Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1361
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Обрызгав - не превращаетесь, если самокатчик (да вообще кто угодно) агрессивно себя ведёт. Если в морду бить при намёке на агрессию действительно чревато, то за струю перца ничего не будет. Естественно, крайне желательно озаботиться свидетелями.

 

 

это когда газовый баллончик стал таким невинным аргументом?

всегда считал, что его менты автоматом к оружию приравнивают, и надо сильно постараться (и подмазать) чтобы тебе-же потом не припаяли хулиганку с применением оружия, наравне с избиением бейсбольной битой или дровиной....

 

зы: то-то я смотрю тинейджеры стали их таскать так смело, как пачку жвачки в кармане


  • 0

#1362
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мне вот только непонятно почему нужно в этот апокалипсис превращать город, в котором столько людей могут найти себе средства для прокорма семьи , в то время когда вокруг этого города уйма вариантов для проживания в тихой двухколесной среде?
Потому что тем, кто живет на земле, как-то обычно некогда эстетствовать. Велосипед - удобное средство для сельской местности, а вот вы представляете самокат даже где-нибудь на окраинах? Это будет очень весело. Для окружающих. Самокатчики - это порождение исключительно города. Им требуется городская инфраструктура. Поэтому с их точки зрения лишние - все остальные.

Я не использую сигнал на тротуаре, лишь очень изредка, когда впереди беспорядочно бегающие дети без присмотра родителей.
:faceoff:  Вот вы правда не понимаете, что в вашем посте и, соответственно, мировоззрении, вызывает дикую идиосинкразию.

Вдумайтесь, богов ради.

Вы на тротуаре, где заведомо у пешеходов преимущество, используете сигнал при виде детей (которые на минуточку имеют полное право бегать, мельтешить, играть на ТРОТУАРЕ), пытаясь что? Построить детей, чтобы вы могли проехать? Да вы издеваетесь! Спешиваться в таких случаях надо. И идти пешком, не подвергая опасности детей.


  • 5

#1363
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Сигналы на тротуаре подаются как раз-таки для того, чтобы предупредить пешехода о возможной опасности, так что услышав звонок, не надо начинать метаться в сторону, как это делают альтернативно одарённые особи, просто идите себе спокойно и не дёргайтесь.

 

Совершенно верно, звоночек на велосипеде для этого и предназначен - о предупреждении пешеходов. Если вам позвякали не надо расценивать это как трагедию

 

А по поводу "получить люлей", как тут кое-кто писал - катальщик может оказаться подготовленным и люлей отхватит как раз интернет-борец за права пешеходов

 

Ну вы сами и ответили - про "получить люлей" пишут местные интернет-бойцы, т.е. их желания остаются только в пределах данного форума. На практике они обычно молчат


  • -3

#1364
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

некоторые люди пугаются, когда мимо них молча шуршишь (здесь не угадаешь).

 

Чтобы не пугались, старайтесь проезжать на максимально возможном расстоянии от пешехода, когда больше метра, уже не реагируют. Не позволяет ширина, сбрасывайте максимально скорость, вплоть до спешивания и обгона уже пешком.


  • 5

#1365
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
это когда газовый баллончик стал таким невинным аргументом?

Всегда был. Телесные повреждения, даже лёгкие, им не наносятся при высоком останавливающем действии. Естественно, если ни с того ни с сего пшикать в кого попало, хулиганку можно схлопотать, но применять в ответ на агрессию можно не раздумывая. Практически 100% отделаешься объяснительной.

Ну вы сами и ответили - про "получить люлей" пишут местные интернет-бойцы

Смотрю, в полку велосипедно-тротуарных разгонятелей мешающих пешеходов прибывает?


Сообщение отредактировал Йожык: 18.07.2019, 15:52:48

  • 0

#1366
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вы на тротуаре, где заведомо у пешеходов преимущество, используете сигнал при виде детей (которые на минуточку имеют полное право бегать, мельтешить, играть на ТРОТУАРЕ), пытаясь что? Построить детей, чтобы вы могли проехать? Да вы издеваетесь! Спешиваться в таких случаях надо. И идти пешком, не подвергая опасности детей.
 

 

Тротуар обычно проходит вдоль дороги. Для игр может площадки лучше использовать? А то потом заигравшиеся дети выбегают на дорогу под колеса. Пока их чудесные яжеродители умиляются на своих отпрысков. Тротуар - не место для игр. Пешеходам тоже не всегда приятно, когда в них прилетают детишки.


  • -4

#1367
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

некоторые люди пугаются, когда мимо них молча шуршишь (здесь не угадаешь).

 
Чтобы не пугались, старайтесь проезжать на максимально возможном расстоянии от пешехода, когда больше метра, уже не реагируют. Не позволяет ширина, сбрасывайте максимально скорость, вплоть до спешивания и обгона уже пешком.


Наконец-то разумное пояснение.
  • 0

#1368
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

остальное будет устаканиваться небыстро

но шлем всем надо вводить срочно,обязательно и карать за НЕ (до конфискации,то бишь не только "ой-ой-ой",но и по карману бить)

 

я бы тротуар для возраста 18+ запретил колеОсам

но понимаю,почему власть боится всех на дороги выталкивать


  • 0

#1369
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Т.е. в ситуации, когда однозначно неправ двухколёсный, вы порадуетесь ещё и тому, что он даст люлей пострадавшему?

Это ваши влажные фантазии :D

Я такого не писал. Я всего лишь предупредил о возможных негативных последствиях.

А ещё бывают незрячие пешеходы, идущие по велодорожке, вот это вообще угар :D  На днях ехал по Абая, смотрю - навстречу идёт по велодорожке, прямо на меня, особь смартфоновтыкателя, не реагируя на окружающую действительность. Ради интереса остановился, стою, особь натыкается на переднее колесо, чуть не падает, пытается возмущаться, но осознав, что сам кругом неправ, молча отряхивается и удаляется.


  • -1

#1370
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Чтобы не пугались, старайтесь проезжать на максимально возможном расстоянии от пешехода, когда больше метра, уже не реагируют. Не позволяет ширина, сбрасывайте максимально скорость, вплоть до спешивания и обгона уже пешком.
 

 

Мне, если честно все равно, пугается человек меня или нет. Я его не сбиваю, на него специально не еду. Если он повернулся, увидел велосипед, плетущийся за ним, и испугался - это только его дело. Речь шла о звонке. И тихое "дзыньк" может помочь предотвратить излишний испуг. Пешеходам просто нужно время привыкнуть, что на тротуаре они не одни.


  • -2

#1371
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

подаю сигнал звонком, именно, чтобы пешеход не метнулся в ту сторону, где я буду его обгонять,

Скажите, а как понять в какую сторону нужно отойти? Это я для собственного образования, вдруг погудит кто-то в спину, а я не в теме.


  • 0

#1372
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Скажите, а как понять в какую сторону нужно отойти? Это я для собственного образования, вдруг погудит кто-то в спину, а я не в теме.

Никуда не нужно отходить. Он просто предупреждает вас о том, что он есть. Чтобы человек случайно в велосипед не шагнул. 


  • -1

#1373
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Вот в этом "дзыньк" многие альтернативно одарённые особи и видят проблему, а точнее, злостное ущемление прав пешеходов. Все равно, что видеть в знаке, например, 1.30 ущемление прав водителей. А детям, хотя это прямо и не прописано в законах, лучше не играть на тротуарах, это место для перемещения пешеходов и велосипедистов и играющие на нём дети - помеха.


  • -4

#1374
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Скажите, а как понять в какую сторону нужно отойти? Это я для собственного образования, вдруг погудит кто-то в спину, а я не в теме.

Никуда не нужно отходить. Он просто предупреждает вас о том, что он есть. Чтобы человек случайно в велосипед не шагнул.

Не шагнул в какую сторону?
  • 0

#1375
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Не шагнул в какую сторону?
 

В любую. У нас пешеходы иногда рандомно и внезапно меняют траекторию движения, не подозревая, что кто-то может идти/ехать с скоростью, превышающей их скорость.

 

Почему-то автобус, сигналящий двухколесному, ни у кого вопросов не вызывает. И машина, обгоняющая в 20 см, тоже. Велосипедист в обоих случаях должен прижаться к обочине и не отсвечивать, а желательно испариться. А двухколесный, сигналящий пешеходу, вызывает тонну возмущений. 


  • -2

#1376
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А двухколесный, сигналящий пешеходу, вызывает тонну возмущений. 

Потому что на тротуаре приоритет у пешеходов. 


  • 1

#1377
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Потому что на тротуаре приоритет у пешеходов.

Так ведь пешеходы тоже бывают всякие, пытаешься такого пешком обогнать, а он, вдруг, тебе поперёк дороги кидается. Недаром же в одной автошколе плакат висел:

 

 

"Водитель! Помни: у пешехода нет тормозов, его так просто не остановишь!"

Сообщение отредактировал Jus: 18.07.2019, 16:27:46

  • -1

#1378
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
используете сигнал при виде детей (которые на минуточку имеют полное право бегать, мельтешить, играть на ТРОТУАРЕ), пытаясь что? Построить детей, чтобы вы могли проехать? Да вы издеваетесь! Спешиваться в таких случаях надо. И идти пешком, не подвергая опасности детей.

 

Тротуар не место для детских игр  :dont:  уважайте других пешеходов, которым ваши бесконтрольные дети мешают передвигаться.

 

Чем вам дворы с детскими площадками не угодили-то?

 

А детям, хотя это прямо и не прописано в законах, лучше не играть на тротуарах, это место для перемещения пешеходов и велосипедистов и играющие на нём дети - помеха.

 

Совершенно верно :hi:


Сообщение отредактировал Dyson: 18.07.2019, 16:29:45

  • -2

#1379
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Потому что на тротуаре приоритет у пешеходов. 
 

Ну на них никто и не едет как бы. Их предупреждают, предотвращают опасность так сказать.

 

По правилам:

Велосипедисты двигаются по велосипедной дорожке, велосипедной полосе движения, а при их отсутствии — по правому краю проезжей части дороги, в том числе по полосе для маршрутных транспортных средств либо по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая опасность для движения пешеходов.


  • -1

#1380
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

так что услышав звонок, не надо начинать метаться в сторону, как это делают альтернативно одарённые особи


В моем случае, сигнал был как раз уступить, поскольку ни слева, ни справа объехать было невозможно. Велосипедист решил (с его же слов), что его пропустят с другой стороны. За это ошибочное решение он и ушел пешком, т.к. что-то в рулевой стойке повредилось от падения.

Весело смотреть на попытки звоночком заставить людей отойти с дороги.


Ну прям очень весело? А потом еще удивляются и возмущаются.

не создавая опасность для движения пешеходов.


Обгоняя пешехода на дистанции менее чем пара шагов, вы уже создаете опасность. А в случае детей-пешеходов, еще и удвойте это расстояние.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.