Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#521
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Ну я предлагаю всего лишь вариант , вы против экспресса , чтоб он ехал по Джандосова в центр без остановок и стоял на светофорах ? Я же предлагаю пустить экспресс из Каскелена в Талгар , по Аль Фараби , на хабе Саина народ часть выйдет 10 человек , а вы 50 человек залезете в гармошку и доедете без остановок и светофоров до Сейфулина или Фурманова где пересядете на прямоидушие бусики .Это фантастично , но вы предложите свою схему , я не вижу уже 30 лет , никакого развития  в существующей схеме движения лесенкой с заездами в микрорайоны - петляя как бык .

Я  не предлагаю убирать существующие маршруты , я предлагаю разбавить гармошками на длинные расстояния , в час пик интервал полчаса , днём час , пассажиропоток есьже.

На Сайране стоят десятки маршруток , и они друг друга дублируют  возя по 5 маршрутам , достаточно им зоезжать до западного хаба в Каскелене а не в Калкамане как щас делают ,и они не будут весь день торчать в очереди за клиентом , гармошка заберёт у них пассажиров , на 30 -ти километровом участке , при том что гармошка экспресс будет провозить через весь город.

 

 

Я не против экспресса, мне не понятно несколько вещей:

 

1. Как автобусы экспрессы не будут стоять на светофорах?

2. Где размещать эти самые хабы?

 

Я не могу предложить схему новую или развитие старой схему ввиду моего не профессионализма и некомпетентности в данном вопросе. Я пишу с точки зрения обычного пассажира. 

Вы написали про Сайран и про 5 дублирующих маршрутов, но на мой взгляд утром и вечером вы в эти 5 дублирующих друг друга маршруты банально не влезете. Даже 37 и 201 с их гармошками помогают, но не спасают от давки в автобусах. 

А экспресс на мой взгляд это как метро, быстро, удобно не далеко не всем подходит. 

Я как обычный пассажир на данный момент вижу вход в увеличении подвижного состава на маршрутах и сокращение интервалов между автобусами в утренние и в вечерние часы пик, чтобы хоть как то разгрузить ситуацию. Данная мера повлечет за собой неизбежное увеличение тарифа хотя бы час пикового. Но тут возникает вопрос, где набрать штат водителей на эти автобусы, кто проспонсирует приобретение этих автобусов, увеличение территории автопарка и т.д.

 

И не стоит забывать о присоедененных к городу территориях. Там тоже живут люди, они тоже каждый день добираются до работы/школы/универа. Им тоже нужен транспорт. И давно уже надо этот транспорт с области переводить в город, т.к. областные коробочки уже не в состоянии вывезти количество желающих уехать. 


  • 0

#522
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Областные коробочки никогда не вывезут всех в город, нужно город развивать плавно. Делать привлекательными окраины, а не золотой квадрат, тогда и не будет вся масса ездить в центр на работу
  • 0

#523
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Че там со 2 и 48? Почему в ситибасе нет?
  • 0

#524
Кадон

Кадон
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Я не против экспресса, мне не понятно несколько вещей:

 

1. Как автобусы экспрессы не будут стоять на светофорах?

2. Где размещать эти самые хабы?

, где набрать штат водителей на эти автобусы, кто проспонсирует приобретение этих автобусов, увеличение территории автопарка и т.д.

 

И не стоит забывать о присоедененных к городу территориях.

 

Просто ниша экспресса щас отсутствует !

1---- По Аль Фараби нет светофоров ,по Рыскулова 4 светофора .

2 ---- Хаб он не на базаре как это сделали на Барлыке и на Камаз Черный Ишак Клиника №7 ,хаб бывает на перекрёстке щоб с одного направления на перпендикулярное направление пересаживались пассажиры .

В агломерате куча желающих сесть за руль +нарушителей ПДД на месяц можно привлеч порулить гармошкой тогда права на легковую вернут , и не надо говорить что их надо обучать тормозить , у чимкентцев все права покупные ,ну нет у них курсов в Чимкенте на "Д" .

Банки же спонсируют из за Оная предоставив бизнес план погашения по лизингу ,почему легковую можно взять без проблем  в кредит а бусик как будто это что то другое по финансам.

Агломерат к городу не присоединён -(сплошная застройка) проектировщики исказили это слово  приписав к нему степь и пустыню где ничего нет из ресурсов ,ни воды ни светы.

Щоб экспресс ехал надо местами для него сделать выделенки ,+ приоритет для него , + знаки развесить -дистанция 10 метров, даже перед светофором ,щоб экспресс в шашки играл.

В ауле за трактор садят 6 летних детей и они как то справляются , почему в городе нельзя посадить 18 летних детей за руль экспресса  до меня не доходит.

Ежели с окраин -переферии  пассажиры будут выбирать доехать за 10 минут или за час , по моему они выберут час езды за 80 тенгов , это как купить товару побольше и подлинее .

И  участники шоу "Общественный транспорт " тупо не понимают интересы других ,

пассажиры не врубаются почему их не посадят за руль каршеринга с Онаем ,

Диспетчеры не знают когда будет поток пассажиров и откуда ,и берут взятки от базаров чтоб бусики привезли им  покупателей нищуков.

Начальники колонн думают как быстрее раздербанить бусики на металлолом.

Цинаев с Хосчановым вообще не думают просто развлекают  публику.

Водители думают как бы выспаться ,

картёжники думают где бы  в ази в сику с маршрута сойти на капот,

слесаря думают как не торговаться из за ремонта с водилами.

Я предлагаю сделать областные барбухайки подвозящими к гармошкам.в хабах за 30 км от города в Новоалексеевке ,Дмитриевке ,и Каскелене.

Взгляните на космоснимки парков в разное время территория днём забита бусиками , почему они не едут мне не понятненько

и зачем аким изменил отношение земельных участков  заместо автобусного парка назначение на базар ?

пример 8 автобусный парк закрыли и в 100 метрах открыли автостанцию Салем.Надо акимат перепрофилировать в ТРЦе это будет замечательно  , они ничего другого не умеют.


Сообщение отредактировал Кадон: 11.12.2018, 12:18:59

  • 0

#525
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Че там со 2 и 48? Почему в ситибасе нет?

есть в ситибасе


  • 0

#526
Кадон

Кадон
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Помогите  мне составить права и обязанности пассажиров ОТ

1 ---Вход в автобус 80 тенге , выход по требованию 100 тенге.

2---Трогание с отстоя на остановке  100 тенге,

3---Увеличение скорости между остановками 100 тенге

4 ---Отказ от байги 100 тенге.

5----Разговор с водителем 100 тенге \ минута

и  обязанности водителей ОТ

1---Водитель  уплотняет вместимость салона эффективно тормозя .

2---Водитель выбирает  путь обьезда пробки.

- - - - -

А ежели серьёзно то на рынок перевозчиков тупо не допускают желающих .

Обьявите на гармошки экспрессы по прямой всех желающих с Онаем , и может быть очередь выстроится из ИПешников,я помню как чимкентцы на Б\У бусиках вьехали в город,как будто в агломерате не было желающих сменить барбухайки на гармошки.

- - - - -

Причина поломок бусиков  стоит всего 3 ООО----5 ООО тенге за ремонт по заявке , у водителей просто не оказалось этих денег , и он в отместку ещё добавил неисправностей за то что его кинули хедхантеры суля златые горы.


Сообщение отредактировал Кадон: 11.12.2018, 15:57:42

  • 0

#527
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

адрес где вас выслушают подсказать? каблукова 117


  • 1

#528
Кадон

Кадон
  • Частый гость
  • 90 сообщений

адрес где вас выслушают подсказать? каблукова 117

Меня сёдня Алфёрова выгнала ,сказала табличку сменить на Кекелбаеву в ЭМУ 18 -ого.

Почему вы прохожим запрещаете надсмехаться над ущербными ?

Это же клоунада ,а не общественный транспорт по факту в реальности IRL .

- - - - -

Странно что ставят лайки , я ж за дизлайки работаю ,лайки мне не оплачивают.

- - - -

Спросите Алфёрову зачем она  выдаёт справки 286 не тем водителям.


Сообщение отредактировал Кадон: 11.12.2018, 14:24:34

  • -1

#529
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

предлагаю глупость в лице Кадон игнорить на форуме!!!!!


  • 0

#530
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
В 2019 году в Алматы закупят еще 200 автобусов
http://www.zakon.kz/...yat-eshche.html
  • 0

#531
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вообще, кем высчитана цифра 200? Почему 200? А может потребность в 179? Что за любовь такая к цифре 200? "Новый парк на 200 автобусов" "Еще один новый парк на 200 автобусов". Только не спасают положения 200 автобусов. Уже нехватка даже на имеющихся маршрутах, а через год вообще неизвестно что будет. Частники особо обновляться не спешат. 


  • 0

#532
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Сколько ж тогда надо брать в год?Из бюджета сколько на транспорт выделяют столько и покупают.Пока даже конкурс не объявили,но как обычно ждем 5292 и 6213?
  • 0

#533
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В 2019 году в Алматы закупят еще 200 автобусов
http://www.zakon.kz/...yat-eshche.html

"Сегодня 587 автобусов в парке. В следующем году планируется закупить еще 100 12-метровых автобусов и 100 18-метровых", - сказал начальник службы эксплуатации ТОО "АлматыЭлектроТранс" Нурлан Ельчибаев.

 

 

587? фотобас пишет что 558 из которых 544 на ходу. Либо начальник службы эксплуатации рисует цифры от фонаря либо Эдуард не все знает что в АЭТ.


  • 0

#534
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


В 2019 году в Алматы закупят еще 200 автобусов
http://www.zakon.kz/...yat-eshche.html

"Сегодня 587 автобусов в парке. В следующем году планируется закупить еще 100 12-метровых автобусов и 100 18-метровых", - сказал начальник службы эксплуатации ТОО "АлматыЭлектроТранс" Нурлан Ельчибаев.


587? фотобас пишет что 558 из которых 544 на ходу. Либо начальник службы эксплуатации рисует цифры от фонаря либо Эдуард не все знает что в АЭТ.
Но одно знаю точно,этим базам на фотобасе и басфото на 100 % доверять не стоит,чаще всего забывают обновлять базу
  • 0

#535
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вообще, кем высчитана цифра 200? Почему 200? А может потребность в 179? Что за любовь такая к цифре 200? "Новый парк на 200 автобусов" "Еще один новый парк на 200 автобусов".

Забыли что-ли с чего начиналось?

"для АЭТ покупают 200 троллейбусов" - в итоге 195 и 5 где-то потерялось.


  • 0

#536
Кадон

Кадон
  • Частый гость
  • 90 сообщений

предлагаю глупость в лице Кадон игнорить на форуме!!!!!

Странный этот мир хочешь + а получаешь игнор сам в свою яму попадаешь.

Я хоть что то предлагаю для выхода из колапса , а вы ждёте откуда то кризисного менеджера , ну не приедет он к вам , не откуда ему взяться ,вертитесь как хотите но чтоб к утру всё было сделано не получится .

- - - -

Я предлагаю не покупать автобусы их уже больше чем достаточно стоит в автобусных парках , им даже места не хватает , нужно просто отвезти их на СТО на соседнию улицу и там за 5 ООО тенге их отремонтируют .

А заместо автобусов купить гармошки , на них надо меньше водителей ,в часы пик газели это не сделают никогда .

Вон 69-ые  пассажиры плачут что не вмещаются , ну пусть едут до магистральной улицы и на хабе пересаживаются в нужное им направление на экспресс.

- - - -

И не надо уже выбирать какой бусик лучшее , делите пожалуй100 на гармошки куда влезут пассажиры и на урезанные версии подвозящего транспорта , ну не способен он перевезти заявленную численость пассажиропотока .

И зачем пригородные бусики в агломерате  в него не влезет 300 человек .

И ежели собрались изгнать легковые из города , то дайте хоть какую нить замену .

- - - -

Я так понял что Хосчанов ратует за газели и не хочет большие обьёмы перевозок.чтоб дать как можно больше рабочих мест.То есть его уровень управлять перевозками города с населением 1ОО ООО жителей.

- - - - -

Я разговаривал с мэром Сары Озека ,о том  как он изгонял бомбил из города , какое было копротивление , но он справился за три года .Всего то надо бомбил пересадить с легковушек на микроавтобусы .


Сообщение отредактировал Кадон: 11.12.2018, 16:02:48

  • -3

#537
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Но одно знаю точно,этим базам на фотобасе и басфото на 100 % доверять не стоит,чаще всего забывают обновлять базу

Модератор кто там? 


  • 0

#538
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

В 2019 году в Алматы закупят еще 200 автобусов
http://www.zakon.kz/...yat-eshche.html

 

 

"Самая распространенная поломка – турбина. Почти все турбины мы заменили по гарантийному талону. Почему турбины выходят из строя? – Заводской брак. Заменено уже на 100 машинах из 300. Все остальное очень качественное" – директор компании "Вираж Сервис" Александр Вичкуркин.

а что мешает поискать другого поставщика? 


  • 1

#539
Кадон

Кадон
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а что мешает поискать другого поставщика? 

 

Другие предлагают откат менее 10 % .

Идеальный откат 30 % , но как это сделать специалистов нет .

- - - - -

Те кто любит поболтать с шофёром , то вы для него не интересный собеседник , лучше бы рассказали на какую остановку ездили купаться , где выходили на дискотеку , куда  ехали в футбол погонять , где кукурузу собирали ,где горка покататься на санках и где на какой остановке есьже что нить интересненькое .


Сообщение отредактировал Кадон: 11.12.2018, 16:17:17

  • -1

#540
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Вон 69-ые  пассажиры плачут что не вмещаются , ну пусть едут до магистральной улицы и на хабе пересаживаются в нужное им направление на экспресс

 

 А вам что так нравится что пассажиры стоят на остановке мерзнут и не помещаются на 69 маршрут? С  конечной Ужета где кроме 69 маршрута центр не уедешь. И где мы найдем ваши хабы, экспрессы если их НЕТ.


Сообщение отредактировал Newton_KZ: 11.12.2018, 16:19:56

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.