 2 авто с салона, что никогда ничего не беспокоило, езди себе и радуйся. 

 

Дядька родной тоже Крету себе взял дней 10 назад, но на ней покатаюсь только через месяц, потому как авто в Екатеринбурге.


  • 0

#2304
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Небольшой отчёт по ремонту своего кэпмербуса.
После поездки на Алтай, пришла пора перебрать переднюю подвеску буса. Подвеска застучала на разбитых дорогах Алтайского края и визит на СТО в Бийске, выявил ряд проблем. Из критичных - поменяли левую рулевую тягу и правый рулевой наконечник.
Жаловаться глупо - машина прошла уже 190 тыс км и в подвеске менялись только стойки, остальное всё ещё с завода. Задняя подвеска вообще вся в порядке и так же с завода. В принципе неудивительно - машина 90% ходит только по трассе.
По возвращении домой провёл полную диагностику в нескольких разных местах, т.к. сомнения вызывала необходимость замены рулевой рейки.
В результате решил сначала поменять все необходимые детали, чтобы устранить все люфты подвески и потом ещё раз продиагностировать рейку.
Под замену пошли опорные подушки и подшипники передних стоек, втулки и стойки стабилизаторов, правая шаровая, обе рулевые тяги (ту что меняли в России - "Sidem", застучала не пройдя и полторы тысячи км).
Все запчасти марки Lemforder, брал в Алматы. Намного дешевле. Доставка на рейсовом автобусе - на следующий день после оплаты уже все получил.
Работы производили в Автоленде, там же сделали развал/схождение. После замены всех деталей, рейку решили не менять - люфт в ней минимальный, она не течёт, а машина по дороге не плавает.
Поездка на водопады показала, что всё в норме, за исключением положения руля - криво стоял. Заехал в на днях в Автоленд - тут же все поправили.
По деньгам вышло ровно 90 тыс тг, но эти затраты отобьются всего четырьмя ночевками в Боровом, на то это и кэмпер.
Держу теперь в уме рулевую рейку. Возможно через пару-тройку десятков тысяч км её нужно будет менять. Качественный аналог от ZF стоит 220 тыс тг + 20 тыс работа.
  • 0

#2305
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

А так есть возможность купить авто в нормальном состоянии, те 1,5-2 млн в среднем, отданные "продавцу" - они окупаются, при условии, что куплены в РФ...

При этом покупатель не знает вообще ничего о хозяине авто и сколько сможет проездить. Настоящий владелец может объявиться через день, месяц, год. Не жалко будет 1,5-2 млн кровно заработанных денег?

Я к тому, что всегда нужно обезопасить себя в том плане, чтобы знать, за что ты платишь.

В данном случае платишь за неизвестность и чужое имущество, которое стать твоим ну никак не может. Закон не позволит.

К тому же много кто сталкивался, что авто в розыске/угоне в РФ, и неизвестно, когда прижмут того, кто сейчас таким авто управляет.

можно взять с хозяина расписку что тот взял деньгу за авто, все это заверить у нотариуса. на худой конец можно на запчасти сдать. сам задумался о покупке авто с армений вензы или альфарда.


Сообщение отредактировал kvadraD: 07.06.2019, 16:18:18

  • 0

#2306
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Альфард моя мечта...
  • 0

#2307
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

сам задумался о покупке авто с армений вензы или альфарда.


Не стоит, у владельцев машин с армянскими номерами вскоре начнется головная боль.
  • 0

#2308
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

сам задумался о покупке авто с армений вензы или альфарда.

Не стоит, у владельцев машин с армянскими номерами вскоре начнется головная боль.
Я тоже думаю что не стоят эти деньги возможных нервов и потраченного времени на решение траблов.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2309
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Альфард моя мечта...

Альфард в Токио в полной комплектации стоит 36000$, тут 3 раза дороже.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2310
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Джонни, может пригодитсяdfac350ca9979021133499a3b578c854.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#2311
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А сколько стоит Альфард из Армении? Их реально больше стало в городе.


  • 0

#2312
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А сколько стоит Альфард из Армении? Их реально больше стало в городе.

Примерно 3 млн
  • 0

#2313
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А сколько стоит Альфард из Армении? Их реально больше стало в городе.

Примерно 3 млн
Это какого года авто?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2314
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
2006
  • 0

#2315
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Ехали 1 июня по Атырауской области. Поток машин с армянскими номерами нескончаемый. На юге России токая же история, полно машин. Машины все очень хорошие.
  • 0

#2316
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

3 млн тенге? Надо брать!) Мы с Арменией не в таможенном союзе? Можно не таможить?)

Вот обзорчик в тему (пусть и не самый свежий):

 


Сообщение отредактировал Armadin: 08.06.2019, 02:33:26

  • 0

#2317
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


3 млн тенге? Надо брать!) Мы с Арменией не в таможенном союзе? Можно не таможить?

Таможить не надо, но надо платить утилизационный сбор и есть ограничения по первичной регистрации - правый руль, евро. Но их и не оформляют - катаются на армянских номерах - и вроде до власти дошло, что это позволяет безнаказанно нарушать и в скором времени начнутся репрессии по отношению таких машин.


Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#2318
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

 

многие велосипедисты катаются против шерсти на даустронних дорогах. Сегодня вообще видел индивида, который так ехал и еще ребенка вез с собой :/


У велосипедиста обычно нет зеркал заднего вида. Он смотрит в основном вперёд - нужно оценивать ситуацию впереди, под собой, объезжать препятствия. В те моменты, когда он будет оглядываться - может пропустить что-то впереди. Или во время не посмотреть назад. Поэтому езда против шерсти на велосипеде наиболее безопасна для участника движения, который ничем не защищён.

Несмотря на правила, которые не всегда хороши.

Езжу на велосипеде по автодорогам. Скорость 30 км в час в основном держу. Представьте что будет если сложить скорость встречки??? Пдд кровью написаны. Ехать по направлению потока безопаснее. Но страшнее. Сзади не видишь и думаешь будто без контроля едешь. Тут надо просто быть внимательнее, быть заметным (велоодежда не просто так пестрая и яркая) и думать за водителей. Редко-редко были случаи , когда водители не замечали меня на дороге. Но тут надо просто быть бдительным и не зевать на дороге.

 

 А зеркала заднего вида нельзя на велик ставить? Помню, в детстве делали себе из каких-то деталей от доильной техники, вроде...


  • 0

#2319
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Камри 70 круче и понтовее

 

Вот, кстати, наблюдение. За последние пару дней попались на глаза несколько старых ухоженных немцев - тройки и пятерки бмв, мерседесы Е, ну и пара опелей с пежо. Ну и подумалось, как же сильно выделяются они (и радуют глаз) на фоне современной "азиатчины" и всяких калин. Хоть и стары, но никакие новые кии или камри с ними рядом не стояли. Лексус еще туда-сюда, да и тот в сравнении со старой А8 или w126 выглядит нелепо...


  • 0

#2320
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А зеркала заднего вида нельзя на велик ставить? Помню, в детстве делали себе из каких-то деталей от доильной техники, вроде...

Можно, но в них плохо видно.

 

Вот, кстати, наблюдение. За последние пару дней попались на глаза несколько старых ухоженных немцев - тройки и пятерки бмв, мерседесы Е, ну и пара опелей с пежо. Ну и подумалось, как же сильно выделяются они (и радуют глаз) на фоне современной "азиатчины" и всяких калин. Хоть и стары, но никакие новые кии или камри с ними рядом не стояли. Лексус еще туда-сюда, да и тот в сравнении со старой А8 или w126 выглядит нелепо...

А Волга советских времен это вообще УХ! Или Чайка. Никакой Лексус и рядом не стоял.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.