Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#4361
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я замечаю чёрных пешеходов в темноте, как некий силуэт в свете встречных огней и не врезаюсь же в них.

Я ещё добавлю
Во-первых - а кто врезается?
И главное - написано так, будто Оне "замечает" и "не врезается же", будучи за рулём авто. Тогда как все знают, что Оне к авто не имеет никакого отношения.
Уточнять надо, что "замечаешь" и "не врезаешься же" - сидя на велосипедике. А то так втихаря встроился в "общий поток".
Это ещё тебе в копилку про пункт про нечестные дискуссии.  :-/
  • 0

#4362
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ну тогда не говорите про велосипедистов, когда они будут в пределах всей полосы вилять - это манёвром не является.  

Руни права была. Про "группу людей" 

А вообще такое ощущение складывается что группа людей всегда и всем недовольная просто решила доказать что им везде "можно", даже если им это нахрен не нужно. Не было велодорожек в городе - орали нам нужны веложорожки. Сделали. Теперь на трассы вдруг приспичило. Пустят на трассы будут требовать в подъездах пандусы  с  5 этажа, что бы можно было домой заезжать сразу на велике и спускаться тоже. Когда уже везде будет можно жизнь потеряет смысл. Ибо сейчас он в том, что бы "везде можно где мне приспичило". 
 

Кстати, про виляния. Уж кто виляет - так это велосипедики. Видеозаписи с их же регистраторов об этом свидетельствуют.
Автомобили так даже не умеют.
  • 0

#4363
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

кого-то мне ЭТО напоминает... бредовые теории...выдёргивания...дойопки до столбика... ясна-панятна, вопросов большене имею   марш на велик и на трассу, доказывать свою теорию невозможности возможного, после с пруфами сюда, дальше обсудим (и да, поболее костей ломаных, мяса, фарша...ну для наглядности невозможности)

Чтооо???
Фура против фуры? Вечер перестаёт быть томным 
  • 0

#4364
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

В среде интеллектуальных инвалидов бытует менние что раз в ПДД написано что водитель управляет источником повышенной опасности и несет ответственность за все-все-все, то каждый гражданин берущийся за руль в астомобиле автоматически получает +100500 к ночному зрению, +500100 к реакции и +500500 к уровню медихлорианов в крови и потому "чего я буду эти хни на свою моднячую одежку нашивать и зачем я буду огрядываться по сторонам прежде чем выйти на ПЧ они мне все тут должны ибо я пешеход-урбанист к тому же я отлично вижу вот эти все мерзззко слепящие меня галогены-ксеноны нетрамвайобъедут".

 
Вы тоже нарушаете правила форума, я такого не говорил и даже не имел ввиду. Это ваши собственные мысли и не надо их мне приписывать!
Если вы так прямо за личности хватаетесь, то меня на дороге видно за километр, причём особенно ночью!
attachicon.gifНочь.jpg
Я справа.

 
А. Пардоньте. Но вот это применительно к дальности видимости какой-то другой One написал верно:
 

А теперь поищите табличку с тормозными путями на разных скоростях. И очень много думайте, сопоставляйте

Так эта табличка то для вас, автомобилистов. Вот и думайте, сопоставляйте.


И еще, где в моем сообщении что-то про вас, в каком месте текста моего поста вы себя узнали?

Сообщение отредактировал evla: 22.10.2021, 22:06:28

  • 0

#4365
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

с неясным исходом
В своем эмпирическом подходе вы придерживаетесь наиболее пессимистичного сценария. То есть, теоретически самое худшее стечение обстоятельств возможно. Но это крайне редкая вероятность. Это как у антиваксеров в соседней теме. Они тоже упирают на то, что среди миллионов привитых у нескольких сотен, а то и меньше имели место серьезные негативные побочки. Значит прививки - зло. Категоричность плохой советчик.

Я же не спорю, что многотонные фургоны на дороге требуют к себе повышенного внимания и осторожности со стороны окружающих. И водители этих машин не хуже других это понимают. Для большегрузных автомобилей имеются дополнительные ограничения. На магистралях им можно не 140, а 110. На остальных дорогах не более 90. Не редко они до разрешенной скорости не разгоняются. Особенно при плотном движении. Тоже понимают меру своей опасности.

 

Ага. Формулы оказались не про вас и душить вы рещили методом словестного замыливания. Я знаете ли ниразу не душила, я технарь. И как технарь я при рассмотрении ситуаций исходжу их худших сценариев. Просто потому что фейл это всё, конец истории, кирдык, неуспех, цель не достигнута. Все остальные режимы к фейлу не приводящие можно оптимизировать, класть на них болт и т.д. т.к. худшего с ними не случится. В данном случае есть неиллюзорная вероятность избавления тела поклонника ЗОЖ от обитающей в нем души. Есть. Всё, вопрос закрыт, ЗОЖ не место в таких местах. Расходимся. Dixi.


  • 2

#4366
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И еще, где в моем сообщении что-то про вас, в каком месте текста моего поста вы себя узнали?

А про кого, если вы меня процитировали и отвечали на моё сообщение?

Табличка про дальность обнаружения пешехода водителем автомобиля. Как велосипедист я сказал, что замечаю даже пешеходов в чёрном, следовательно эта проблема незаметности только для водителей автомобилей и пешеходов, неожиданно выходящих на дорогу перед автомобилем.


  • -2

#4367
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А про кого, если вы меня процитировали и отвечали на моё сообщение? Табличка про дальность обнаружения пешехода водителем автомобиля. Как велосипедист я сказал, что замечаю даже пешеходов в чёрном, следовательно эта проблема незаметности только для водителей автомобилей и пешеходов, неожиданно выходящих на дорогу перед автомобилем.
 пруф на табличку можно !? это только у киборгов с функцией артификал интежеленс пешеходы замечаются
  • 0

#4368
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ну тогда не говорите про велосипедистов, когда они будут в пределах всей полосы вилять - это манёвром не является.

 

 

в пределах велополосы они могут даже лежа ехать вверхколесами. Других полос у велосипедистов на дороге нет и быть не может. Не предусмотрено


  • 1

#4369
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И еще, где в моем сообщении что-то про вас, в каком месте текста моего поста вы себя узнали?

А про кого, если вы меня процитировали и отвечали на моё сообщение?

Табличка про дальность обнаружения пешехода водителем автомобиля. Как велосипедист я сказал, что замечаю даже пешеходов в чёрном, следовательно эта проблема незаметности только для водителей автомобилей и пешеходов, неожиданно выходящих на дорогу перед автомобилем.

 

 

Табличка для тех, кто может потерять жизнь из-за своей глупости. Водитель же должен очень сильно постараться, чтоб сбив пешехода окочуриться. 


  • 0

#4370
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Табличка для тех, кто может потерять жизнь из-за своей глупости.

Как я одеваюсь ездя в темноте на велосипеде - уже показал, сколько со мной можно об этом спорить? 


  • -1

#4371
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну тогда не говорите про велосипедистов, когда они будут в пределах всей полосы вилять - это манёвром не является.

Велосипедист по ПДД обязан ехать, цитирую, "по правому краю проезжей части дороги". Не "по правой полосе", а "по правому краю". Он не имеет права занимать всю полосу. И если он от этого края смещается влево - это является манёвром. Это даже если забыть про элементарный инстинкт самосохранения, согласно которому вменяемый велосипедист обозначает любые свои передвижения поперёк ПЧ, чтобы не намотаться на кардан первого же камаза.

Ну и насчёт п.2.2.3 - вы этим самым и занимаетесь, собственно.


  • 2

#4372
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Табличка для тех, кто может потерять жизнь из-за своей глупости.

Как я одеваюсь ездя в темноте на велосипеде - уже показал, сколько со мной можно об этом спорить? 

 

 

А мы тут не вас обсуждаем. И вы не предмет спора. Вы-то молодец-молодец. Но вы исключение подтверждающее правило т.к. ничего похожего на "вас в темноте" на дорогах пока ни разу не видел. А это многое говорит либо об умственных способностях либо об уровне сознательности большинства представителей двухколесных и с этой проблемой что-то нужно делать на госуровне - либо развивать у любителей "персональной мобильности" условные рефлексы через штрафы либо признать это развлечение общественно опасным и запретить. 


Сообщение отредактировал evla: 25.10.2021, 09:02:57

  • 1

#4373
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

кого-то мне ЭТО напоминает... бредовые теории...выдёргивания...дойопки до столбика... ясна-панятна, вопросов большене имею   марш на велик и на трассу, доказывать свою теорию невозможности возможного, после с пруфами сюда, дальше обсудим (и да, поболее костей ломаных, мяса, фарша...ну для наглядности невозможности)

Чтооо???
Фура против фуры? Вечер перестаёт быть томным 

 

 

раздвоение личности - обычное состояние для подобных, ничего удивительного :hi:

 

 

И еще, где в моем сообщении что-то про вас, в каком месте текста моего поста вы себя узнали?

А про кого, если вы меня процитировали и отвечали на моё сообщение?

Табличка про дальность обнаружения пешехода водителем автомобиля. Как велосипедист я сказал, что замечаю даже пешеходов в чёрном, следовательно эта проблема незаметности только для водителей автомобилей и пешеходов, неожиданно выходящих на дорогу перед автомобилем.

 

 

ну вы проэкстраполируйте дальше:

у авто свет фар несравнимо сильнее, значит, для велосипедиста так-же актуально, чтобы пешеход был заметнее, это раз.

у велосипедиста габариты сравнимы с пешеходом, значит ЕГО (ВЕЛОСИПЕДИСТА) заметность так-же актуальна, это два.

зачем настолько абстрагироваться?

(я всё вижу и я для всех заметен - прекрасный аргумент, но мы не конкретно оне обсуждаем, а вообще проблему незаметности на дороге)


  • 1

#4374
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

ничего похожего на "вас в темноте" на дорогах пока ни разу не видел

Я даже знаю почему. Велосипед не только сезонный вид транспорта, но и дневной. Ночью в неосвещенных местах, коих в наших Алматах достаточно много, на велике ездят либо такие экипированные, как Оне, либо идиоты. Идиоты случаются, но не массово. Экипированных ещё меньше.
И да, похоже, что в игру вступает ещё один фактор превращения наших Алматов в ихние Копенгагены. Бенза дорожает. Солярка уже взлетела. И конца-предела нет. Народ пока с иронией предлагает пересаживаться на двухколёсные экономичные хоть что-то. Не удивлюсь, если ирония спадет, а двухколесие останется. А вы думали, что в ихних Копенгагенах на великах ездят только потому что там рельеф позволяет?

#4375
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

И да, похоже, что в игру вступает ещё один фактор превращения наших Алматов в ихние Копенгагены. Бенза дорожает. Солярка уже взлетела. И конца-предела нет. Народ пока с иронией предлагает пересаживаться на двухколёсные экономичные хоть что-то. Не удивлюсь, если ирония спадет, а двухколесие останется. А вы думали, что в ихних Копенгагенах на великах ездят только потому что там рельеф позволяет?

 

и этому могут радоваться только идиоты. Ибо наши Алматы превращаются в городишко захудалый по уровню жизни не по дням а по часам. 

Так как помимо того, что автомобилистам дали по карману - дали всем нехило по уровню проживания. Ибо цены итак растут не останавливаясь, а тут еще и топливо так взлетело. Кушать, одеваться как минимум надо всем - и автомобилистам и велосипедистам. Так что действительно - ждем когда спадет ирония и злорадство. Особенно это будет заметно, когда на улице будет идти дождь со снегом, будут традиционно затоплены улицы Алматы и двуколесие потянется за смартфоном, что бы вызвать такси. Пусть не забудут поиронизировать, когда цену увидят. 

 

Народ нищает стремительно, морковку покупает как ананасы,  а кто то радуется, что автомобилистов в очередной раз прижали :faceoff: Ну это уже из разряда пусть самому тошно станет, а соседу под дверь нагажу. 


Сообщение отредактировал Руни.: 25.10.2021, 14:51:48

  • 5

#4376
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

И да, похоже, что в игру вступает ещё один фактор превращения наших Алматов в ихние Копенгагены. Бенза дорожает. Солярка уже взлетела. И конца-предела нет. Народ пока с иронией предлагает пересаживаться на двухколёсные экономичные хоть что-то. Не удивлюсь, если ирония спадет, а двухколесие останется. А вы думали, что в ихних Копенгагенах на великах ездят только потому что там рельеф позволяет?

 

и этому могут радоваться только идиоты. Ибо наши Алматы превращаются в городишко захудалый по уровню жизни не по дням а по часам. 

Так как помимо того, что автомобилистам дали по карману - дали всем нехило по уровню проживания. Ибо цены итак растут не останавливаясь, а тут еще и топливо так взлетело. Кушать, одеваться как минимум надо всем - и автомобилистам и велосипедистам. Так что действительно - ждем когда спадет ирония и злорадство. Особенно это будет заметно, когда на улице будет идти дождь со снегом, будут традиционно затоплены улицы Алматы и двуколесие потянется за смартфоном, что бы вызвать такси. Пусть не забудут поиронизировать, когда цену увидят. 

 

Народ нищает стремительно, морковку покупает как ананасы,  а кто то радуется, что автомобилистов в очередной раз прижали :faceoff: Ну это уже из разряда пусть самому тошно станет, а соседу под дверь нагажу. 

 

 

абсолютно в точку, идиоты и проявляются старательно, ведь это надо такой перл выдать:

 

 

 

Велосипед не только сезонный вид транспорта, но и дневной. Ночью в неосвещенных местах, коих в наших Алматах достаточно много, на велике ездят либо такие экипированные, как Оне, либо идиоты. Идиоты случаются, но не массово. Экипированных ещё меньше.

 

 

 

что-то новенькое...а вечерне/утренний транспорт когда вводят у нас? (у вас в головах, конечно)

а кто-же тогда повсеместно ездит на дневном виде транспорта, если идиотов нет а экипированных ещё меньше? по-ходу мы тут галюн массовый обсуждаем! они как-бы есть, но их кабы нет!

(долор, не отвечай, опять обсор*шься)

 

зы: видно, как методички действуют на мозг: уже речевыми оборотами черномырдина и кличко обогнали, теперь самое время смысл извращать и выворачивать наизнанку


  • 4

#4377
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
и этому могут радоваться только идиоты. Ибо наши Алматы превращаются в городишко захудалый по уровню жизни не по дням а по часам.  Так как помимо того, что автомобилистам дали по карману - дали всем нехило по уровню проживания. Ибо цены итак растут не останавливаясь, а тут еще и топливо так взлетело. Кушать, одеваться как минимум надо всем - и автомобилистам и велосипедистам. Так что действительно - ждем когда спадет ирония и злорадство. Особенно это будет заметно, когда на улице будет идти дождь со снегом, будут традиционно затоплены улицы Алматы и двуколесие потянется за смартфоном, что бы вызвать такси. Пусть не забудут поиронизировать, когда цену увидят.    Народ нищает стремительно, морковку покупает как ананасы,  а кто то радуется, что автомобилистов в очередной раз прижали Ну это уже из разряда пусть самому тошно станет, а соседу под дверь нагажу. 

Фуре похрену, оно - старый душный пердун на пенсии, отчаянно пытающийся молодиться, не отставать от внучков на самокатиках и с дудями в смартфонах. Это оттуда все эти гавнослова типа "го" и всякая другая петушня. Ему никуда не надо ездить. Только на Панфилова из своих Аксаев внучков свозить, мороженку поесть. Будто у дома этого нельзя сделать. На314здело оно всем вам, что оно мол такое же водителэ. Сыночек скорее всего где-нибудь в астане на госслужбе устроено. 
Внучки скоро подрастут. Фура откинется, а им - жить в надвигающемся :) "мире", ближайщий фрагмент которого вы так неплохо описали. Самокатики будут очень "удобной" для этого "мира" штучкой. Кстати, отсутствие приставки "электро" перед этим похабным словечком - не спроста. Давайте оставим фуру саму додумывать этот момент "Почему".


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 25.10.2021, 16:10:18

  • 1

#4378
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

что-то новенькое...а вечерне/утренний транспорт когда вводят у нас? (у вас в головах, конечно)

а кто-же тогда повсеместно ездит на дневном виде транспорта, если идиотов нет а экипированных ещё меньше? по-ходу мы тут галюн массовый обсуждаем! они как-бы есть, но их кабы нет!

(долор, не отвечай, опять обсор*шься)

 

вово, и для "дневного" транспорта  полдороги оттяпывают :lol:  Махом все доводы, о том что велосипед оно самокат это такой же транспорт как и все пали мордой ниц. 

А заодно и расчеты о занятости полосы вело супротив полосы авто. Ну и сразу ясен контингент из написанного - пока кто то пашет днем, кому то на велике покататься негда? так что ли? Мы еще и кормим этих тунеядцев? :D


  • 3

#4379
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
пока кто то пашет днем, кому то на велике покататься негда?

Странная логика или у вас все те, кто пашет днем, возвращается домой ночью? 


Сообщение отредактировал Шмяк: 26.10.2021, 08:36:42

  • -2

#4380
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

и этому могут радоваться только идиоты. Ибо наши Алматы превращаются в городишко захудалый по уровню жизни не по дням а по часам.

Тут я не радуюсь. Констатирую только. Где там хоть слово радости? Но если честно, то радуюсь. Радуюсь не проблемам автомобилистов. Я сам автомобилист и проблем не вижу. Чему радоваться? Чему огорчаться? Вот вчера надо было к свату в мамыр поехать. Вечер, седьмой час, самый час пик. Решил заодно проверить, что там на Сатпаева такого сотворили? Авторадио предупредило, что на Сатпаева до Жарокова на запад проезд затруднён. Ок, самую жопу застану, проникнусь и переметнусь в лагерь ноющих, подумал я... Выехал на Сатпаева с самого начала велодорожки, с Манаса и спокойно доехал до цели. Как кто-то справедливо заметил, Сатпаева всегда была быстрее других улиц. Такой и осталась. Пробки были, но меньше, чем на Абая и прочих параллельных. Велодорожки не запаркованы, но от автополос не отгорожены, поэтому умников, едущих по велодорожки попалось несколько. Не много, правда. Десяток. И внезапно мимо проезжали велосипедисты и самокатчики. И пара мопедов доставщиков там же проехали. Работает велодорожка. А то тут писали, что прям никто там из двухколёсных не ездит.
Да, в седьмом часу вечера, как все наверно знают, уже темно на улице. Чтоб предупредить хор читающих наискосок повторю, что идиоты ездят на велосипедах в неосвещенных местах. Сатпаева хорошо освещена. Там не идиоты ездят.
И ещё, да! Я всё-таки радуюсь. Радует меня то, как полыхают пердаки у местной автогопоты. Но это личное. Они не любят меня, я не люблю их. Когда у них полыхает, я радуюсь. Читаю их высеры и нападки в свой адрес и понимаю, что попадаю в точку, подгорает у них знатно. Они же уверены, что они такие остроумные и не загребают бабло в камеди клабе только по недоразумению. Вот это их заблуждение тоже радует.
Очень позитивный топик! Радостный!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.