Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#721
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Согласен, относительно ребёнка - велосипед средство повышенной опасности, но не взрослого, тут обоюдная опасность.
Когда я столкнулся с пешеходом, то пострадал сильнее, улетел в кювет через руль перекувырнулся, на руке гематома здоровенная была.
Но ведь для ребёнка и край стола - источник повышенной опасности, родители специальные наклейки силиконовые клеят, розетки закрывают и т.п...

Если взрослый абсолютно здоровый человек, то может и выйдет без потерь из данного столкновения.


Даже абсолютно здоровому взрослому человеку не очень приятно когда в него врезается велосипедист.
  • 0

#722
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это уже Ваши проблемы, куда Вы улетели. Для пешехода, Вы остаетесь "источником повышенной опасности".

Вы упёртые недалёкие люди. Вам объясняют, что пешеход также является средством повышенной опасности для велосипедиста, как и велосипедист для пешехода. Никто не желает сталкиваться с пешеходами, т.к. себе дороже. 


  • -8

#723
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вам объясняют, что пешеход также является средством повышенной опасности для велосипедиста, как и велосипедист для пешехода.

Какая лютая дичь. В таком случае, пешеход также является средством повышенной опасности для автомобилиста. Никто не хочет сбивать пешеходов, т.к. себе дороже. 


  • 6

#724
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Какая лютая дичь. В таком случае, пешеход также является средством повышенной опасности для автомобилиста. Никто не хочет сбивать пешеходов, т.к. себе дороже. 

Автомобилист не получает физических повреждений от столкновения с пешеходом, а травмы велосипедиста и пешехода равнозначны. 


  • -6

#725
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Автомобилист не получает физических повреждений от столкновения с пешеходом

В тюрьме получает.

травмы велосипедиста и пешехода равнозначны

Вообще плевать. Инициатор этих травм - не пешеход, а велосипедист. 


  • 0

#726
Е50СЬ

Е50СЬ
  • Читатель
  • 39 сообщений

Если что, с 1 июля закон вступил в силу в полной мере :dont: Т.е. там давно озаботились возникшей проблемой, подготовили изменения в закон и дали полгода людям на внедрение изменений. Думаю рано или поздно все к этому придут, т.к. проблема электровелосипедов и электросамокатов набирает обороты прямо пропорционально росту мощности эл.двигателей

 

Святая наивность. Автолюбителей давно обязали получать ВУ, пристегиваться, НО все равно тысячами (!!!) погибают в ДТП. Ибо как одной половине эти права подарили, а другая половина купила их.



#727
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Е50СЬ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -2

#728
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю One вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#729
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Е50СЬ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#730
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Автомобилист не получает физических повреждений от столкновения с пешеходом, а травмы велосипедиста и пешехода равнозначны. 

 

Кто сказал такую глупость?  

Самая страшная травма это моральная, психологическая. Причем нескончаемая, пока не угомонятся все скопом родственники потерпевшего в своих запросах.

Ну и запросто может ударится, вылететь с дороги и т.д. 

 

Травмы у пешехода от въехавшего велосипедиста завсегда будут сильнее. Железом на скорости  об незащищенное туловище ничего приятного однозначно, еще смотря куда попадет и на какой скорости. Ну в общем то все то же самое что и при столкновении с авто. Смотря на  какой скорости и куда пришелся удар. Может даже не упасть- покричать  и пойти дальше, а может и переехать на кладбище. 


Сообщение отредактировал Руни.: 05.07.2019, 14:26:28

  • 0

#731
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Святая наивность. Автолюбителей давно обязали получать ВУ, пристегиваться, НО все равно тысячами (!!!) погибают в ДТП. Ибо как одной половине эти права подарили, а другая половина купила их.

 

Т.е. по Вашему у нас в городе нет вообще водителей, которые ездят по правилам, не нарушая? 


  • 0

#732
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вообще плевать. Инициатор этих травм - не пешеход, а велосипедист. 

Ясно, что вам тут плевать. Ваша позиция заранее определена и неизменна. Еду себе по ВД, а в меня бросается пешеход - инициатор конечно же велосипедист... никак иначе. 

 

Кто сказал такую глупость?   Самая страшная травма это моральная, психологическая. Причем нескончаемая, пока не угомонятся все скопом родственники потерпевшего в своих запросах. Ну и запросто может ударится, вылететь с дороги и т.д. 

т.е. велосипедист - это такой моральный урод, который не может вообще получить психологическую травму? Вы подтверждаете мое мнение о вас.

 

Травмы у пешехода от въехавшего велосипедиста завсегда будут сильнее. Железом на скорости  об незащищенное туловище ничего приятного однозначно, еще смотря куда попадет и на какой скорости. Ну в общем то все то же самое что и при столкновении с авто. Смотря на  какой скорости и куда пришелся удар. Может даже не упасть- покричать  и пойти дальше, а может и переехать на кладбище. 

Вы сталкивались на велосипеде с пешеходом? А вот я знаю что это такое и повторения не хочу, хотя вы утверждаете что мне не будет особых травм. 


  • -5

#733
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вот истинный махровый эгоизм некоторых, не имеет значения чем они управляют, и приводит к бардаку как на дорогах, так и на тротуарах и велодорожках!

когда права пешеходов на проезжей части обсуждали - с пеной у рта кричали, что пешеход и там бог и царь, а *оповозки должны отвечать всегда, патамушта-патамушта(с) они средства повышенной опасности! как только качнули эту тему в двухколёсных, ога, х там оказывается, они особенные и все вокруг им жить мешают! 

 

я знаю, не все так настроены, но попадаются-же такие 3,14....


  • 6

#734
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

т.е. велосипедист - это такой моральный урод, который не может вообще получить психологическую травму? Вы подтверждаете мое мнение о вас.

 

А какое мнение то??Вам наглядно показали в каком поле находятся автовладельцы, когда на них вешают всех псов, крича вы во всем виноваты, вам то как с гуся вода. 

И смотрю я вам не нравится это самое поле. Оно не комфортно, как минимум,  и задевает ваши интересы и возникает вопрос, а почему я, когда они......

 

Просто надо бывать во всех шкурках, что бы вести себя как человек разумный.


  • 0

#735
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Еду себе по ВД, а в меня бросается пешеход - инициатор конечно же велосипедист... никак иначе. 

Еду себе по ПЧ, а в меня бросается велосипедист - инициатор, конечно же, автомобилист... никак иначе.

 

Ничего не улавливаете? Ну там, связь какую, например. 


  • 0

#736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еду себе по ВД, а в меня бросается пешеход - инициатор конечно же велосипедист... никак иначе. 

Еду себе по ПЧ, а в меня бросается велосипедист - инициатор, конечно же, автомобилист... никак иначе.

 

Ничего не улавливаете? Ну там, связь какую, например. 

 

 

"Вы передергиваете! Там я, а тут оно! Они все сволочи, а я то тут при чем? Я ж на велосипеде?"


  • 0

#737
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Просто надо бывать во всех шкурках, что бы вести себя как человек разумный.

Ну так вы не бывали в моей шкуре, но судите 


  • 0

#738
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я думал, уже какое-то время назад адептики на дно осели и барахтаются тут, никакого нового бреда не генерируя. Но нет, сегодня Оне меня удивил.
Оне, тебе удалось меня удивить, правда. Ты сегодня пробил днище. Мои поздравления.
Это потрясающе.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 05.07.2019, 22:15:58

  • 0

#739
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если я где-то неправ - покажите, я могу менять своё мнение.


  • 0

#740
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вот тут давно решены все споры и проблемы, зачем "изобретать велосипед", может лучше спросить?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.