Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#701
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Как бы ни хотелось жоповозчикам, автомобиль гораздо опасней для окружающих, чем велосипед или самокат, и дурак на 4 колёсах опасней, чем на двух ( я тут не говорю про мацацыклы с многолитровыми моторами)
 

Это как-то позволяет велосипедистам и самокатчикам плевать на ПДД? 


  • 0

#702
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

признаю свою неправоту.
погуглил в ГК и т.п. - нигде нет определения, что автомобиль это ИПС, а велосипед нет.
там вообще довольно размыто ИПС определен...

Расскажите про ответственность "безмозглого существа" за рулем самоката или велосипеда управляющего средством повышенной опасности.

Для тех, кто специально спрятался в танке: жестянка весом в 2-3 тонны существенно опасней, чем любой велосипедист или самокатчик, просто потому, что весит больше и долбоклюй за рулём чувтвует себя в безопасности. Как бы ни хотелось жоповозчикам, автомобиль гораздо опасней для окружающих, чем велосипед или самокат, и дурак на 4 колёсах опасней, чем на двух ( я тут не говорю про мацацыклы с многолитровыми моторами)

 

 

жестянка в 2 тонны не носится по тротуарам меж колясок и детей

так-что долбоклюй на 2-х колёсах на тротуаре мне большую опасность представляет, как пешеходу (да, бл, я из-за руля вылазию иногда, странно да?), нежели авто за арыком, бордюром и (чуть не написал забором) на своей проезжей части. так-то, как не хотелосьбы двухколёсным, дурак и на 2-х колёсах остаётся опасным для окружающих дураком 


  • 2

#703
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

так-что долбоклюй на 2-х колёсах на тротуаре мне большую опасность представляет, как пешеходу (да, бл, я из-за руля вылазию иногда, странно да?)

Более того, летающий вниз по тротуару самокатчик или велосипедист довольно часто пугает пешеходов, что тоже стресс.  :dont:

 

P.S. особенно пролетающий сзади, вплотную и на скорости.


  • 1

#704
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

так-что долбоклюй на 2-х колёсах на тротуаре мне большую опасность представляет, как пешеходу (да, бл, я из-за руля вылазию иногда, странно да?)

Более того, летающий вниз по тротуару самокатчик или велосипедист довольно часто пугает пешеходов, что тоже стресс. :dont:

P.S. особенно пролетающий сзади, вплотную и на скорости.
Еще какой стресс. Шуршит за спиной, подкрадывается и пугает.
И у всех пролетающих самокатчиков - отсутствующий взгляд, бананы в ушах, застывшая третья позиция балерины( едущее тело не колышится, не шевелится, не дышит, не слышит)....зомби на дорогах))). Уже несколько самокатчиков видела в шлемах, молодцы ребята, о здоровье стали задумываться.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 04.07.2019, 15:51:47

  • 0

#705
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для тех, кто специально спрятался в танке: жестянка весом в 2-3 тонны существенно опасней, чем любой велосипедист или самокатчик, просто потому, что весит больше


Вы опасность определяете массой?
Очень интересно. Тогда расскажите про опасность автобусов.
  • 0

#706
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Беспощадная физика говорит нам, что импульса 70-90-килограммового туловища, двигающегося на железной хреновине со скоростью от 15 км/ч, вполне достаточно, чтобы свернуть шею, переломать кости или пробить череп даже взрослому человеку, не говоря уже о ребёнке. 

Согласен, относительно ребёнка - велосипед средство повышенной опасности, но не взрослого, тут обоюдная опасность. Когда я столкнулся с пешеходом, то пострадал сильнее, улетел в кювет через руль перекувырнулся, на руке гематома здоровенная была. Но ведь для ребёнка и край стола - источник повышенной опасности, родители специальные наклейки силиконовые клеят, розетки закрывают и т.п...


  • -6

#707
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Беспощадная физика говорит нам, что импульса 70-90-килограммового туловища, двигающегося на железной хреновине со скоростью от 15 км/ч, вполне достаточно, чтобы свернуть шею, переломать кости или пробить череп даже взрослому человеку, не говоря уже о ребёнке. 

Согласен, относительно ребёнка - велосипед средство повышенной опасности, но не взрослого, тут обоюдная опасность. Когда я столкнулся с пешеходом, то пострадал сильнее, улетел в кювет через руль перекувырнулся, на руке гематома здоровенная была. Но ведь для ребёнка и край стола - источник повышенной опасности, родители специальные наклейки силиконовые клеят, розетки закрывают и т.п...

 

 

логика. Тут не смотреть, тут рыбу заворачивали... (с)

 

Либо оно средство повышенной опасности, либо нет. Нигде не прописано, что механическое транспортное средство меняет свой статус повышенной опасности на неповышенную в зависимости от возраста или вероисповедания участников дорожного движения.


  • 1

#708
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Либо оно средство повышенной опасности, либо нет.

Мой тапочек - средство повышенной опасности для мух и тараканов, но вас врятли впечатлит. 


  • -3

#709
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Беспощадная физика говорит нам, что импульса 70-90-килограммового туловища, двигающегося на железной хреновине со скоростью от 15 км/ч, вполне достаточно, чтобы свернуть шею, переломать кости или пробить череп даже взрослому человеку, не говоря уже о ребёнке. 

Согласен, относительно ребёнка - велосипед средство повышенной опасности, но не взрослого, тут обоюдная опасность. Когда я столкнулся с пешеходом, то пострадал сильнее, улетел в кювет через руль перекувырнулся, на руке гематома здоровенная была. Но ведь для ребёнка и край стола - источник повышенной опасности, родители специальные наклейки силиконовые клеят, розетки закрывают и т.п...

 

 

логика. Тут не смотреть, тут рыбу заворачивали... (с)

 

Либо оно средство повышенной опасности, либо нет. Нигде не прописано, что механическое транспортное средство меняет свой статус повышенной опасности на неповышенную в зависимости от возраста или вероисповедания участников дорожного движения.

 

 

так и надо

на дороге - нет

на тротуаре - да

 

п.с. всех 2хколеОсных пустили на тротуар,чтобы их не убивали на дороге

и вот на тротуаре они сами автоматически,из законов логики и физики,превращаются в опасность

 

но в пдд всех этих штук нету

дойдет до суда - умный и внимательный судья,и у которого есть время,и который не формально отнесется,и ещеО тысяча И ... может и разберется


  • 0

#710
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

жестянка в 2 тонны не носится по тротуарам меж колясок и детей
И обратите внимание, ваша любимая Тимирязева ещё без велодорожек и БРТ, и всё равно пробка из жоповозок.



#711
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Согласен, относительно ребёнка - велосипед средство повышенной опасности, но не взрослого, тут обоюдная опасность. Когда я столкнулся с пешеходом, то пострадал сильнее, улетел в кювет через руль перекувырнулся, на руке гематома здоровенная была.

 

Человеку, в которого прилетит велосипедист, нет никакой разницы куда и как последний в результате улетел. Это как минимум больно и одежда может испортиться, как максимум можно неудачно упасть и что-нибудь сломать. От удара велосипеда с наездником под 100 кг пострадать можно сильно. Улетел в кювет - его выбор, пожалеть теперь? Давайте тогда и автомобилистов, сбивающих на пешеходе жалеть, чем они хуже. Они же не всегда насмерть сбивают, иногда просто ушибы и царапины.

Если велосипедист не хочет нести повышенную ответственность и следить за пешеходами - ему место на дороге, пусть несет ее только за себя любимого. 

По закону велосипед - это транспортное средство, а водитель транспортного средства - это источник повышенной опасности.  Не надо под себя законы вертеть. Обоюдная опасность возможна только на велодорожке, но и там надо ехать так, чтобы для своей же безопасности успеть нормально затормозить. Велодорожки у нас в основном хорошо просматриваются.


Сообщение отредактировал Шмяк: 05.07.2019, 09:20:51

  • 2

#712
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

По закону велосипед - это транспортное средство, а водитель транспортного средства - это источник повышенной опасности.  Не надо под себя законы вертеть. 

 

 

Прикольная игра слов получилась :) 

На самом деле, неважно, что за транспортное средство. Важно, кто управляет этим транспортным средством. Если за рулем, как тут выразились, долбоклюй, то и на самокате, и на автомобиле он способен причинить нехилый вред здоровью и ребенку, и взрослому. То же касается и пешеходов. Если нет мозгов, тут уже все равно


  • 2

#713
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Улетел в кювет - его выбор, пожалеть теперь?

Какой выбор? Удар, руль в сторону повернулся, я через руль, прямо на руку, гематома, кувырок, полный рюкзак земли. Никакого выбора, всё неуправляемо. А всё потому, что кто-то шляется по велодорожке.


  • -3

#714
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Когда я столкнулся с пешеходом, то пострадал сильнее, улетел в кювет через руль перекувырнулся, на руке гематома здоровенная была.


Это уже Ваши проблемы, куда Вы улетели.
Для пешехода, Вы остаетесь "источником повышенной опасности".

А всё потому, что кто-то шляется по велодорожке.


Смотрю Вам не нравится когда кто-то шляется где не положено... :))
А если пешеход шляется по автодороге?

Сообщение отредактировал asr: 05.07.2019, 09:41:28

  • 4

#715
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дятел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#716
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Согласен, относительно ребёнка - велосипед средство повышенной опасности, но не взрослого, тут обоюдная опасность. Когда я столкнулся с пешеходом, то пострадал сильнее

 

капец логика железобетонная (деревянная?)

про столы, стулья и тапочки вообще атас полный....вы зачем столом управляете в квартире? да ещё и без наклеек.....мне вот картина прям представилась, вы трезвый это делаете обычно?сам по-себе стоящий без вас велик или без меня трактор естественно не является средством повышенной опасности, но как только за рулём оказывается человек, всё сразу меняется! причём тут масса и улетание в арык, с травмами головы и конечностей, вы спокойно ехали 5 км/ч, а пешеход вас сзади догнал и врезался? на тротуаре...ах какой нехороший! конечно, вам приятнее было-бы его в арык снести, да?

 

зы: про тапочек, клопов и блох вы к зелёным обратитесь, там вас поправят насчет опасности :D


  • 0

#717
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Улетел в кювет - его выбор, пожалеть теперь?

Какой выбор? Удар, руль в сторону повернулся, я через руль, прямо на руку, гематома, кувырок, полный рюкзак земли. Никакого выбора, всё неуправляемо. А всё потому, что кто-то шляется по велодорожке.

 

 

это выбор. И не кто-то шляется, а кто-то едет на средстве повышенной опасности. Причем опасности для других. То, что он сам покоцался - его выбор. Мог ехать в кожанке, с наколенниками и налокотниками. В спецсапогах, очках и шлеме. Или на автомобиле. Но выбрал же велик - значит выбрал возможность кувырка чез руль. Значит выбрал вероятность поймать царапины, гематомы, арык, дерево головой. 


  • 2

#718
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Согласен, относительно ребёнка - велосипед средство повышенной опасности, но не взрослого, тут обоюдная опасность. Когда я столкнулся с пешеходом, то пострадал сильнее, улетел в кювет через руль перекувырнулся, на руке гематома здоровенная была. Но ведь для ребёнка и край стола - источник повышенной опасности, родители специальные наклейки силиконовые клеят, розетки закрывают и т.п...

 

Если взрослый абсолютно здоровый человек, то может и выйдет без потерь из данного столкновения. 

 

У меня операция на позвоночнике, внешне это никак не отражается. Если меня сбить 80 кг велосипедистом я могу остаться на всю жизнь инвалидом. 

 

И кстати гематомы бывают разные. Последняя гематома в нашей семье окончилась оперативным вмешательством и месячным больничным. Так что полюбому опасность в севшем на велик превышает опасность от человека без велика. 


Сообщение отредактировал Руни.: 05.07.2019, 12:26:12

  • 0

#719
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 А всё потому, что кто-то шляется по велодорожке.

 

не шляется, а выбирает удобный для себя путь. А если человеку трудно идти по тротуару в силу каких то неведомых, но обязательно веских причин? Инвалиды, бабушки, дедушки, вы о них подумайте. Ездите себе в свое удовольствие на двухколесной жоповозке и плюете на нужды окружающих вас людей. Эгоистично это. Не по урбанистстки :dont:

Если вы не хотите, сев на велосипед брать ответственность за тех, кто не может сам за себя подумать и побеспокоится о целостности своего "огранизма" нечего садится на велик! А уж если сели будьте добры целиком и полностью нести ответственность за все, и за себя и за всех тех ,кто не может в силу скудоумия понять что с ним станется если в него приедет велик, не знает ПДД, не читает новости и не смотрит ютуб, в котором масса роликов как человека сбивают не велике и чем это может закончится. 

 

Это не передергивание. Это вполне себе на полном серьезе совет. Основан на реальных советах и претензиях к автомобилистам ,от которых велосипеисты и самокатчики отличаются ток весом конструкции. 


Сообщение отредактировал Руни.: 05.07.2019, 12:36:45

  • 5

#720
Е50СЬ

Е50СЬ
  • Читатель
  • 39 сообщений
Более того, летающий вниз по тротуару самокатчик или велосипедист довольно часто пугает пешеходов, что тоже стресс.

 

имхо пешеходов больше пугают пролетающие рядом автомобили, причем на ПП или зеленый свет светофора. Идеально пропускают, т.е заранее останавливаются на достаточном расстоянии, только тогда, когда в прямой видимости машина жолпола.

 

а велосипедиста что боятся, прошуршал и прошуршал


Сообщение отредактировал Е50СЬ: 05.07.2019, 13:00:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.