Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1761
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Тот самый людь вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1762
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Antre-kot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1763
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Тот самый людь вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1764
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю asr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#1765
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Тот самый людь вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1766
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ура! Да будет картинка городского самокатчика!


А картинка-схема вашего ДТП будет, или только ехидничание? Если нет, то так сразу и скажите.
  • 0

#1767
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Ура! Да будет картинка городского самокатчика!


А картинка-схема вашего ДТП будет, или только ехидничание? Если нет, то так сразу и скажите.

 

 

судя по постам выше, если и будет, то очень не скоро

( и не схема, а такие-же обрывки мыслей, которые в общую картину ещё надо постараться сложить)

в общих чертах понятно, что там было

понятно, что автоводительница неправа, а самокатчитца хоть и формально права, но от этого ей не легче

не знаю, меня с малолетства учили, машин надо бояться! в школе, помню, трудовик задвинул (когда мы перед его космичом перебегали по школьному двору!) что машине не е..т, а давит....смеялись всей толпой, но запомнилось!

сыну вдалбливал всегда, машина - враг, не надейся что тебя будет пропускать или останавливатьсяа, кроме тебя на дороге никто о тебе не думает (это, конечно, не так, но близко к истине)

 

видимо, или теперь не модно детей беречь и воспитывать, или находятся-же донкихоты, борцы с ветряками, которые оспаривают этот закон природы и ждут нежного контакта


  • 3

#1768
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ура! Да будет картинка городского самокатчика! Надеюсь, что эта картинка не задевает Ваших моральный устоев и психологического состояния. Ну, а если задевает можете еще написать мне что-нибудь.

 

 

 

а не подскажите фамилию судьи, случаем не Слямкулов Д.Т.?

очень хочется почитать решение судьи в итоге


  • 0

#1769
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

прогноз по насте :)

 

выиграет

особенно на фоне уже многих других происшествий в городе с водителями кобылы самоката

она и ее позиция выглядит "норм"

ну а то,что словами не так удается передать,так это обычное дело (попытайтесь любой свой стресс потом на бумагу перенести и после вслух почитать - будут плакать ВСЕ)


  • 1

#1770
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

судя по постам выше, если и будет, то очень не скоро


Ага, вот что получил в личке:
 

Неа, схемы не будет.

У людей не хватает мозгов два плюс два сделать, а тут Вы прям все хотите увидеть, нету помощи от Вас, а словам не верите.
Мне нужно было мнение со стороны ,а не перемывание мне костей, хотя хорошо, солей не будет.

Так, что arrivederci!


Получается, что если это была сама самокатчица, то просто ухудшила мнение о себе, если случайный или заказной тролль, то и ладно.
  • 0

#1771
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ну а то,что словами не так удается передать,так это обычное дело (попытайтесь любой свой стресс потом на бумагу перенести и после вслух почитать - будут плакать ВСЕ)

Через месяц? Да легко. Потому что через месяц картина либо восстановлена на основании данных и воспоминаний. Либо хотя бы придумана. В данном случае - она даже придумана коряво. И по ходу пьесы вдруг обрастает дивными подробностями.
Надеюсь, автомобилистка обратилась к нормальному юристу.

Получается, что если это была сама самокатчица, то просто ухудшила мнение о себе, если случайный или заказной тролль, то и ладно.

На законе и тут писал один человек.
Был ли мальчик, то есть самокатчица - это уже второй вопрос.
А у меня сегодня хороший вечер - один аккуратный велосипедист, причем на прокатном байке, что вообще исчезающая редкость. И один вменяемый самокатчик. Чудо просто какое-то.
  • 0

#1772
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

прогноз по насте :) выиграет

 

Если права то выиграет, что тут такого

 

Просто тут группка товарищей спецом нагнетает ситуацию когда у них любой двухколесный априори "виноват" уже тем что под ногами путается и мешает ездить


  • -2

#1773
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Dyson вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1774
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

А сейчас убрали из ПДД норму, что пешеход должен убедиться в безопасности перехода?

Эту норму, точнее, её выполнение, объективно проверить никак нельзя, имхо. Да и много ли вы знаете случаев, когда в суде решали дело о наезде на зебре в пользу водителя с мотивировкой "пешеход не убедился"?

Еще вопрос. 
А если пешеход бежит, он нарушает? Скорость то выше чем просто пешком переть. А если самокатчик едет на скорости бегущего пешехода?

Нет, если пешеход бежит, то не нарушает, так как в ПДД скорость перехода по нерегулируемому пешеходному переходу не регламентирована. Там, наоборот, есть правило, что нельзя необоснованно снижать скорость, а насчет превышения - нет...
  • 0

#1775
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Сегодня мне бибикнули во время моего перехода по зебре (велик катился рядом). Впрочем, кажется не злобно. )

"Они сами не знают, чего хочут" (с)


  • 0

#1777
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
L_ee, с вашего позволения, я могу убрать спойлер и закрепить ваш пост в шапке?
  • 4

#1778
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

L_ee, с вашего позволения, я могу убрать спойлер и закрепить ваш пост в шапке?

Хорошая мысль.. Ещё бы до Акимата достучаться дабы по городу таких навешал, глядишь что-то поменяется в сторону культур-мультур..
  • 0

#1779
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Наткунлся на интересный плакат. 

Чтоб, не сочли за рекламу, убрал в спойлер. 

 

Очень согласен. 

 

Скрытый текст

Плакат супер. Но для сохранности здоровья и жизни у нас все же иногда лучше оплатить 2 МРП, но проехать по тротуару. Тут есть момент толи зависти, толи ненависити двух колесных и четырехколесных. Не раз наблюдал орущих матом и тех и других, напоминало двух баранов на узком мосту.

Сам практикую и машину и самокат, в обоих случаях удобно по своему, но каждый раз вижу взаимное не уважение и тех и других.

Одно мне не понятно, почему перевернули направление движения двухколесных на по потоку, ведь удобней на встречу. Все видят друг друга и ни кто не врезается в двери.


  • -6

#1780
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Но для сохранности здоровья и жизни у нас все же иногда лучше оплатить 2 МРП, но проехать по тротуару. 

 

 

чудесная логика, тем-более что на 2 мрп ещё кто-то (ленивый в погонах) должен протокол составить, если догонит

на самом деле звучит как: мне так удобнее, а пешики пусть уворачиваются как хотят (или идут за 2 мрп на проезжую часть, если им тут на тротуаре опасным кажется!)

 

зы: про встречку ещё веселее...начните с себя, по автобусной полосе, желательно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.