Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1341
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

"Она ударилась головой о бордюр, кажется, даже потеряла сознание на несколько секунд. А тот человек, вместо того чтобы помочь, начал кричать и ругаться матом. Сам он тоже упал, но только немного поцарапал коленку. Потом он попытался скрыться, мне практически силой пришлось его удерживать.

 

Может хоть благодаря таким случаем всем станет ясно что гулять по ВелоДорожке чревато.

Хотя мать жертвы судя по интервью походу это еще не осознала


  • -3

#1342
Vish

Vish
  • Гость
  • 15 сообщений
Есть ещё одно ИМХО интересное решение, которое даже в обсуждениях сверху проскакивало, но за которое меня, чувствую, тут совсем забьют...

Перекрыть полностью центр города (от Луганского до Розыбакиева хотяб) от авто. Оставить только ОТ, спецтехнику, службы доставки и может быть официальное такси.

Разом решим миллион проблем - все что движется перейдет уже без опаски на дороги и пешеходы быдут в полной безопасности, скорая, пожарная, милиция будет добираться за 3-5мин до любой точки. Вздохнем может наконец свежим воздухом. Я от этого вижу одни только плюсы...
  • -7

#1343
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Vish вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1344
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Vish вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1345
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Перекрыть полностью центр города (от Луганского до Розыбакиева хотяб) от авто.

А Вы у жителей этого района спросили, хотят ли они остаться без авто?
  • 2

#1346
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Есть ещё одно ИМХО интересное решение, которое даже в обсуждениях сверху проскакивало, но за которое меня, чувствую, тут совсем забьют...

Перекрыть полностью центр города (от Луганского до Розыбакиева хотяб) от авто. Оставить только ОТ, спецтехнику, службы доставки и может быть официальное такси.

Разом решим миллион проблем - все что движется перейдет уже без опаски на дороги и пешеходы быдут в полной безопасности, скорая, пожарная, милиция будет добираться за 3-5мин до любой точки. Вздохнем может наконец свежим воздухом. Я от этого вижу одни только плюсы...

Смешно читать. И про воздух и про "я". А вы простите кто, что бы решать за всех жителей от Луганского до Розыбакиева хотя б?  

 

Интересно почему все сторонники города без авто не рассматривают вариант проживания в тихой сельской местности, где раз в неделю проезжает один трактор зато можно подышать свежим воздухом и видеть только плюсы? Наверное потому что там нет доставки пиццы, нет ночных клубов, мебель домой если купил надо на велике перевозить до дома и нет официального такси (ведь это все машины же да)..

 

феерические градостроители смотрю тут сидят прям :faceoff:


  • 5

#1347
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

феерические градостроители смотрю тут сидят прям

Просто конченые эгоисты. 


  • 3

#1348
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Сигналы на тротуаре подаются как раз-таки для того, чтобы предупредить пешехода о возможной опасности, так что услышав звонок, не надо начинать метаться в сторону, как это делают альтернативно одарённые особи, просто идите себе спокойно и не дёргайтесь.

А по поводу "получить люлей", как тут кое-кто писал - катальщик может оказаться подготовленным и люлей отхватит как раз интернет-борец за права пешеходов, так что в реале хорошо подумайте, прежде чем применять физические воздействия.


  • -6

#1349
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

катальщик может оказаться подготовленным и люлей отхватит как раз интернет-борец за права пешеходов

Т.е. в ситуации, когда однозначно неправ двухколёсный, вы порадуетесь ещё и тому, что он даст люлей пострадавшему?

 

Моральный облик, однако, прямо эталонный.

 

Рекомендую пешеходам носить с собой перцовые баллончики. Это и угомонит особо активных представителей мудаков, и позволит на какое-то время задержать, возможно даже до приезда полиции. 


  • 4

#1350
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Сигналы на тротуаре подаются как раз-таки для того, чтобы предупредить пешехода о возможной опасности

 

Ещё раз цитирую выдержку из ПДД - "не создавая опасности для пешеходов". Предупреждать о возможной опасности может, например, трактор, подметающий тротуар - он там работу выполняет. А если велосипедист представляет опасность на тротуаре - ему там не место (ещё раз см. ПДД). И именно по этой причине велосипедист неправомочен применять звуковой сигнал при движении по тротуару.


  • 4

#1351
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Моральный облик, однако, прямо эталонный.

Культура не зависит блаблабла

 

режде чем применять физические воздействия.

Зачем физическое, предлагаю прыскать в е**ло из перцовки, пущай поездит "подготовленный". напрягаться ещё из-за чертей разных.
  • 0

#1352
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Просто конченые эгоисты.
Угу, вполне. Какая лафа будет отдельным двухколесным, если из "центра" (Розыбакиева центр?) уберут всех стариков, которые перемещаются на автомобилях, своих или детей-внуков, родителей с мелкими детьми, всех работающих и ценящих свое время. Уйдет за пределы весь бизнес. Такой двухколесный постапокалипсис.

А по поводу "получить люлей", как тут кое-кто писал - катальщик может оказаться подготовленным и люлей отхватит как раз интернет-борец за права пешеходов, так что в реале хорошо подумайте, прежде чем применять физические воздействия.
Вы слегка забываете, что пешеходов обычно на тротуарах больше катальщиков. И причем людей уже катальщики без мозгов, но с сигналами, задолбали еще не окончательно, но близко к этому. И если он еще и огрызаться начнет, сработает эффект толпы. Так что остается посоветовать героическим катальщикам, если ты быдло, на помойке воспитанное, и не в состоянии принять ответственность за свои действия, вали... не маши кулаками, вали со всех батареек, педалек и чего оно там.
  • 4

#1353
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
И именно по этой причине велосипедист неправомочен применять звуковой сигнал при движении по тротуару.

Из наблюдений: некоторые люди пугаются, когда мимо них молча шуршишь (здесь не угадаешь). Некоторые люди идут растянувшись на весь тротуар. Некоторые дети бегут потрогать велосипед. Во всех этих случаях звонком велосипедист просто привлекает к себе внимание. 

Естественно другое дело, когда велосипедист едет, не сбавляя скорости и требуя дорогу. К таким хочется применить что-нибудь тяжелое. Но как показывает практика, даже на велодорожке обычный звонок редко когда помогает, поэтому он у меня и не стоит. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 18.07.2019, 14:58:30

  • 0

#1354
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Люди с ума то не сходите, так и до воин не далеко бульварных договорится. 

 

Физического насилия не должно быть вообще в принципе. Решаем все в правовом поле. Напугали, стало плохо - вызываем скорую, даже если велосипедист/самокатчик уехал. 

Сбили не дай бог - тем более- полиция, скорая. Пусть уедет. Поцарапал машину - вызываем гаи. Попал на видеорегистратор не адекват - не ленимся, скидываем везде где можно и нужно. Чем больше будет таких обращений от граждан - ем может быстрее эту категорию призовут к порядку или (о боги услышьте) в случае с самокатами запретят использовать, кроме каких то специально отведенных мест. 

Обрызгав любого даже самого неадекватного самокатчика или не дай бог подравшись с ним - вы автоматом из потерпевшего превращаетесь в нападающего. Оно Вам надо? 


  • 2

#1355
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Просто конченые эгоисты.
Угу, вполне. Какая лафа будет отдельным двухколесным, если из "центра" (Розыбакиева центр?) уберут всех стариков, которые перемещаются на автомобилях, своих или детей-внуков, родителей с мелкими детьми, всех работающих и ценящих свое время. Уйдет за пределы весь бизнес. Такой двухколесный постапокалипсис.

 

Мне вот только непонятно почему нужно в этот апокалипсис превращать город, в котором столько людей могут найти себе средства для прокорма семьи , в то время когда вокруг этого города  уйма вариантов для проживания в тихой двухколесной среде? 


  • 0

#1356
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Обрызгав любого даже самого неадекватного самокатчика или не дай бог подравшись с ним - вы автоматом из потерпевшего превращаетесь в нападающего. Оно Вам надо? 

Обрызгав - не превращаетесь, если самокатчик (да вообще кто угодно) агрессивно себя ведёт. Если в морду бить при намёке на агрессию действительно чревато, то за струю перца ничего не будет. Естественно, крайне желательно озаботиться свидетелями.


  • 0

#1357
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

даже на велодорожке обычный звонок редко когда помогает, поэтому он у меня и не стоит.

Откуда знаете что не помогает если у Вас его нет?
  • 1

#1358
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

С ума не сходите. Баллончики, кулаки и др. подручные травмоопасные средства применять можно только по обоснованной причине. Если вас просто обсигналил кто-то на тротуаре, то это не такая причина.

Я не использую сигнал на тротуаре, лишь очень изредка, когда впереди беспорядочно бегающие дети без присмотра родителей.

Бывает напряжно, когда едешь не один, а в компании с другими и они едут не так осторожно как я, сигналят, слишком быстро едут, потом спокойно проезжаю я, а на меня выливается гнев и раздражение вызванное вовсе не мной.


  • 1

#1359
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Обрызгав любого даже самого неадекватного самокатчика или не дай бог подравшись с ним - вы автоматом из потерпевшего превращаетесь в нападающего. Оно Вам надо? 

Обрызгав - не превращаетесь, если самокатчик (да вообще кто угодно) агрессивно себя ведёт. Если в морду бить при намёке на агрессию действительно чревато, то за струю перца ничего не будет. Естественно, крайне желательно озаботиться свидетелями.

 

И все таки я б поостереглась. Любой баллон может вызвать непредсказуемые реакции у того, на кого его вылили. Еще и того кто рядом зацепить не за что. Не выход это. 

Среди пеших тоже неадекватов валом  слову сказать. Начитаются щас и будет прилетать всем подряд, и нашим и вашим.

 

Выход надо искать в других действиях. Размахивать руками и травить не дело даже неадекватов. Другое дело если он на тебя сам напал.....


  • 1

#1360
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Откуда знаете что не помогает если у Вас его нет?

 

У ребенка есть. По велодорожке я катаюсь с ней. Весело смотреть на попытки звоночком заставить людей отойти с дороги.


Сообщение отредактировал Шмяк: 18.07.2019, 15:37:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.