Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1381
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

По правилам:
Велосипедисты двигаются по велосипедной дорожке, велосипедной полосе движения, а при их отсутствии — по правому краю проезжей части дороги, в том числе по полосе для маршрутных транспортных средств либо по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая опасность для движения пешеходов.


Очень характерно:
 

Мне, если честно все равно, пугается человек меня или нет.

 

Весело смотреть на попытки звоночком заставить людей отойти с дороги.


Сообщение отредактировал asr: 18.07.2019, 17:19:16

  • 0

#1382
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Тротуар обычно проходит вдоль дороги. Для игр может площадки лучше использовать? А то потом заигравшиеся дети выбегают на дорогу под колеса. Пока их чудесные яжеродители умиляются на своих отпрысков. Тротуар - не место для игр. Пешеходам тоже не всегда приятно, когда в них прилетают детишки.
Тротуар обычно отделен от дороги зелеными насаждениями. Во всяком случае классические алматинские тротуары догейловских времен.

И дети на тротуарах - это, черт бы вас всех подрал, нормально. Бегающие, идущие, осваивающие движение, катающиеся на трехколесных велосипедах, катающиеся на механических самокатах. И у них - приоритет. Не у велосипедистов. Для особо тупых велосипедистов - в ПДД прямо написано: "не создавая опасность для движения пешеходов". Велосипедист верхом на велосипеде - это априори опасность для мелких детей.

Кстати, когда я каталась, одной из причин, почему я никогда не бывала верхом на велосипеде на тротуаре (ну помимо того, что тогда ПДД это прямо запрещали) - это дети. Непредсказуемые, хаотически двигающиеся дети. И кем надо быть, чтобы выгонять с тротуара детей или строить их, чтобы проехать.

Что касается электросамокатчиков - их, как и мопедистов вообще в принципе не должно быть на тротуаре. Соответственно, что делают на тротуаре дети, не их самокачье дело.


  • 4

#1383
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Ну прям очень весело? А потом еще удивляются и возмущаются.

На велодорожке звоночек тоже нельзя использовать? Там вроде о ней речь. Тогда можно фотографировать родителей с детьми  (и колясками) и  в соц службы отправлять? Может займутся детьми на велодорожках? 

 

 

И кем надо быть, чтобы выгонять с тротуара детей или строить их, чтобы проехать.

 

Нормальным родителем, который объяснит ребенку, что на тротуаре он не один. Участники дорожного движения (тротуар в понятие дороги входит) обязаны обеспечить безопасные условия этого самого движения и при этом не нарушать права других участников. Велосипед имеет право ехать по тротуару и имеет право предупредить о своем приближении. Как вы будете на это реагировать - уже ваше дело.

 

 

Очень характерно:

 

Плетясь за пешеходом, я ему опасности не создаю.


Сообщение отредактировал Шмяк: 18.07.2019, 18:33:50

  • -4

#1384
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Мне понравились , от слова дико, аргументы электросамокатчиков по предложению об их ответственности согласно некоторых нюансов советского времени  :idea:  :lol:  :lol: . Господа и г-жи на электросамокатах, электровелосипедах, велосипедах и прочих прибамбасах со скоростью более 8-10 км/час - вы что хотите? Иметь права не имея обязанностей? Вы можете присутствовать на тротуаре не создавая неудобств для передвижения пешеходов. Тротуар для пешеходов и их преимущество там, и точка. Нравится это вам или нет, это должно волновать только вас!!! Почему не идете на проезжую часть? Боитесь неадекватов за рулем авто? Верно? А теперь посмотрите в зеркало на себя. Вы такие же неадекваты-беспредельщики. Залезли на чужой тротуар и качаете права!! Так. И теперь по теме: вижу два пути наведения порядка на тротуарах: 1. Первый типа эволюционный, со временем все устаканится само по себе - приведет к жестким разборкам с не малой кровью и повышением социальной напряженности в обществе. Власти это надо? И у нее останется самый короткий и простой путь - полный запрет на эксплуатацию.2. Второй вариант развития - власть вводит жесткие правила регулирования и по началу бьет по карману за из не соблюдение. Для особо не понятливых и борзых = Показательные суды с теми поправками о которых писал утром. На мой взгляд третьего не дано.

Зы: сегодня на Тимирязева видел инвалида в инвалидном кресле-каталке, на тротуаре. Обратил внимание на дрючок за его спиной, пару метров высотой, с Двумя видио-камерами. Вы понимаете до чего дошло.??? Или будете продолжать быковать, типа я ему звякнул- остальное его проблемы.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: . Тогда марш на дорогу и бодайтесь с неадекватами за рулем!!!


  • 5

#1385
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
типа я ему звякнул- остальное его проблемы

 

Вы где такое прочитали? Тут призывают сносить пешехода, после того как звякнут? Если велосипедист решил, что безопаснее будет звякнуть - он звякнет. Никто не говорит, что после можно с разгона влетать в человека. Пешеходы точно также качают права на велодорожках, где их вообще быть не должно. И при этом они - бедные, несчастные. Им ножками на каблучках сложно цокать по плитке. С ними вы что предлагаете делать? Понять и простить? Хватит делать из пешеходов священных коров. 

 

Полного запрета у нас никогда не будет. Максимум поднимут попу и показательно оштрафуют парочку. А может просто, чтобы не мучиться, припишут самокаты к велосипедам и пустят официально на тротуары, как это было с велосипедами. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 18.07.2019, 18:58:17

  • 2

#1386
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Пешеходы точно также качают права на велодорожках, где их вообще быть не должно. И при этом они - бедные, несчастные. 

 

Утром же писал, если пешик спровоцировал ДТП с тяжкими последствиями и во время следствия/суда было доказано что проходил обучение и имеет права - это являлось отягощающим вину доказательством и подтягивало срок к верхней отметке :), в остальных случаях получал свой срок в зависимости от наступивших последствий.

 

Максимум поднимут попу и показательно оштрафуют парочку.

 

 

 Также говорили про не правильную парковку. Ситуацию на сегодня можете прокомментировать  :confused:  :lol:  :lol: . И да в условиях не хватки в бюджете, здесь не одна парочка под слив пойдет  :D .

Наведут порядок,  чем в перспективе ближайших лет, есть сомнения, но штрафовать и показательно судить будут, просто нет другого выхода, имхо...


  • 0

#1387
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
 Также говорили про не правильную парковку. Ситуацию на сегодня можете прокомментировать

Наблюдаю неправильную парковку ежедневно в Орбите возле базарчика.  Наблюдаю машины жолпол, проезжающие мимо. Вы понимаете, никто не против штрафов, ответственности, желательно с одновременным снятием с ТС понятия источника повышенной опасности. Но учитывая, как иногда игнорируют автомобилистов (их казалось бы привлечь проще за эту самую парковку), надежды на то, что на двухколесных обратят внимание - мало. Сами двухколесные страдают от других двухколесных (и от тех, что сносят людей на тротуарах и велодорожках- это повышает общую ненависть к тем, кто едет предельно аккуратно, и от тех, кто едет по встречке, к примеру), но выхода, если честно, не видится. Да, может сделают показательный день отработки, как делали с пешеходами. Но это мало влияет на ситуацию в целом. Как бегали через дорогу, так и бегают.


Сообщение отредактировал Шмяк: 18.07.2019, 19:32:48

  • 0

#1388
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. Наблюдаю неправильную парковку ежедневно в Орбите возле базарчика.  Наблюдаю машины жолпол, проезжающие мимо.

2. Вы понимаете, никто не против штрафов, ответственности, желательно с одновременным снятием с ТС понятия источника повышенной опасности. 

3. Сами двухколесные страдают от других двухколесных (и от тех, что сносят людей на тротуарах и велодорожках- это повышает общую ненависть к тем, кто едет предельно аккуратно, и от тех, кто едет по встречке, к примеру), но выхода, если честно, не видится. Да, может сделают показательный день отработки, как делали с пешеходами. 

 

 

1. Орбита - благословенный край  :idea:  :D , вопрос - для кого?В центре ментоавтовозы шуршат без перекуров  :D

2. Глядя на ездунов на авто, и подражающих им мелких на двуколесниках - считаю что отмена понятия ИПО = преждевременна, имхо, Сначала надо навести жесткий порядок. имхо....С отменой сейчас - число беспредела и бардака резко возрастет, и остановить это можно будет свободной продажей оружия и соответственно большой кровью. Обратили внимание на число быкующих? Так эти категории должны чего то боятся, либо штрафов и отсидки , но в рамках закона, либо 9 граммов меж бровей, третьего не дано, имхо

3. Обратили из-за чего население встает на дыбы? Из за случаев явного беспредела и не способности власти держать порядок. Если встанут на дыбы, я не завидую не только 2-колесникам  :ninja:


  • 0

#1389
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот вы правда не понимаете, что в вашем посте и, соответственно, мировоззрении, вызывает дикую идиосинкразию. Вдумайтесь, богов ради. Вы на тротуаре, где заведомо у пешеходов преимущество, используете сигнал при виде детей (которые на минуточку имеют полное право бегать, мельтешить, играть на ТРОТУАРЕ), пытаясь что? Построить детей, чтобы вы могли проехать? Да вы издеваетесь! Спешиваться в таких случаях надо. И идти пешком, не подвергая опасности детей.

Я не строю, а предотвращаю опасную ситуацию, сигналю, чтобы привлечь внимание родителей к своим детям. Вы же возводите это в ранг ужасного преступления перед человечеством... 

Если потребуется, то остановлюсь полностью, да и сигналю заранее, чтобы родители приняли меры. У детей есть такое, они любят велосипеды и радостно бегут прямо на них, хотя те мимо едут и никого не трогают, если остановлюсь, то облепят со всех сторон, будут трогать и восхищаться. Зачем такая ситуация, кому это надо? Родители зовут детей, берут их за руку, места для проезда достаточно, я уезжаю, никто не пострадал.


  • -2

#1390
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Борешься за право называться транспортным средством - не вопрос. Только и обязанности пусть будут как у транспортного средства.

Тут такое дело, что никто из велосипедистов/самокатчиков ни за какие права не борется. Им пофиг. Сделали велодорожки - хорошо, будем кататься. Не сделали - и так сойдет.

Инициатива по велосипедизации - исключительно сверху. Это они, власти, борются. Им не пофиг. 

Только понимание этого момента избавит местную публику от явно излишних иллюзий.

Теперь на пальцах... 

Зачем властям велосипедисты? Ведь от них для города никакой финансовой пользы. Налоги не платят, сборы, штрафы - все мимо или через гемор. Так зачем они городу? Конкретно у нас - веяние моды. По большей части. Но не без реального профита. Ведь 100-200-500 велосипедистов - это минус примерно столько же (или чуть меньше) автомобилей на улице. Это стандартная отмазка. Но она не лишена смысла. Можно отрицать это или соглашаться - сути не меняет. Отмазка в определенной степени рабочая. 

Есть ли проблема безопасности пешеходов и прочих участников движения в связи с велосипедистами? Есть, конечно. Это не то, чтобы повышенная опасность, но все же опасность. (повышенной опасностью считаю ту опасность, которая в значительной степени грозит смертью. Велосипеды травмоопасны, но смертельные случаи тут не часты. Поэтому не считаю велосипед и прочее двухколесное источником повышенной опасности. Просто источник опасности - куда ни шло...) 

Власти озаботились проблемой самокатов... Народ уже прям нафантазировал себе, что их чуть ли не запретят. Не запретят. Зуб даю. Введут какие то формальные ограничения. Например, зпретят двигаться по тротуару быстрее 10 км/ч. А все ли электросамокаты оснащены спидометрами? Нет... Как контролировать? Механизма не будет. Возможно введут какую-то формальную регистрацию самокатов. Какую-нибудь карту за 500 тенге, которую можно будет купить в любом киоске Каравана или того проще. Типа как сейчас техосмотр для авто, но дешевле. 

Более реальных ограничений для самокатов вводить не будут. А для авто вполне могут ввести. Вот эти цифры про ДТП с вело/самокатчиками, которые здесь озвучивались - это же как дышло. Куда повернешь... Там же нет разбивки по виновникам. Вполне может оказаться, что это цифры ДТП, в которых на самокатчиков/велосипедистов наехали автомобили там, где первые имели приоритет. Это же часто бывает. Согласитесь. В итоге по анализу этой статистики могут ввести ограничение скорости до 40 (а там, где уже 40 - до 30) км/ч. Чтоб у водителей было время вовремя заметить и среагировать на имеющих приоритет велосипедистов. Вот запросто так могут сделать. Потому как велосипедисты для современных урбанистов - типа священных коров. Их должно беречь и приумножать... Потому что есть отмазка (см выше)...

 

Выскажусь по недавно нашумевшему инциденту автобуса с самокатчиком. Дело замнут. Ибо общественный транспорт - это тоже священная корова. А тут как на зло столкнулись две священные коровы... При этом, случай оказался полезен. МВД в очередной раз подтвердило, что самокатам место на полосе для ОТ. Хоть и были голоса против, но они не зарешали. Думаю, что в подобных инцидентах впредь будет формироваться своего рода прецедентное право в отношении новых средств транспорта. В этот раз обошлось без летального исхода. Надеюсь и впредь так будет. 

 

Вот как то так. 



#1391
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вот вы правда не понимаете, что в вашем посте и, соответственно, мировоззрении, вызывает дикую идиосинкразию. Вдумайтесь, богов ради. Вы на тротуаре, где заведомо у пешеходов преимущество, используете сигнал при виде детей (которые на минуточку имеют полное право бегать, мельтешить, играть на ТРОТУАРЕ), пытаясь что? Построить детей, чтобы вы могли проехать? Да вы издеваетесь! Спешиваться в таких случаях надо. И идти пешком, не подвергая опасности детей.

Я не строю, а предотвращаю опасную ситуацию, сигналю, чтобы привлечь внимание родителей к своим детям. Вы же возводите это в ранг ужасного преступления перед человечеством... 
Если потребуется, то остановлюсь полностью, да и сигналю заранее, чтобы родители приняли меры. У детей есть такое, они любят велосипеды и радостно бегут прямо на них, хотя те мимо едут и никого не трогают, если остановлюсь, то облепят со всех сторон, будут трогать и восхищаться. Зачем такая ситуация, кому это надо? Родители зовут детей, берут их за руку, места для проезда достаточно, я уезжаю, никто не пострадал.
Согласен на все 100% делаю также и никаких претензий ни разу не от одного из пешеходов не было, замедлился, позвенел, показал, что вот он я, пешеходы немного сметились и я поехал дальше, никаких проблем ни для кого, если тротуар достаточно широкий для обгона то и сигналить не приходится. Честно говоря, не понимаю, зачем наращивать агрессию. Также сегодня будучи пешеходом спокойно пропустил медленно и аккуратно ехавшего самокатчика и опять таки никто никому не мешает
  • 0

#1392
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Нормальным родителем, который объяснит ребенку, что на тротуаре он не один.

 

ха))). смешно.  тут взрослые через одного ушлепки, а  Вы требуете сознательность от ребятишек)). Да  хоть  какие НОРМАЛЬНЫЕ  родители будут объяснять  НОРМАЛЬНОМУ малышу " что на тротуаре он не один"(с), результат будет нулевым. дети живут в другой реальности.  и это ничего не значит!!! на тротуаре пешик имеет право чувствовать себя в безопасности. точно так же как при случаях когда автомобили прутся на тротуар, требуя свалить в сторонку и пропустить его родимого.  я лично  иду по заданному пути и никуда не вильну, пока не доберусь до нужного  места.  Да, с их стороны это грубое нарушение.  А попробуй объясни удотам. Изсигналится.  Пример где это происходит с завидной регулярностью  -  тротуар в северном направлении справа по Ауэзова между Курмангазы и Шевченко.


  • 0

#1393
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Народ уже прям нафантазировал себе, что их чуть ли не запретят. Не запретят. Зуб даю. Введут какие то формальные ограничения. Например, зпретят двигаться по тротуару быстрее 10 км/ч. А все ли электросамокаты оснащены спидометрами? Нет... Как контролировать? Механизма не будет. Возможно введут какую-то формальную регистрацию самокатов. Какую-нибудь карту за 500 тенге, которую можно будет купить в любом киоске Каравана или того проще. Типа как сейчас техосмотр для авто, но дешевле. 

Более реальных ограничений для самокатов вводить не будут. 

 

 

Прямой путь к нарастанию социальной напряженности и подготовки населения к вставанию на дыбы.

Зы: дискусанты в курсе, что самоубийц принято хоронить за пределами кладбища? То же касается и стран  :ninja:


  • 0

#1394
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Прямой путь к нарастанию социальной напряженности и подготовки населения к вставанию на дыбы.
 

Со временем все приспособятся. Это естественный процесс. Раньше была проблема с велосипедистами на дорогах (лет так 5-6 назад до общей массовости), которых водители не замечали. Еще раньше была проблема с мотоциклистами и мопедами. Со временем как-то притерлись. Единичные случаи столкновений конечно бывают, но они уже не так критичны. Совсем без дтп не получится. Сейчас в силу того, что двухколесный транспорт стал моден и более удобен для перемещения на работу/в институт, людей на нем стало гораздо больше. Понять людей, которые боятся выйти на дорогу, тоже можно. Это вчерашние пешеходы. Им там реально страшно и проблем они там создадут гораздо больше. Чтобы нормально ехать в потоке машин, требуется время. Годик-два и привыкнут к друг другу. Большая часть со временем сама уйдет на дороги, наши тротуары не сильно приспособлены для перемещения двухколесных. Они узкие, там люди, а поведение машины на дороге бывает предсказать проще. По тротуару можно объехать неудобный участок дороги, но постоянно использовать не получится. По дророге быстрее доезжаешь.

И вот честно, ни одного случая столкновения пешехода и двухколесного на тротуаре не видела. Всегда как-то расходятся. Один притормаживает, другой замечает и дает объехать. 

 

Вы требуете сознательность от ребятишек)). Да  хоть  какие НОРМАЛЬНЫЕ  родители будут объяснять  НОРМАЛЬНОМУ малышу " что на тротуаре он не один"(с), результат будет нулевым. дети живут в другой реальности.  и это ничего не значит!!! на тротуаре пешик имеет право чувствовать себя в безопасности. точно так же как при случаях когда автомобили прутся на тротуар, требуя свалить в сторонку и пропустить его родимого.  я лично  иду по заданному пути и никуда не вильну, пока не доберусь до нужного  места.

 

Как это все влияет на возможность использования звонка велосипедистом? :faceoff: Он просто предупреждает звонком о том, что он есть. Каким образом это ущемляет пешеходов?

 

Я не требую сознательности от детей, я требую ее от их родителей. Причем требую ее не только как велосипедист, а как пешеход и автомобилист в том числе. Это ваши дети, пожалуйста, смотрите за ними. Тротурары - это въезды и выезды, да и зеленка есть не везде.  У детей есть привычка бежать в одну сторону и смотреть при этом в другую. Естественно я при этом остановлюсь. А если ребенок сам врежется в стоящий велосипед и упадет? Потрогает звездочку/цепь и вымажется? Крику же будет много от этого же самого ребенка. Я предпочту, чтобы при этом его родители за ним смотрели, а не доказывать потом, что ребенок сам врезался и упал, а не этот плохой велосипед на него наехал.


Сообщение отредактировал Шмяк: 19.07.2019, 10:05:47

  • -3

#1395
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 а не доказывать потом, что ребенок сам врезался и упал, а не этот плохой велосипед на него наехал. 

 

 

Что за  дела менять все местами?  :faceoff: . Ребенок, как пешеход на тротуаре - у себя дома! И точка! 2-колесный на тротуаре - в гостях, и на определенных условиях. И не гостю на хозяев перекладывать свои обязательства!!! 

Зы: классный пример поднятия градуса социальной напряженности. Прямо напрашивается аналогия с бывшей братской республикой - А нас за шо!!!  :faceoff:  :D

Зы за: таки "гостям" дома я сразу указываю на порог  :ninja:  :faceoff:


  • 2

#1396
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Попадаются неадекваты на дороге, но такого вчера встретил впервые.

Перекресток Гоголя-Аблайхана, с подземным переходом. Байбекоиды не успели нарисовать параллельно ему еще и зебру сверху. Поэтому сверху только проезжая часть.

Самокатчик тротуаром спускается по Абылайхана, объезжает подземку, чуть притормаживает перед перекрестком и пусть и медленно, но проезжает его на свой КРАСНЫЙ СВЕТ!

Понятно, что двигающиеся поперек его движения водители тормозят, не давить же - как бы пропускают. Хорошо скорости там не высокие, не раскатали.

Так хотелось поймать и объяснить правила проезда перекрестков, но двигался он в другую сторону.

Ладно, сам пострадает, сколько ненужных проблем принесет еще и тому, кому выкатится под колеса.


  • 4

#1397
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Только что наблюдал на Ташкентской-Дзержинского идиотку на самокате с сидушкой, которая сзади везла ребенка на доп. сидушке...

Ну наплевать тебе на себя, но в случае чего - ребенку ж точно крантец придёт, даже от легкого столкновения с чем-либо...



#1398
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Вы требуете сознательность от ребятишек)). Да  хоть  какие НОРМАЛЬНЫЕ  родители будут объяснять  НОРМАЛЬНОМУ малышу " что на тротуаре он не один"(с), результат будет нулевым. дети живут в другой реальности.  и это ничего не значит!!! на тротуаре пешик имеет право чувствовать себя в безопасности. точно так же как при случаях когда автомобили прутся на тротуар, требуя свалить в сторонку и пропустить его родимого.  я лично  иду по заданному пути и никуда не вильну, пока не доберусь до нужного  места.
 

Как это все влияет на возможность использования звонка велосипедистом? :faceoff: Он просто предупреждает звонком о том, что он есть. Каким образом это ущемляет пешеходов?

 

Я не требую сознательности от детей, я требую ее от их родителей. У детей есть привычка бежать в одну сторону и смотреть при этом в другую. Естественно я при этом остановлюсь. А если ребенок сам врежется в стоящий велосипед и упадет? Потрогает звездочку/цепь и вымажется? Крику же будет много от этого же самого ребенка. Я предпочту, чтобы при этом его родители за ним смотрели, а не доказывать потом, что ребенок сам врезался и упал, а не этот плохой велосипед на него наехал. 

 

то ли лыжи не едут, то ли я не в порядке... )))  звоните сколько Вам угодно.  я об этом вопрос даже и не поднимала)

а по второму пункту о детишках Вам вполне ответил gekko2002. Спасибо  ему.


Сообщение отредактировал 7280211: 19.07.2019, 10:05:47

  • 1

#1399
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Нахрена вообще на тротуаре ездить? Что за тренд такой? Я как ездил задолго до всей этой велоистерии по проезжей части, так и езжу. И, надо сказать, культура вождения за этот десяток лет сильно поменялась в лучшую сторону. Причём даже когда она была ниже плинтуса, ни разу не попал в серьёзную аварию, максимум пару раз упал при резком торможении. А щаз что, нежные тушки офисных велосипедистов настолько нежные, что им проезжая часть, положенная по ПДД, не подходит?


  • 3

#1400
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. Нахрена вообще на тротуаре ездить?

2.Что за тренд такой? Я как ездил задолго до всей этой велоистерии по проезжей части, так и езжу.

3.И, надо сказать, культура вождения за этот десяток лет сильно поменялась в лучшую сторону.

4.Причём даже когда она была ниже плинтуса, ни разу не попал в серьёзную аварию, максимум пару раз упал при резком торможении.

5.А щаз что, нежные тушки офисных велосипедистов настолько нежные, что им проезжая часть, положенная по ПДД, не подходит?

 

1. Дико плюсую

2. Дико плюсую

3. Затрудняюсь сказать, поскольку реакция восстановилась не полностью, предпочитаю пройти лишний км и перейти П.Ч. либо по надземному, либо по подземному переходу - целее буду  :smoke:

4. Везучий, что сказать, мне так не везло, дважды уходил кульбитом через машину.  :ninja:

5.  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.