Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#3281
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

Я про велодорожки не договорил. Велодорожек в мире много и местами от них даже толк есть. Где-то. В мире. Очень далеко. 

 

Вот с гужевыми дорожками - это абзац. Их совсем нету! А ведь могли бы стать мировыми лидерами в этом вопросе!


  • 1

#3282
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

 Ну вот, сами подтверждаете, что ругаются,злятся, объезжают - а это все нервы и гораздо бОльший риск для всех сторон, чем если бы самокатчиков и вылысыпыдыствов ВООБЩЕ не было на краю проезжей части.

 

 Есть ПДД РК, там все написано, кто, как и где должен ездить. Зачем тут эти влажные фантазии?

 Вот всегда бесили такие, которые уперто утверждали, что если есть правила, то их ВООБЩЕ нельзя менять. Это же не с небушка правила спущены. Вон в футболе поменяли так, что вратарю в руки мяч нельзя брать от своих, а в волейболе ногами играть можно и счет голов дурацкий поменяли. Омния флюинт,омния мутантур, елы-палы.  Я вот лично думаю, что многие согласятся, что велодорожка, нарисованная на краю проезжей части (фактически украденной у автомобилистов) - полная херня и для автомобилистов и для безопасности самокатчиков. И пересекать перекресток все эти самокатчики должны ПЕШКОМ. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 12.11.2020, 18:37:54


#3283
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

На перегруженных автотранспортом дорогах Алматы самокатчикам и велосипедистам делать нечего.

 

Про перекрестки уже указывал, что пересекать их ТОЛЬКО как простым пешеходам, ПЕШКОМ

Что еще придумаете? Если самокатчик или велосипедист переходит по пешеходному переходу, то да, пешком. Если он едет с потоком по дороге - то не пешком, независимо от того, по велодорожке он едет, по обочине или транспортной полосе. Тротуарная велополоса у нас занимается пешеходами - пешеходы более непресказуемы, по сравнению с машинами.

 "Huli думать, делать надо" (с).  У нас есть и на Абая, и на Тимирязева, и даже на узковатом тротуаре по Гоголя вполне приличные велополосы ИМЕННО на притротуарной территории.  ИМХО, только такого плана велодорожки и должны быть, а не на "украденном куске" проезжей части. И, повторюсь, пересекать перекресток ТОЛЬКО пешком. Про меньшую непредсказуемость машин (вернее огромного количества тупых "прокладок" между рулем и сидением) - рассмешили. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 12.11.2020, 18:10:01


#3284
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Для пущей безопасности автомобилистам тоже не плохо бы пересекать перекрёстки пешком. Я вот лично думаю что многие такие как я согласятся.

#3285
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

велодорожка, нарисованная на краю проезжей части - полная херня и для автомобилистов и для безопасности самокатчиков.

Она ничем не отличается от движения просто по правому краю, кроме того, что там запрещено парковаться и соответственно путь для двухколёсных свободен. 


  • 0

#3286
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

велодорожка, нарисованная на краю проезжей части - полная херня и для автомобилистов и для безопасности самокатчиков.

Она ничем не отличается от движения просто по правому краю, кроме того, что там запрещено парковаться и соответственно путь для двухколёсных свободен. 

 "Правый край" - тем более нафиг, особенно для самокатчиков. Лет 50-30 назад, когда "деревья были большими" траффика было мало, то по правому краю можно было вполне ездить на великах (но лично я никогда по ПЧ не ездил, только по тротуарам, у нас они пустые везде, кроме "Арбатов").  Ребята, мы в 21 веке давно живем и построить такое примитивное сооружение как велодорожки вне проезжей части - по сути это плевое дело. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 12.11.2020, 18:29:47


#3287
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

Для пущей безопасности автомобилистам тоже не плохо бы пересекать перекрёстки пешком. Я вот лично думаю что многие такие как я согласятся.

 Вы на Капчагайке веночки видели? Ну вот шутки-шутками, а пересекать на велике-самокате перекресток или улицу (даже на пешеходном переходе и на зеленый) - очень опасно, гораздо опасней, чем пешком.


Сообщение отредактировал Prolshark: 12.11.2020, 18:28:39


#3288
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... на узковатом тротуаре по Гоголя вполне приличные велополосы ИМЕННО на притротуарной территории.  ИМХО, только такого плана велодорожки и должны быть, а не на "украденном куске" проезжей части. ...

 

 

на Гоголя велодорожка как раз частично на украденной полосе от проезжей части. Там сузили дорогу и впендюрили велополоску, кусок непонятной хрени в три кирпича вдоль бордюра (там парковка запрещена и знаком и желтой полосой)


  • 0

#3289
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

... на узковатом тротуаре по Гоголя вполне приличные велополосы ИМЕННО на притротуарной территории.  ИМХО, только такого плана велодорожки и должны быть, а не на "украденном куске" проезжей части. ...

 

на Гоголя велодорожка как раз частично на украденной полосе от проезжей части. Там сузили дорогу и впендюрили велополоску, кусок непонятной хрени в три кирпича вдоль бордюра (там парковка запрещена и знаком и желтой полосой)

На Кунаева может?  Вот, кстати, нахрена? Там тротуар может спокойно соседствовать с велополосой, как и на Шевченко. Хотя понятно нахрена - не для людей же делали, свои интересы преследовали, экспериментировали с урбанистикой и пр. "частнособственническая хрень". На Гоголя на тротуаре сделали (может не везде, но на таком отрезке как от Фурманова в сторону Парка Горького точно на тротуаре). 


Сообщение отредактировал Prolshark: 12.11.2020, 19:04:06


#3290
riordan

riordan
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Украсть полосу у автомобиля можно ,закрыв парковкой или столбиками,бордюрами нельзя повыситься травмоопасность.

 

Сенсорная депривация это когда например катаетесь в наушниках происходит перцептивная изоляция органов слуха  а накинув капюшон вы ограничиваете угол зрения ,или понизив скорость перемещения ,перейдя с бега на ходьбу ,вы ограничиваете скорость доставки своего тела до службы.


Сообщение отредактировал riordan: 12.11.2020, 20:49:25

  • 0

#3291
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Это кто такой?
Вы бы хоть подписывали, кто чего вещает.
  • 0

#3292
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Украсть полосу у автомобиля можно ,закрыв парковкой или столбиками,бордюрами нельзя повыситься травмоопасность.

А это кто такой??


  • 0

#3293
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Лет 50-30 назад, когда "деревья были большими" траффика было мало, то по правому краю можно было вполне ездить

Если что, то ПДД запрещают совершать столкновения с другими участниками движения. Видите впереди велосипедиста - езжайте сзади или обгоните по второму ряду, но не совершайте ДТП.


  • -1

#3294
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

Лет 50-30 назад, когда "деревья были большими" траффика было мало, то по правому краю можно было вполне ездить

Если что, то ПДД запрещают совершать столкновения с другими участниками движения. Видите впереди велосипедиста - езжайте сзади или обгоните по второму ряду, но не совершайте ДТП.

О, рыэли? Запрещает? А ошибки, невнимательность, неопытность, камешки и ямки и пр.? А так и УК запрещает в чужие дома лазить, пишет, что турма будет за это, но люди почему-то решетки и двери с замками ставят, сигнализации всякие. С чего вдруг?  Ну есть же уже километры велополос НЕ на проезжей части вдали от автотранспорта (Абая, Тимирязева, частично Гоголя, еще мож где). А вот по Шевченко и по Кунаева поленились делать с нуля, просто "палкой на снегу" нарисовали на украденной проезжей части и гуляй, Вася.


Сообщение отредактировал Prolshark: 12.11.2020, 21:19:28


#3295
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Лет 50-30 назад, когда "деревья были большими" траффика было мало, то по правому краю можно было вполне ездить на великах (но лично я никогда по ПЧ не ездил, только по тротуарам, у нас они пустые везде, кроме "Арбатов").
 

По правому краю можно и сейчас ездить совершенно без проблем. Просто вы ездить не умеете, вот и лезете на тротуары, мешая пешеходам.


  • 0

#3296
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

По правому краю можно и сейчас ездить совершенно без проблем. Просто вы ездить не умеете, вот и лезете на тротуары, мешая пешеходам.

 

+ много.

У товарища какая-то каша в голове, на выходе полная чушь в итоге.

 

по правому краю можно было вполне ездить на великах (но лично я никогда по ПЧ не ездил, только по тротуарам, у нас они пустые везде, кроме "Арбатов").

 

 

прекрасно можно и сейчас, если делать поправку на соседей по потоку, среди которых, конечно, много далбичей. Ну так такую поправку нужно делать и за рулем автомобиля.


  • 2

#3297
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Угу и желательно зеркала поставить на вел (заказал седня на Али) и вертеть головой почаще, ибо "далбичи" велосипеды и самокаты совсем не видят, или же наоборот видят очень хорошо, и считают за необходимость подать длинный звуковой сигнал, потом обогнать велосипед и сразу же начать парковаться перед велосипедом...
  • 0

#3298
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Угу и желательно зеркала поставить на вел

Да ну их, неудобно. Головой вертеть проще и обзор при этом лучше.

Где вы этих далбичей находите? Я за всё время (лет десять), может, раза три на откровенных неадекватов попадал, одного вылечил струёй из баллончика. В остальном - всяко бывает, но чтобы прям совсем по-кретински себя вели - хз. Ну и сам стараюсь не мешать и не борзеть, подаю сигналы рукой при маневрировании, увешан светоотражайкой и светомузыкой при езде в тёмное время суток. 


  • 0

#3299
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я все же взял левое зеркало на Али, обещают очень хороший обзор с широким градусом. Кроме того взял поворотники, они же аварийка. Ну а про не адекватных водителей... Женщины часто начинает сигналить, вероятно чувствуют себя не уверенно или думают что я готов на любой кульбит перед их машиной. Оно бы все ничего, но от резкого сигнала, можно и вильнуть, или как то еще потерять управление на мгновение... А по поводу обгоняющих и сразу подрезающих это святое ;) пред всеми перекрестками где есть съезд перед перекрестком направо это запастой. Я в среднем еду 30-35 км/ч (по спидометру), непонятно зачем меня обгонять, если будешь поворачивать направо. Это я до сих пор не пойму. Когда сам за рулем машины, всегда пропускаю велосипедиста, часто они очень этим удивлены и потом показывает знаком благодарность, так что видать эта проблема не только у меня. 


  • 0

#3300
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Недавно было, впереди светофор, куча машин стоит, я объезжаю припаркованных по краю второго ряда, слева ломится авто в полуметре от меня и через 50 метров встаёт вместе со всеми остальными ждать зелёного, а я секундой позже проезжаю справа вперёд и смотрю на водилу - "Ну и нафига это было?"...  :confused:


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.