Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1721
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Итак куда спрыгнули? С левой ноги перенесли вес на правую?

на правую

И получили ушиб коленки и щиколотки на правой ноге?
  • 0

#1722
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Итак куда спрыгнули? С левой ноги перенесли вес на правую?

на правую

 

И получили ушиб коленки и щиколотки на правой ноге?

 

ушиб коленного сустава правой ноги и синяк на левой щиколотке.


  • 0

#1723
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

И тут ВЫ правы, но откуда я могла подумать, что водитель не чувствует габаритов машины, не смотрит в зеркала, места было предостаточно чтобы разъехаться, я после ДТП смотрела как другие машины проезжают мимо этих припаркованных машин и до обочины с права оставалось около полуметра свободного края. Ну как я могу это объяснить, водитель если элементарно, незнает значимость дороги, называет ее односторонней и винит меня в нарушении правил, т.е." я ехала по односторонней дороге", в зеркала не смотрит, я виновата что ли? Права покупают и на дорогу выезжают, о чем Вы вообще говорите? у нас все покупают, единицы на права сами сдавали. Ответственность нулевая, за себя не бояться, так пусть хотя бы понимают, что они несут ответственность за тех кто ходит по улице, а ездить могут и детки, на роликах, на великах, могла идти бабушка с костыликом. Нашу родственницу вот такой вот имбицил просто заводил, не видел он ее, начал сдавать назад и в зеркала не посмотрел и наехал на человека и все, и это произошло во дворе возле дома, водитель ходит по улицам города, может даже ездит, живет себе дальше и не виноват типо, а человека нет в живых.

 

 

Ну следуя вашей логике водитель не должен думать  уйдете вы с дороги или останетесь героически стоять на своем месте до тех пор пока ЗАДНИМ колесом вам не чирканут по самокату. Ну было же место там что бы разойтись, и никто вас не сбивал. Убеждаюсь все больше что Вы просто сами завалились не удержав равновесие вот и все. Машина еще раз - не задета. Мимо черной пыльной машины просто пройти невозможно, остается след, а вы доказываете про то что вас ШОРКАЛИ машиной, но  там ни одной ниточки не видно на идеально пыльной машине. 

Кому вы что доказали то стоя на своем и ожидая пока шлепнетесь?


  • 1

#1724
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

двуногой лошадью попрошу заметить, поторопилась с отправкой ответа


Это что за порода? Схему ДТП может все-же нарисуете?

а такое кто нибудь видел? с ребёнком на руках!!!


За гранью всего - посмотреть направо, перед перестроением влево. Самое печальное, что позже она еще десяти подружкам расскажет как классно и быстро доехала.
  • 0

#1725
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

 

И тут ВЫ правы, но откуда я могла подумать, что водитель не чувствует габаритов машины, не смотрит в зеркала, места было предостаточно чтобы разъехаться, я после ДТП смотрела как другие машины проезжают мимо этих припаркованных машин и до обочины с права оставалось около полуметра свободного края. Ну как я могу это объяснить, водитель если элементарно, незнает значимость дороги, называет ее односторонней и винит меня в нарушении правил, т.е." я ехала по односторонней дороге", в зеркала не смотрит, я виновата что ли? Права покупают и на дорогу выезжают, о чем Вы вообще говорите? у нас все покупают, единицы на права сами сдавали. Ответственность нулевая, за себя не бояться, так пусть хотя бы понимают, что они несут ответственность за тех кто ходит по улице, а ездить могут и детки, на роликах, на великах, могла идти бабушка с костыликом. Нашу родственницу вот такой вот имбицил просто заводил, не видел он ее, начал сдавать назад и в зеркала не посмотрел и наехал на человека и все, и это произошло во дворе возле дома, водитель ходит по улицам города, может даже ездит, живет себе дальше и не виноват типо, а человека нет в живых.

 

 

Ну следуя вашей логике водитель не должен думать  уйдете вы с дороги или останетесь героически стоять на своем месте до тех пор пока ЗАДНИМ колесом вам не чирканут по самокату. Ну было же место там что бы разойтись, и никто вас не сбивал. Убеждаюсь все больше что Вы просто сами завалились не удержав равновесие вот и все. Машина еще раз - не задета. Мимо черной пыльной машины просто пройти невозможно, остается след, а вы доказываете про то что вас ШОРКАЛИ машиной, но  там ни одной ниточки не видно на идеально пыльной машине. 

Кому вы что доказали то стоя на своем и ожидая пока шлепнетесь?

 

Колесо на видео посмотрите, машина вся пыльная , а колесо с шорком.


  • 0

#1726
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Колесо на видео посмотрите, машина вся пыльная , а колесо с шорком.

 

 

Дорогая Настя. Вы заврались однако. Вы пишите что она вас шоркала и выдавливала. Толкала. А окончательно сбила задним колесом. 

При просьбе показать где на кузове авто имеется след соприкосновения с авто (т.е. следы заявленного вами ранее сбития) вы указываете на какой то след на колесе (который кстати вполне мог появится и от предыдущего наезда дамы на бордюр или еще куда то.  Так чем вас она шоркала и выдавливала то?  Какой часть автомобиля вас СБИЛИ, как указано в вашем письме на законе?

Н удивлюсь если коленка была разбита ДО инцидента с автомобилем, сори. Но уж больно часто вы путаетесь и на ходу тапки меняете. И не укладывается в голове как можно перепрыгнув с одной ноги на другую так покалечится.


Сообщение отредактировал Руни.: 26.07.2019, 12:17:23

  • 4

#1727
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Колесо на видео посмотрите, машина вся пыльная , а колесо с шорком.
Ешкин кот. У вас уже второй день пытаются выяснить, как так получилось, что вы вывернули свой самокат на излом и зачем вы воткнули колесо в колесо автомобиля?
  • 1

#1728
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Такое кенгуру на двух колесах с ребенком, мне на ботаническом встретилась.

 

 

 

а такое кто нибудь видел? с ребёнком на руках!!!
https://www.facebook...11418772433188/

ох....ь :faceoff:  слов нет вообще. Эта самка яжемать просто пробила дно

 

Такое кенгуру на двух колесах с ребенком, мне на ботаническом встретилась.
Правда когда она справа налево ломанулась через дорогу она не оглядывалась.

 

если видео внимательно посмотреть на самокате 2 взрослых и один ребёнок на руках...   

А кенгуру это когда 1 взрослый и 1 ребёнок, этим уже не удивишь)))


  • -1

#1729
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Колесо на видео посмотрите, машина вся пыльная , а колесо с шорком.
Ешкин кот. У вас уже второй день пытаются выяснить, как так получилось, что вы вывернули свой самокат на излом и зачем вы воткнули колесо в колесо автомобиля?

 

Она (оно-тролль) этого не скажет, ибо это пишущая здесь сущность и та что на самокате - разные личности.



#1730
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но там было место, а вы героически стояли и терпели.

 

 https://yandex.kz/ma....205625&z=17.54

 

Достаточно что бы разъехаться, по все длине дороги, есть место для того что бы отойти.

 

 

это не то место. Речь про выше, ближе к Абая. Там нет места.


  • 0

#1731
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Колесо на видео посмотрите, машина вся пыльная , а колесо с шорком.
Ешкин кот. У вас уже второй день пытаются выяснить, как так получилось, что вы вывернули свой самокат на излом и зачем вы воткнули колесо в колесо автомобиля?

 

Она (оно-тролль) этого не скажет, ибо это пишущая здесь сущность и та что на самокате - разные личности.

 

Еще раз, домовой ЭлЪф.


Сообщение отредактировал Настя Аванесова: 26.07.2019, 13:14:13

  • -3

#1732
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Колесо на видео посмотрите, машина вся пыльная , а колесо с шорком.
Ешкин кот. У вас уже второй день пытаются выяснить, как так получилось, что вы вывернули свой самокат на излом и зачем вы воткнули колесо в колесо автомобиля?

 

Ёшкин пёс, я уже месяц долбаюсь с этой тёткой и еще буду долбаться неизвестное кол-во времени. Если Вы тут товарищи все такие молодцы, то прошу проехать на Биокомбинатскую, встать напротив начала дома № 107/3 там где выезд со двора, там где гаражи, представить припаркованные машины с лева, кстати там теперь их не паркуют, и проанализировать всю ту информацию которая Вам дана. Суть, факты, цели, ну все то что Вам нужно и все. Тут я не пытаюсь оправдываться или что то доказать, а я только и спросила Вашего мнения, даже может помощи. Обвинять можете пойти кого другого, ментальная браня 100 лвл.  Вот и вам и шутки, и прибаутки, и тётя Стёбушка. Могу даже спеть и сплясать.


Сообщение отредактировал Настя Аванесова: 26.07.2019, 13:26:16

  • -8

#1733
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

если видео внимательно посмотреть на самокате 2 взрослых и один ребёнок на руках...   

 

А кенгуру это когда 1 взрослый и 1 ребёнок, этим уже не удивишь)))

 

писец. их и правда там двое и ребенок :faceoff:  Что творится у этих людей в голове???? 


  • 1

#1734
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Тротуар на нижней стороне Абая - плитка. Велодорожка - гладкий асфальт. Песни про удобство не канают.

на нижней стороне тень.  как бы погода располагает кататься в тени ))))


Сообщение отредактировал koti78: 26.07.2019, 13:49:18

  • 0

#1735
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Если Вы тут товарищи все такие молодцы, то прошу проехать на Биокомбинатскую, встать напротив начала дома № 107/3 там где выезд со двора, там где гаражи, представить припаркованные машины с лева, кстати там теперь их не паркуют, и проанализировать всю ту информацию которая Вам дана.

Анализ не возможен. Там весьма широкая полоса грунтовки, чтобы стоять на асфальте в такой ситуации. Никакой встречный парень тут не спасет. Если бы вас вжало в гараж - это другое дело. Но вы сами пишите, что оставались на асфальте, а по грунтовке шел человек. Человек в здравом уме не будет стоять на кромке асфальта. Вы попытались пойти на принцип, ожидая что вас пропустят. Единственная помощь которая тут возможна - это посоветовать извлечь урок. И если приципы важнее всего остального, то еще камеру завести и к голове или на руль ее прикрутить.


  • 1

#1736
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Колесо на видео посмотрите, машина вся пыльная , а колесо с шорком.

 

 

Дорогая Настя. Вы заврались однако. Вы пишите что она вас шоркала и выдавливала. Толкала. А окончательно сбила задним колесом. 

При просьбе показать где на кузове авто имеется след соприкосновения с авто (т.е. следы заявленного вами ранее сбития) вы указываете на какой то след на колесе (который кстати вполне мог появится и от предыдущего наезда дамы на бордюр или еще куда то.  Так чем вас она шоркала и выдавливала то?  Какой часть автомобиля вас СБИЛИ, как указано в вашем письме на законе?

Н удивлюсь если коленка была разбита ДО инцидента с автомобилем, сори. Но уж больно часто вы путаетесь и на ходу тапки меняете. И не укладывается в голове как можно перепрыгнув с одной ноги на другую так покалечится.

 

:lol:  Заврались живёт в другом городе, под названием Завралисия, там все горожане бесстыжие завралисты, которые только и делают детей завралисиков.


  • -2

#1737
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Да оно ж тупо счётчик накручивает, заодно стебётся над всеми.



#1738
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Единственная помощь которая тут возможна - это посоветовать извлечь урок.

Тут единственная помощь - посоветовать купить мозгов, если ещё остались на распродаже для овец.



#1739
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 (оно-тролль) 

 

 

всё больше к этому склоняюсь, т.к. портяночный шутко-юмор и минимум полезной инфы

какие-то уточнения бесполезно спрашивать, игнор, т.к. или не знает чё скисдеть или настолько слоупочный человек, что даже не понял как чуть к праотцам на ровном месте не отправился....но со вторым сложнее, тогда не понятно, как до таких лет дожило....


  • 1

#1740
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Да оно ж тупо счётчик накручивает, заодно стебётся над всеми.


Немного напоминает Шандыбина — может его снова в Читатели отправили, а ему скучно стало?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.