Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#3241
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Необходимо вернуть в школы все то лучшее

:lol: 
Нет. Ничего не будет. Ничего это не выгодно и не нужно капитализму. Именно поэтому всего этого и нет.
В очередной раз Ваш копетан очевидность, срывающий покровы с того, что покровами не покрыто.
  • 1

#3242
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Электросамокат - нормальная вещь. Почему ему нельзя ездить в правом ряду или по ВД? С точки зрения транспорта - удобнее велосипеда, не потеешь, можно взять с собой в помещение, напр. на работу. В магазин неудобно, т.к. таскать по торговому залу не будешь и пристегнуть на улице, как велосипед нельзя. Также мне непонятно, почему им нельзя ездить по тротуару, если конструктивная скорость не выше 25 км/ч?

 

Моноколёса, сигвеи - вот этим на ПЧ нельзя, даже если они 80 км/ч могут. Этож одна лишь фигура человека онли, не - это тоже на тротуар. И не надо бояться, пусть ездят с условием ограничения скорости и не создавать помех пешеходам. Если создаёт - значит виноват, в полицию его.

 

Ролики, скейты и т.п. на спортплощадку - ну ок, а если он на тротуаре в роликах оказался, то что - расстрелять? Хай катают, не создавая помех. Полиции объяснить, пешим патрулям, что если создаёт помехи - хватать за шиворот и оформлять ответственность.

 

Всякие быстролёты с моторчиками, вне зависимости от числа и расположения колёс и наличия велосипедных педалей, свыше 25 км/ч - мопеды, свыше 50 км/ч - мотоциклы.


  • 1

#3243
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Запретить это самое простое и самое действенное средство...

Так ведь абслютно правильно. Электросамотыки запретить как невписавшиеся в концепцию общественного комфорта и безопасности (а это именно так).
угу... Только в центре появились станции прокатных самокатов. Как вы думаете они по дорогам поедут, соблюдая все правила? Они поедут так как в ум взявшего в прокат пришло, хочет по тротуару, хочет по центру улицы...

Кстати в Вашингтоне очень распространенный вид прокатного транспорта и так же хоотично катаются, приходилось уворачиваться на тротуарах от этих ТС... Полиция внимания особого на них не обращала, я не видел, что бы хоть одного самокатчики прогнали с тротуара.

Так что делаю вывод, что как ездили как попало, так и будут ездить. Никто штрафовать самокатчиков не будет. Привыкайте. Будем по тротуарам ходить собранными и крутить головой по сторонам... Постепенно это в привычку войдет... Новые реалии... Нравится это или нет, вангую так и будет...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.09.2020, 07:54:15

  • 0

#3244
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! У меня есть мудрая идея как решить проблему бессовестных ездунов на двух колесах.
Я просто как время от времени тоже электросамокатчик честно признаюсь что когда я на самокате то никакие штрафы мне не страшны. Я еду в маске. Спасибо пандемии. В очах. Ну так просто удобнее и от солнца и от ветра в харю. У меня нет никакого номера и особых примет. Нарушай не хочу! Никто не опознает и не предъявит. И нас хрен догонишь пока батарейка не сядет. Мы самокатчики - идеальная машина для нарушения правил. И нас надо остановить! Иначе мы превратим этот мир в хаос.
И конечно же я знаю как нас остановить. Я как всегда крепко подумал над этим вопросом и как всегда придумал изящное и мудрое решение. На самом деле меня на эту идею натолкнули товарищи которые тут писали сообщенья. Но не прильщайтесь. Если мне за эту идею дадут премию или гонорар то я делиться не буду! Так и знайте!
Короче я почитал что тут люди предлогают расстреливать самокатчиков и понял что это действительно единственное чего мы на самокатах боимся! Толстый полисмен нас не догонит. Да и не толстый тоже. И не полисмен врятли угонится. А пуля догонит... Но я то понимаю что чтоб всё было чикипуки нужен специальный закон разрешающий стрелять по нам по самокатчикам. В принципе не проблема. Но разрешать полиции стрелять по нам небезопасно для других. Полиция же коррумпированная. Застрелит обычного человека зазря и подбросит самокат. Скользкая дорожка. И тогда меня осенило! Надо разрешить стрелять не полисмена а всем подряд! Продавать лицензии на отстрел самокатчиков. Но не всех подряд а только тех которые нарушают. Обычные то люди не коррумпированные. Они почем зря стрелять не будут. Перед выдачей лицензии их специально проверят на адекватность и вменяемость. Участникам этого форума лицензия автоматом без проверки!
И знаете что самое замечательное в этой идее? То что наверно никого стрелять даже не придется. Мы самокатчикам будем знать что у любого прохожего может быть лицензия на отстрел. На нем же не написано. Даже у тщедушной старушки может быть лицензия и дробовик под полой лапсердака. Мы же сразу все станем кроткие и до противности правельные. А правила дорожного движения будем не просто выполнять а перевыполнять. И настанет мир и благоденствие. Здорово я придумал? Изящно?
Осталось только проголосовать за меня на праймеризах и я стану депутатом наконецта. И я эту идею продавлю. Уж не сомневайтесь. Может мне даже орден дадут! Посмертно...

#3245
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Шандыбин подкинул гениальную, но старую идею... Вообще наличие оружия у населения, пусть гражданского (ПМ не давать, а вот Кольт образца 1911 года можно) сразу делает все проблемы незначительными, а людей уважительными... Ну подрезал тебя какой то козел, ты ему пулю в лоб... Проблема решена. И что хорошо, что сначала горячие головы друг друга перестреляют, а потом порядок установится относительный... Но почему то Государство отобрало все что возможно у добропорядочных и адекватных граждан, а вот криминальные структуры как были с оружием так и остались. Но зато Государство разрешило самокаты прокатные поставить и всячески способствуют их популяризации, а значит стрелять в самокатчиков никто не разрешит, ни с лицензией ни без...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.09.2020, 09:07:16

  • 0

#3246
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

На примере собственного сына убедилась почему самокат на дороге опасян. 

Вывезли мальчиков за город покататься на этих девайсах. Ни с того ни с сего у сына складывается руль на самокате, он летит кубарем вместе с ним на середину дороги. Благо что  дорога без машин, и скорость так себе, потому как ехали на подъем на небольшую горку. Сломалось крепление - никаких кочек, ямок и камушков по пути не ловил точно, дорога идеальная.

 

Будь это езда по обочине дороги с авто - беды было бы не избежать, так как произошло все крайне неожиданно и сам сын среагировать не успел, даже не понял что произошло. 

 

Еще больше стала их бояться и слава богу сын так же понял, что это не транспорт для езды по улицам, а то строил уже планы как через годик будет ездить по своим делам и на учебу сам на этом ужасе. 


  • 1

#3247
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Почти Жванецкий, только Шандыбин  :D

Ув. Шандыбин, получение разрешения на оружие - дело хлопотное и дорогое. Вы там озаботьтесь при продвигании идеи тем, чтобы вместе с лицензиями на отстрел государство бесплатно предоставляло оружие без всяких разрешений. Или, например, установить стационарные пулемёты, чтобы каждый желающий, увидев самокатчика, мог подбежать и выпустить очередь (длина очереди должна быть регламентирована, например, не более 10 патронов).

 

Обязательно меня укажите в соавторах, я тоже хочу в депутаты!


Сообщение отредактировал Йожык: 22.09.2020, 12:35:41

  • -1

#3248
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сломалось крепление

Ну, тут как бы проблемы конкретного девайса, а не самокатов в целом. У нормальных производителей такие узлы не ломаются, раньше батарея деградирует и колёса сотрутся. 


  • 0

#3249
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Сломалось крепление

Ну, тут как бы проблемы конкретного девайса, а не самокатов в целом. У нормальных производителей такие узлы не ломаются, раньше батарея деградирует и колёса сотрутся.

Ну так девайс покупался в магазине ксиоми. И никто не мог предположить что окажется с проблемкой. А сколько ездит на самокатах с барахляндии? БУ купленным по ОЛХ??

 

Разговор не о качестве самокатов, не о том что нельзя на них ездить потому что могут сломаться. А о том, что сломаться могут в тот момент, когда некто на нем едет по оживленной дороге км 50 имея скорость. И так же кубарем полететь в непредсказуемом направлении, вполне возможно  под колеса машин или как любят упоминать на бабушку пенсионерку или маму с коляской. 

Призыв к осторожности и водителей и самих пользователей!


  • 0

#3250
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Полиции не надо ни за кем гоняться, это самый непродуктивный метод поимки нарушителя, провоцирующий дополнительные нарушения и опасные ситуации.

Правильный способ - преградить дорогу, для этого используется рация, связываются с другими полицейскими в стороне, куда поехал нарушитель и те там его ловят. Тут как раз толстый полицейский будет иметь преимущество.  :)


  • 1

#3251
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А о том, что сломаться могут в тот момент, когда некто на нем едет по оживленной дороге км 50 имея скорость.

С тем же успехом могут и тормоза отказать у машины, и колесо у велосипеда отвалиться, и вилка у мотоцикла. Я понял вашу мысль, но, с моей точки зрения, самокат опасен скорее не своей ненадёжностью, а, во-первых, ненадёжностью самокатчика, среди которых в лучшем случае один из пяти знает и соблюдает ПДД, во-вторых, полным отсутствием какой-либо защиты, а также плохой видимостью (мало кто гирляндами обвешивается, есть даже индивидуумы, ездящие вообще без фонарей в тёмное время суток). Это с точки зрения опасности на дороге. На тротуаре же его опасность в скорости, малошумности и опять же - самокатчике-лихаче. 


Сообщение отредактировал Йожык: 22.09.2020, 12:49:10

  • 2

#3252
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Полиции не надо ни за кем гоняться, это самый непродуктивный метод поимки нарушителя, провоцирующий дополнительные нарушения и опасные ситуации.

Правильный способ - преградить дорогу, для этого используется рация, связываются с другими полицейскими в стороне, куда поехал нарушитель и те там его ловят. Тут как раз толстый полицейский будет иметь преимущество.  :)

 

аха, они в лагманках, значит, преимущество себе наедают?

а нарушитель знает, что скрываться надо как раз в сторону той самой лагманки?


  • 0

#3253
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ненадёжностью самокатчика, среди которых в лучшем случае один из пяти знает и соблюдает ПДД

 

 

сегодня утром по орманова в районе зоопарка один такой по обочине катился на сигвее (так-же это чудо с двумя большими колёсами по бокам и столбиком посредине называется? я не спец просто...), так вот, ехал по обочине, слегка виляя, ну я хз, мож там ямки или неопытный....нет! он эту палку-держалку зажимал между ног (видимо, там переразвитый до хобота или обезьяньего хвоста член участвовал в управлении, не присматривался), а в обеих руках держал смартфон и что-то там разговаривал/печатал/водил пальцами/смеялся


  • 0

#3254
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Полиции не надо ни за кем гоняться, это самый непродуктивный метод поимки нарушителя, провоцирующий дополнительные нарушения и опасные ситуации.

Правильный способ - преградить дорогу, для этого используется рация, связываются с другими полицейскими в стороне, куда поехал нарушитель и те там его ловят. Тут как раз толстый полицейский будет иметь преимущество.  :)

в стране денег не хватит на такую толпу полицейских. 

Самокатчик не на камазе, и куда ему деться (в том числе сесть в попутный автобус) миллион вариантов


  • 0

#3255
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Законопроект, регулирующий правила дорожного движения для электросамокатов, моноколес, сигвеев рассматривает мажилис Казахстана.

Если проект закона будет принят, водителям средств персональной мобильности запретят:

езду по тротуару, дороге, пешеходным переходам и дорожкам, двигаться они смогут лишь по выделенным для велосипедистов полосам движения;

перевоз пассажиров;

перевоз груза, который выступает более чем на 50 см по длине и ширине за габариты, а также груз, мешающий управлению;

буксировку мопедов и велосипедов, а также средств персональной мобильности.

источник


Сообщение отредактировал brat333: 06.11.2020, 19:37:59

  • 1

#3256
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Законопроект, регулирующий правила дорожного движения для электросамокатов, моноколес, сигвеев рассматривает мажилис Казахстана.
Если проект закона будет принят, водителям средств персональной мобильности запретят:
езду по тротуару, дороге, пешеходным переходам и дорожкам, двигаться они смогут лишь по выделенным для велосипедистов полосам движения;
перевоз пассажиров;
перевоз груза, который выступает более чем на 50 см по длине и ширине за габариты, а также груз, мешающий управлению;
буксировку мопедов и велосипедов, а также средств персональной мобильности.
источник

Ну в общем вообще запретят ездить ... В прочем не удивлен, наши только и умеют, это запрещать, просто и эффективно... Но явно, это работать не будет. Запреты ни к чему хорошему у нас не приводят.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.11.2020, 20:22:30

  • 1

#3257
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ну в общем вообще
 
Понаделывать запинот через каждые пять метров. И пусть возят хоть слонов. Пешеходам пофигу, перешагнут, а все двухколёсные - успокоятсятм навсегда. Вообщем и в ообще (цэ).

Ну а чо, для машин этого гавна запинотного понаделали по городу, что не проедешь нигде и никуда больше, почему для всего двухколёсья не организовать этот праздник?
Это настолько очевидный и наипростейший способ, что он ввиду сего становится недоступен этому отвратительному сюрреалистичному наебарот перевёрнутому гавномиру недоразвитых недоразумений, которые вместо действий, которые занимают две минуты будут заседать, писать пизьдьма, созывать "советы", выбирать "презедентав" и т.д.т.д.т.д.т.д.  :bored:  тьфпфу на вас

В очередной раз ваш кэп, который покровы лежат без покрытия срывать? я устал

 


  • 0

#3258
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну в общем вообще


Понаделывать запинот через каждые пять метров. И пусть возят хоть слонов. Пешеходам пофигу, перешагнут, а все двухколёсные - успокоятсятм навсегда. Вообщем и в ообще (цэ).

Гениально... Детей тоже выгуливать на колясках будет невозможно из-за запинотов... Значит детей тоже запретить, понарожали тут блин... Да мне собственно пофиг, я на лисепеде по дорогам езжу...
  • 0

#3259
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Гениально... Детей тоже выгуливать на колясках будет невозможно из-за запинотов...

В их интересах привыкать к запинотам с рождения. Жизнь-запинота - это реальность, которая их ждёт. 


  • -1

#3260
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Детей тоже выгуливать на колясках будет невозможно из-за запинотов...

Если запиноты будут сделаны по ГОСТам - вообще никаких проблем. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.