Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1541
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Ездила раньше на велосипеде, сейчас пересела на самокат. Им управлять намного легче. Также как и тормозить

А если надо экстренно затормозить, а вы несетесь на 25км/час, интуитивно мне кажется трудно это сделать, не свалившись с самоката, у велосипеда хоть колесо впереди есть амортизирующее,а на самокате сразу лицом шмякнетесь в преграду. Все таки на нем надо помедленее передвигаться. Изза автобусов по большей степени по тротуарам езжу, и такси то же самое..
  • 0

#1542
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Зачем ехать 25 км в час тем более если надо экстренно тормозить? 25-30 км это максимальная скорость на среднестатистическом самокате. Если на автомобиле максимальная скорость 360 к примеру, вы же не будете разгоняться 360 надеюсь, а будете ехать на безопасной скорости, предполагая/предугадывая что вас может ожидать на том или ином участке дороги.
  • 3

#1543
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Но вы же знаете когда вам придется экстренно остановиться..а самокатчики порой кажется как раз таки и несутся на максимальной скорости, и про себя думаешь, камикадзе же. Не все такие разумные как вы))
  • -1

#1544
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

тот кто хоть раз катил электросамокат, а это 11 кг., тот знает, что это очень мучительно и просто его катить как обычный самокат тоже.


Неправда, в соседнем дворе девушка утром уезжает на самокате, а вечером, возвращаясь с работы, часто вижу ее несущей этот самокат в руках - отдельно руль и отдельно платформа.
  • 0

#1545
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Ну а вообще, Желаю всем добра! 

 

 

очень странный опус....

зачем 3 часа ждать чьего-то звонка в гаи и скорую? за 5 мин не разобрались с компенсацией - сразу звонок и всё....ах, ну да, видимо телефон был занят поиском стоимости ремонта в мобильном интернете, в общем не до скорой было, я понял

11 кг вес может и огромный для кого-то, но меня это както не впечатлило...лет в 14 толкал мопед по альфараби от весновки до орбиты, тяжело не но не помер....в соседнем кабинете девка (не штангиста, миниатюрная и стройная) самокат на 3-й этаж заносит и на балкон ставит на день (вот и счас вижу его....не поленился, взвесил рукой, больше 11 по-моему) но это так, лирическое отступление

прекрасно езжу за рулём...хотя нет прав...и правила знаю на 80%...но старательно их нарушаю по тротуару на электросамокате

 

и так и не понятно, что мешало отпрыгнуть от авто, раз уже и давят и сталкивают с дороги....


  • 1

#1546
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

Ещё раз! Каким образом колесо самоката оказалось под прямым углом к колесу авто? Хотя бы на этот вопрос ответь.
И как можно шикарно водить машину без ВУ?

Вот если честно, я сама в ШОКЕ! Водитель, просто меня не пропустил по моей полосе, стал производить маневр с левой стороны на правую где двигалась я. Ну понятное дело я ушла на обочину. Откуда я могла знать, что водитель такой "чудесный", просто половиной машины она проехала в притирку ко мне, а там где начинается "слепая зона", она ж не могла в зеркала посмотреть че да как, она просто смотрела в перед, впереди же больше помех, и просто забила на меня, в итоге жопа ушла в право, уточняю МОЁ ПРАВО! а там секунда буквально, я только помню как я стала вдруг наклоняться в право сильнее и сильнее, а потом руль самоката вылетел из рук.


  • -1

#1547
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вот если честно, я сама в ШОКЕ! Водитель, просто меня не пропустил по моей полосе, стал производить маневр с левой стороны на правую где двигалась я. Ну понятное дело я ушла на обочину. Откуда я могла знать, что водитель такой "чудесный", просто половиной машины она проехала в притирку ко мне, а там где начинается "слепая зона", она ж не могла в зеркала посмотреть че да как, она просто смотрела в перед, впереди же больше помех, и просто забила на меня, в итоге жопа ушла в право, уточняю МОЁ ПРАВО! а там секунда буквально, я только помню как я стала вдруг наклоняться в право сильнее и сильнее, а потом руль самоката вылетел из рук. 

 

 

Что значит по "вашей полосе"???


  • 0

#1548
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

очень странный опус....
зачем 3 часа ждать чьего-то звонка в гаи и скорую? за 5 мин не разобрались с компенсацией - сразу звонок и всё....ах, ну да, видимо телефон был занят поиском стоимости ремонта в мобильном интернете, в общем не до скорой было, я понял
11 кг вес может и огромный для кого-то, но меня это както не впечатлило...лет в 14 толкал мопед по альфараби от весновки до орбиты, тяжело не но не помер....в соседнем кабинете девка (не штангиста, миниатюрная и стройная) самокат на 3-й этаж заносит и на балкон ставит на день (вот и счас вижу его....не поленился, взвесил рукой, больше 11 по-моему) но это так, лирическое отступление
прекрасно езжу за рулём...хотя нет прав...и правила знаю на 80%...но старательно их нарушаю по тротуару на электросамокате
 
и так и не понятно, что мешало отпрыгнуть от авто, раз уже и давят и сталкивают с дороги....

=)))) Вы смешной товарищ. Водитель хотел договориться, но его стоимость ремонта не устраивала, я попросила ее поехать со мной в сервис и починить самокат, она не поехала, отказалась. Еще раз для тех кто в танке, в такой ситуации в первые, т.е. вообще незнаю что делать и куда бежать. Ну если ты мужчина то 11 кг для тебя не сильно много, но я то девушка которая не тягает гири и не таскает мешки с цементом. 
 
"и так и не понятно, что мешало отпрыгнуть от авто, раз уже и давят и сталкивают с дороги...." А я и спрыгнула когда поняла, что у меня руль из рук вылетел и самокат улетает из под ног. От туда и поврежденное колено и ушиб щиколотки. Секунда-гой, я сама снойбордистка, на велике и роликах катаюсь все детство и в уже зрелом возрасте. На склоне реакция должна быть молниеносной, когда в тебя летит лыжник и машет палками. =))))) Расходитесь Господа, кина не будет!


Сообщение отредактировал Fiona: 25.07.2019, 12:59:09
исправлены теги

  • 0

#1549
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

в итоге жопа ушла в право, уточняю МОЁ ПРАВО!


Интригующе, но непонятно. Может вы сюда еще водителя авто пригласите, для более точного изложения?
  • 0

#1550
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Вот если честно, я сама в ШОКЕ! Водитель, просто меня не пропустил по моей полосе, стал производить маневр с левой стороны на правую где двигалась я. Ну понятное дело я ушла на обочину. Откуда я могла знать, что водитель такой "чудесный", просто половиной машины она проехала в притирку ко мне, а там где начинается "слепая зона", она ж не могла в зеркала посмотреть че да как, она просто смотрела в перед, впереди же больше помех, и просто забила на меня, в итоге жопа ушла в право, уточняю МОЁ ПРАВО! а там секунда буквально, я только помню как я стала вдруг наклоняться в право сильнее и сильнее, а потом руль самоката вылетел из рук. 

 

 

Что значит по "вашей полосе"???

 

дорога второстепенная, дорога прилегает к "жилой зоне", дорога двухсторонняя без разделения, т.е. есть Левая и Правая полоса, по левой стороне стояли припаркованные машины и перегораживали левую сторону дороги, т.е. машина которая движется по левой стороне не может проехать не совершив маневр на правую сторону дороги. А там ходят люди, едут машины  и тут вступает Правила ПДД :

 

Маневрирование

1.

Перед началом выполнения маневра водитель подает сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр осуществляется с соблюдением безопасности и не создает помех другим участникам движения.

 

а еще ...

 

уступить дорогу (не создавать помех) — означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или не продолжает движение, не осуществляет какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

и еще маленько лирики...

11. Обгон, встречный разъезд

7.Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, уступает дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступает дорогу водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

 

 

ну и вишенка...

 

17. Движение в жилых зонах

1.

В жилой зоне пешеходы двигаются как по тротуарам, так и по проезжей части дороги. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако их движение не должно создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.


  • 0

#1551
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

 

в итоге жопа ушла в право, уточняю МОЁ ПРАВО!


Интригующе, но непонятно. Может вы сюда еще водителя авто пригласите, для более точного изложения?

 

=)))))) ага, чаю-маю попьем, обсудим планы на светлое будущее. 


  • 0

#1552
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Походу жёсткий тролль эта "типа" самокатчица свежеиспеченная, Настя Аванесова ))



#1553
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


=)))) Вы смешной товарищ. Водитель хотел договориться, но его стоимость ремонта не устраивала, я попросила ее поехать со мной в сервис и починить самокат, она не поехала, отказалась. Еще раз для тех кто в танке, в такой ситуации в первые, т.е. вообще незнаю что делать и куда бежать. Ну если ты мужчина то 11 кг для тебя не сильно много, но я то девушка которая не тягает гири и не таскает мешки с цементом. 

 

Мой сын 6 лет ежедневно ходит на тренировки, где надевает утяжелители на ноги и руки общим весом 9 кг. И час занимается. Он сам весит 24 кг. С ним занимаются девочки. В тех же утяжелителях. Такие же 6-летки. Это легкая атлетика. Не штанга. Поэтому про 11 кг не интересно.

 

Давайте про дальнейшее развитие ситуации.


  • 0

#1554
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

=)))) Вы смешной товарищ. Водитель хотел договориться, но его стоимость ремонта не устраивала, я попросила ее поехать со мной в сервис и починить самокат, она не поехала, отказалась. Еще раз для тех кто в танке, в такой ситуации в первые, т.е. вообще незнаю что делать и куда бежать. Ну если ты мужчина то 11 кг для тебя не сильно много, но я то девушка которая не тягает гири и не таскает мешки с цементом. 
 
"и так и не понятно, что мешало отпрыгнуть от авто, раз уже и давят и сталкивают с дороги...." А я и спрыгнула когда поняла, что у меня руль из рук вылетел и самокат улетает из под ног. От туда и поврежденное колено и ушиб щиколотки. Секунда-гой, я сама снойбордистка, на велике и роликах катаюсь все детство и в уже зрелом возрасте. На склоне реакция должна быть молниеносной, когда в тебя летит лыжник и машет палками. =))))) Расходитесь Господа, кина не будет!


ну посмейтесь ещё, здоровый смех жизнь продляет
вы три часа торговались с тёткой, которая за это время дважды пыталась свалить?
а как-же 80% пдд, или про незамедлительный вызов ЖоПаПо и скорой пострадавшим написано в тех самых 20, которые мимо кассы?
кто вам мешает таскать мешки с цементом? (это не в упрёк вам было, в общем-то, поэтому давайте тему тяжестей закроем, я не прошу вас пробежки с самокатом подмышкой делать, несли-бы я не видел как девочки носят на руках самокат или велик я-бы не говорил)
я всё равно не понимаю...а зачем ждали, пока давить начнёт? я уже писал тут, как в моём представлении это выглядит, вы стояли и наблюдали как на вас авто с дурой за рулём едет?
  • 0

#1555
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

дорога второстепенная, дорога прилегает к "жилой зоне", дорога двухсторонняя без разделения, т.е. есть Левая и Правая полоса, по левой стороне стояли припаркованные машины и перегораживали левую сторону дороги, т.е. машина которая движется по левой стороне не может проехать не совершив маневр на правую сторону дороги. А там ходят люди, едут машины  и тут вступает Правила ПДД :

 

 

То есть Вы ехали по главной? По Сатпаева? Или все таки по Биокомбинатовскому переулку? Если по Сатпаева - вопрос другой. А Биокомбинатовский переулок односторонний. Вниз от Сатпаева к Абая. 


  • 0

#1556
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

Походу жёсткий тролль эта "типа" самокатчица свежеиспеченная, Настя Аванесова ))

"рукалицо" "ногаяйцо".... Я домой ЭлЪф.


  • 0

#1557
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Почему-то ролик вспомнился со всей этой ситуацией... древний такой, там в машину, управляемую девушкой, врезалась фура, кажется, и тащила ее перед собой какое-то время. Девушка звонила по телефону маме и кричала, что ее давят...

 

Верю, что машина могла не пропустить самокат, объезжая препятствие. Машина машину у нас также редко когда пропустит в такой ситуации. Верю, что самокат она могла задеть. Хорошо даже под углом, если предположить, что девушка пыталась его оттащить, но сил ей хватило только поднять руль. Не понимаю зачем стоять и ждать, пока на тебя наедет машина. Машина же пролазиет медленно. Можно было спрятаться за другой припаркованной машиной, которую она объезжала. Можно постучать по машине, чтобы на тебя обратили внимание и отойти.  Можно развернуться и проехать назад. Очень много всяких "можно". Здоровье то дороже, чем разборки кто, кого не пропустил. Ничего не понятно вобщем. 


  • 0

#1558
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

То есть Вы ехали по главной? По Сатпаева? Или все таки по Биокомбинатовскому переулку? Если по Сатпаева - вопрос другой. А Биокомбинатовский переулок односторонний. Вниз от Сатпаева к Абая.

Ехала по Биокомбинатской, это т.е. от Шевченко в сторону Абая, двусторонняя там улица, можете сегодня поехать и посмотреть, ТАм даже знаки висят"Уступи дорогу" на выезде на  Шевченко  и на Абая.
  • 0

#1559
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Ехала по Биокомбинатской, это т.е. от Шевченко в сторону Абая, двусторонняя там улица, можете сегодня поехать и посмотреть, ТАм даже знаки висят"Уступи дорогу" на выезде на  Шевченко  и на Абая.

 

 

все понял. Ниже Абая да, оно двустороннее. Но там даже ходить страшно, не то что ездить на чем-то
 


  • 0

#1560
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

Почему-то ролик вспомнился со всей этой ситуацией... древний такой, там в машину, управляемую девушкой, врезалась фура, кажется, и тащила ее перед собой какое-то время. Девушка звонила по телефону маме и кричала, что ее давят...

 

Верю, что машина могла не пропустить самокат, объезжая препятствие. Машина машину у нас также редко когда пропустит в такой ситуации. Верю, что самокат она могла задеть. Хорошо даже под углом, если предположить, что девушка пыталась его оттащить, но сил ей хватило только поднять руль. Не понимаю зачем стоять и ждать, пока на тебя наедет машина. Машина же пролазиет медленно. Можно было спрятаться за другой припаркованной машиной, которую она объезжала. Можно постучать по машине, чтобы на тебя обратили внимание и отойти.  Можно развернуться и проехать назад. Очень много всяких "можно". Здоровье то дороже, чем разборки кто, кого не пропустил. Ничего не понятно вобщем. 

Я съехала на обочину с правой стороны, потому находилась уже по середине от припаркованных двух машин с левой стороны, т.е. спрятаться за машину не могла. Здоровье дороже, согласна, нога болела месяц, судороги, хруст под коленом еще есть немного. Вывод: Вот такие бывают удивительные случаи. Будьте осторожнее все!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.