Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4621
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Оно написало гневный комментарий на форуме/бложике, конечно в пределах допустимо возможного, опасян все таки. Зато хоть какое-то самоудовлетворение поймало.

 

 

Поражает позиция комментариев - "они взялись нас перевозить, они и должны нам остановки утверждать где мы хотим". Мало того что заказчиком перевозок выступает акимат, а перевозчики всего лишь исполнители, так еще и перевозчики  виноваты, что не исполняют ту часть которая не в их компетенции. Причем они еще должны эти пожелания сами узнавать у потребителя услуги.

 

Насчет "оно" вы пожалуй погорячились. К коллегам, плиз, применяйте подобные "обозначения". 

 

Поражает упертость в какое то не пойми откуда взятое убеждение, что кто то должен за кого то сделать его работу. 

Еще раз - не видно по маршрутизаторам, что нет остановок? Руководству, которое утверждает эти планы и вносит в них корректировки? Не видно что этот маршрут пролегает через населенный пункт и что он не маленький и требует нескольких остановок вместо ни одной?  Или Вы хотите, что бы завтра в АЭТ пришла демонстрация из 2000 жителей микрорайона, которые настаивают на определении остановочного места именно там, где им удобно будет что ли. Откуда  этот  бред вообще не пойму я. С чего и когда интересно, такие вещи делались с подачи населения, напомните, а то может я сильно отстала от стремительно развивающегося ОТ. Всегда думалось что для этого есть целый штат людей со специальным образованием. Даже с европейским. 

Кто то из нас  ходит, например, на хлебзавод, что бы сказать их главному технологу, что в хлебе дрожжей не хватает? нет не ходит. Так с чего лезть в те сферы, к которым большинство имеет прямое потребительское отношение то. 


  • 2

#4622
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Стоп, ты тут начал рассказывать, как автобусники ну совсем не могут останавливаться там, где нет остановки. Я была в автобусе, которому было пох на отсутствие остановки и наличие знака остановка и стоянка запрещена. Жаловаться? Мне к счастью пофиг. Я в от случайный пассажир. И я предпочитаю следить за нарушениями автобусников со стороны, а не изнутри. Этот хоть на красный не проезжал. А это для от уже невероятное достижение.

Во-первых, нечего мне тут тыкать. Я с ВАМИ на ты не переходил. 

Во-вторых, раз пофиг, то и для чего возмущаться. К чему эти истории о том, что водитель пошел баурсаки покупать. 

В-третьих, нет ничего тяжелого сделать один элементарный звонок, что бы с водителем за его проступок дальше разбирались представители автопарка/управления. Один звонок и водителя либо перевоспитают, либо уволят. 

В-четвертых, если кто-то из водителей нарушает, это что дает право пассажирам тоже нарушать и требовать остановки в неположенных местах? 

Получается, что все могут в сети возмущаться, а отстаивать свою позицию никто не хочет. 


  • 0

#4623
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вот именно, что управление _должно_, а не граждане на общественных началах.

Пока управление дойдет до инвентаризации остановок в том районе, могут годы пройти. Наверное проще сделать звонок или написать электронное сообщение? 

То есть, априори вы утверждаете, что достаточно позвонить и все наладится? К сожалению, это не так. И именно по поводу улучшения работы ОТ больше звонить никуда не буду.

Представляете. Меры принимают. Моментально все маршруты идеальными не станут, есть вопрос работы с кадрами, но мне почему-то это не мешает сообщить о нарушении и отслеживать ситуацию с принятыми мерами.  Просто будет больше жалоб через органы которые все это регулируют  - быстрее ситуация улучшится.

А так вроде, никто не возмущается, то и получается что как бы всех устраивают такие водители. 


  • 1

#4624
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

А с чего такая уверенность что никто не звонит, не пишет, не жалуется?

Нет остановки, значит это видимо никому не нужно было.  

 

Мне например фиолетово есть ли там остановка, но я вижу КАК ездят автобусы в этом поселке каждый день уже четвертый год, и не поделится этим не могу, уж простите, что бы некоторые заинтересованные лица не создавали тут своими постами иллюзию как все замечательно на фронте ОТ и какое быдло пассажиры, вечно всем недовольные. 

Автобусы уже 4 год беспредлят и Вы почему-то это терпите? А потому удивляетесь, почему нарушаются Ваши права и почему ситуация с ОТ у нас не такая как где-то там в Европах. Потому что своим молчанием позволяете весь этот цирк. 


  • 0

#4625
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
О как)))) это значит я виновата в том что ОТ в "нехорошем состоянии". И вместе со мной все кто вынужден им пользоваться))). Договорились вон до чего. Это уже просто смешнооо, народ. Ну не позорьтесь же вы уже, научитесь признавать свои ошибки и промахи, и нежелание напрячься и привести ОТ в порядок. Ведь все есть - и автобусы новые, и субсидии, и оплаты проезда не в карман водителям, камер натыкали, полос нарисовали. Ну что еще мешает то???? Жадность и лень наверно. Аа, несознательные граждане, которые терпят набранных руководством парков водителей, которые творят че хотят, автобусы гробят, пассажиров калечат. Мне бы как руковолителю хватило этих 2 последних случаев, что бы разметать весь автопарк от дворника до самого себя за лень, нарушения и прочие прелести, которые имеют место быть. А тут оказывается все вокруг виноваты что терпят нарушения автобусников....все. занавес.
  • 2

#4626
Ashim7665

Ashim7665
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
https://informburo.k....html?_utl_t=fb
Систему контроля усталости водителей тестируют в общественном транспорте Алматы
  • 0

#4627
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

А тут оказывается все вокруг виноваты что терпят нарушения автобусников

Так и есть. "Рафик чистой воды невиновный человек" и все из-за вас, пассажиры. Водил им взять негде нормальных (хотя я помню как катались универсиадские басики уже после сего события и как они стали ездить сейчас - небо и земля, из чего я могу сделать вывод, что могут заставить водил корректно выполнять свою работу когда очень надо), дотаций мало, гранаты автобусы не той системы, гсм дорожает и т.д. А по факту до сих пор цепляются за работу эту неблагодарную, за тендеры и прочая... Готовы все стерпеть, кроме критики ибо "сами виноваты". Глухое нежелание/непонимание как исправить ситуацию - вот и все. Только повальное хамство и отписки - не буду расписывать, но обратился с вопросом в автопарк - вместо внятного ответа пошли ссылки на всех, от тх и управления обратно к ним и все. Пишите, говорят они, все решается))) Мракобесы.

Это не пост на диалог, нетоварищи автобусники, это просто личное мнение, беседы не получится.


  • 0

#4628
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Бату просто молодцы. Сегодня на 102 прям радость 26 автобусов.


  • 0

#4629
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Что ни день, то новости. Почти фронтовые сводки

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20190517-204427_Instagram.jpg

  • 1

#4630
Ashim7665

Ashim7665
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Бату просто молодцы. Сегодня на 102 прям радость 26 автобусов.

Когда на 22 столько будет?
  • 0

#4631
Ashim7665

Ashim7665
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
https://www.instagra...d=1q4vs8hxrnuck будем ли мы сами делать рельсы для трамвая на этом заводе?
  • 0

#4632
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Надо обязать директоров и работников автопарков пересесть с авто на автобусы.Пусть прочувствуют сервис.

И проверяющим надо ездить в автобусах под видом пассажиров.Увольнять и штрафовать пока не будут нормально работать .

И пассажирам надо не молчать а требовать нормального сервиса.


Сообщение отредактировал раскатал: 17.05.2019, 22:42:01

  • 2

#4633
Ashim7665

Ashim7665
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
https://www.facebook...88890634762468/ До скольки Автобусы ездють в Транспорт Алматы есть график уважаемые транспортные компании? После встречи с Активистами компании ECO Network решила сублимироватся в Общественный транспорт, 2 дня ездила было все ОК, Честно, водители очень вежливые отдельно пост напишу про водителей, автобусы чистые, но омрачил весь мой недельный вояж на ОТ вечерний режим работы ОТ, после 21.00 практически большинство автобусов не останавливаются на остановках и едут в парк. К примеру вчера был отчётный концерт ребенка во дворце Школьников, мы вышли после концерта в 21.30 и к сожалению в течение часа ни один автобус маршрутов 48, 99 на остановке Дворец Школьников не остановился, мы с детьми спустились до остановки Дворец Республики прождали ещё 30 минут, и встретили др. деток с отч.концерта была там толпа все ждали 48, 99 , за это время прошло 6 маршрутов 99 го и ещё 2 рейс.48 все ехали мимо, я начала фотать когда начали мёрзнуть, самое интересное даже такси не могли поймать ни один не останавливался пришлось вызвать такси, которая приехала 22.30. Короче вопрос это нормально, что в пятницу в 21.30 автобусы по городу ездят без пассажиров и толпой мчатся все в свои парки не обращая внимания на людей на остановках. Раньше как помню в 96-99 г.г. я могла посидеть на работе до 22.00 и успеть на последний маршрут до 23.00, потому что все движения ОТ завершались к 24.00. единственно хочу отметить маршрут 121 ездили норм 5 автобусов, из них 3 остановились, один водитель из 121 маршрута внимательно послушал мой ОР в формате претензии, ответил все автобусы едут в парк, сообщил что за ним едит ещё 48 но вряд ли он тоже остановится порекомендовал ловить такси.
  • -2

#4634
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

https://www.facebook...88890634762468/ До скольки Автобусы ездють в Транспорт Алматы есть график уважаемые транспортные компании? После встречи с Активистами компании ECO Network решила сублимироватся в Общественный транспорт, 2 дня ездила было все ОК, Честно, водители очень вежливые отдельно пост напишу про водителей, автобусы чистые, но омрачил весь мой недельный вояж на ОТ вечерний режим работы ОТ, после 21.00 практически большинство автобусов не останавливаются на остановках и едут в парк. К примеру вчера был отчётный концерт ребенка во дворце Школьников, мы вышли после концерта в 21.30 и к сожалению в течение часа ни один автобус маршрутов 48, 99 на остановке Дворец Школьников не остановился, мы с детьми спустились до остановки Дворец Республики прождали ещё 30 минут, и встретили др. деток с отч.концерта была там толпа все ждали 48, 99 , за это время прошло 6 маршрутов 99 го и ещё 2 рейс.48 все ехали мимо, я начала фотать когда начали мёрзнуть, самое интересное даже такси не могли поймать ни один не останавливался пришлось вызвать такси, которая приехала 22.30. Короче вопрос это нормально, что в пятницу в 21.30 автобусы по городу ездят без пассажиров и толпой мчатся все в свои парки не обращая внимания на людей на остановках. Раньше как помню в 96-99 г.г. я могла посидеть на работе до 22.00 и успеть на последний маршрут до 23.00, потому что все движения ОТ завершались к 24.00. единственно хочу отметить маршрут 121 ездили норм 5 автобусов, из них 3 остановились, один водитель из 121 маршрута внимательно послушал мой ОР в формате претензии, ответил все автобусы едут в парк, сообщил что за ним едит ещё 48 но вряд ли он тоже остановится порекомендовал ловить такси.

В чем смысл того что ты просто копируешь публикации в фэйсбуке сюда?Просто потому что тебе скучно или думаешь другие люди не смогут фэйсбуком воспользоваться?
  • 0

#4635
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений
Надо обязать директоров и работников автопарков пересесть с авто на автобусы.Пусть прочувствуют сервис.

 

А мне кажется что выше надо брать: пока аким, его семья не пересядут на ОТ ничего не изменится.

 

А так трудно вникнуть в проблемы пассажиров сидя на заднем сидении служебного Мерседеса.


Сообщение отредактировал Спектатор: 18.05.2019, 11:48:29


#4636
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Пианист вроде на лисапед грозится пересесть, чисто как в Европе
  • 0

#4637
Ashim7665

Ashim7665
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Водителей автобусов и полицейских Алматы учат оказывать первую помощь при ДТП https://www.inalmaty...u-pomos-pri-dtp
  • -1

#4638
Ashim7665

Ashim7665
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
https://www.facebook...88589241459274/


АЭТ, скажите, вы вообще уделяете внимание восстановлению вот таких вот мелких деталей в экстерьере автобусов? А именно этих лампочек так называемой "гирлянды". По моему автобусы где она цела полностью можно по пальцам пересчитать. Я понимаю, мелочь, но ведь для чего то эту "мелочь" производители и конструктора автобусов предусмотрели?
  • -1

#4639
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

dhqejh.jpg

по Сев Кольцу около рынка АДЕМ зелёный автобус служебный номер 2064 врезался в столб.
Водитель в коме


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 18.05.2019, 12:30:59

  • 0

#4640
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Еще один:

1558158774_whatsapp-image-2019-05-18-at-
 

По словам пассажиров, водитель мог уснуть за рулем, так как постоянно "клевал носом". Двигаясь по Северному кольцу, автобус повело налево, выбросило через разделитель, после чего и произошло столкновение.

https://www.zakon.kz...b-v-almaty.html


Сообщение отредактировал Lewis: 18.05.2019, 13:07:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.