Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#3301
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот вам новости сегодняшние...

"Водитель грузового транспорта, следуя по улице Каблукова в северном направлении, на пересечении с улицей Байкадамова, производя поворот направо, допустил наезд на женщину 1974 года рождения. Женщина следовала на электросамокате по велосипедной дорожке в северном направлении. В результате ДТП она скончалась на месте происшествия от полученных травм.
Водитель скрылся с места происшествия. Однако позже он был задержан", - сообщил начальник Управления дознания ДП Алматы майор полиции Олжас Шарипов.

Вангую водитель грузовика даже не увидел кого то там на велосипедной дорожке... А мне тут кто то порицание делал, что я выезжаю за стоп линию на велосипеде... Вот именно по тому и выезжаю, что не хочу быть на месте этой женщины...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2020, 17:08:52

  • 2

#3302
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

Лет 50-30 назад, когда "деревья были большими" траффика было мало, то по правому краю можно было вполне ездить на великах (но лично я никогда по ПЧ не ездил, только по тротуарам, у нас они пустые везде, кроме "Арбатов").
 

По правому краю можно и сейчас ездить совершенно без проблем. Просто вы ездить не умеете, вот и лезете на тротуары, мешая пешеходам.

 Каким к чертям пешеходам? У нас не Шанхай и не Нью-Йорк, где тротуары залиты людьми. С 70-х езжу ТОЛЬКО по тротуарам (не ношусь, как угорелый, а спокойно езжу), никого не сбил, никому не помешал. Вон залезте в какой-нибудь Яндекс стрит вью, посмотрите на В ОСНОВНОМ пустые тротуары по всему городу.  Вы вообще меня не знаете, так какого лешего балаболите про то, что я ездить не умею? Я не подвергаю риску ни автомобилистов и ни себя тоже, потому что у меня на дупе и затылке нет глаз и я не вижу машин, едущих сзади и проезжающих слева от меня в САНТИМЕТРАХ. Кто хочет рисковать, ну пусть ездит хоть между машин. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 13.11.2020, 17:48:45


#3303
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

У товарища какая-то каша в голове, на выходе полная чушь в итоге.

 

по правому краю можно было вполне ездить на великах (но лично я никогда по ПЧ не ездил, только по тротуарам, у нас они пустые везде, кроме "Арбатов").

 Каша в голове бывает, когда машина сбивает. Далбичей дохерища сейчас за рулем как правильно Вы сами же и отметили, они и машины-то не видят в зеркало, не то что велик или самокат (вон выше написали, как грузовик не увидел самокатчицу при повороте).   Вот именно поэтому я и не езжу по проезжей части и другим не советую. Ну Вам и Йожику если нравиться рисковать, хозяин-барин. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 13.11.2020, 17:54:52


#3304
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Я не подвергаю риску ни автомобилистов и ни себя тоже

Угу, любой дебил, который прётся по тротуару хоть на велике, хоть на самокате, хоть на машине хоть на грузовике тоже так думает "я же не мешаю никому".

 

Вот эта тоже наверное думала что никому на тротуаре не мешает.



#3305
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По тротуарам на велосипеде можно, с единственным условием - не мешать пешеходам (согласно ПДД).


  • 1

#3306
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

Я не подвергаю риску ни автомобилистов и ни себя тоже

Угу, любой дебил, который прётся по тротуару хоть на велике, хоть на самокате, хоть на машине хоть на грузовике тоже так думает "я же не мешаю никому". Вот эта тоже наверное думала что никому на тротуаре не мешает.

 Ну так не надо быть дебилом и не надо "переться" по тротуару, не мешать РЕДКИМ пешеходам, а ехать на велике по тротуару нормально согласно п.24.2 ПДД.  Ну если "прешься" как дебил и мешаешь пешеходам, то рано или поздно отхватишь "люлей", что правильно и справедливо.


Сообщение отредактировал Prolshark: 13.11.2020, 21:38:13


#3307
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вот вам новости сегодняшние...

"Водитель грузового транспорта, следуя по улице Каблукова в северном направлении, на пересечении с улицей Байкадамова, производя поворот направо, допустил наезд на женщину 1974 года рождения. Женщина следовала на электросамокате по велосипедной дорожке в северном направлении. В результате ДТП она скончалась на месте происшествия от полученных травм.
Водитель скрылся с места происшествия. Однако позже он был задержан", - сообщил начальник Управления дознания ДП Алматы майор полиции Олжас Шарипов.

Вангую водитель грузовика даже не увидел кого то там на велосипедной дорожке... А мне тут кто то порицание делал, что я выезжаю за стоп линию на велосипеде... Вот именно по тому и выезжаю, что не хочу быть на месте этой женщины...
Вот именно из-за таких водителей я и притормаживаю, когда пересекаю улицы и заезды во дворы по велодорожкам, так как один раз уже был сбит на Тимирязева, проезжая ввел из КазГу града, проще притормозить, осмотреться и спокойно ехать дальше
  • 0

#3308
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Дополнительные 1000 камер установят в Алматы для контроля нарушений водителей на велодорожках

 

https://www.inalmaty...na-velodorozkah


Сообщение отредактировал Ingerman: 14.11.2020, 18:18:42

  • 0

#3309
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Квартирант НедвигаВладелец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#3310
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Квартирант НедвигаВладелец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 2

#3311
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дополнительные 1000 камер установят в Алматы для контроля нарушений водителей на велодорожках

 

https://www.inalmaty...na-velodorozkah

 

водителей чего? Велосипедов? :-) Если бы это было возможно!


  • 0

#3312
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Депутаты не приняли норму, по которой на электросамокатах можно ездить только по велодорожкам...
https://informburo.k...odorozhkam.html

Что вполне логично... Запрет ездит везде кроме велодорожек равен вообще запрету самокатов...
  • 2

#3313
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Вот маразм!

Какие-то запреты на лисапеды самокаты.

Надо бы еще езду на Балдыргане ограничить  :lol:

И время сосания соски тоже...



#3314
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 attachicon.gif67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png

 

А пукать во время движения можно?



#3315
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 302 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3316
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Fiona)"]Пользователю 302 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

 

Я вам уже неоднократно говорил, что ваше "модерирование" малосодержательно и не несет никакой смысловой нагрузки. Удалитесь с форума.



#3317
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 302 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 1

#3318
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 302 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3319
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Электросамокатами оснастят пешие патрули в Алматы

 

В летнее время мы предполагаем, усилить наряды в парках, скверах и пешеходных зонах, в связи, с чем планируется перевести на пешее патрулирование еще 50 нарядов. Также планируем оснастить эти патрули электросамокатами. Наряду с этим, в условиях заторных явлений на центральных улицах, остро стоит вопрос своевременного прибытия по вызову на место преступления или дорожно-транспортного происшествия. Для решения данной проблемы предлагаем оснастить патрульную полицию и мотоциклетным транспортом

 

https://www.inform.k...almaty_a3747755


  • 0

#3320
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Помню что попадались новости про конную полицию. Вот точно помню. Было. Но на столько лень искать что не буду искать. Вот думаю что появление конной полиции как-то связано с этими новыми прогрессивными законами против велосипедеров и самокатистов. Думаю что конных полицейских снабдят специальными ковбойскими шляпами и ковбойскими лассо. С помощью лассо они будут отлавливать нерадивых самокатистов а с помощью шляпы будут просто красивые и внушающие уважение.

Хехе... Если форму как у канадских конных полицейских, то красиво было бы, а вот ковбойские шляпы...
 

По всей длине велополосы на Байтурсынова поставили ограждение из столбиков от Абая до Макатаева. Никаких там 15 см до машины теперь нет, там метр точно теперь, а то и больше.

Вот сейчас сижу и мучительно пытаюсь вспомнить, были ли там столбики на прошлой неделе... Почему-то не помню их. Может, на зиму убирают... Ну, может, на днях ещё буду в том районе.

 

ЗЫ Кто-нибудь в курсе, есть ли сейчас требования к маскам на великах/самокатах? Особенно в локдаун выходного дня...

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.