Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#481
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Права не помогут. Пока по нашим законам водителю для того, чтобы доказать свою невиновность, надо станцевать танец с бубном, никакие права не помогут. И даже танец с бубном не помогает в большинстве случаев. Решать надо что-то именно с этим. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 24.06.2019, 15:29:22

  • 0

#482
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

там вопросительный знак стоял, пытаюсь понять мотивацию Вашу, ни разу не указываю что-где писать.

далее. смешон не вот этот вот "беспредел" со стороны двухколесных, а тот факт, что тут на форуме видят в них корень зла. Хотя этих неадекватов на порядки меньше, чем таких же неадекватов за рулем автомобилей, и вреда от них несоизмеримо меньше - сколько человек погибло в ДТП по вине велосипедистов за прошлый год? А сколько по вине водителей автомобилей? 

 

 

В прошлом году 113 человек. Данное кол-во включает и тех, кто сам бросился под колеса. 

 

Смешно читать вас. Вы везде пишете о огромном кол-ве неадекватов за рулем и тут же  встаете на защиту человека на велосипеде в наушникам и без шлема, на проезжей части, который полностью перенебрег правилами личной безопасности.   А еще маниакально пытаетесь кому то доказать что эти неадекваты должны думать о безопасности чьей то вокруг, в тот момент ,когда они сами о своей то не думают. 

Так вот как раз таки из велосипедистов я видела очень малый процент, которые действительно являются велосипедистами (нет, я не о спортсменах) - в шлеме, наколенники, налокотники, одежда светоотражающая. Тех, которые спешиваются при переходе пешеходного. Тех кто ДУМАЕТ головой, а не амбициями. Основная масса - модно же. Или взял на прокат тупо сел и поехал. Даже не почитав элементарные ПДД.

Уже бывали разборки с такими ухарями, которые въехав в стоячую машину начинали визг поднимать что их сбили. Не впервой такое слышать. Не удивлюсь, если появится такой вид заработка - в стоящую  и пропускающую машину на поворот въезжать. Так что автомобилистам остается ток как на войне - со всех сторон себя обвешать регистраторами. 


  • 1

#483
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

 

Кто лежит, чего лежит, куда ехал, с чем столкнулся непонятно. А то что без каски и в наушниках видно.

 
теперь осталось найти в ПДД пункт, запрещающий езду в наушниках и обязывающий надевать шлем.
по сабжу, там все понятно - автомобиль поворачивал налево и не уступил дорогу велосипедисту, который ехал прямо.

 


По сабжу нифига не понятно.
На фото виден капот. Который вообще ничего не доказывает. Может авто вообще нипричем.

Отсутствие каски и присутствие наушников, показывает отсутствие мозга.
А при отсутствии мозга можно врезаться в столб, стоящую машину или просто тупо ё@&утся с вело.

велосипедист ехал вниз по Кунаева по велополосе,
ехал на зеленый сигнал светофора.
снизу ехало авто, повернуло налево на Казыбек би
водила не заметил велосипедиста (он так сам и сказал) - "не уступил" (см. пдд выше)
а велосипедист хоть и заметил, но было поздно - тормозил, полет через руль - сломал руку-ногу, до авто не долетел, голова целая (шлем тут ваще непонятно на какое место пришить)
снимать времени не было, ибо вызывал полицию, пока пассажир авто вызывал скорую.
и водила, и его пасажир помогали, как могли - нормальные мужики.
мимо проходили люди, проезжали велосипедисты - спрашили: "помощь нужна?"
скорая-полиция тоже норм. отработали - первые оказали-пмп-запеленали-погрузили и увезли, вторые сфотали-отметили место-дтп и быстро освободили перекресток.
с парнем обменялись номерами, забрал его велосипед (скорая велосипед не берет, водила был согласен, в седан запихать можно, но поцарапаешь же и авто и сам байк). потом друг позвонил его - "операцию делают"

увы, ничего такого прям сверхестественного, обычная ситуация.
вижу такое часто, порой приходится помогать.
ЗЫ это вроде и простой перекресток, но поскольку камер нет, то по Кунаева частенько летают уже на желтый-красный и в часы пика на занятый выезжают - стремное место, нужно башкой вертеть.


Сообщение отредактировал Timur_j: 24.06.2019, 15:48:17

  • 3

#484
BALURUM

BALURUM
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я сяокатчик с этого сезона. Какие вопросы ?

Если никому не мешаете и не нарушаете, кто вправе вообще что-то предъявлять?

 

где водители "и чо ПДД? ну и чо? ну читал я и чо? не видишь йа-йеду!!!!???"

случай с _OmeN_ это наглядно показывает. Пока не разжевали до сего момента даже не в курсе был как пересекать велодорожку и кому уступать.

 

водители авто уже давным-давно должны получать ВУ, их проверяют и т.п. - это как-то помогло устранить беспредел с их стороны на дорогах? нет.

 

Причина дтп что водитель грубо нарушил ПДД, а почему-то требуют введения водительских прав для вело - это прикол такой или с больной головы на здоровую?


  • 1

#485
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Неопытные и безалаберные велосипедисты создают аварийные ситуации на каждом шагу. Постоянно. Вот это - беспредел. Такого количества неопытных и безалаберных водителей на дорогах, которые просто купили машину и поехали абы как, не было отродясь, нет сейчас и не будет никогда, только если вдруг не отменят права, ПДД и штрафы. А велосипедистам без всяких условий разрешили ездить где угодно, без прав, без штрафов, без строгих обязательств соблюдать ПДД. Я, когда еду на велике, вижу столько дебилов на великах, сколько, едучи за рулём, дебилов-автомобилистов не видел никогда. Велосипедистов, едущих по встречке, едущих без фонарей, пересекающих по диагонали проезжую часть в плотном потоке, не спешивающихся на ПП, не подающих руками знаки при маневрировании. Их стало просто до жопы много, и каждый из них - источник опасности для себя и окружающих.
  

 

от эмоций вернемся к фактам. сколько произошло за последний год смертельных ДТП по вине велосипедистов\самокатчиков?

я о таких фактах не слышал.

по вине водителей в 2017, например,  произошло 13833 ДТП, всего ДТП было 17019, то есть больше 80% ДТП происходят по вине водителей авто.


  • -1

#486
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Смешно читать вас. Вы везде пишете о огромном кол-ве неадекватов за рулем и тут же  встаете на защиту человека на велосипеде в наушникам и без шлема, на проезжей части, который полностью перенебрег правилами личной безопасности.   А еще маниакально пытаетесь кому то доказать что эти неадекваты должны думать о безопасности чьей то вокруг, в тот момент ,когда они сами о своей то не думают. 

 

Что все цепляются к наушникам? Я езжу на велосипеде в блютус гарнитуре, в которой ничего не играет.

 

Выходя из машины, переходя дорогу, вы надеваете налокотники, наколенники и шлем? А жилетка светоотражающая на случай выхода на улицу в темное время суток у вас присутствует? Пешеход то тоже крайне уязвим.


  • -3

#487
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
сколько произошло за последний год смертельных ДТП по вине велосипедистов\самокатчиков?

Ну тогда найдите где-нибудь статистику, сколько создающих аварийные ситуации пешеходов и велосипедистов тупо сбегают с места происшествия. У них номеров нет, с них взятки гладки. При мне из-за идиотского и непредсказуемого манёвра велосипедиста водитель "Газели" вильнул, чтобы не убить идиота, и въехал в бочину ехавшей рядом легковушке. А велосипедист просто уехал.

Ваша статистика лишь отображает то, что существует, по факту, лишь т.н. "вина водителя". Ибо он виноват априори.

 

Я не понимаю, вы отрицаете тот факт, что несоблюдение правил, отсутствие прав и экзаменации, системы административных наказаний и ощущение вседозволенности влекут за собой безалаберность и разгильдяйство?


Сообщение отредактировал Йожык: 24.06.2019, 15:49:49

  • 2

#488
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

почему-то требуют введения водительских прав для вело - это прикол такой или с больной головы на здоровую?

 

 

вы так-же считаете, что велосипедист/самокатчик на дороге в плотном потоке не обременён обязанностями и может вытворять что угодно, а виноват всегда водитель авто?

и после этого ещё про здоровую голову речь заходит, да?


  • 0

#489
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Timur_j сказал(а) 24 Июн 2019 - 12:53: где водители "и чо ПДД? ну и чо? ну читал я и чо? не видишь йа-йеду!!!!???" случай с _OmeN_ это наглядно показывает. Пока не разжевали до сего момента даже не в курсе был как пересекать велодорожку и кому уступать.  

ну да ладно, в итоге Омен вроде понял что-к-чему - в этом смысле форум "помог".
случай отрадный, но увы единичный.
остальные по-прежнему тута " и чо? ой. да он сам жы виновад!!! а гыде фото того? а гыде до тово? ой, да он пьяный, он укуренный. он ваще зачем небезопасное ОТ выбрал? он на камри лутше бы ехаил! как все ездиют вона! купи камри нищеброт!"
  • 0

#490
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Смешно читать вас. Вы везде пишете о огромном кол-ве неадекватов за рулем и тут же  встаете на защиту человека на велосипеде в наушникам и без шлема, на проезжей части, который полностью перенебрег правилами личной безопасности.   А еще маниакально пытаетесь кому то доказать что эти неадекваты должны думать о безопасности чьей то вокруг, в тот момент ,когда они сами о своей то не думают.

 
Что все цепляются к наушникам? Я езжу на велосипеде в блютус гарнитуре, в которой ничего не играет.

Выходя из машины.....

 


Выходя из машины я НЕ НАДЕВАЮ наушники и капюшон.


  • 1

#491
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

остальные по-прежнему тута " и чо? ой. да он сам жы виновад!!! а гыде фото того? а гыде до тово? ой, да он пьяный, он укуренный. он ваще зачем небезопасное ОТ выбрал? он на камри лутше бы ехаил! как все ездиют вона! купи камри нищеброт!"

"не видишь. не ожидаешь" (с)


  • -1

#492
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Выходя из машины я НЕ НАДЕВАЮ наушники и капюшон.
 

 

Как наушники, в которых не играет музыка, уберегут вас от въезжающей машины? Я так понимаю, выходите вы уже в шлеме и черепашке? Мы же обсуждаем случай с велосипедистом, соблюдающим ПДД.


  • -2

#493
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

сколько произошло за последний год смертельных ДТП по вине велосипедистов\самокатчиков?

Ну тогда найдите где-нибудь статистику, сколько создающих аварийные ситуации пешеходов и велосипедистов тупо сбегают с места происшествия. У них номеров нет, с них взятки гладки. При мне из-за идиотского и непредсказуемого манёвра велосипедиста водитель "Газели" вильнул, чтобы не убить идиота, и въехал в бочину ехавшей рядом легковушке. А велосипедист просто уехал.

Ваша статистика лишь отображает то, что существует, по факту, лишь т.н. "вина водителя". Ибо он виноват априори.

 

Я не понимаю, вы отрицаете тот факт, что несоблюдение правил, отсутствие прав и экзаменации, системы административных наказаний и ощущение вседозволенности влекут за собой безалаберность и разгильдяйство?

самокаты вроде приравняли к мопедам. и владельцев мопедов-скуттеров, насколько я знаю, стали тормозить и проверять, еслть ли техпаспорт (правда не всех, только крупные, которые по факту могут оказаться уже мотоциклами).
https://www.zakon.kz...-mopedov-i.html

честно говоря задолбали уже эти самокатчики-велосипедисты. которые ездят "против шерсти" - ну ты то едешь по ПДД, а тебе в лоб летит такое чудо "ну а мне так удобнее".
 


  • 2

#494
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Смешно читать вас. Вы везде пишете о огромном кол-ве неадекватов за рулем и тут же встаете на защиту человека на велосипеде в наушникам и без шлема, на проезжей части, который полностью перенебрег правилами личной безопасности. А еще маниакально пытаетесь кому то доказать что эти неадекваты должны думать о безопасности чьей то вокруг, в тот момент ,когда они сами о своей то не думают.


Что все цепляются к наушникам? Я езжу на велосипеде в блютус гарнитуре, в которой ничего не играет.

Выходя из машины.....

Выходя из машины я НЕ НАДЕВАЮ наушники и капюшон.
в машине музыку/радио слушаете?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#495
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Выходя из машины я НЕ НАДЕВАЮ наушники и капюшон.

в машине музыку/радио слушаете?

 
Да.

Сообщение отредактировал asr: 24.06.2019, 16:18:27

  • 0

#496
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

случай с _OmeN_ это наглядно показывает. Пока не разжевали до сего момента даже не в курсе был как пересекать велодорожку и кому уступать.
 

не передергивайте а перечитайте

Кому и как уступать я знаю

Вопрос в том что летают велосипедисты и что не логично и шаблонно пдд пишется и трактуется!

И я привел в пример именно этот перекресток на котором не совсем удобно в зеркало разглядывать летящий велик

То ли дело те же мопеды их хотя бы слышно, а беззвучные велики и скутеры, со скоростью мопеда летят это уже не хорошо


  • 1

#497
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Выходя из машины я НЕ НАДЕВАЮ наушники и капюшон.
 

Как наушники, в которых не играет музыка, уберегут вас от въезжающей машины? Я так понимаю, выходите вы уже в шлеме и черепашке? Мы же обсуждаем случай с велосипедистом, соблюдающим ПДД.

 

Я НЕ НАДЕВАЮ наушники в который НЕ играет музыка. Так же НЕ НАДЕВАЮ в которых играет музыка.


  • 0

#498
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
остальные по-прежнему

Вы всегда производили впечатление адекватного человека. Скажите, пожалуйста, после разрешения езды велосипедистов по тротуару, введения прокатных велосипедов и появления огромного количества самокатов, насколько ухудшилась или улучшилась ситуация с двухколесными на пешеходных переходах? Несмотря на то, что в ПДД теперь прямо указано - запрещено ездить по пешеходному переходу.

Сколько велосипедистов, мопедистов и самокатчиков к ним приравненных  возят вопреки ПДД  пассажиров?

И еще, если бы с автомобилистами было все так плохо, как вы тут рассказываете, нарушая локальные правила "общего", коверкая русский язык, случай, подобный сегодняшнему, был бы не ЧП и трагедией. Он стал бы тупо обыденностью. Но этого нет. А вот двухколесные, с которыми сталкиваешься на ПП не только на автомобиле (про велодорожки знаю, уступаю, с обычными перекрестками пока как-то везет, а не повезет - ПДД для вело я к их сожалению тоже знаю), но и пешком без защиты металла - это уже обыденность. И это уже просто страшно.


Сообщение отредактировал Fiona: 24.06.2019, 16:21:42

  • 0

#499
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Я НЕ НАДЕВАЮ наушники в который НЕ играет музыка. Так же НЕ НАДЕВАЮ в которых играет музыка.

Чем вас это спасет? Сам факт того, что вы ходите без наушников мало интересен. 


  • 0

#500
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Выходя из машины я НЕ НАДЕВАЮ наушники и капюшон.
 

Как наушники, в которых не играет музыка, уберегут вас от въезжающей машины? Я так понимаю, выходите вы уже в шлеме и черепашке? Мы же обсуждаем случай с велосипедистом, соблюдающим ПДД.

увы, у нас принято судить-рядить:
- и чо он сам виноват - одел был шлем, его бы НЕ сбило авто!
- и чо она сама дура. пошла в юбке гулять - вот и спровоцировала!
- и чо ты хотел? сидел бы да молчал, ничо бы не было!
ладно, фиг с ними обывателями - они умнее завсегда и им всё известно.

и вот вам те же умные-обыватели, но уже  из полиции: "это не ДТП - велосипедист же не долетел до авто. вот если бы столкновение было....".
хотя в ПДД написано ч-по-белому п.1.1 - 29) дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, повлекшее причинение вреда здоровью, смерть человека, повреждение транспортных средств, сооружений, грузов либо иной материальный ущерб;
 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.