Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Доброго вечера! Спрошу вашего совета, управляю авто по генеральной доверенности (имею право продавать/снимать с учета и т.д.), авто с ГРНЗ Алматы (02), могу ли я в столичном автоспеццоне перерегистрировать авто на свою супругу в Нур-Султане на местные ГРНЗ (01) без необходимости приезда формального владельца (по техпаспорту)?
Всем заранее спасибо!


Сообщение отредактировал KRS: 03.06.2019, 19:06:48

  • 0

#2262
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Доброго вечера! Спрошу вашего совета, управляю авто по генеральной доверенности (имею право продавать/снимать с учета и т.д.), авто с ГРНЗ Алматы (02), могу ли я в столичном автоспеццоне перерегистрировать авто на свою супругу в Нур-Султане на местные ГРНЗ (01) без необходимости приезда формального владельца (по техпаспорту)?
Всем заранее спасибо!

я когда перерегистрировал то требовались оба. номера дают по прописке. я когда в Астане оформлял машину то дали номера алматинские, так как прописка там
  • 0

#2263
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
я когда в Астане оформлял машину то дали номера алматинские, так как прописка там

Прописка столичная. Нужен ли формальный владелец по техпаспорту (который в Алматы), если у меня полная гендоверенность на любые действия от его имени на машину?


Сообщение отредактировал KRS: 03.06.2019, 19:57:46

  • 0

#2264
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

я когда в Астане оформлял машину то дали номера алматинские, так как прописка там

Прописка столичная. Нужен ли формальный владелец по техпаспорту (который в Алматы), если у меня полная гендоверенность на любые действия от его имени на машину?
Не нужен. Только надо чтобы налоги были уплачены на Алматы ну и штрафы ВИДЕОФИКСАЦИИ если есть.

Сообщение отредактировал taka2000: 03.06.2019, 22:26:09

  • 1

#2265
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

я когда в Астане оформлял машину то дали номера алматинские, так как прописка там

Прописка столичная. Нужен ли формальный владелец по техпаспорту (который в Алматы), если у меня полная гендоверенность на любые действия от его имени на машину?
Только вроде бы на себя нельзя оформлять - надо на другого. А так сейчас в любом СпецЦОНе и переоформление машин, оформление прав - независимо от места регистрации человека/машины

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 1

#2266
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Не нужен. Только надо чтобы налоги были уплачены на Алматы ну и штрафы ВИДЕОФИКСАЦИИ если есть.

Спасибо! Да, налоги уплачены, штрафов нет ттт:)

Только вроде бы на себя нельзя оформлять - надо на другого.

да, учет на супругу. :bow:


  • 0

#2267
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А у меня зараза 2 штрафа вылезли, Сергек зараза. Вроде не нарушаю, ан нет - фотография четкая, не подкопаешься ))

 

Если еще гаеры не остановили, не вручили распечатку - еще можно не платить?


  • 0

#2268
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Смотря где вылезли. Просмотр уведомления на сайте Камкора приравнивается к надлежащему уведомлению.

Лучше оплатить, потому что если с момента выписки штрафа пройдет 7 дней - будете платить по полной, а так можно половину.

Я за выезд на баслейн отделался 3700.


Сообщение отредактировал Kavin: 04.06.2019, 11:14:16

  • 0

#2269
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
"Автомобилей из стран ЕАЭС у нас очень много. Наши граждане приобретают их, не переоформляют, здесь ездят с иностранными номерами. Это дает им возможность безнаказанно нарушать ПДД, и уже даже есть информация, что преступные элементы начинают пользоваться этим каналом. Там целый комплекс проблем, которые нужно решать", - рассказал депутат Мажилиса Павел Казанцев в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz. 
 

  • 0

#2270
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Смотря где вылезли. Просмотр уведомления на сайте Камкора приравнивается к надлежащему уведомлению.

Лучше оплатить, потому что если с момента выписки штрафа пройдет 7 дней - будете платить по полной, а так можно половину.

Я за выезд на баслейн отделался 3700.

кто такое сказал про сайт Камкор? ссыль? статью закона?


  • 0

#2271
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Говорю вам по своему опыту. Я зашел и просмотрел свой штраф - система это зафиксировала и проставила дату рассмотрения уведомления. Отмазаться, что не видел/не получал - не получится, придется судиться в случае чего.


  • 0

#2272
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В КоАП есть четкое определение 'надлежащего уведомления"
Сайт камкор, равно как и иной другой, под не подпадает.
  • 0

#2273
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В КоАП есть четкое определение 'надлежащего уведомления"
Сайт камкор, равно как и иной другой, под не подпадает.

Если сможете успешно объяснить это в отделе адм. практики - отпишите, пожалуйста, тут.

 

Я не написал, что по закону приравнивается, я имел ввиду, что они по факту это приравнивают. Законно или нет - кого это колыхает...


  • 0

#2274
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поздравляю Джонни с покупкой БМВ 7! :hi:

Сделал тест драйв, тачка - огонь!  :idea:


  • 1

#2275
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Поздравляю Джонни с покупкой БМВ 7! :hi:
Сделал тест драйв, тачка - огонь! :idea:

Бэха7 хорошая тачка, поздравляю!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2276
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Поздравляю Джонни с покупкой БМВ 7! :hi:
Сделал тест драйв, тачка - огонь! :idea:

Я надеюсь Х7 )))
Мои поздравления

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.06.2019, 21:25:37

  • 0

#2277
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нет, лимузин!

Шикарная комплектация, очень жирная, есть ВСЁ!  :rolleyes:  :eek:  :cool:


  • 0

#2278
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Камри 70 круче и понтовее


  • 0

#2279
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
https://www.nur.kz/1...po-18-iuna.html

Дороги ремонтируют
  • 0

#2280
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Поздравляю Джонни с покупкой БМВ 7! :hi:
Сделал тест драйв, тачка - огонь! :idea:


Джонни с обновкой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.