Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1821
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

не умеешь вертеть башкой - не выезжай на дорогу. Я на велосипеде немногим меньше езжу, чем на авто, и категорически против горе-покатунов, считающих, что по встречной ехать удобнее, а, следовательно, безопаснее.
 

 

вот абсолютно согласен.

 

 

 

как вы лично сделаете чтоб это условие соблюдалось? 

 

в данном случае я думаю только о себе, посему верчу головой и слушаю внимательно.

 

 

 

Кстати чужой печальный опыт никого не учит. Сегодня видел как мадам на Кунаева вышла прямо на велодорожке и своей дверью чуть не задела велосипедиста. Не знаю что говорила, но судя по тому что крутила пальцем у виска чувствовала себя правой.

 

ну велосипедисту тоже опыт - если далбич на авто остановился на ВД, логично ждать открытой двери. 

 

все с этим согласны а повлиять могут Нет. так почему же не минимизировать  вероятность ДТП  исключив потребность оглядываться назад?

 

 

в данном случае я думаю только о себе, посему верчу головой и слушаю внимательно

   это вас застраховывает как то от едущего сзади смотрящего в вацап  водятла?  нет. потому что вы не увидите что он не смотрит на вас  вы увидите только его машину.

 

ну велосипедисту тоже опыт - если далбич на авто остановился на ВД, логично ждать открытой двери.

 

 Вы хотели бы опыт приобретать такой ценой? может ну его нафиг такой опыт?


  • 0

#1822
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Про "скорости не складываются" - это называется "слышал звон, да не знаю, где он".

Скорости не складываются при столкновении двух транспортных средств, у которых есть зоны деформации.

При столкновении велосипедиста с автомобилем эти зоны деформации учитывать не стоит. Ибо авто почти не деформируется, а у велосипедиста этой зоны деформации нет.

Поэтому скорости прекрасно в этом случае складываются.

Более того, в данном контексте речь идёт не о столкновении, а об относительной скорости. Затормозить с 60 до 20 (минус 40 км/ч), сравняв скорость авто и вело, куда проще, чем затормозить, так сказать, с 60 до минус 20. Что, в общем-то, невозможно.


Сообщение отредактировал Йожык: 31.07.2019, 11:56:43

  • 3

#1823
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ну велосипедисту тоже опыт - если далбич на авто остановился на ВД, логично ждать открытой двери.

 

Так он и принял все меры увидев далбича - начал тормозить, правда остановивлся прямо перед дверью, чем наверно и вызвал негатив пассажирки

 

Идите туда, откуда вылезли (или с чего спрыгнули), со своим хамством, хорошо?

 

Прикольно когда хамящий и троллящий всем персонаж (люди не дадут соврать) обвиняет в этом же других, типа ему можно, другим нельзя? :D


  • -3

#1824
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 почему же не минимизировать  вероятность ДТП  исключив потребность оглядываться назад?

 

 

 

проще минимизировать вероятность дтп не выпуская на дорогу слоупоков


  • 3

#1825
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Налево с примыкающей. При чём тут пешеход навстречу? Нарисуйте себе схему выезда налево с примыкающей дороги на главную двустороннюю.
post-97580-1433013565-357.jpg

 

представьте что  лисапедист повернул и остановился..вы его не увидите?  Мало того и он вас увидит если будет ехать навстречу. А спиной к вам он вас не увидит.

Это что-то новое.
  ну хоть гуглом то научитесь пользоваться если книжки не читали.

Идите туда, откуда вылезли (или с чего спрыгнули), со своим хамством, хорошо?
  когда заканчиваются аргументы  которых нет   начинаются обвинения  и обиды. Все  понятно..слив засчитан.
  • -4

#1826
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
представьте что  лисапедист повернул и остановился..вы его не увидите?

Этот велосипедист находится на встречной полосе и едет в попутном направлении по своей полосе. Его не увидит только слепой идиот.

А теперь представьте другого велосипедиста, едущего справа навстречу потоку. В то время, когда водитель смотрит налево, пропуская едущие направо автомобили.

ну хоть гуглом то научитесь пользоваться если книжки не читали.

Научите меня, покажите, каким образом "скорости не складываются" в данном контексте. 

 

Учтите, если ещё раз отправите в гугл, это будет нарушением правил форума.


Сообщение отредактировал Йожык: 31.07.2019, 12:13:25

  • 2

#1827
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Про "скорости не складываются" - это называется "слышал звон, да не знаю, где он".

Скорости не складываются при столкновении двух транспортных средств, у которых есть зоны деформации.

При столкновении велосипедиста с автомобилем эти зоны деформации учитывать не стоит. Ибо авто почти не деформируется, а у велосипедиста этой зоны деформации нет.

Поэтому скорости прекрасно в этом случае складываются.

Более того, в данном контексте речь идёт не о столкновении, а об относительной скорости. Затормозить с 60 до 20 (минус 40 км/ч), сравняв скорость авто и вело, куда проще, чем затормозить, так сказать, с 60 до минус 20. Что, в общем-то, невозможно.

 Такое понятие как импульс слышали? нет конечно.  причем тут зоны деформации  Они есть   и у  самоката и и у велосипеда и у авто. Они разные. вот и вся разница. Тот же смарт  при лобовом столкновении  почти не деформируется  ибо по принципу ореха сконструирован. гашение энергии там произойдет в теле человека..Он будет почти как живой.    У велосипедиста шанс остаться живым выше при лобовом столкновении на 60 км/ч тупо потому  что он успеет сгруппироваться в отличие от того что ему  уже на 25 км ч может тупо свернуть шею ибо шея не рассчитана отклонятся назад так как рассчитана вперед.Именно поэтому в авто придумали подголовники..  .Относительная скорость это вообще к чему?   у вас есть сокращения расстояния. Но для чего оно вам если вы друг друга видите?  вообщем  идите в школу. Там  узнаете о силе противодействия,инерции и распределении энергии.


  • -6

#1828
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Какой-то бессвязный набор слов. При чём тут смарт, какой ещё гашение энергии в теле человека?  :faceoff:

Вы не имеете ни малейшего понятия о физике, при этом пытаетесь вести какую-то дискуссию?

Ладно, у меня бисер закончился. Те, кому надо, меня поняли, а дебилам на дорогах могу лишь пожелать не заработать премию Дарвина.


  • 3

#1829
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

представьте что  лисапедист повернул и остановился..вы его не увидите?

Этот велосипедист находится на встречной полосе и едет в попутном направлении по своей полосе. Его не увидит только слепой идиот.

А теперь представьте другого велосипедиста, едущего справа навстречу потоку. В то время, когда водитель смотрит налево, пропуская едущие направо автомобили.

Учтите, если ещё раз отправите в гугл, это будет нарушением правил форума.

 

 Справа велосипедист будет от вас удаляться! )) а если приближаться то как раз таки он и будет по пдд ехать))
Если же представить  что он по нижней стороне едет то

1 он вас видит.

второе прежде чем выехать с прилегающей вы должны убедиться посмотреть не только налево но и направо (там может бежать ребенок) Убедиться в безопасности своего маневра и ехать. Но самый главный аргумент Велосипедист вас видит! он не едет спиной к вам. Тоесть из двух неучей не знающих ПДД хотя б один но уступит..  просто потому что видит. а не  так-два неуча  маневрируют  но один даже не видит второго.


  • -2

#1830
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

представьте что лисапедист повернул и остановился..вы его не увидите? Мало того и он вас увидит если будет ехать навстречу. А спиной к вам он вас не увидит.
Жесть. 

Приводить пример, который только подтверждает слова другого форумчанина, причем, что примечательно, двухколесного:

Про встречку прям вообще дико глупо.. Авто поворачивая на лево никак не увидет такого дуралея по встречке..

Вы же ратуете не за такую раскладку, а чтобы велосипедист ехал попутно красному автомобилю, но по полосе, где изображен велосипедист на картинке. Это я так, напоминаю, что значит ехать навстречу.

Пункт про встречное движение пешеходов в ПДД есть "Вне населенных пунктов при движении по проезжей части дороги пешеходы идут навстречу движению транспортных средств". А вот пункты про велосипеды в советских ПДД как-то очень сомнительны.

 

PS: Полпервого ночи. 4 велосипедистов поворачивают с южной стороны Тимирязева на велодорожку на Космонавтов. По пешеходному переходу, не спешиваясь. На красный, благо машин не было. Из 4 велосипедов передние фары у 1. :faceoff:


  • 0

#1831
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Какой-то бессвязный набор слов. При чём тут смарт, какой ещё гашение энергии в теле человека?  :faceoff:

Вы не имеете ни малейшего понятия о физике, при этом пытаетесь вести какую-то дискуссию?

Ладно, у меня бисер закончился. Те, кому надо, меня поняли, а дебилам на дорогах могу лишь пожелать не заработать премию Дарвина.

ну да.. куда  мне инженеру конструирующему  вещи о которых вы даже понятия не имеете до знаний по физике сисадмина или проггера))  

Вот как раз таки дебилам и надо желать премию Дарвина. Тогда на дорогах будет спокойнее))


  • -3

#1832
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ункт про встречное движение пешеходов в ПДД есть "Вне населенных пунктов при движении по проезжей части дороги пешеходы идут навстречу движению транспортных средств". А вот пункты про велосипеды в советских ПДД как-то очень сомнительны.

А задумывались почему пешеходам надо видеть встречное авто? А ничего что у нас велосипеды приравнены к пешеходам в отличие от мопедов и самокатов?)) ибо имеют право двигаться по тротуару аки пешеходы?))
гироскутеры тоже не приравнены к ТС а значит тоже могут двигаться как пешеходы.При этом скорость как у самоката но только шире. И  что теперь делать водителю? Бить морду ? или все ж таки радоваться что оба видят друг друга а не только один?
  • -3

#1833
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

PS: Полпервого ночи. 4 велосипедистов поворачивают с южной стороны Тимирязева на велодорожку на Космонавтов. По пешеходному переходу, не спешиваясь. На красный, благо машин не было. Из 4 велосипедов передние фары у 1. :faceoff:
А  вот за отстрел таких  водителям бонусы начислять. и бензин в подарок.
  • -2

#1834
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

PS: Полпервого ночи. 4 велосипедистов поворачивают с южной стороны Тимирязева на велодорожку на Космонавтов. По пешеходному переходу, не спешиваясь. На красный, благо машин не было. Из 4 велосипедов передние фары у 1.

 

Кто-нибудь может объяснить ценность данных малосодержательных сведений, к чему они?

 

Подчеркнуть что велосипедисты нарушители? А разве есть другие участники ДД, вообще не нарущающие: так я могу также привести примеры ночной езды 4колесных и примеров будет намного больше чем у данных велосипедистов.

 

И что самое примечательное, у тостующей больше негатива вызывают 4 велосипедиста, которые, о Боже, НЕ СПЕШИЛИСЬ на пустой дороге, а не например что недавно машина убила мирного сидящего на скамейке человека.


  • 1

#1835
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А задумывались почему пешеходам надо видеть встречное авто? А ничего что у нас велосипеды приравнены к пешеходам в отличие от мопедов и самокатов?)) ибо имеют право двигаться по тротуару аки пешеходы?))
Ну совсем вранье. Не выдавайте желаемое за действительное.

Для велосипедов, как и мопедов (самокатов) и гужевых повозок есть целый отдельный раздел правил. И пешеходом велосипедист является только если он идет пешком и ведет свое транспортное средство.

Также велосипедисты используют тротуары, если нет других вариантов, "не создавая опасность для движения пешеходов". Велосипедистам запрещено переезжать пешеходные переходы верхом, возить пассажиров и так далее.

гироскутеры тоже не приравнены к ТС а значит тоже могут двигаться как пешеходы.При этом скорость как у самоката но только шире. И что теперь делать водителю? Бить морду ? или все ж таки радоваться что оба видят друг друга а не только один?
Гироскутеры пока что - развлечение, а не средство перемещения из точки а в точку б. Когда (если) они станут массовым явлением, им вынужденно дадут какие-то определения, помимо нецензурных, и разместят на дорогах, соответственно представлениям чиновников о прекрасном.
  • 2

#1836
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ну да.. куда  мне инженеру конструирующему  вещи о которых вы даже понятия не имеете до знаний по физике сисадмина или проггера))


Что делать, есть очень хреновые инженеры.

Движение навстречу выглядит не так как Вы картинку показали.
А вот так:

Прикреплённые изображения:

  • post-97580-1433013565-357.jpg

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2019, 12:49:38

  • 3

#1837
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

минусаторы минусанули  даже за то что в их пользу))

 

 

PS: Полпервого ночи. 4 велосипедистов поворачивают с южной стороны Тимирязева на велодорожку на Космонавтов. По пешеходному переходу, не спешиваясь. На красный, благо машин не было. Из 4 велосипедов передние фары у 1. :faceoff:
А  вот за отстрел таких  водителям бонусы начислять. и бензин в подарок.

 

вообщем да.. все  понятно..  стадное мышление это наше все))

никто так и не ответил чем хуже когда два водителя видят друг друга против того когда  только один из двух видит другого. и то при условии  что не смотрит в телефон в это время.
 

Гироскутеры пока что - развлечение, а не средство перемещения из точки а в точку б. Когда (если) они станут массовым явлением, им вынужденно дадут какие-то определения, помимо нецензурных, и разместят на дорогах, соответственно представлениям чиновников о прекрасном.

 

 

тем не менее они уже на дорогах. И едут  иногда навстречу.и это для меня лучше чем если он  едет попутно и виляет не глядя  из стороны в сторону.

Всем удачи на дорогах. Берегите себя и двигайтесь по ПДД-будете хотя бы правы сидя  в камере. ))).

тем кто минусанет- толпу самокатчиков навстречу))))

 


  • -4

#1838
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

ну да.. куда  мне инженеру конструирующему  вещи о которых вы даже понятия не имеете до знаний по физике сисадмина или проггера))


Что делать, есть очень хреновые инженеры.

Движение навстречу выглядит не так как Вы картинку показали.
А вот так:

 

и?..водитель  не смотрит налево? когда поворачивает?  Он увидит гораздо больше повернув голову чем в правое зеркальце.  верно? Мало того и самокатчик его видит  и времени среагировать у обоих больше  чем при том же повороте направо обоим. где водителю надо увидеть самокатчика  в правое зеркальце размером 10 на 15 см.


  • -2

#1839
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и?..водитель  не смотрит налево?

Не налево. А налево-назад. Это разные вещи.
 

Он увидит гораздо больше повернув голову чем в правое зеркальце.


А тут другое правило. Обгонять СПРАВА авто которое поворачивает НАПРАВО нельзя. И вообще обгонять СПРАВА нельзя.

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2019, 12:57:50

  • 0

#1840
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

и?..водитель  не смотрит налево?

Не налево. А налево-назад. Это разные вещи.
 

Он увидит гораздо больше повернув голову чем в правое зеркальце.


А тут другое правило. Обгонять СПРАВА авто которое поворачивает НАПРАВО нельзя. И вообще обгонять СПРАВА нельзя.

 

поворачивая налево он может даже не поворачивать голову назад- все равно увидит больше чем в правое зеркальце.

А тут другое правило. Обгонять СПРАВА авто которое поворачивает НАПРАВО нельзя. И вообще обгонять СПРАВА нельзя.
  Но при этом водитель обязан пропустить    транспорт двигающийся по велодорожке.
 которая справа )))казус? 
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.