Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2841
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

потому как в упт семь пятниц на недели, а вы как ворона типичная, своего мнение нет, лишь бы каркнуть.

Если мое мнение отличается от Вашего, то это не значит, что его нет. 

И нечего тут переходить на личности еще раз говорю.


  • 0

#2842
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Если мое мнение отличается от Вашего, то это не значит, что его нет. И нечего тут переходить на личности еще раз говорю.
и мое тоже мнение не меньше твоего цениться.
  • -2

#2843
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ну как же не фанат? За 103, 98, 205 прям вах какие маршруты, лучше некуда, аж иногда по сидячим едут, в час пик, не то что 92, 118, из которых одни жопы торчат, это мелочи, подумаешь влезть люди не могут. 92, 118 ездят на половину заполнены? Это с Орбиты такой обзор на Абая открывается? Круто! 95, 38 перегружены кто спорит. 123, 30 конкуренты? ЧТООООООООООО? Вы серьезно? Тогда судя этой логики 30 и 7 троллейбус вообще не конкуренты, и с 34 тоже, прям не капельки. :D


В отличии от вас я ездил днём и на 92 и на 118, и перегруженными днём я не видел, а вечером все маршруты по Абая загруженные. А что же вы не видите свою ерунду о совпадении на 85% 98 и 123, 123 и 30 хоть на 40-50% совпадают.
  • 1

#2844
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Можно так посчитать размер автобусов?

Взять 5 будних дней, просуммировать все ежедневные транзакции и поделить на 5. Выходные не считать, там можно уменьшить выпуск на 30%. Если вышло от 60 до 800, то БВ, ежели более 800, то ОБВ - все ИМХО :bow:

 

Ну и все же, ваше мнение:

 


Такой вопрос есть касательно ОТ. Что приоритетней: по закону, или по внутренним правилам, или по логике вещей должно быть?

...бла бла бла...

По мне, так правильнее было бы держать определенный интервал между ПЕ, а не графики выезда соблюдать. А сейчас выходит приоритетней стартовать по бумажке.

 

 


  • 0

#2845
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Можно так посчитать размер автобусов?

Взять 5 будних дней, просуммировать все ежедневные транзакции и поделить на 5. Выходные не считать, там можно уменьшить выпуск на 30%. Если вышло от 60 до 800, то БВ, ежели более 800, то ОБВ - все ИМХО :bow:

 

Ну и все же, ваше мнение:

 


Такой вопрос есть касательно ОТ. Что приоритетней: по закону, или по внутренним правилам, или по логике вещей должно быть?

...бла бла бла...

По мне, так правильнее было бы держать определенный интервал между ПЕ, а не графики выезда соблюдать. А сейчас выходит приоритетней стартовать по бумажке.

 

 

добавьте сюда 30 процентов зайчиков, которые не платят, но место в автобусе однако занимают и немало !


  • 0

#2846
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

69 маршрут бортовые 2345 и 2324 не включает передние ЭМУ. Стоишь на остановке и думаешь какой же это маршрут. А вот другие которые включают ЭМУ у них там настроено странно. То у одного написано что он едет с " Ул. Кокпекты" до "рынка Жетысу", а вот у других написано что с "мкр Улжан" до "рынка Жетысу". Проще написать "мкр Улжан" так более менее понятно. Исправьте пожалуйста.  


Сообщение отредактировал Newton_KZ: 01.02.2019, 18:20:11

  • 0

#2847
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ALisher Mercedes вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#2848
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Сегодня "вкусил прелестей" поездки на одном из моих любимых, в общем-то, маршрутов - 66. Рейс был странный - минуты на 3 ранее от остановки Жандосова-Гагарина отошел еще один 66й. Затем подъехал полупустой 790DR02, на котором я имел НЕудовольствие проехать. А сзади следовал еще один. Возможно, "мой" оказался не в том месте не в то время, поэтому он ехал весьма резво, от Гагарина до Назарбаева он остановился, едва ли не на половине остановок. ПОнимая, что водитель озабочен явно не доставкой меня к месту, я заранее подошел к последней двери (напомню, сейчас 66й - это длинная "гармошка"). Но водитель, почему-то решил открыть только переднюю дверь, впустил татешку и рванул вперед. Дальше было интересно - кнопки STOP в автобусах у АЭТ, видимо, не работают, поэтому мне пришлось совершить марш-бросок с рюкзаком из конца в конец автобуса, да еще и постучать в кабину водителя, т.к. тот ехал в наушниках и, похоже ничего видеть и слышать не хотел. 
Хотел обратиться в АЭТ по телефону с их сайта. Но там отвечает какой-то "Вираж"_что-то там и заученно говорит, что "АЭТ съехали". В связи с этим хотел бы узнать у сведущих людей (надеюсь, Эдуарду еще не надоело читать наши жалобы): куда обращаться с претензиями? И еще хотел бы спросить: почему для воДЯТЛОВ ОТ Алматы такая проблема открывать все двери автобуса/троллейбуса? Они там с одним пальцем и нажать сразу на все кнопки не могут? Или это такое развлечение - гонять людей по салону?..


  • 0

#2849
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Интересное наблюдение: контролёры Онай сегодня работали после шести и проверяли маршруты АЭТа..
  • 0

#2850
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю макскравц вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2851
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю макскравц вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • -1

#2852
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Anatolii_M вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2853
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

куда обращаться с претензиями?
 

на ватс ап +7 708 630 1518 в письменной форме. маршрут, бортовой или ГРНЗ, время и что произошло !  P.S.  С Виража действительно съехали - сейчас  в КАП-2 все


  • 2

#2854
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Пардон за флуд, ну а вдруг. Готова понести наказание. 

Нашла, спрашивайте у кассиров в метро, вход возле ресторана Хмельница. 

IMG_20190202_104446.jpg


  • 0

#2855
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На 17 автобусах спереди в салоне установили камеры. Интересно работают они? Также интересно, почему они поставили, требования от акимата?
  • 0

#2856
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений

На 17 автобусах спереди в салоне установили камеры. Интересно работают они? Также интересно, почему они поставили, требования от акимата?

на олжасовских Юсузиках и На 2 ГАЗелях тоже установили впереди камеры
  • 0

#2857
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

На 17 автобусах спереди в салоне установили камеры. Интересно работают они? Также интересно, почему они поставили, требования от акимата?

на олжасовских Юсузиках и На 2 ГАЗелях тоже установили впереди камеры
Готовятся подключить к системе "Жолак" наверное?
  • 0

#2858
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

На 17 автобусах спереди в салоне установили камеры. Интересно работают они? Также интересно, почему они поставили, требования от акимата?

на олжасовских Юсузиках и На 2 ГАЗелях тоже установили впереди камеры
Готовятся подключить к системе "Жолак" наверное?

Да нет, это не Жолак, я имею виду она снимает только салон. Поэтому и спрашиваю, это требования акимата ставить камеры на новых автобусах или что-то другое. Мне кажется Думану эта на фиг не нужно ставить камеры.
  • 0

#2859
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А что касается камеры Жолак, то их только видел на троллейбусах и то только спереди было установлено, а сзади ни у кого не видел, хотя писали, что эти камеры будут спереди и сзади.
  • 0

#2860
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

У самата тоже на 117 поставили.Вроде же говорили что на всех автобусах воостановять/установят камеры. На 17 в начале месяца видел рабочие но сейчас что то красный индикатор на некоторых не горит(темно было).На 17 кажется нельзя установить автоинформатор узбеки еще не успели получить технологий?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.