Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#501
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Водитель 19 троллейбуса говорит КАП-3 с сегодняшнего дня АЭТ забрал.

А какие маршруты у кап 3?
18,45,63,66,120
Из новых: 50,112,126

Сообщение отредактировал Башинский Адверт: 10.12.2018, 17:24:43

  • 0

#502
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Я так понял теперь маршруты КАП-3 будет обслуживать не гринбас, а АЭТ?


  • 0

#503
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Если это конечно окажется правдой,то 50,112,126,16 шымбас в новый парк заберет со своими автобусами.
Только вот разгребать последствия будут долго.Если из 200 автобусов 2013 года сейчас работают и обслуживают только 5 маршрутов это ж сколько машин стоит под забором?
  • -1

#504
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Большой распил ожидается.

 

В Алматы отремонтируют троллейбусные сети

Ещё б0льший распил будет из выделенных 100.000.000 тенге на контроль над водителями. Там можно сымитировать любой аппаратно-программный комплект за небольшие деньги и делать вид, что теперь полный контроль.
Как в анекдоте про Чапаева: "Чувствую, Петька, что в бутылке поллитра - но доказать не могу."


  • -1

#505
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Я так понял теперь маршруты КАП-3 будет обслуживать не гринбас, а АЭТ?

Эдуард ждем от вас более-менее точные детали!


  • -2

#506
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
4019 вышел на 205-ый после ремонта.
  • 0

#507
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

4019 вышел на 205-ый после ремонта.

 

Толку то. Встали 4001 и 4013. Еще вышли 4011 и 4012, тоже давно их не было, с месяц точно


  • 0

#508
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Говорят встали 9 штук гармошек новой партии. Ждут спеца с завода для перепрошивки бортовых компов, и из за этого с 201 несколько машин ушло на 205, а на 201 вместо них  вставили 5292-5293. На 201 сегодня борт 3020 с 124-го был


  • 0

#509
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Тут пришла партия ответов от УПТ. В общем Е.Адилов подписывает, а исполнитель некто Байкадамов, человек вроде в возрасте, а пишет всякую лабуду, братья Гримм по сравнению с ним совсем не сказочники.

Так вот напомню, предлагал им перенести 22 маршрут с гоголя на Пастера, чтобы у 20ки убрать крюк и исключить дублирование троллейбусов, на данном участке, ну кроме этого маршрут остался тем же.

Так вот пришел отказ, но мотивировку процитирую полностью, чтоб люди наконец поняли широту мысли упт, я как прочитал, так третий глаз открылся, никогда сам бы не догадался:

Автобусный маршрут 22 обеспечивает транспортное обслуживание жителей мкр. Тастыбулак, Акжар, Абай Наурызбайского района города алматы в центральную часть города по устоявшемуся маршруту, в связи с чем изменение схемы движения маршрута с ул.Гоголя на ул. Макатаева считаем нецелесообразным. Дублирование троллейбусных маршрутов частичное, так как в Наурызбайском районе троллейбусные линии в настоящее время отсутствуют.

 

Понимаете, я ж не знал что дублирование частичное и самое главное я не знал, что в Наурызбайском районе отсутствуют троллейбусные линии.


  • 0

#510
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Судя по ситибасу 16е едут на Ваз в парк. 126,50 и 112 пока на маршруте.


  • 0

#511
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Судя по ситибасу 16е едут на Ваз в парк. 126,50 и 112 пока на маршруте.

50 в КАП-3 едут.16 в кап-2
  • 0

#512
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А зеленые в кап-3 едут, стало быть в аэт не передали его еще.


  • 0

#513
Кадон

Кадон
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Так вот напомню, предлагал им перенести 22 маршрут с гоголя на Пастера, чтобы у 20ки убрать крюк и исключить дублирование троллейбусов, на данном участке, ну кроме этого маршрут остался тем же.

 

Автобусный маршрут 22 обеспечивает транспортное обслуживание жителей мкр. Тастыбулак, Акжар, Абай Наурызбайского района города алматы в центральную часть города по устоявшемуся маршруту, в связи с чем изменение схемы движения маршрута с ул.Гоголя на ул. Макатаева считаем нецелесообразным.

Нафига народу ваши устоявшиеся 15 маршрутов на А 4 , оставьте 3 один по Джандосова , один по Аль Фараби экпресс.А 22 обьеденить с 344 -ым , и закольцевать.

Дана задача перевезти груз 300 человек из пункта К в пункт Т через А , как можно быстрее , дык нет вы пустили бусики по пробкам и они вряд ли рассосутся ,светофор + остановка это страшная сила для пассажира , навител никогда прямую линию не прокладывает завсегда в обьезд , а бусикам никто не прокладывает , кроме составителей наркоманских схем .Ежели хабы связать экспрессами по прямой , то все ваши схемы обанкротятся , пассажиры будут лезти где быстрее ,на экспрессе нет графика , есьже только время отправления и он может 80 км\ч пилить .

Я не знаю зачем кучу менеджеров научили , позвали Гейла , и всем предлагают ходить пешком 100 километров .

При том что предлагаемая мною схема  не будет работать априори , 15 маршрутов привезут в хаб тащу человек , а один маршрут тупо их не вывезет в час пик , что щас и происходит на Тимирязева. Ну не нужны народу ваши БРТе лесенкой они во всём мире прямые . ну или кольцевые , лесенкой это для адиётов чтоб доложить опять не получилось , даже трамвай шестёрку  205-ый не заменил.И БРТ между остановками километр. а не квартал как у нас.Разделите в конце концов все маршруты на простые и на экспрессы по хабам с остановками .Где ваш 22 Э ?

- - -   - -

И зачем построили хабы Северный  ,Восточный и западный в 10-ти километровой зоне их надо делать в 50-ти километровой зоне , на А 2 уг. КВ -47. На А-3 уг. Р-19. и на А-2 уг. М-36 .

- - - - -

Щас один хаб колапсирует  -это Саяхат , я предлагаю его разделить на десяток хабов по периметру , это в любой стратегии так строят инфраструктуру .Проектировщики никогда не играли  в геймера это нонсенс .

- - - - -

Есьже идиотский  план когда отсутствует ресурс площади  (земли) , его делят на уровни в квартале  , в подвале ТЭЦ и сантехники , на нулевом уровне транспорт , на втором этаже электрики , и на третьем магазин ТРЦ.


Сообщение отредактировал Кадон: 10.12.2018, 21:41:27

  • -4

#514
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я очень надеюсь что человек отписавшийся выше не работает в Упт или чего хуже в акимате. Вы давно пытались утром уехать с Жандосова Яссауи или с Жандосова Саина? Нет? Попробуйте! А так же попробуйте вечером уехать с города на пересечение этих улиц. Вот как попробуете, тогда скажите что 1 маршрут надо оставить на Жандосова!
Я не помню кто говорил про час пик и 160 тенге, но при этом пустые автобусы, возможно даже вы, вот с этим я согласен! Я готов платить 160 тенге утром и вечером (это дешевле чем я плачу сейчас ездя на такси ибо не могу влезть в ОТ) и ехать в пустом или полупустом автобусе,но не согласен на всякого рода хабы. Надо развивать существующую транспортную систему, причем развивать с умом, а не делать новую через ().()
  • 1

#515
Кадон

Кадон
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 и ехать в пустом или полупустом автобусе,но не согласен на всякого рода хабы. Надо развивать существующую транспортную систему, причем развивать с умом, а не делать новую через ().()

Ну я предлагаю всего лишь вариант , вы против экспресса , чтоб он ехал по Джандосова в центр без остановок и стоял на светофорах ? Я же предлагаю пустить экспресс из Каскелена в Талгар , по Аль Фараби , на хабе Саина народ часть выйдет 10 человек , а вы 50 человек залезете в гармошку и доедете без остановок и светофоров до Сейфулина или Фурманова где пересядете на прямоидушие бусики .Это фантастично , но вы предложите свою схему , я не вижу уже 30 лет , никакого развития  в существующей схеме движения лесенкой с заездами в микрорайоны - петляя как бык .

Я  не предлагаю убирать существующие маршруты , я предлагаю разбавить гармошками на длинные расстояния , в час пик интервал полчаса , днём час , пассажиропоток есьже.

На Сайране стоят десятки маршруток , и они друг друга дублируют  возя по 5 маршрутам , достаточно им зоезжать до западного хаба в Каскелене а не в Калкамане как щас делают ,и они не будут весь день торчать в очереди за клиентом , гармошка заберёт у них пассажиров , на 30 -ти километровом участке , при том что гармошка экспресс будет провозить через весь город.


Сообщение отредактировал Кадон: 10.12.2018, 22:08:07

  • 0

#516
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Маршруты 2 и 48 закрылись, их уже нет в ситибасе.


  • -1

#517
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Маршруты 2 и 48 закрылись, их уже нет в ситибасе.

и тот и другой с утра на маршрутах
  • 0

#518
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Маршруты 2 и 48 закрылись, их уже нет в ситибасе.

С чего это? Работают как обычно оба маршрута.
  • 0

#519
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Но на Ситибасе 2 и 48 маршруты нет в списке, интересно, зачем убрали?

Сообщение отредактировал Mirvadze: 11.12.2018, 07:05:55

  • 0

#520
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

А в онае есть. Вместе с автобусами.

477170347045.png   90590ee49306.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.