Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#461
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

теперь осталось найти в ПДД пункт, запрещающий езду в наушниках и обязывающий надевать шлем.
Вот сколько у меня ни было наушников, в мануалах ко ВСЕМ из них было написано: "Do not use headphones while driving, cycling, jogging, etc..." Не ПДД, конечно, но моск у юзера наушников должен иметься? А нет мозгов - ... Ну вы понели.
  • 0

#462
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кто лежит, чего лежит, куда ехал, с чем столкнулся непонятно. А то что без каски и в наушниках видно.

 
теперь осталось найти в ПДД пункт, запрещающий езду в наушниках и обязывающий надевать шлем.
по сабжу, там все понятно - автомобиль поворачивал налево и не уступил дорогу велосипедисту, который ехал прямо.


По сабжу нифига не понятно.
На фото виден капот. Который вообще ничего не доказывает. Может авто вообще нипричем.

Отсутствие каски и присутствие наушников, показывает отсутствие мозга.
А при отсутствии мозга можно врезаться в столб, стоящую машину или просто тупо ё@&утся с вело.

Сообщение отредактировал asr: 24.06.2019, 14:20:30

  • 1

#463
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

теперь осталось найти в ПДД пункт, запрещающий езду в наушниках и обязывающий надевать шлем.

Вот сколько у меня ни было наушников, в мануалах ко ВСЕМ из них было написано: "Do not use headphones while driving, cycling, jogging, etc..." Не ПДД, конечно, но моск у юзера наушников должен иметься? А нет мозгов - ... Ну вы понели.
по конкретному ДТП - как наушники повлияли на него?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#464
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


Кто лежит, чего лежит, куда ехал, с чем столкнулся непонятно. А то что без каски и в наушниках видно.


теперь осталось найти в ПДД пункт, запрещающий езду в наушниках и обязывающий надевать шлем.
по сабжу, там все понятно - автомобиль поворачивал налево и не уступил дорогу велосипедисту, который ехал прямо.
По сабжу нифига не понятно.
На фото виден капот.

Отсутствие каски и присутствие наушников, показывает отсутствие мозга.
А при отсутствии мозга можно врезаться в столб, стоящую машину или просто тупо ё@&утся с вело.

тут такой случай? врезался в стоящую машину?

причина этого ДТП - водила не выполнил требования ПДД.
ни наушники, ни отсутствие шлема никак не повлияли на это.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

тут такой случай? врезался в стоящую машину?

причина этого ДТП - водила не выполнил требования ПДД.
ни наушники, ни отсутствие шлема никак не повлияли на это.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk


Есть фото где авто вообще двигалось?
Может сфоткали авто водитель которого вышел помочь человеку, который навернулся с вело?
  • 0

#466
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Повреждена рука и нога, так что про шлем не в кассу вообще, равно как и про наушники - вина 100% водилы авто.

 

Про наушники, скажу по своему опыту - очень даже влияют. Летом чаще двигаюсь на велосипеде, чем на авто. Реально, при движении на велосипеде, ты смотришь вперед и слушаешь назад. Не говоря о том, что музыка, особенно хорошая музыка, тоже не слабо перетягивает на себя внимание.

А вообще, надо побыть пешеходом, водителем, велосипедистом и даже самокатчиком, что бы понять логику каждой категории. Что водитель, выезжая со второстепенной на загруженную улицу, типа Аль-Фараби, велосипедиста, идущего вровень с потоком, иногда просто не видит. А вовсе не потому, что он г..он. Так же как не видит вас в зеркало, если вы висите у него в "слепой зоне". Поэтому, помогите ему, чуть сбавив перед ним скорость, и, особенно, поймав его взгляд, смело можете продолжать движение.

То же самое, когда вы водитель. Ну не сможет велосипедист при всем желании оттормозиться, если вам резко понадобилось подобрать пассажира, или открыть перед его носом дверь. Его тормозной путь как минимум вдвое длиннее вашего.


  • 10

#467
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Есть фото где авто вообще двигалось? Может сфоткали авто водитель которого вышел помочь человеку, который навернулся с вело?

 

там собственно Timur_j свидетель. все было именно так, как я написал.

фото ищите сами, если вам надо.

Реально, при движении на велосипеде, ты смотришь вперед и слушаешь назад. Не говоря о том, что музыка, особенно хорошая музыка, тоже не слабо перетягивает на себя внимание.

 

в конкретном случае все просто - велосипедист со своей стороны выполнил все требования ПДД - ехал на разрешающий сигнал, по велополосе и применил экстренное торможение, чтобы избежать ДТП. Водила за рулем не выполнил требование уступить дорогу при повороте налево.

 

собенно, поймав его взгляд,
 

 

да, но нет. 

зомби за рулем смотрят тебе в глаза и поворачивают или продолжаю выезжать со второстепенной, это обычное дело для тех, кто часто ездит на велосипеде.


  • 1

#468
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

зомби за рулем смотрят тебе в глаза и поворачивают или продолжаю выезжать со второстепенной, это обычное дело для тех, кто часто ездит на велосипеде.

 

 

пора для зомби на великах права вводить, медкомиссию, шлем в обязон, тормозить их "дыхните-пукните", иначе так и будут продолжать по переходам носиться, выскакивая чуть выше капота, детей на тротуарах сносить, в стоячие авто влетать....

 

ну вы поняли, да, аналогию?


  • 0

#469
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

пора для зомби на великах права вводить, медкомиссию, шлем в обязон, тормозить их "дыхните-пукните",
 

 

ну вы внесите предложение куда следует, зачем тут писать? 

глядишь, и призовут к ответу негодяев :lol:


  • 0

#470
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Есть фото где авто вообще двигалось? Может сфоткали авто водитель которого вышел помочь человеку, который навернулся с вело?

 
там собственно Timur_j свидетель. все было именно так, как я написал.


Timur_j выложил фото где скорая УЖЕ оказывает помощь.
Путем несложных логических рассуждений, мы получаем что, фото сделано много ПОЗЖЕ ДТП.
Будь Timur_j свидетелем, он мог сделать фото СРАЗУ после ДТП.

фото ищите сами, если вам надо.


Зачем?
  • 0

#471
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

пора для зомби на великах права вводить, медкомиссию, шлем в обязон, тормозить их "дыхните-пукните",
 

 

ну вы внесите предложение куда следует, зачем тут писать? 

глядишь, и призовут к ответу негодяев :lol:

 

 

это я, пожалуй, сам определю где, что и кому писать

вам, я смотрю, смешно от вида пальца, да? что весёлого? что с затычками в ушах, без шлема, пьяный, укуреный, с задержками развития, слепой едет наравне с водителями авто в потоке? ещё и обгоняет, и в шашки меж машин, и в сотке роется (да-да, я видел и такое!), только не анонирует и сексом при этом не занимается! это смешно, по вашему? поддерживаете? сам такой?


  • 2

#472
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

в конкретном случае все просто - велосипедист со своей стороны выполнил все требования ПДД - ехал на разрешающий сигнал, по велополосе и применил экстренное торможение, чтобы избежать ДТП. Водила за рулем не выполнил требование уступить дорогу при повороте налево.

понятно, что авто виновно, хотя может и вел быстро (быстрее чем следовало) педалил.
думаю, как рекомендация, надо нарисовать и установить на зеленых велодорожках, расположенных на магистралях и тротуарах знак ограничения скорости именно для вело и самокатчиков максимум 5 км/ч в месте пересечения перекрестка, чтобы была возможность велосипедисту/самокатчику оценить ситуацию и применить экстренное торможение.


  • -1

#473
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
максимум 5 км/ч в месте пересечения перекрестка

 

 я уже знаю, что будет - водилы будут недовольно, что слишком медленно едут.

 

 

 

это я, пожалуй, сам определю где, что и кому писать вам, я смотрю, смешно от вида пальца, да? что весёлого? что с затычками в ушах, без шлема, пьяный, укуреный, с задержками развития, слепой едет наравне с водителями авто в потоке? ещё и обгоняет, и в шашки меж машин, и в сотке роется (да-да, я видел и такое!), только не анонирует и сексом при этом не занимается! это смешно, по вашему? поддерживаете? сам такой?

 

 

там вопросительный знак стоял, пытаюсь понять мотивацию Вашу, ни разу не указываю что-где писать.

далее. смешон не вот этот вот "беспредел" со стороны двухколесных, а тот факт, что тут на форуме видят в них корень зла. Хотя этих неадекватов на порядки меньше, чем таких же неадекватов за рулем автомобилей, и вреда от них несоизмеримо меньше - сколько человек погибло в ДТП по вине велосипедистов за прошлый год? А сколько по вине водителей автомобилей? 

 

Зачем?

 

вот и я удивляюсь, зачем вам фото? 

.


Сообщение отредактировал Armand: 24.06.2019, 15:03:20

  • 0

#474
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

пора для зомби на великах права вводить, медкомиссию, шлем в обязон, тормозить их "дыхните-пукните", иначе так и будут продолжать по переходам носиться, выскакивая чуть выше капота, детей на тротуарах сносить, в стоячие авто влетать....
 

У нас права что-то гарантируют? Они даже знание ПДД не гарантируют, к сожалению. А куда уж до их практического применения.


  • 0

#475
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

пора для зомби на великах права вводить, медкомиссию, шлем в обязон, тормозить их "дыхните-пукните", иначе так и будут продолжать по переходам носиться, выскакивая чуть выше капота, детей на тротуарах сносить, в стоячие авто влетать....
 

 

водители авто уже давным-давно должны получать ВУ, их проверяют и т.п. - это как-то помогло устранить беспредел с их стороны на дорогах? нет.


  • 0

#476
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Повреждена рука и нога, так что про шлем не в кассу вообще, равно как и про наушники - вина 100% водилы авто.

 

Про наушники, скажу по своему опыту - очень даже влияют. Летом чаще двигаюсь на велосипеде, чем на авто. Реально, при движении на велосипеде, ты смотришь вперед и слушаешь назад. Не говоря о том, что музыка, особенно хорошая музыка, тоже не слабо перетягивает на себя внимание.

А вообще, надо побыть пешеходом, водителем, велосипедистом и даже самокатчиком, что бы понять логику каждой категории. Что водитель, выезжая со второстепенной на загруженную улицу, типа Аль-Фараби, велосипедиста, идущего вровень с потоком, иногда просто не видит. А вовсе не потому, что он г..он. Так же как не видит вас в зеркало, если вы висите у него в "слепой зоне". Поэтому, помогите ему, чуть сбавив перед ним скорость, и, особенно, поймав его взгляд, смело можете продолжать движение.

То же самое, когда вы водитель. Ну не сможет велосипедист при всем желании оттормозиться, если вам резко понадобилось подобрать пассажира, или открыть перед его носом дверь. Его тормозной путь как минимум вдвое длиннее вашего.

 

 

инстинкт самосохранения - это один из основных признаков интеллекта, он (инстинкт) даже у микроорганизмов присутствует

но у некоторых двуногих он атрофировался напрочь, что ставит под сомнение их вменяемость и возможность нахождения в обществе (а в особенности управления разными транспортными средствами, в том числе и на мускульной тяге)

водил штрафуют, прав лишают, садят даже (не всех и не всегда, к сожалению), а остальные вроде как неприкасаемые, получается. законы не писаны, а если и писаны, так не читаны или ими вытерто одно место, ибо никто не проверяет и не наказывает за нарушения. отсюда безнаказанность и ощущение вседозволенности (заразное ощущение, я сказал-бы!)


  • 3

#477
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У нас права что-то гарантируют? Они даже знание ПДД не гарантируют, к сожалению. А куда уж до их практического применения.
Ну так хотя бы тогда двухколесные не будут лупать глазами совсем без проблеска мысли в  ответ на требование спешиться на пешеходном переходе. Как там было "и чо? а чо пдд? я ж не на авто. не видишь йа-йеду!!!!???"

А ведь иногда действительно не видишь. И не ожидаешь. Особенно при повороте направо. Да, уступаешь дорогу пешеходам, да видишь неспешившихся мудаков-двухколесных навстречу. Вроде все нормальные люди прошли, а мудаки проехали, начинаешь движение... краем глаза замечаешь что-то сбоку, на всякий случай тормозишь... И перед капотом пролетает безмозглая летучая мышь с плеером, разогнавшаяся на тротуаре и даже не думавшая спешиться на пешеходном переходе. И посадить за этого недоумка попытаются, как за человека.

И да, вопрос двухколесным - а часто ли вы спешиваетесь на пешеходных переходах и видите, как спешиваются другие?


  • 0

#478
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

далее. смешон не вот этот вот "беспредел" со стороны двухколесных, а тот факт, что тут на форуме видят в них корень зла. Хотя этих неадекватов на порядки меньше, чем таких же неадекватов за рулем автомобилей, и вреда от них несоизмеримо меньше - сколько человек погибло в ДТП по вине велосипедистов за прошлый год? А сколько по вине водителей автомобилей? 

 

 

 

да кто в них (2-х колёсных) корень зла ищет или видит? достаточно вменяемых на них ездит, но и (уж простите) откровенных идиотов так-же хватает, как и среди водил авто (про ответственность только выше постом написал)

хз сколько, приведите статистику. за продвинутую европу недавно только приводили, разбирали и сравнивали тут все вместе.


  • 0

#479
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
это как-то помогло устранить беспредел с их стороны на дорогах?

Вы сколько раз в аварии попадали в этом т.н. "беспределе"?

Я вот за 15 лет - один раз. И то в незначительное (относительно) ДТП.

Беспредел, дыа. От которого ни штрафы, ни экзамены на ВУ, ни ПДД не спасают. Вот ваще, сплошь смертники и убийцы на дорогах.

 

Неопытные и безалаберные велосипедисты создают аварийные ситуации на каждом шагу. Постоянно. Вот это - беспредел. Такого количества неопытных и безалаберных водителей на дорогах, которые просто купили машину и поехали абы как, не было отродясь, нет сейчас и не будет никогда, только если вдруг не отменят права, ПДД и штрафы. А велосипедистам без всяких условий разрешили ездить где угодно, без прав, без штрафов, без строгих обязательств соблюдать ПДД. Я, когда еду на велике, вижу столько дебилов на великах, сколько, едучи за рулём, дебилов-автомобилистов не видел никогда. Велосипедистов, едущих по встречке, едущих без фонарей, пересекающих по диагонали проезжую часть в плотном потоке, не спешивающихся на ПП, не подающих руками знаки при маневрировании. Их стало просто до жопы много, и каждый из них - источник опасности для себя и окружающих.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.06.2019, 15:20:33

  • 6

#480
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

водители авто уже давным-давно должны получать ВУ, их проверяют и т.п. - это как-то помогло устранить беспредел с их стороны на дорогах? нет.

 

 

это можно определить, только раздав авто и права всем подряд (пьяным и наркотам в том числе). вот тогда будет видно, насколько беспредел устранен сейчас среди водил авто (надеюсь, никому и никогда в светлую голову не придёт такой эксперимент с авто ставить, а вот с вело прокатил эксперимент!). а среди прочих участников движения нет никаких вообще ограничивающих факторов, потому пешеходы идут по велодорожкам, велосипедисты по зебре едут, самокаты по встречке и т.д. я не каждый день вижу авто на встречке или тротуаре, зато самокат на встречке - только за час обеда раз 3, а велик на зебре и того чаще.


Сообщение отредактировал Jeen: 24.06.2019, 15:32:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.