Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1001
Клим Самгин

Клим Самгин
  • Гость
  • 25 сообщений

Не, не согласен. И болезни и драки и травмы от дтп, вероятность такая же что и в свободном салоне. В полном человек чихнул и дальше соседа не полетит, в пустом салрне на весь салон разлетится. При дтп, толпа сдержит удар и никто никуда не улетит, в пустом салоне сидящие будут летать по салону. В пустом салоне и драться удобнее, в забитом нереально.
Все таки вам бы извиниьься надо, людей скотом обзывать нехорошо

Ах, мы теперь и преимущество забитого салона тут демострируем? Ну настоящий скотовоз.

 

Дальше соседа не полетит? :lol: 

 

Толпа сдержит удар. :lol:   Вот те кто последние стоят, того и раздавит толпа.

 

В пустом салоне драться удобней. :lol:  Так ссоры и драки и возникают в основном, когда люди друг по другу по ногам топчаться или чихают в лицо или перегаром дышат. И уж если захотят подраться, подеруться с такой резвостью в переполненном автобусе, при чем тот, кто слабый и увернуться то никуда не сможет, он же рядом с нападающим, кргом толпа.

 

Про ежедневную утомляемость от езды стоя и получаемый от этого и всего остального стресс - ни слова хитрый скотовоз не упомянул, а это один из главных факторов.


  • 1

#1002
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я бы для начала в рамках РК запатентовал это предложение, чтоб никто мысль не увел. А потом, в ходе реализации этой операции, 'место по солнцем' брал бы процент. И люди, платя 200 тенге в час пик, перечисляли бы 10-15 тенге вам,зза отличную идею и свободное место. Как бы все прекрасно было, но мне кажется некультурно с вашей стороны людей скотом называть.
  • 0

#1003
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А не подскажите, сколько людей обратилось к врачу со стрессом после поездки в автобусе. И сколько умерло? хотя,вы же их за людей не считаете, скотом называете.
  • 0

#1004
Клим Самгин

Клим Самгин
  • Гость
  • 25 сообщений

А еще сударь, хотел узнать. А как вы хотите добиваться реализации своих идей-митинг, пикет, голодовка? каков механизм реализации? и когда начнется ваша операция"свободный салон?"если вы свои мысли реализуете, толпы радостных пассажиров скажут вам спасибо и забудут,что вы их скотом называли.

А я пока ничего не реализую.  Я  просто выражаю свое мнение, что возить людей как скот нельзя, а вы считаете, что можно. Зачем вы людей за скот держите? Ну-ка сознавайтесь? Почему их по-людски возить не хотите?

 

Еще и преимущества тут нарисовали. Про чихание вообще шедевр :lol: 


  • 0

#1005
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну так не реализуете, ну выоазили мнение, что дальше то?раз выразили, два, три...второй день выражаете. Но. Завтра в автобусах просторнее от этого не станет. Итог таков, что за два дня вы всего то обозвали пассажиров скотом. Более ничего.
  • 0

#1006
Клим Самгин

Клим Самгин
  • Гость
  • 25 сообщений

Так в том то и дело, меня нынешнее положение устраивает, поэтому я ничего не предлагаю и не делаю. А вас не устраивает, но вы также ничего не делаете, не боретесь как в нью йорке. А само собой делаться ничего не будет. И вы не хотите делать, да еще и скотом пассажиров назвали...

Вот и ваше признание, что вы считаете людей можно возить как скот. Вас это устраивает. Зачем вы так к народу? Почему вас это устраивает?


  • 0

#1007
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А самый главный итог ваших идей, когда они реализуются будет то что в теплое время года люди просто пересядут на всякие гироскутеры и электросамокаты, дешевле выйдет.и таким образом не поддержут шикарнейшую идею персонажа, который их скотом назвал.
  • 0

#1008
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Так в том то и дело, меня нынешнее положение устраивает, поэтому я ничего не предлагаю и не делаю. А вас не устраивает, но вы также ничего не делаете, не боретесь как в нью йорке. А само собой делаться ничего не будет. И вы не хотите делать, да еще и скотом пассажиров назвали...

Вот и ваше признание, что вы считаете людей можно возить как скот. Вас это устраивает. Зачем вы так к народу? Почему вас это устраивает?
меня это устраивает, что сделать иначе не в моих силах и компетенции. Вот. Потом я в пик стараюсь не ездить, если утром надо то рано выхожу и еду как в нью йорке. Воот. Бывали времена когда хуже было. И мне жалко этих людей что едут в давке и вдвойне жалко когда вы их в довесок скотом называете. Вас так матушка научила?
  • 0

#1009
Клим Самгин

Клим Самгин
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Так в том то и дело, меня нынешнее положение устраивает, поэтому я ничего не предлагаю и не делаю. А вас не устраивает, но вы также ничего не делаете, не боретесь как в нью йорке. А само собой делаться ничего не будет. И вы не хотите делать, да еще и скотом пассажиров назвали...

Вот и ваше признание, что вы считаете людей можно возить как скот. Вас это устраивает. Зачем вы так к народу? Почему вас это устраивает?
меня это устраивает, что сделать иначе не в моих силах и компетенции. Вот. Потом я в пик стараюсь не ездить, если утром надо то рано выхожу и еду как в нью йорке. Воот. Бывали времена когда хуже было. И мне жалко этих людей что едут в давке и вдвойне жалко когда вы их в довесок скотом называете. Вас так матушка научила?

 

Прекращайте дешевые стрелки переводить. Вы опять подтвердили, что вас  устраивает нынешнее положение перевозки людей в час пик в забитых салонах. А так людей перевозить бесчеловечно. Значит вы людей считаете скотом. Покайтесь и извинитесь.


  • 0

#1010
Клим Самгин

Клим Самгин
  • Гость
  • 25 сообщений

А не подскажите, сколько людей обратилось к врачу со стрессом после поездки в автобусе. И сколько умерло? хотя,вы же их за людей не считаете, скотом называете.

Есть статистика неутешительная по сердечно-сосудистым заболеваниям, инфактам, инсультам, где один из главных факторов - это негативный стресс, короче нервы (как в поговорке). Так вот вами поддерживаемая система заполнения автобусов очень даже создает этот самый стресс, который продолжаетсмя потом на работе или дома.


  • 0

#1011
Клим Самгин

Клим Самгин
  • Гость
  • 25 сообщений

А самый главный итог ваших идей, когда они реализуются будет то что в теплое время года люди просто пересядут на всякие гироскутеры и электросамокаты, дешевле выйдет.и таким образом не поддержут шикарнейшую идею персонажа, который их скотом назвал.

 Ну что за примитивизм. Сколько процентов пересядет на самокаты? Ну очень малый.  Вот конкретный пример, Остановка на Первомайке (120 и 18 маршрут, ими порой пользуюсь). Ну какие в попу гидроскутеры и самокаты для огромного количества людей едущих на этих маршрутах в город (хотя Первомайка тоже уже город, но все-таки окраина) на 10-20 километров от дома и потом вечером обратно. Самокаты и прочие скутеры где-то может и хороши на пару километров и то в погоду без осадков. 

 

Опять же, стоимость этих скутеров и последующее, так скажем, эксплуатационное обслуживание со всякими ремонтами явно выйдет дороже, чем пусть даже увеличенный в стоимости проезд.


Сообщение отредактировал Клим Самгин: 19.12.2018, 03:33:48

  • 0

#1012
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Как "весело" теперь ездить на 30, который и раньше утром был заполнен под завязку. Но, видимо, кто-то там слишком умный, решил, что 30 слишком большой, и народ не набивается, как положено, и теперь мы дадим вам уменьшенную копию зеленого. И по барабану, что он едет с вокзала 1 до с/х Алатау, и то, что через 2 остановки после начала движения настолько забит, что люди в двери впечатаны, зато это "весело".
  • 0

#1013
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Климушка, вы мнение наконец то высказали? третий день идет. Пора взяться за работу и начать реализовывать ваши мегапроекты. Народ ждет удорожания проезда и персонального места в автобусе. А также народ ждет сатисфакции, вы ж народ скотом назвали.
  • 0

#1014
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Пытался на 59, бортовой 2338, пробить поездку по штрих коду онай (онайку дома забыл), никак не признавал он там штрих код

 
Можно было набрать в приложении номер, указанный на терминале, при условии что он там есть.

У меня QR считывается с первого раза.
ЛайфХак - Одной карты онай, через QR, можно пробить 2х человек (даже наверное больше)
Также QR и просто картой, тоже легко пробивается!
  • 0

#1015
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

А не подскажите, сколько людей обратилось к врачу со стрессом после поездки в автобусе. И сколько умерло? хотя,вы же их за людей не считаете, скотом называете.

Есть статистика неутешительная по сердечно-сосудистым заболеваниям, инфактам, инсультам, где один из главных факторов - это негативный стресс, короче нервы (как в поговорке). Так вот вами поддерживаемая система заполнения автобусов очень даже создает этот самый стресс, который продолжаетсмя потом на работе или дома.

 

А есть ли какая-нибудь статистика от чего негативный стресс от транспорта? От забитого автобуса, от душного ПС, от агрессивных водителей и кондукторов, от пробок или от чего-нибудь ещё? Ваши фантазии нереалистичны, в чём есть практическое подтверждение. Ни 501, ни 504 долго не задержались, как ездили народ на "скотовозках", так и продолжает ездить, потому что дёшево.


  • 0

#1016
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

Пытался на 59, бортовой 2338, пробить поездку по штрих коду онай (онайку дома забыл), никак не признавал он там штрих код

 
Можно было набрать в приложении номер, указанный на терминале, при условии что он там есть.

 

У меня QR считывается с первого раза.
ЛайфХак - Одной карты онай, через QR, можно пробить 2х человек (даже наверное больше)
Также QR и просто картой, тоже легко пробивается!

 

При этом даже карту с собой не надо носить.


  • 1

#1017
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Столько страниц одну гениальную идею обсуждаете, а ведь повышенный тариф с сидячими удобствами давно уже работает в нашем городе..
Обьясню как этим пользоваться:
Выходишь на обочину и протягиваешь руку. Выстраивается очередь из "маршруток" которые готовы отвезти вас за 1-5$. По маршруту остановки "сдесь", " тут" и протянутая рука снаружи.
:) Такие дела..
  • 0

#1018
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю 1051 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1019
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Увеличение тарифа, 3 автобуса в ряд, сидячие места в час пик....как бы сказала моя соседка-татешка: "Айгуль, чаю фантазеру!". На самом деле это нереальное предложение по многим причинам и факторам. А чтобы убрать давки в автобусах, как одна из мер это перенос и разбивка рабочего и учебного времени. С 7:00 до 10:00 утра и с 16:00 до 19:00. Чтобы убрать толпы людей на остановках, которые едут к 9 утра на работу, необходимо разбить рабочий и учебных графики. 

Ко всему прочему необходимо задуматься о создании учебных кампусов ВУЗов за городом и приобретение школьных автобусов для развозки и перевозки детей. Это как одни из предлагаемых мер в целой цепочке. Вопрос в том будет ли кто то об этом задумываться и воплощать в жизнь? 


  • 3

#1020
Kritt88

Kritt88
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

. Но, видимо, кто-то там слишком умный, решил, что 30 слишком большой

Об этом уже писалось, но увы и ах, народ сказал , что им не тесно!!!

 

Можно было набрать в приложении номер

Что за приложение?

У меня QR считывается с первого раза

Поподробней можно? 

Почти в каждом автобусе есть QR скан, кто то пользовался ? Как ? И какое приложение! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.