Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4541
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

https://www.instagra...id=52jf34gta1tp новый 110 маршрут

очередной маршрут из не от куда вне куда))


  • 1

#4542
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

https://www.instagra...id=52jf34gta1tp новый 110 маршрут

очередной маршрут из не от куда вне куда))

 

От Шаляпина вниз между Ашимова и Яссауи плотная жилая застройка, а идти пешком что оттуда, что оттуда - далековато - вот и запускают маршрут примерно посередине микрорайона с вывозом к точке пересадки на Толе би (65, 66, 201, 122) 


  • 0

#4543
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Мне глубоко туалетово каким способом проинформируют общественность в моем лице, как будет наказан человек, который НАРУШИЛ законы Республики Казахстан. Главное, чтобы проинформировали. 

Когда до автобусников дойдет наконец принцип. Кто платит, тот и музыку заказывает. Праздник автобусных субсидий обеспечивают граждане налогоплательщики.


  • 1

#4544
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Когда до автобусников дойдет наконец принцип. Кто платит, тот и музыку заказывает. Праздник автобусных субсидий обеспечивают граждане налогоплательщики.

Вы хотите сказать что за Ваши 80 тенге+субсидии Вас должны  обслуживать как вип клиента или хотя бы как клиента такси? Или какую "музыку" Вы желаете?


  • -6

#4545
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Остаётся точно узнать, точно ли те 2 попытки остановиться были на утверждённых остановках, или нет.
Одна из них была "на мечети", там обычно есть остановка.
И да, если водитель строго отказывается высадить пассажира вне остановки, это его право и даже обязанность. Но через 100м тот же водитель подсаживает пассажиров аж со второго ряда. Или "деньги не пахнут"?


  • 1

#4546
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Кто платит, тот и музыку заказывает.

Давай на основании этого требовать везде остановки где их нет. Или стоять ждать автобус у фонарного столба, едет мимо нужный маршут, махни рукой и он остановится... Ты же платишь, пусть тебе так делают все автобусы.

P.S. неадеквата не оправдываю, но и против требований "останови, вчера тут останавливали мне, есьжи" вне остановочных пунктов.



#4547
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Мне глубоко туалетово каким способом проинформируют общественность в моем лице, как будет наказан человек, который НАРУШИЛ законы Республики Казахстан. Главное, чтобы проинформировали.
Когда до автобусников дойдет наконец принцип. Кто платит, тот и музыку заказывает. Праздник автобусных субсидий обеспечивают граждане налогоплательщики.

Почему у вас нет возмущений по другим отраслям куда вбухивают гораздо больше народных денег чем на субсидирование ОТ?Миллиарды пропадают,при чем никакого выхлопа,а вас всех волнует только как наказали одного водителя.Да,человек нарушил,это засняли очевидцы,руководство уже в курсе,сказали примут меры,недостаточно этого? Или их нужно публично на площади наказывать?Они своё получат,в виде увольнения или же другие меры.Я ни в коем случае не защищаю таких!Но мне например не интересно как его накажут.
Почему такие "активисты" не требуют публичности когда перед глазами всего народа миллиарды или даже триллионы испаряются в воздухе?
  • -4

#4548
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ashim7665 вынесено замечание за нарушение пункта 2.10 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.10. Запрещены ссылки на страницы, требующие обязательной регистрации для просмотра информации.

  • 1

#4549
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

 

Когда до автобусников дойдет наконец принцип. Кто платит, тот и музыку заказывает. Праздник автобусных субсидий обеспечивают граждане налогоплательщики.

Вы хотите сказать что за Ваши 80 тенге+субсидии Вас должны  обслуживать как вип клиента или хотя бы как клиента такси? Или какую "музыку" Вы желаете?

 

Я желаю ВЫПОЛНЕНИЯ законов РК. И это не про ПДД. Я про незаконное удерживание людей в автобусе, а это представляете статья, про угрозы пассажиру, тоже статья. Про драку вообще молчу, наклевывается хулиганство по уголовке.  Про 80 тенге и СУБСИДИИ, да желаю. Вопросы есть? Не нравится, вон из общественного транспорта, так не уходют-с.


  • 0

#4550
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

 

Мне глубоко туалетово каким способом проинформируют общественность в моем лице, как будет наказан человек, который НАРУШИЛ законы Республики Казахстан. Главное, чтобы проинформировали.
Когда до автобусников дойдет наконец принцип. Кто платит, тот и музыку заказывает. Праздник автобусных субсидий обеспечивают граждане налогоплательщики.

Почему у вас нет возмущений по другим отраслям куда вбухивают гораздо больше народных денег чем на субсидирование ОТ?Миллиарды пропадают,при чем никакого выхлопа,а вас всех волнует только как наказали одного водителя.Да,человек нарушил,это засняли очевидцы,руководство уже в курсе,сказали примут меры,недостаточно этого? Или их нужно публично на площади наказывать?Они своё получат,в виде увольнения или же другие меры.Я ни в коем случае не защищаю таких!Но мне например не интересно как его накажут.
Почему такие "активисты" не требуют публичности когда перед глазами всего народа миллиарды или даже триллионы испаряются в воздухе?

 

Потому что эти нелюди ездят со мной по одной дороге, возят мою маму пожилую. Все еще непонятно?  Нарушается МОЯ безопасность. Достали уже, то тетя оргазмирующая на дороге спокойно передвигается, то эта обезьяна не стой ноги встала. 


  • 2

#4551
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

 

Кто платит, тот и музыку заказывает.

Давай на основании этого требовать везде остановки где их нет. Или стоять ждать автобус у фонарного столба, едет мимо нужный маршут, махни рукой и он остановится... Ты же платишь, пусть тебе так делают все автобусы.

P.S. неадеквата не оправдываю, но и против требований "останови, вчера тут останавливали мне, есьжи" вне остановочных пунктов.

 

Я тоже против, не нравится водителю что-то, встал вызвал полицию. ВСЕ. 


  • 0

#4552
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Мне глубоко туалетово каким способом проинформируют общественность в моем лице, как будет наказан человек, который НАРУШИЛ законы Республики Казахстан. Главное, чтобы проинформировали.
Когда до автобусников дойдет наконец принцип. Кто платит, тот и музыку заказывает. Праздник автобусных субсидий обеспечивают граждане налогоплательщики.

Почему у вас нет возмущений по другим отраслям куда вбухивают гораздо больше народных денег чем на субсидирование ОТ?Миллиарды пропадают,при чем никакого выхлопа,а вас всех волнует только как наказали одного водителя.Да,человек нарушил,это засняли очевидцы,руководство уже в курсе,сказали примут меры,недостаточно этого? Или их нужно публично на площади наказывать?Они своё получат,в виде увольнения или же другие меры.Я ни в коем случае не защищаю таких!Но мне например не интересно как его накажут.
Почему такие "активисты" не требуют публичности когда перед глазами всего народа миллиарды или даже триллионы испаряются в воздухе?

 

потому что туда страшно возмущаться. может и прилететь. жестоко и не только возмущавшемуся.

а на водиле можно оторваться за все что страшно.  правда и водила может дать сдачи, но это не так опасно.


  • 0

#4553
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

 

 

Мне глубоко туалетово каким способом проинформируют общественность в моем лице, как будет наказан человек, который НАРУШИЛ законы Республики Казахстан. Главное, чтобы проинформировали.
Когда до автобусников дойдет наконец принцип. Кто платит, тот и музыку заказывает. Праздник автобусных субсидий обеспечивают граждане налогоплательщики.

Почему у вас нет возмущений по другим отраслям куда вбухивают гораздо больше народных денег чем на субсидирование ОТ?Миллиарды пропадают,при чем никакого выхлопа,а вас всех волнует только как наказали одного водителя.Да,человек нарушил,это засняли очевидцы,руководство уже в курсе,сказали примут меры,недостаточно этого? Или их нужно публично на площади наказывать?Они своё получат,в виде увольнения или же другие меры.Я ни в коем случае не защищаю таких!Но мне например не интересно как его накажут.
Почему такие "активисты" не требуют публичности когда перед глазами всего народа миллиарды или даже триллионы испаряются в воздухе?

 

потому что туда страшно возмущаться. может и прилететь. жестоко и не только возмущавшемуся.

а на водиле можно оторваться за все что страшно.  правда и водила может дать сдачи, но это не так опасно.

 

Ну так и присесть может водила, это его выбор


  • 0

#4554
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Почему у вас нет возмущений по другим отраслям куда вбухивают гораздо больше народных денег чем на субсидирование ОТ?Миллиарды пропадают,при чем никакого выхлопа,а вас всех волнует только как наказали одного водителя

 

Кроме голословия, есть конкретные кто украл миллиарды? Нет? А конкретные действия водителя есть

 

Тем более людей всегда будет больше волновать с чем они имеют дело каждый день на бытовом уровне: цены, ОТ и т.д.



#4555
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ну так и присесть может водила, это его выбор
 

В данном случае и пассажир тогда должен присесть за провокацию и оскорбление матом как минимум на 15 суток


  • 0

#4556
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Тем более людей всегда будет больше волновать с чем они имеют дело каждый день на бытовом уровне: цены, ОТ и т.д.

Получили же официальный ответ от перевозчика , что водителя уволят.

Нет почему-то надо продолжать требовать снять целый сериал про то, как этого водителя увольняют. Больше уже похоже на то, что кому-то из пассажиров шоу и зрелищ не хватает. 

 


  • 1

#4557
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

И потом, что за оскорбления от пассажиров. Чем тогда пассажиры будут лучше?

Почему-то когда у большинства пассажиров прям под носом происходят нарушения молчат и терпят, зато в сети потом применяют весь свой словарный запас. 

Если бы каждый пассажир ОТ не молчал, а фиксировал нарушения, проявлял свою позицию и добивался наказания для нарушителей через уполномоченные органы, то может уже давно ситуация с ОТ стала лучше.

Ведь все так просто. 

Увидели нарушение, зафиксировали и отправили в уполномоченные органы для разбирательств.


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 16.05.2019, 21:47:24

  • 0

#4558
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вам должны снять и показать документальный фильм как наказывают того или иного водителя?


К чему это? Не всегда получается возить ребенка на машине, и когда он едет на ОТ, хотелось бы иметь твердые гарантии адекватности водителей этого ОТ. Тем более, что везут они не одного пассажира, и не в вакууме, а по оживленным дорогам.
  • 0

#4559
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Когда до автобусников дойдет наконец принцип. Кто платит, тот и музыку заказывает. Праздник автобусных субсидий обеспечивают граждане налогоплательщики.

Вы хотите сказать что за Ваши 80 тенге+субсидии Вас должны обслуживать как вип клиента или хотя бы как клиента такси? Или какую "музыку" Вы желаете?
Если подрядился за эту цену - делай до конца качественно.
Завтра наверное клиенту колесо не докручу скажу четы мол хочешь вон у соседей оказывается дороже :faceoff:
  • 1

#4560
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

И потом, что за оскорбления от пассажиров. Чем тогда пассажиры будут лучше?
Почему-то когда у большинства пассажиров прям под носом происходят нарушения молчат и терпят, зато в сети потом применяют весь свой словарный запас. 
Если бы каждый пассажир ОТ не молчал, а фиксировал нарушения, проявлял свою позицию и добивался наказания для нарушителей через уполномоченные органы, то может уже давно ситуация с ОТ стала лучше.
Ведь все так просто. 
Увидели нарушение, зафиксировали и отправили в уполномоченные органы для разбирательств.

Ну вот один не смолчал и не стерпел. Во что вылилось в итоге. Да, проще снять и вылить в сеть. Потому что если отправить видео в парк, толку будет ровно ноль! Ну скажут ему айяйяй и все на этом. Люди стали выкладывать подобное скорее от безисходности, оттого что пока всеми ресурсами это не обмусолится толку не будет. Хотя справедливости ради и обмусоливание в сети зачастую не приводит к какому либо результату. Профилактические беседы с такими неалекватами проводить, что бассейн пипеткой наполнять. Годами можно беседовать и не получать результата, что мы и видим каждый почти день на дорогах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.