Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#501
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Выходя из машины я НЕ НАДЕВАЮ наушники и капюшон.

в машине музыку/радио слушаете?

Да.
ПДД, конечно, не запрещают, но это же сильно отвлекает от дорожной обстановки. точно мозги на месте?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#502
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я НЕ НАДЕВАЮ наушники в который НЕ играет музыка. Так же НЕ НАДЕВАЮ в которых играет музыка.

Чем вас это спасет? Сам факт того, что вы ходите без наушников мало интересен.


Услышу если кто-то мне посигналит будь это авто, вело, самокатчик и прочие.
  • 0

#503
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да.

ПДД, конечно, не запрещают, но это же сильно отвлекает от дорожной обстановки. точно мозги на месте?


Вы разницу между наушниками и просто музыкой понимаете?
  • 0

#504
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

 

Да.

ПДД, конечно, не запрещают, но это же сильно отвлекает от дорожной обстановки. точно мозги на месте?
Вы разницу между наушниками и просто музыкой понимаете?

вы разницу между открытыми и закрытыми наушниками понимаете?
 


Сообщение отредактировал Armand: 24.06.2019, 16:38:36

  • 0

#505
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Услышу если кто-то мне посигналит будь это авто, вело, самокатчик и прочие.
 

 

И геройски отпрыгните в сторону от влетающей машины? На велосипеде это следать несколько трудно. Кроме того, если у водителя есть время сигналить, то может у него есть время и не сбивать? Получается, что он видит, куда едет. Если не видит, то и не сигналит. Во всяком случае ни одна из подрезающих меня машин ни разу мне не сигналила в качестве предупреждения. И сигнал машины через наушники слышно, даже через закрытые. 


  • -1

#506
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вы разницу между открытыми и закрытыми наушниками понимаете?

Ну расскажите... :))

Сообщение отредактировал asr: 24.06.2019, 16:49:12

  • 0

#507
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Услышу если кто-то мне посигналит будь это авто, вело, самокатчик и прочие.

И геройски отпрыгните в сторону от влетающей машины? На велосипеде это следать несколько трудно.


Честно говоря мне пофигу, что Вам лично трудно сделать на велосипеде.
Хотите ездите в капюшоне и наушниках.
  • 0

#508
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Смешно читать вас. Вы везде пишете о огромном кол-ве неадекватов за рулем и тут же  встаете на защиту человека на велосипеде в наушникам и без шлема, на проезжей части, который полностью перенебрег правилами личной безопасности.   А еще маниакально пытаетесь кому то доказать что эти неадекваты должны думать о безопасности чьей то вокруг, в тот момент ,когда они сами о своей то не думают. 

 

Что все цепляются к наушникам? Я езжу на велосипеде в блютус гарнитуре, в которой ничего не играет.

 

Выходя из машины, переходя дорогу, вы надеваете налокотники, наколенники и шлем? А жилетка светоотражающая на случай выхода на улицу в темное время суток у вас присутствует? Пешеход то тоже крайне уязвим.

 

Вы себя почитайте уже в конце концов. завтра утром, спокойно, не торопясь просто написать.  И потом кто вам вообще сказал что тут спрашивают как ездите ВЫ лично???? 

Или автоматом себя причисляете к тем ....., которые именно так и делают? А зачем? Или так оно и есть? 

 

Для танкистов - если уж задали вопрос лично мне - дорогу я перехожу в положенном месте, на свой свет, либо в подземке, по надземке. Уши я ничем не затыкаю. О своей личной безопасности я забочусь САМА, а не жду когда некто задумается и вдруг взлетит, перестанет ездить на авто, выучит правила. Вечером и ночью я не шарохаюсь по проезжей части даже с факелами - по одной простой причине что это мне лично не поможет понять с какой скоростью летит машина и успеет ли она остановится. Я не надеюсь на то, что меня даже светящуюсю увидят и не раскатают. Надо будет одевать каску и наколенники - буду.  ;)

Если я когда нибудь сяду на велосипед - ДА, я одену шлем, наколенники и налокотники - потому что речь идет о МОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ, и возможно жизни. Даже если я буду ехать там, где нет машин.  Ребенок мой ездит на самокате в полной экипировке. На велосипеде тоже. Потому что он еще сам о себе подумать не может. 

 

Эти простые элементарные правила позволяют мне до сих пор ходить на своих двоих и вполне себе бодро, чего и всем желаю :)  Все то что я описала выше лично Вам затруднительно? Или надо обязательно передергивать, утрировать и усугублять?

 

еще раз - состояние вашего здоровья не волнует никого - даже строителей и организаторов велодорожек и прочих радостей ущемленного самолюбия - провалившись на машине в яму на велополосе на внедоре (не орите - перекресток с Шевченко по Космонавтов проезжала на зеленый свет 40 км в час :D ) я вспомнила всех родственников этих самых людей. Представляю если некто своим голым челом влетит в эту яму на велосипеде или самокате без шлема особенно. И ладно бы влетал на тротуаре ил в поле - он же сыграет кому то в капот :faceoff:

 

Взрослые люди, перестаньте уже перекладывать свои проблемы и нежелание брать на себя ответственность за свою же жизнь на других! Если что, пока велосипедист не слез с велика, он так же считается ВОДИТЕЛЕМ, участником движения. Давайте помнить об этом тоже. И Так же как и предписано водителям учится предотвращать аварии, даже когда вы 1000% правы. Так же, как например водители авто ежедневно уходят от опасности снести пешеходов в неположенном месте бегающих, тех, кто не знает правил и ездит как вы описываете, да тех же велосипедистов, у которых кроме как крутить педали больше ни на что ума не хватает (это не про вас лично, релаксируйте сразу). 


Сообщение отредактировал Руни.: 24.06.2019, 17:00:58

  • 5

#509
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

и вот вам те же умные-обыватели, но уже  из полиции: "это не ДТП - велосипедист же не долетел до авто. вот если бы столкновение было....".

 

 

Что то не пойму...так сбили или нет? Если не было контакта с машиной - о каком ДТП речь? 


  • -2

#510
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Эти простые элементарные правила позволяют мне до сих пор ходить на своих двоих и вполне себе бодро, чего и всем желаю   Все то что я описала выше лично Вам затруднительно? Или надо обязательно передергивать, утрировать и усугублять?
 

 

Писать про человека, который ехал по ПДД, что он сам дурак, раз был в наушниках и без шлема (повреждена нога, как обычно при столкновеии с авто) это нормально?


  • 1

#511
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 если у водителя есть время сигналить, то может у него есть время и не сбивать? Получается, что он видит, куда едет. Если не видит, то и не сигналит. Во всяком случае ни одна из подрезающих меня машин ни разу мне не сигналила в качестве предупреждения. И сигнал машины через наушники слышно, даже через закрытые. 

 

 

не скажите, не совсем про двухколёсных в наушниках, потому под спойлер

Скрытый текст


  • 0

#512
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Эти простые элементарные правила позволяют мне до сих пор ходить на своих двоих и вполне себе бодро, чего и всем желаю   Все то что я описала выше лично Вам затруднительно? Или надо обязательно передергивать, утрировать и усугублять?
 

 

Писать про человека, который ехал по ПДД, что он сам дурак, раз был в наушниках и без шлема (повреждена нога, как обычно при столкновеии с авто) это нормально?

 

Будьте добры носом меня тыкните, где я написала про какого то конкретного человека, вами сейчас описанного, и тем более что он ДУРАК?


  • 0

#513
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

и вот вам те же умные-обыватели, но уже  из полиции: "это не ДТП - велосипедист же не долетел до авто. вот если бы столкновение было....".

 

 

Что то не пойму...так сбили или нет? Если не было контакта с машиной - о каком ДТП речь? 

 

 

создание аварийной ситуации, как минимум

последствия - дтп (падение с травмами)


  • 0

#514
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Человек, к которому вы обращались, защищал велосипедиста, чье фото было выложено выше. Велосипедиста в наушниках и без шлема на проезжей части. Но вы видимо какого-то другого имели ввиду? Тогда ладно. Извиняюсь.

 

 

 

Смешно читать вас. Вы везде пишете о огромном кол-ве неадекватов за рулем и тут же  встаете на защиту человека на велосипеде в наушникам и без шлема, на проезжей части, который полностью перенебрег правилами личной безопасности.   А еще маниакально пытаетесь кому то доказать что эти неадекваты должны думать о безопасности чьей то вокруг, в тот момент ,когда они сами о своей то не думают.  Так вот как раз таки из велосипедистов я видела очень малый процент, которые действительно являются велосипедистами (нет, я не о спортсменах) - в шлеме, наколенники, налокотники, одежда светоотражающая. Тех, которые спешиваются при переходе пешеходного. Тех кто ДУМАЕТ головой, а не амбициями. Основная масса - модно же. Или взял на прокат тупо сел и поехал. Даже не почитав элементарные ПДД.

 

 

Фразу "сам дурак" я надеюсь вы понимаете, да? Но на всякий случай - это говорится тогда, когда человек сам своими действиями привел к нежелательному для себя итогу.


Сообщение отредактировал Шмяк: 24.06.2019, 17:18:07

  • 1

#515
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

остальные по-прежнему

Вы всегда производили впечатление адекватного человека. Скажите, пожалуйста, после разрешения езды велосипедистов по тротуару, введения прокатных велосипедов и появления огромного количества самокатов, насколько ухудшилась или улучшилась ситуация с двухколесными на пешеходных переходах? Несмотря на то, что в ПДД теперь прямо указано - запрещено ездить по пешеходному переходу.

Сколько велосипедистов, мопедистов и самокатчиков к ним приравненных  возят вопреки ПДД  пассажиров?

И еще, если бы с автомобилистами было все так плохо, как вы тут рассказываете, нарушая локальные правила "общего", коверкая русский язык, случай, подобный сегодняшнему, был бы не ЧП и трагедией. Он стал бы тупо обыденностью. Но этого нет. А вот двухколесные, с которыми сталкиваешься на ПП не только на автомобиле (про велодорожки знаю, уступаю, с обычными перекрестками пока как-то везет, а не повезет - ПДД для вело я к их сожалению тоже знаю), но и пешком без защиты металла - это уже обыденность. И это уже просто страшно.

да,  извините. коверкал язык, ибо смысл в "не одел шлем - не попал в ДТП" какой-то изковерканный, правда?

если с высоты смотреть - тож самое, как с кол-вом авто на дорогах: при ссср мало авто - мало ДТП и пробок, стал капитализм и много авто - больше и ДТП, и пробок.
сейчас просто ситуация меняется гораздо быстрее в силу доступности альтернативного транспорта и открытости-мобильности молодежи, а ПДД и прочие "низзя" никак не поспевают в ногу со временем.
а вот лмчно если, то я против летания взрослых дять-теть на вело-мото по тротуарам, против катания оных персонажей "мы для фитнесса-удовольствия же" в парках и скверах, где полно мамаш-баок-дедок-детей-колясок. ещё меня сильно напрягают ездоки по встречке "а мне так удобнее", на велополосах многие при обгоне не сигналят никак, едут по встречке - это какая-то "болезнь роста", даже на Западе "что делать?" не знают пока - там их просто запрещают местами.

ладно, вот из практики - если рядом тротуар из плитки, и ВД - гладкий асфальт, то пешики пойдут по ВД, правильно?
наоборот если сделать - выйдет ещё хуже, поедут-пойдут все по тротуару... хотя если заменить плитку "как на Панфилова", то выйдет ровный тротуар, но в нем таки нужно оставить полосы из неровной плитки, иначе самокатчики-проч. будут там гонять.
тоже самое против "встречников" на обочинах - поперек плитку под наклоном если сделать, то это быстро отобьет желание ездить против движения.
чтобы не гоняли мото-вело, не пролетали перекрестки "не глядя" - сузить полосы, сделать повороты, плитку ту же самую положить.
т.е. нужны инженерные решения, которые сами сформируют трафик и его успокоят не на бумаге, а на самой дороге.


  • 1

#516
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Думаю адекватность не измеряется наушниками и шлемом (в авариях страдают в основном ноги). Необходимо введение отвественности для всех. Это мало убережет велосипедистов и пешеходов друг от друга, но хотя бы убережет автомобилистов от ситуаций, когда они не виноваты. Каждый будет отвечать за себя. Тогда станет проще. адекватный человек не будеть переходить или переезжать дорогу на авось и сто раз на нее посмотрит, особенно в гололед. От неадекватного не спасет наличие у него прав. Многие знают правила, просто нарушают так как им удобнее. Тут только ответственность разграничивать.


  • 0

#517
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

и вот вам те же умные-обыватели, но уже  из полиции: "это не ДТП - велосипедист же не долетел до авто. вот если бы столкновение было....".

Что то не пойму...так сбили или нет? Если не было контакта с машиной - о каком ДТП речь? 

как в ПДД определено ДТП - см. выше


  • 0

#518
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

т.е. нужны инженерные решения, которые сами сформируют трафик и его успокоят не на бумаге, а на самой дороге.

Если нет мозгов, то никакие инженерные решения не помогут трафику.
На примере автомобилей видно, пока не накажешь ничего путного не будет, а потом уже внедрять "решения".
  • 0

#519
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Фразу "сам дурак" я надеюсь вы понимаете, да? Но на всякий случай - это говорится тогда, когда человек сам своими действиями привел к нежелательному для себя итогу.


Пишите изначально верно и будет вам счастье. Без ковычек ваш оборот выглядит совсем по другому. Кстати так бывает и с ситуациями на дороге частенько))). Из мелочей и пренебрежения ими рождаются неприятные ситуации

Сообщение отредактировал Руни.: 24.06.2019, 17:55:29

  • 1

#520
BALURUM

BALURUM
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кому и как уступать я знаю

 

Конечно, когда носом ткнули в ПДД, узнали... и слава Богу, хоть одним безграмотным водителем стало меньше :idea:

 

Как наушники, в которых не играет музыка, уберегут вас от въезжающей машины?

 

Мне вот тоже не понятна логика до сих пор: водила грубо нарушил ПДД, приведшее к ДТП, а цепляются почему-то к наушникам у велосипедиста :faceoff:


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.