Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1461
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Интересно стало. А по мопедам у нас есть тема? Ну там, видел двоих на мопеде без шлема. Трагедии быть... 

 

на мопеды и скутеры ввели права на вождение и отвечать будет тот кто за рулем по всей строгости закона

 

отсутствие водительского удостоверения категории А1 грозит штраф размером в 15 МРП, это почти 28 тысяч тенге

за нерегистрацию скутера или мопеда прибавят еще 9 тысяч


Сообщение отредактировал Cbuty: 22.07.2019, 17:00:46

  • 2

#1462
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Интересно стало. А по мопедам у нас есть тема? Ну там, видел двоих на мопеде без шлема. Трагедии быть...

 
на мопеды и скутеры ввели права на вождение и отвечать будет тот кто за рулем по всей строгости закона
 
отсутствие водительского удостоверения категории А1 грозит штраф размером в 15 МРП, это почти 28 тысяч тенге
за нерегистрацию скутера или мопеда прибавят еще 9 тысяч


И самокат приравнивается к мопеду?
  • 0

#1463
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

должны приравнять... медленно запрягают


  • 0

#1464
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

на мопеды и скутеры ввели права на вождение и отвечать будет тот кто за рулем по всей строгости закона
 

Мы с вами живем в разных Казахстанах. В моем далеко не на каждый мопед нужны права, а только на те, у которых скорость более 50 км/ч. Что-то поменялось?


  • 0

#1465
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

на мопеды и скутеры ввели права на вождение и отвечать будет тот кто за рулем по всей строгости закона
 

Мы с вами живем в разных Казахстанах. В моем далеко не на каждый мопед нужны права, а только на те, у которых скорость более 50 км/ч. Что-то поменялось?

 

 

пускай но и не на каждый самокат выдают... но раз скорости снизили для авто надо снижать скоростя для скутеров мопедов и самокатов


  • 1

#1466
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

А по поводу "получить люлей", как тут кое-кто писал - катальщик может оказаться подготовленным и люлей отхватит как раз интернет-борец за права пешеходов, так что в реале хорошо подумайте, прежде чем применять физические воздействия.

 

может оказаться. Вопрос же не в том, чтоб прибить на месте велосипедиста или самокатчика, едущего по тротуару. Вопрос в том, чтоб наехавшего на меня (как пример) и упавшего со своего ТС товарища уговорить остаться на месте до приезда полиции. Я как-то тоже упал, за компанию с одним велосипедистом, стукнувшимся об меня. Пока падал, наступил на оба колеса ему (точно потерял возможность ехать), ну и так вышло, что он оказался подо мной. А что я могу поделать? Сбил он меня. Сам дурак. А подняться мне тяжело, я старый и тяжелый. Что там у него хрустнуло - хз, может и кость...
 


  • 1

#1467
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Просто конченые эгоисты.
Угу, вполне. Какая лафа будет отдельным двухколесным, если из "центра" (Розыбакиева центр?) уберут всех стариков, которые перемещаются на автомобилях, своих или детей-внуков, родителей с мелкими детьми, всех работающих и ценящих свое время. Уйдет за пределы весь бизнес. Такой двухколесный постапокалипсис.

 

...

 

 

а я туда с арбалетом буду иногда наведываться. Просто поохотиться. :) Мы ж про постапокалипсис? 

 

P.S. только вернулся из одного бывшего города. Блин, вот где апокалиптические фильмы снимать. Но и там меняют бордюры, пилят заборы...
 


  • 1

#1468
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Интересно стало. А по мопедам у нас есть тема? Ну там, видел двоих на мопеде без шлема. Трагедии быть... 

 

пишите тут, тут про всех двухколёсных, призванных решить проблему трафика и перемещения пятой точки без личного и общественного транспорта из точки А в точку Б


  • 0

#1469
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ребенок, как пешеход на тротуаре - у себя дома!

 

Если вы не понимаете, почему на тротуаре за ребенком надо смотреть, то и говорить что-то бесполезно. Хозяева вы у себя дома. На тротуаре вы участники дорожного движения. После такие хозяева выбегают на пешеход неглядя, и плевать им, что гололед/ночь. Ну а что, уступить то должны.

 

 

Вы путаете понятие дороги и проезжей части дороги. 


  • 1

#1470
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

И тротуар входит в понятие дороги. Это ее часть.

 

пешеходная часть. 


  • 1

#1471
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#1472
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

на мопеды и скутеры ввели права на вождение и отвечать будет тот кто за рулем по всей строгости закона
 

Мы с вами живем в разных Казахстанах. В моем далеко не на каждый мопед нужны права, а только на те, у которых скорость более 50 км/ч. Что-то поменялось?

 

А разве обязательная регистрация не отталкивается, от объема двигателя, которые на самом деле подпадают под регистрацию, а доблестные китайские продаваны, намеренно занижают объем. 

И ИМХО, почти все китайские мопеды могут ехать больше чем 50 км\ч.


  • 0

#1473
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А разве обязательная регистрация не отталкивается, от объема двигателя, которые на самом деле подпадают под регистрацию, а доблестные китайские продаваны, намеренно занижают объем. 
 

Нет, ввели категорию А1 для мопедов и мотоциклов, чей объем ниже, а скорость выше 50 км/ч.


  • 0

#1474
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сегодня утром видела, как женщина на самокате, везшая мелкую дочку, упала. Имхо, на ровном месте - широкое пешеходное пространство. Сама она соскочила с падающего самоката, попыталась удержать, но не смогла, так как заваливаться начала. Детка попыталась вывернуться, но упала, да еще ножка попала под ребро ТС. Хорошо хоть головой не ударилась, но левую руку-ногу явно содрала, а на правую приземлился самокат. В итоге "мамочка" целая, самокат не пострадал, зато ребенку досталось изрядно. Авось "скорую" вызвали, да зафиксировали нарушение ПДД, приведшее к травмам в лучшем случае легкой степени, а то и средней заведомо несовершеннолетнего по вине водителя транспортного средства. 


  • 2

#1475
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Сегодня тормознули меня полицаи (заезжая на парковку, двумя колёсами проехался по двойной сплошной, грузили на лишение прав на пол года), пока общались долго и мучительно (в итоге не смогли они доказать ничего, видеофиксация не завидеофиксировала нифига) спросил про самокатчиков - будут ли меры принимать - прямо ответили что ничего с ними делать не будут, типа нет закона и указания сверху.

Так что двухколесная вакханалия будет только усиливаться...



#1476
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

https://forum.zakon....а-и-автомобиля/

 

Вот сразу уже при аварии самокатчик- не участник движения, а пешеход на проезжей части. Как быстро все переобуваются.


  • 0

#1477
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Вот сразу уже при аварии самокатчик- не участник движения, а пешеход на проезжей части. Как быстро все переобуваются.

 

я не совсем понял....она против шерсти ехала по односторонней?

ещё у когото осталось мнение, что для движения по проезжей части права не обязательны?


  • 0

#1478
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Да, ещё полицаи очень сильно ругались на велодорожки всякие )) Им теперь со всеми этими нововведениями по любому геморняка прибавилось, во всех этих идиотских ситуациях с мотовелосамокатами разбираться. Отвлекает от стрижки капусты опять таки сильно!



#1479
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сегодня тормознули меня полицаи (заезжая на парковку, двумя колёсами проехался по двойной сплошной, грузили на лишение прав на пол года), пока общались долго и мучительно (в итоге не смогли они доказать ничего, видеофиксация не завидеофиксировала нифига) спросил про самокатчиков - будут ли меры принимать - прямо ответили что ничего с ними делать не будут, типа нет закона и указания сверху.

Так что двухколесная вакханалия будет только усиливаться...

ИМХО, как только "убиваться" начнут массово(не дай Бог конечно), тогда начнут думать как быть.

И Мое мнение, уже надо вести разговор, причем с обоих сторон. 


  • 0

#1480
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ну как бы если она действительно съехала на обочину, остановилась, чтобы пропустить, и частично слезла с самоката, то она вполне обоснованно считает себя пешеходом. Водитель должен был убедиться, что пролазиет. Тут, так сказать, кто первый остановился тот и прав. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.