Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#561
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Вчера начитался эту тему, как умные в жоповозках тут сяокатчиков жить учат, поехал сегодня без музыки. Какое-то дребезжание в руле оказывается есть. Ну его нафик слушать такое, завтра однозначно в наушниках покачу.



#562
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Вчера начитался эту тему, как умные в жоповозках тут сяокатчиков жить учат, поехал сегодня без музыки. Какое-то дребезжание в руле оказывается есть. Ну его нафик слушать такое, завтра однозначно в наушниках покачу.

Ну дык Дятел же, этим всё сказано. Смотри чтоб потом дребезжание в суставах и в голове не случилось. Бывает...


Сообщение отредактировал Antre-kot: 25.06.2019, 20:50:03


#563
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

 

Вчера начитался эту тему, как умные в жоповозках тут сяокатчиков жить учат, поехал сегодня без музыки. Какое-то дребезжание в руле оказывается есть. Ну его нафик слушать такое, завтра однозначно в наушниках покачу.

Ну дык Дятел же, этим всё сказано. Смотри чтоб потом дребезжание в суставах и в голове не случилось. Бывает...

 

Ну дык пустой кусок мяса же, что с тебя взять. Жоповозчик...



#564
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Вчера начитался эту тему, как умные в жоповозках тут сяокатчиков жить учат, поехал сегодня без музыки. Какое-то дребезжание в руле оказывается есть. Ну его нафик слушать такое, завтра однозначно в наушниках покачу.

Ну дык Дятел же, этим всё сказано. Смотри чтоб потом дребезжание в суставах и в голове не случилось. Бывает...
Ну дык пустой кусок мяса же, что с тебя взять. Жоповозчик...
Да Вы не Дятел, Вы Баран похоже... там не дребезжание походу, а уже конкретный стук в пустой черепушке. Обязательно наушники, капюшон, чооорные очки и максимум скорости выжмите из сяосрата! Того и гляди, в новостях почитаем о геройском самовыпиливании.

#565
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня ввечеру ходил по улицам. По делу, за три-четыре квартала. 

 

На Шевченко-Манаса один самокатчик плюя на сигналы светофора тупо мчался в наушниках на через Манаса. С запада на восток. Его чуть не раскатал крузак черный. Самокатчик успел затормозить, крузак успел затормозить. Самокатчик резво свалил по встречке от крузака, водила его не догнал. 

 

На Абая-Ауэзова на остановке резко тормозит 65 автобус, и пока народ выходит-входит, водила резко выбегает и ловит с левой стороны автобуса самокатчика. За грудки его тащит к тротуару и вежливо спрашивает о чем-то. Пару вежливых вопросов, водила зашел в автобус и поехал дальше. Самокатчик вскочил на самокат и догнал автобус и потом долго маячил перед автобусом виляя и тормозя его. Подумалось, что уже не только водила хотел его отметелить, но и многие пассажиры автобуса.

 

Много самокатчиков катились по тротуарам, пара лисапедистов попалась на тротуаре. Часть лисапедов ехали по автобусной полосе. Там же меж автобусов и припаркованных машин на Абая (между Манаса и Гагарина много парковочных мест еще не убито) виляли самокатчики. 

 

Я теперь думаю, что не хочу я ни самокат ни велик. Хотя честно подумывал о приобретении порой. И даже зарегался в алматы-байке, хотел попробовать. Но пока не склалось и желания уже нет. И чем больше хожу по городу пешком - тем меньше желания брать велик или самокат.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.06.2019, 22:49:09

  • 3

#566
BALURUM

BALURUM
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Самокатчик резво свалил по встречке от крузака, водила его не догнал.

 

А я видел как самокатчик наехал на голову одному пробану, но т.к. в башке у того, кроме буйной фантазии ничего не было, самокатчик поехал дальше, а пробан побежал писать форум свои фантазии на тему самокатчиков :D


Сообщение отредактировал BALURUM: 25.06.2019, 23:10:24

  • -11

#567
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Я теперь думаю, что не хочу я ни самокат ни велик. Хотя честно подумывал о приобретении порой.  И чем больше хожу по городу пешком - тем меньше желания брать велик или самокат.

Аналогично. На работу 3 квартала вверх по Саина. Всю зиму выбирала между велосипедом и электросамокатом. Ездить такое расстояние на машине как-то смешно. Ходить в гору утром в жару пешком, не комфортно . Но с приходом весны и толпы самокатчиков на дороге и велосипедистов на тротуарах, ездить на машине приходится с удвоенным вниманием. А ходить пешком страшновато без шлема, так как несется по тротуару деточка метра два ростом, центнер весом в наушниках и мыслях вглубь себя.


  • 1

#568
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю BALURUM вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • -1

#569
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Катаюсь на лисапеде исключительно по дорогам города уже более 15 лет. Езжу всегда в шлеме, на тротуары не лезу, на пешеходке спешиваюсь. 

Негодование вполне обоснованное. К сожалению, с каждым годом все больше лисапедистов и самокатчиков, которые плюют на правила и создают опасность остальным участникам дорожного движения, включая пешеходов. Не все, безусловно. Но неадекватов, по наблюдениям, в разы больше. Езда по тротуарам в наушниках на больших скоростях, по диагонали через перекрестки итд - это уже повсеместно. Молчу про лисапедистов, которые в сумерки носятся вдоль речки Есентай, где гуляет куча маленьких детей


  • 10

#570
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Неадекватов, действительно, хватает со всех сторон, на авто не езжу, второй год активно катаюсь на велосипеде, но на проезжую часть выезжаю только при очень небольшом трафике, так как банально страшно, стараюсь ездить по велодорожке, когда нет возможности- приходится по тротуару, соответственно с гораздо меньшей скоростью и пальцами на тормозах, также обязательным атрибутом является фонари и звонок, на пешеходках стараюсь спешиваться, тогда пропускают без проблем, шлем последнее время использую постоянно. Наушники при езде исключены полностью

Сообщение отредактировал Ayaks: 26.06.2019, 16:58:39

  • 2

#571
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Сегодня проехался, никаких посторонних шумов в руле не слышал, спасибо музыке.

 

Из утренних наблюдений: по Абая до Баумана машин было крайне мало, на Абая-Правды ни в одной стороне из 4х не было ни одной машины в ожидании зеленого. Думал может массовые каникулы начались, или снова сель прошёл, но нет, после Баумана как по заказу снова пробка из жоповозок, в том числе толпа по выделенке.



#572
BALURUM

BALURUM
  • Частый гость
  • 58 сообщений
когда нет возможности- приходится по тротуару,

 

из соседней темы - безграмотные туловища будут недовольны

На тротуаре зато можно словить с ноги. Ну или с руки. И очень надеюсь и почти уверен что оно таки вам прилетит на тротуаре.

Сообщение отредактировал BALURUM: 26.06.2019, 19:41:46

  • -3

#573
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю BALURUM вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#574
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

когда нет возможности- приходится по тротуару,

 
из соседней темы - безграмотные туловища будут недовольны

На тротуаре зато можно словить с ноги. Ну или с руки. И очень надеюсь и почти уверен что оно таки вам прилетит на тротуаре.

Все возможно, конечно, но это смотря как ездить, если принимать во внимание, что пешеходы на тротуаре главные и не лететь под 30 километров час, то не будет особых проблем, посигналил заранее, спокойно объехал и никаких проблем, стараюсь выбирать тихие улицы по возможности для движения по дороге, но по центральным в потоке двигаться реально страшно
  • 4

#575
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Ладно я согласен, на тротуарах пешеходы главные, тут спору нет, но как им объяснить, чтоб их на велодорожках не было, для их собственной безопасности?
  • 2

#576
РУДНЫЙ1

РУДНЫЙ1
  • Читатель
  • 40 сообщений
Ладно я согласен, на тротуарах пешеходы главные, тут спору нет, но как им объяснить, чтоб их на велодорожках не было, для их собственной безопасности?

 

Самая соль что на велодорожках любят прогуливаться мамаши с колясками, вроде у них же должен быть развит инстинкт самосохранения :confused:

 

Велодорожки новое веяние, всем сразу не объяснишь, ну а пока велосипедистам советую даже на велодорожке не расслябляться и быть начеку


Сообщение отредактировал РУДНЫЙ1: 27.06.2019, 11:42:21


#577
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ладно я согласен, на тротуарах пешеходы главные, тут спору нет, но как им объяснить, чтоб их на велодорожках не было, для их собственной безопасности?

Так же как и велосипедистам (неразумным) и самокатчикам (отмороженным), ну и собсно тем же пешеходам,  что их не должно быть там, где им быть не положено не просто здравым смыслом, но и ПДД. Никак. 

Им так удобно. Их даже вероятность быть раздавленным на скоростных трассах до состояния молекул не пугает. Над каждым сбитым стонут всем сообществом и завтра с утра бегут через Рыскулова под надземным переходом :faceoff:

 

В случае, если у пациента отсутствует инстинкт самосохранения, не развиты причинно следственные связи, способность анализировать и размышлять, в этом случае надо вырабатывать рефлексы. Шагнул на дорогу - штрафом долбануло. Не оплатил штраф 3 раза - на Колыму,  деревья валить. Пару раз на Колыму прокатится и будет уже рефлекс - ходить без Колымы можно по тротуару, а не по вело и авто дорогам. 


  • 1

#578
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ладно я согласен, на тротуарах пешеходы главные, тут спору нет, но как им объяснить, чтоб их на велодорожках не было, для их собственной безопасности?

убрать плитку с тротуара и опять закатать в асфальт.
они же почему пруться на велодорожку... потому что там тупо ровное покрытие... и ходить следовательно более удобно...
  • 0

#579
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ладно я согласен, на тротуарах пешеходы главные, тут спору нет, но как им объяснить, чтоб их на велодорожках не было, для их собственной безопасности?

убрать плитку с тротуара и опять закатать в асфальт.
они же почему пруться на велодорожку... потому что там тупо ровное покрытие... и ходить следовательно более удобно...
странно, что тот же аргумент как объяснение причин перехода в неположенных местах или в отношении наземных ПП - тупо удобнее, чем по/через над/подземным/е - воспринимается в штыки.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 1

#580
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

тупо удобнее, чем по/через над/подземным/е

А мне тупо удобнее посреди проезжей части идти, дальше что?

Между удобством, целесообразностью и безопасностью должен быть разумный компромисс. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.