Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1501
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Теперь докажи пойди, что самокат не был сломан изначально.

Это глупость. Кто утверждает, что он был сломан изначально - пусть докажет это. Пока самое разумное объяснение - он сломан в результате этого происшествия, а не до него, т.к. происшествие имело место и это известный факт. 

 

Свечку чтоль держал рядом?



#1502
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Во первых, Биокомбинатская от Сатпаева до Абая односторонняя в северном направлении. Выезд на Сатпаева есть по правилам только для тех, кто заезжал в ДЧЛ и на стоянку рядом. То есть в сторону Абая они двигались попутно. Если имелась в виду улица Ударная, которую вы привели на яндекс панорме, то это, извините, но другая улица.

ну ошиблась она в названии улицы...

если читать и понимать написанное, станет понятно, что речь про участок между Шевченко и Абая. Как он там сейчас называется - уже не так принципиально, в 2gis, например - написано "Биокомбинатская". 

 

Выезд на Сатпаева есть по правилам только для тех, кто заезжал в ДЧЛ и на стоянку рядом

 

к делу не относится, но это не совсем так. точнее, совсем не так.

Выезд там запрещен всем, потому что односторонняя начинается сразу от Сатпаева. 

https://yandex.kz/ma...,55.522939&z=19

 

то, что бестолочи повесили, знаки 2.4 и 4.1.2 - это ни о чем не говорит и не разрешает движение по односторонней улице против направления. 


Сообщение отредактировал Armand: 23.07.2019, 14:16:19

  • 0

#1503
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

З.Ы. Это не подозреваемый свою невиновность должен доказывать, есичо.

Кто обвиняет - тот и доказывает. Вы обвиняете подозреваемого в фальсификации - докажите. 


  • 1

#1504
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кто обвиняет - тот и доказывает. Вы обвиняете подозреваемого в фальсификации - докажите. 

Что?  :faceoff:

Водителя обвиняют в поломке техники. Это и нужно доказывать.

Логика у вас, конечно, 90 уровня, чота аж в шоке. Вы кем работаете, позвольте поинтересоваться?


  • 1

#1505
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вы обвиняете подозреваемого в фальсификации - докажите.
 

Тут ситуация несколько иная. По сути, девушка не может доказать ничего (поэтому регистратор в виде той же гоу про в таких ситуациях полезен). Если бы девушка сама пострадала, или, к примеру, краска от самоката осталась на колесе или кузове машины, это было бы другое. Здесь доказать, что произошел контакт практически не возможно. Если конечно там нет камер наблюдения, в чем сильно сомневаюсь.


  • 0

#1506
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

т.к. происшествие имело место и это известный факт.
Для кого известный? Слова одной против слов другой. Только вы почему-то априори верите двухколесной, несмотря на путанный и невнятный рассказ, отсутствие свидетелей. При том, что показаний второй стороны вообще нет.

Вывернутой колесо при стоянке? Что, правда? Не поленилась, спросила у самокатчика насколько это реально. Постояли, прикинули ситуацию, как-то у нас не получилось. Хотя да, у него самокат другой модели.

ну ошиблась она в названии улицы...
А вот тут вот начинаются чудеса. По ее словам судебное заседание было. И в протоколе должен быть указан правильный адрес.

А теперь возвращаемся к тексту:

1. для избежания столкновения я съехала на обочину дороги и остановилась.

2. Водитель автомашины даже и не подумал меня пропустить в данной ситуации, (пропускать стоящее ТС?)

3. стал проезжать мимо и кабиной машины стал сначала прижиматься, а потом машина стала сталкивать меня с дороги, (у нас машина или товарный поезд? Как это все возможно одновременно при проезде машины мимо стоячей цели? Если бы она ехала - это еще можно было бы понять - в стиле автобуса. Но стоячей? Да вы шутите.)

4. я стояла на самокате одну ногу опустила на землю, я стала терять равновесие в следствие чего я слетела с самоката (как? Как можно стоять на самокате и на земле  и начать на пустом месте терять равновесие? Девица пьяна была? Если бы она стояла ровно и машина задела бы ее самокат, след остался на машине от края руля. И он был бы виден. И, могу поспорить, даже в аффекте она бы его и увидела, и сняла. На пыльном борту машины это прекрасно было бы заметно).

5. а  автомобильным задним колесом было задето переднее колесо электросамоката, которое провернуло в сторону движения автотранспорта. (при всей несуразности предыдущих пунктов, вы  в этот верите?)

то, что бестолочи повесили, знаки 2.4 и 4.1.2 - это ни о чем не говорит и не разрешает движение по односторонней улице против направления.
Ваши познания в ПДД очень глубоки. А что если водитель заехал в ДЧЛ с Сатпаева, там на стоянке развернулся и выехал обратно, не увидев ни единого кирпича по ходу своего движения - они по прежнему ни о чем не говорят?

Кто обвиняет - тот и доказывает. Вы обвиняете подозреваемого в фальсификации - докажите.
:faceoff:  Это шедевр. Презумпция невиновности курит в сторонке. Нервно.
  • 5

#1507
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

3. стал проезжать мимо и кабиной машины стал сначала прижиматься, а потом машина стала сталкивать меня с дороги, 

4. я стояла на самокате одну ногу опустила на землю, я стала терять равновесие в следствие чего я слетела с самоката

5. автомобильным задним колесом было задето переднее колесо электросамоката, которое провернуло в сторону движения автотранспорта. 

 

 

 

 

я тоже в этом месте не мог себе представить...такое ощущение, что автор в ступоре в замедленном видит как рушится мир вокруг её давит нах..смерть автомобиль, но отодвинуться (отпрыгнуть, отскочить, убежать, бросив к чёрту самокат, включив инстинкт самосохранения) не может, т.к. ноги приклеились к асфальту и самокату и вообще полное оцепенение, даже народными словами не могла посигналить водительнице.......

 

и да, заднее колесо обычно едет по меньшему радиусу, если переднее проехало, а заднее нет, то значит автомобиль поворачивал вокруг дамы с самокатом.....не клеится, в общем, чего-то, или на въезде во двор стояла, или самокат сам под колесо заехал


  • 0

#1508
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сегодня перед обедом, впервые за последние 2-3 месяца  :idea:  :idea:  увидел правильного  :idea: велосипедиста  :smoke: . Подъехал мужик лет 40-ка, к СВ углу Сатпаева-Нефурманова, слез со своего агрегата и на зеленый свет пересек по зебре Сатпаева, и по восточной стороне Нефурманова поехал вверх. Не смог осилить горку, слез с агрегата , закатил агрегат на горку и поехал. Подчеркиваю - первый раз за последние 2-3 месяца.  Сознаюсь - выпил за его здоровье,,,,,,,,,стакан разбавленного 50/50 гранатового сока.  :idea:  :lol:


  • 7

#1509
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А что если водитель заехал в ДЧЛ с Сатпаева, там на стоянке развернулся и выехал обратно, не увидев ни единого кирпича по ходу своего движения - они по прежнему ни о чем не говорят?

 

это говорит о том, что водитель тупой и ему нельзя за руль. Прямо перед въездом в экс-ДЧЛ висит знак 5.5, что вроде недвусмысленно указывает на одностороннюю улицу. 
 


  • 0

#1510
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

на 9 минуте случай с самокатчиком... вроде нигде в прессе не фигурировало ранее...


  • 0

#1511
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Для кого известный? Слова одной против слов другой.

Как я понимаю, инцидент зафиксирован полицией и проводятся разбирательства. 

 

Это шедевр. Презумпция невиновности курит в сторонке. Нервно.

Обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, это его вину должны доказать. Это у вас презумпция невиновности курит в сторонке.


  • -7

#1512
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тут ситуация несколько иная. По сути, девушка не может доказать ничего (поэтому регистратор в виде той же гоу про в таких ситуациях полезен). Если бы девушка сама пострадала, или, к примеру, краска от самоката осталась на колесе или кузове машины, это было бы другое. Здесь доказать, что произошел контакт практически не возможно. Если конечно там нет камер наблюдения, в чем сильно сомневаюсь.

Если она не сможет доказать факт ДТП, то конечно никакого возмещения не получит. Но тут про неё написали вообще из пальца высосанный бред, считают этот бред верным и доказательств им не требуется.


  • -2

#1513
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Как я понимаю, инцидент зафиксирован полицией и проводятся разбирательства.

Именно. Одна обвинила другую - ни свидетелей, ни следов - ничего. Это зафиксировали полицию. Факт обвинения. А не факт соприкосновения.

Обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, это его вину должны доказать. Это у вас презумпция невиновности курит в сторонке.

Вы точно в себе? Иногда складывается ощущение, что вы пишите, не приходя в сознание.
Обвиняемой в данном инциденте является водитель автомобиля. И ее вину должны доказывать самокатчица и следователи. Как - неважно: свидетели ли, трасологическая экспертиза, видео с ВР или камер - не суть дела. До тех пор слова против слов.
Обвиняемой самокатчица станет, когда против нее выдвинут или иск о лжесвидетельствовании (что вряд ли, как-то не любят у нас эту статью), либо водитель подаст иск об публичном оскорблении. (и, думаю, что если водитель не дура, скрин с закона, где "я и в правду сказала пару матерных слов" - уже сделала).

Armand прокомментировать свое видение ситуации, согласно написанному самокатчицей, не желает, я так понимаю.


Сообщение отредактировал Fiona: 23.07.2019, 18:59:07

  • 3

#1514
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Обвиняемой самокатчица станет, когда против нее выдвинут или иск о лжесвидетельствовании (что вряд ли, как-то не любят у нас эту статью), либо водитель подаст иск об публичном оскорблении. (и, думаю, что если водитель не дура, скрин с закона, где "я и в правду сказала пару матерных слов" - уже сделала).

А вот тут она уже стала обвиняемой:

А то мало ли, поставила под удар заднего колёса нерабочий агрегат и решила отремонтировать за чужой счёт. И сумму даже знала. Ремонта руля

Верю.


  • -1

#1515
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А вот тут она уже стала обвиняемой:
Обвиняемой в чем? Кто-то пошел подавать на нее заявление о мошенничестве? А не верить в рассказ - это право каждого.

Я, например, тоже не верю. Вон, по пунктам разобрала выше, почему одно с другим не вяжется. Возможно, самокатчица просто косноязычная и излишне экзальтированная. Также не сильно понятна дорожная схема.

И, да, а ведь Тори задалась интересным вопросом - откуда самокатчица знала, сколько будет стоить ремонт ее самоката?

Кстати, тут шикарный момент в тексте "Инспекторы ГАИ приехали через 40 минут, стали брать показания, сумму применения я озвучила, но водителю видимо было не понятно ,что она сбила пешехода".  Имелась, наверное, в виду сумма примирения. Откуда? И как задетое колесом колесо превратилось в "сбитого пешехода"?

Поймите, я работаю с текстами, я вижу всю несуразность и нестыковки письменного изложения ситуации. Это не аффект, это не крик о помощи с места событий. 4 дня прошло, уже одно заседание суда состоялось. Как так? И почему, интересно, те же строители встали на сторону автомобилистки?

И повторюсь - обвиняемая в этой истории пока что одна: водитель автомобиля. И это ее вину надо доказывать.


  • 3

#1516
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Сегодня перед обедом, впервые за последние 2-3 месяца  :idea:  :idea:  увидел правильного  :idea: велосипедиста  :smoke: . Подъехал мужик лет 40-ка, к СВ углу Сатпаева-Нефурманова, слез со своего агрегата и на зеленый свет пересек по зебре Сатпаева, и по восточной стороне Нефурманова поехал вверх. Не смог осилить горку, слез с агрегата , закатил агрегат на горку и поехал. Подчеркиваю - первый раз за последние 2-3 месяца.  Сознаюсь - выпил за его здоровье,,,,,,,,,стакан разбавленного 50/50 гранатового сока.  :idea:  :lol:

 

Не, ну а чо. Сегодня переходил с велом пешеходку по восточной стороне Байтурсынова-Тимирязева, самокатчик за мной тоже шёл пешком. Порадовался за ответственного камрада... Редкое явление...


  • 3

#1517
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 Редкое явление...

 

 

Вот и я о том же  :D . И не просто порадовался, на сухую, но и обмыл как разрешено  :lol: , значит еще не все потеряно в мире 2- колесных.  :idea:


  • 0

#1518
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и мопеда произошло в Алматы на пересечении улиц Брусиловского и Есенжанова, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Как рассказали очевидцы происшествия, автомобиль Lada Kalina ехала по улице Брусивловского. Когда машина поворачивала налево, водитель не пропустил мопед.

Водитель скутера не успел среагировать и на полном ходу влетел в лобовое стекло Lada Kalina.
Мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован. Полиция выясняет обстоятельства ДТП.
https://ru.sputnikne...dtp-almaty.html


  • 0

#1519
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И повторюсь - обвиняемая в этой истории пока что одна: водитель автомобиля. И это ее вину надо доказывать.

А я это не отрицаю, пусть самокатчица докажет, но зачем её голословно винить в чём-то? Есть зафиксированный инцидент, полиция разбирается, пострадавшая ищет свидетелей. Свидетели могут быть у обоих сторон и иметь свои мнения, но кто прав - выяснит суд, а не форум.


  • -1

#1520
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Как рассказали очевидцы происшествия, автомобиль Lada Kalina ехала по улице Брусивловского. Когда машина поворачивала налево, водитель не пропустил мопед. Водитель скутера не успел среагировать и на полном ходу влетел в лобовое стекло Lada Kalina. Мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован. Полиция выясняет обстоятельства ДТП.

это классическая ситуация, когда водила авто долбится в шары и, глядя тебе в глаза, поворачивает прямо в тебя....


Сообщение отредактировал Armand: 24.07.2019, 09:06:48

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.