Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1781
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

Но для сохранности здоровья и жизни у нас все же иногда лучше оплатить 2 МРП, но проехать по тротуару. 

 

 

чудесная логика, тем-более что на 2 мрп ещё кто-то (ленивый в погонах) должен протокол составить, если догонит

на самом деле звучит как: мне так удобнее, а пешики пусть уворачиваются как хотят (или идут за 2 мрп на проезжую часть, если им тут на тротуаре опасным кажется!)

 

зы: про встречку ещё веселее...начните с себя, по автобусной полосе, желательно

 

в детстве ездил навстречу потоку-было безопаснее. оба видят друг друга а не один видит а второй не видит


  • -6

#1782
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений




Но для сохранности здоровья и жизни у нас все же иногда лучше оплатить 2 МРП, но проехать по тротуару.

чудесная логика, тем-более что на 2 мрп ещё кто-то (ленивый в погонах) должен протокол составить, если догонит
на самом деле звучит как: мне так удобнее, а пешики пусть уворачиваются как хотят (или идут за 2 мрп на проезжую часть, если им тут на тротуаре опасным кажется!)

зы: про встречку ещё веселее...начните с себя, по автобусной полосе, желательно
в детстве ездил навстречу потоку-было безопаснее. оба видят друг друга а не один видит а второй не видит
В детстве три машины на километр и автобус один раз в 40 минут. Я в детстве поперек Абая ходила не спеша в любом месте, розы понюхать и нарвать лепестков для куклы, и поваляться можно было посреди дороги на травке. А сейчас с автобуса схожу - озираюсь, чтобы не укатали двухколесные на тротуара, проезжую часть перехожу и тоже озираюсь, чтобы двухколесные не зашибли на перекрестке, и их чтобы я нечаянно не ушатала.
Скорее бы осень!!! Холода, дожди, град, ветер, буря, А потом снег, много снега и пусть долго будет ЗИМА)))

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 30.07.2019, 15:33:01

  • 8

#1783
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Про встречку прям вообще дико глупо..
Авто поворачивая на лево никак не увидет такого дуралея по встречке..
Так удобнее? А ежели все поедут как им удобнее? Автобус пробку объезжать по тротуару, девушка на джипе по встречке, ей так лучше видно, ну и мамочка с коляской по средь дороги, там же ровнее и снег почистили..
Апокалипсис...
  • 7

#1784
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Сегодня мне бибикнули во время моего перехода по зебре (велик катился рядом). Впрочем, кажется не злобно. )

 

как вариант сие означало - давайте быстрее, из-за вас целая машина стоит


  • -1

#1785
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Но для сохранности здоровья и жизни у нас все же иногда лучше оплатить 2 МРП, но проехать по тротуару.

 
Немножко неверная информация.
 

Статья 596. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
      1. Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение правил дорожного движения –
      влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.


  • 3

#1786
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Немножко неверная информация.
 

Статья 596. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
      1. Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение правил дорожного движения –
      влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

Но на плакате L_ee тоже написано "2 МРП"...
 
 
Кстати, по поводу плаката - хорошая идея. У меня впечатление, что многие новички просто не знают некоторых правил (например, по поводу встречки, спешивания на ПП или правого края дороги). Возможно, после курса социальной рекламы, подобных памяток и устных (для начала) предупреждений от гаичников большинство из них станут более грамотными.


Сегодня мне бибикнули во время моего перехода по зебре (велик катился рядом). Впрочем, кажется не злобно. )


как вариант сие означало - давайте быстрее, из-за вас целая машина стоит

Вполне вероятно )

Сообщение отредактировал Summers: 31.07.2019, 02:07:54

  • 0

#1787
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Про встречку прям вообще дико глупо..
Авто поворачивая на лево никак не увидет такого дуралея по встречке..

Кстати, насчёт поворота - спасибо, немного понятнее стало. Тоже первая мысль была: "Если велосипедисты на обочине и поток автомобилей не должны пересекаться, то не всё ли равно?".
Ещё немного сбивало с толку, что для пешеходов на трассах рекомендуется идти как раз навстречу потоку (не знаю, как сейчас).
Возможно из-за всего этого многие заблуждаются...
  • 0

#1788
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

В детстве три машины на километр и автобус один раз в 40 минут. Я в детстве поперек Абая ходила не спеша в любом месте, розы понюхать и нарвать лепестков для куклы, и поваляться можно было посреди дороги на травке. А сейчас с автобуса схожу - озираюсь, чтобы не укатали двухколесные на тротуара, проезжую часть перехожу и тоже озираюсь, чтобы двухколесные не зашибли на перекрестке, и их чтобы я нечаянно не ушатала. Скорее бы осень!!! Холода, дожди, град, ветер, буря, А потом снег, много снега и пусть долго будет ЗИМА)))
и к чему этот набор слов ниразу не аргументирующий вообще ничего? с точки зрения безопасности всегда лучше если оба видят друг друга а не один верно?

Про встречку прям вообще дико глупо.. Авто поворачивая на лево никак не увидет такого дуралея по встречке.. Так удобнее? А ежели все поедут как им удобнее? Автобус пробку объезжать по тротуару, девушка на джипе по встречке, ей так лучше видно, ну и мамочка с коляской по средь дороги, там же ровнее и снег почистили.. Апокалипсис...
глупо- это ваши мысли.  Если водитель не видит  то что находится перед ним  и едет  ему на встречу  то такому место  дома   на диване. и рул ему компьютерный. Нормальный  водитель обязан видеть все ,что движется ему навстречу,Если он велосипедиста не видит то пешехода тем более. Мозг включите  вот поэтому в советских ПДД и было  что велосипедист едет навстречу,чтоб если подвернется такой ,как вы нихрена невидящий перед собой то хотя бы  велосипедист увидит и пропустит дурачка слепого. Опять же- водителю легче  разглядет   в лобовое  велосипедиста едущего навстречу или в маленькое зеркальце в которое он забывает посмотреть? Ну мозг то включите уже.
  • -9

#1789
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

L_ee, с вашего позволения, я могу убрать спойлер и закрепить ваш пост в шапке?

Разумеется.


  • 0

#1790
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

глупо- это ваши мысли.  Если водитель не видит  то что находится перед ним  и едет  ему на встречу  то такому место  дома   на диване. и рул ему компьютерный. Нормальный  водитель обязан видеть все ,что движется ему навстречу,Если он велосипедиста не видит то пешехода тем более. Мозг включите  вот поэтому в советских ПДД и было  что велосипедист едет навстречу,чтоб если подвернется такой ,как вы нихрена невидящий перед собой то хотя бы  велосипедист увидит и пропустит дурачка слепого. Опять же- водителю легче  разглядет   в лобовое  велосипедиста едущего навстречу или в маленькое зеркальце в которое он забывает посмотреть? Ну мозг то включите уже.
 

 

я даже не знаю, что сказать.

когда едешь на велосипеде и тебе навстречу такое чудо вроде вас, хочется одного - дать ему люлей прям на месте...  потому что это прямая угроза моему здоровью


  • 2

#1791
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Наткунлся на интересный плакат. 

Чтоб, не сочли за рекламу, убрал в спойлер. 

 

Очень согласен. 

 

Скрытый текст

Плакат супер. Но для сохранности здоровья и жизни у нас все же иногда лучше оплатить 2 МРП, но проехать по тротуару. Тут есть момент толи зависти, толи ненависити двух колесных и четырехколесных. Не раз наблюдал орущих матом и тех и других, напоминало двух баранов на узком мосту.

Сам практикую и машину и самокат, в обоих случаях удобно по своему, но каждый раз вижу взаимное не уважение и тех и других.

Одно мне не понятно, почему перевернули направление движения двухколесных на по потоку, ведь удобней на встречу. Все видят друг друга и ни кто не врезается в двери.

 

Эт камикадзе так делаю. 

Плевать на штраф, встречка с машиной закончится для вас печально ... очень.

Правило одно, не умеешь- не садись. Пешеходная зона предназначена для пешеходов, и единственный, кто может в тебя врезаться, заигравшийся ребенок до 3 лет, но это не закончится для тебя грустно. 

Наверное, наверное - не было бы такого скандала, еслиб велосипедники и самокатники, есздили бы по тратуарам, как в "гостях", а не как дома. 

Опять таки, исключение для детей, после хорошего инструктажа от родителей. 


  • 0

#1792
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

если б велосипедники и самокатники, ездили бы по тротуарам, как в "гостях", а не как дома. 

Опять таки, исключение для детей, после хорошего инструктажа от родителей. 

 

 

До 10 лет, имхо...


  • 0

#1793
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

я даже не знаю, что сказать. когда едешь на велосипеде и тебе навстречу такое чудо вроде вас, хочется одного - дать ему люлей прям на месте... потому что это прямая угроза моему здоровью
а кто сказал что я так езжу? я езжу строго по ПДД. на тротуары не суюсь,на пешеходке пешком.  Но я просто хочу понять логику-почему  поменяли правила в  этой части. Сейчас то конечно я и сам готов дать в бубен едущему против шерсти ибо это  чудаки на букву М не читавшие ПДД но  если поразмыслить логически -безопаснее же когда оба видят друг друга чем когда  только водитель авто видит перед собой ,но   его  со спины не видит велосипедист или если велосипедист приближается сзади к правоповорачивающему водиле  но тот должен увидеть его в зеркало заднего вида.
  • 0

#1794
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я даже не знаю, что сказать. когда едешь на велосипеде и тебе навстречу такое чудо вроде вас, хочется одного - дать ему люлей прям на месте... потому что это прямая угроза моему здоровью

а кто сказал что я так езжу? я езжу строго по ПДД. на тротуары не суюсь,на пешеходке пешком. Но я просто хочу понять логику-почему поменяли правила в этой части. Сейчас то конечно я и сам готов дать в бубен едущему против шерсти ибо это чудаки на букву М не читавшие ПДД но если поразмыслить логически -безопаснее же когда оба видят друг друга чем когда только водитель авто видит перед собой ,но его со спины не видит велосипедист или если велосипедист приближается сзади к правоповорачивающему водиле но тот должен увидеть его в зеркало заднего вида.
нет, это неправильная логика.
безопаснее всего ехать как раз с потоком, при условии, что водители других ТС более-менее соблюдают правила и смотрят в зеркала.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#1795
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если водитель не видит  то что находится перед ним  и едет  ему на встречу  то такому место  дома   на диване.

что водители других ТС более-менее соблюдают правила и смотрят в зеркала.


Напоминаю, что водитель самоката приравнен к водителю мопеда. Он водитель транспортного средства повышенной опасности.
Т.е. у него тоже есть обязанность смотреть в зеркала.... :)) и соблюдать правила.

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2019, 10:00:36

  • 0

#1796
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

нет, это неправильная логика. безопаснее всего ехать как раз с потоком, при условии, что водители других ТС более-менее соблюдают правила и смотрят в зеркала.
а в чем она неправильная можно узнать?  И почему безопаснее ехать с потоком не видя что творится за спиной? у самокатов нет зеркал и у велосипедов тоже. Да и  в случае  не дай бог ДТП  если сзади прилетит авто то у  велосипедиста  нет сзади подголовника и соотвественно ему свернет шею от инерциионной силы удара сзади тем более он  этого не ждет,тогда как  в обратном случае велосипедист будет видет что водила не успевает остановиться и что контакт не избежен и успеет  или  увильнуть или сгруппироваться хоть как то.
  • -3

#1797
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Т.е. у него тоже есть обязанность смотреть в зеркала.... :)) и соблюдать правила.
к сожалению   у самоката нет зеркал но я обратил внимание что при попытке оглянуться  велосипедист и самокатчик без опыта отклоняются  от траектории на 20-40 см. а это чревато ДТП   особенно если рядом длинный автобус.
  • 0

#1798
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

безопаснее всего ехать как раз с потоком, при условии, что водители других ТС более-менее соблюдают правила и смотрят в зеркала.
  ,А если это условие не соблюдается ?( а оно практически не соблюдается ) то рассуждая логически  далее приходим к мнению указанному выше верно? Ведь лучше   видеть двоим обстановку чем одному невнимательному?
  • -2

#1799
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А я всё думал, откуда ездюки по встречке появляются? А тут вон оно чо.


  • 4

#1800
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

  ,А если это условие не соблюдается ?( а оно практически не соблюдается ) то рассуждая логически  далее приходим к мнению указанному выше верно? Ведь лучше   видеть двоим обстановку чем одному невнимательному?
 

нет. если это условие не соблюдается, то надо сделать, чтобы соблюдалось.

А езда по встречке в разы опаснее, водитель не ожидает увидеть кого-то на встречной обочине.

 

 

при попытке оглянуться  велосипедист и самокатчик без опыта отклоняются  от траектории на 20-40 см

 

помимо глаз, есть уши, которые должны быть открыты.

автобус слышно издалека.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.