Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 3]

iphone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2152

#581
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

когда у меня такое с музыкой случилось, эпл музик пошла лесом. 

Поставил EverMusic Pro, в него налил музыки и перестал париться. Он умеет с облаков сливать или прямо с них играть. Умеет и внутри себя музыку держать и играть. 

С видео поступил аналогично.  VLC с тем же функционалом. 


  • 1

#582
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

когда у меня такое с музыкой случилось, эпл музик пошла лесом.
Поставил EverMusic Pro, в него налил музыки и перестал париться. Он умеет с облаков сливать или прямо с них играть. Умеет и внутри себя музыку держать и играть.
С видео поступил аналогично. VLC с тем же функционалом.


Все дело в эко системе ;(
Два компа (мои и жены)
Два телефона так же
И iPad дочери
Apple TV
На всех устройствах Музыка всего за 1500 в месяц. Пока терпимо, музыку можно удалить и заново качнуть.
  • 0

#583
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

когда у меня такое с музыкой случилось, эпл музик пошла лесом.
Поставил EverMusic Pro, в него налил музыки и перестал париться. Он умеет с облаков сливать или прямо с них играть. Умеет и внутри себя музыку держать и играть.
С видео поступил аналогично. VLC с тем же функционалом.


Все дело в эко системе ;(
Два компа (мои и жены)
Два телефона так же
И iPad дочери
Apple TV
На всех устройствах Музыка всего за 1500 в месяц. Пока терпимо, музыку можно удалить и заново качнуть.

 

я эти волшебные пузырьки кушаю с 2012-го года. 

Комп, слава богу, остался уже один. Было 7. Телефонов эпла осталось 3. Было 7. айпад один остался. эпл тв есть. капсулу старший себе забрал. 

Но тем не менее я перешел на гугл-диск и яндекс-диск вместо айклауда. 0 тенге, и можно на любом почти устройстве пользовать.

Так и с фото и с музыкой и прочими видео. Штатные плееры задвинуты нафуф. 


  • 1

#584
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Не про хранение данных согласен. iCloud это нифига не хорошее решение. Я про это писал уже целую статью с облачными дисками WD. У меня их два и место в общем 9 ТБ. Все бекапы, фото со всех старых телефонов, всякий хлам, включая фильмы все там. Google disc тоже юзаю очень удобная тема, в основном чисто документик всякие, для бекапа фото как то очкую если честно.
  • 0

#585
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не про хранение данных согласен. iCloud это нифига не хорошее решение. Я про это писал уже целую статью с облачными дисками WD. У меня их два и место в общем 9 ТБ. Все бекапы, фото со всех старых телефонов, всякий хлам, включая фильмы все там. Google disc тоже юзаю очень удобная тема, в основном чисто документик всякие, для бекапа фото как то очкую если честно.

я лепил тут на форуме тему про гуглофото. Там у меня уже больше пары терабайт фоток и видео. Много лет. 

На Яндексе у меня бесплатный терабайт (они мне должны были много денег, отдать не захотели, дали места на диске на вечно).

Пробовал лепить свое облако. Но оно менее надежно чем гугл и яша. Просто по определению. Поэтому ограничился парой внешних хардов. 

 

А вот музыка хранится на яше, плеер умеет играть с него, умеет скачать и играть оффлайн. Короче, мне так удобнее, чем непонятный эпл музик. Да и гугл музик на фиг. Кстати, яша вклеил в клиента яндекс-диска аудиоплеер. Стало еще смешнее. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.02.2019, 01:30:12

  • 1

#586
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да, посмотрел тему. Нормально туда засунули фото. По качеству я думаю туда тоже залез бы, но я все ровно очкую))) в этом году в планах купить ещё один диск что бы тот с двух бэкапил важные файлы. Все таки когда у тебя все дома и сам ты все контролируешь это для меня немножко спокойнее. Видел диск WD на 8 ТБ. Думаю в эту поездку в HK все таки взять и поставить для душевного спокойствия. Недавно общался с одним программистом который компами занимался и он рассказывал мол у клиента такой же WD накрылся а сам диск целый, хотели инфу дёрнуть не получилось, потому что он как то по своему шифрует инфу и доступа к ней так и не получили. Моим дискам уже почти по 5 лет)) думаю все таки бэкап будет хорошей идеей....

К стати немного про платный YouTube. У нас он не поддерживается и это хорошо. В последнее время из за того что по вечерам блокируют все я часто смотрю ролики через VPN, и собственно тогда прилетела Реклама про платный YouTube. Почему для них это актуально я тоже понял из за VPN. За 8 минутный ролик приплывает 6 реклам. У нас пока такого нет. Реально открываешь ролик если он длинный то в нем Рекламы миллион, при том не та которую ты можешь закрыть а прямо полноценные ролики от 5 секунд, и их не перекрутишь. Ещё когда сидишь через VPN появляется функция скачивания любого ролика, у нас его нет, и конечно но же он платный. В общем за бугром это я думаю супер актуальная тема с платным аккаунтом а у нас можно сказать ещё халява.
  • 0

#587
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Дополнительно про YouTube: собственно цена месячной подписки 16$ Карл 16$!
Опять же в иностранном YouTube это скорее всего очень актуально будет, потому что реально Реклама всплывает чуть ли не каждые 2-3 минуты. А с другой стороны каждая Реклама это кеш для создателя видео, в принципе понятно почему на англо язычном очень много блогеров и всякой всячины, на этом таки можно зарабатывать. В казахстанском реалии на сегодня 16$ это просто космос для того что бы скачивать видео и отсутствие рекламы. В общем как то так. Учитывая тот факт что за Apple Music сейчас плачу грубо говоря 4$, за YouTube 16$, да никогда в жизни.
4445bf30a9190f8182e081389fed1a74.jpg

На данный момент имеется только две подписки на платные сервисы: Apple Music грубо в год 48$ и LastPass в год 21$. И все остальное все на халяву или куплены разово.
  • 0

#588
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

лично для меня удобство эпл музыки пока перевешивает ее недостатки, удалились какие то песни - да и фик с ними, однако рекомендации, какая то новая музыка, интеграция с шазамом и многое другое - это удобство как оно есть. имхо


Сообщение отредактировал Буча: 11.02.2019, 09:21:54

  • 0

#589
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Почти джва года был юзером, третьим по счету, гейфона.
К концу службы встал вопрос о переброске фпйлов без смс решистраци и дебильного айьюнса.
Парль на айкоауд я забыл
А прги половина платные.
Выжрал полтора литра спирту и выдрочив последнте мозги ч таки вспомнил парлль, сдедал бекап контактов и нахкр удалиося из гейфона иншалла
Под каонец айфн воще сломал мне каиеру скп и ртоиод оргр и фриио ероо гммм лаашттж рдлва тддрсщ.

#590
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Мне кажется или человек это писал именно тогда когда выжрал 1,5 литра... особенно конец.
Бикапиить контакты не обязательно знать пароль, iTunes может и копировать без этого. История немножко непонятная, или человек не разбирается или телефон не iPhone
  • 0

#591
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

гейфона
какой однако бренд у него, подбирал видно долго 
  • 0

#592
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

не кормите троля


  • 0

#593
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Мне кажется или человек это писал именно тогда когда выжрал 1,5 литра... особенно конец.
Бикапиить контакты не обязательно знать пароль, iTunes может и копировать без этого. История немножко непонятная, или человек не разбирается или телефон не iPhone

Попробуйте чтолибо сделать зная только айди и без пироля
Никуда вы не зацдете и эполвский фимозный будете нюхать

#594
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю Sacr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#595
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю Sacr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#596
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

блин, вот и я столкнулся с тем, что некоторые песни стали неактивными в музыке 

У меня некоторые альбомы плотностью слились, а в некоторых альбомах несколько песен. Мол в твоём регионе иди нахер...
  

когда у меня такое с музыкой случилось, эпл музик пошла лесом. 

На всех устройствах Музыка всего за 1500 в месяц. Пока терпимо, музыку можно удалить и заново качнуть.

Всё, пропали... Походу АЛьбом просто снесли, нужно новые альбомы искать с нужными песнями. 
А порой они есть, но "ЭКСКЛЮЗИВ"! Покупай и не ной.  В итоге, Иаррр, я решил качать. Меня ежемесячная 1500ка достала с таким корявым контентом. Проще было бы каждый месяц 1500 откладывать и целые альбомы скупать. 

 

Дополнительно про YouTube: собственно цена месячной подписки 16$ Карл 16$!

 

Идёт Лесом, ибо каждый день, с 20.55 по 22.30 тыТруба лежит на Территории РК. Пришлось ВПН покупать.

 

В итоге тут плати, там плати, здесь оставь... И потому кошелёк пустой, и задумался "А НАФИГА ПЛАТИТЬ НЕРАБОЧИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ?"


  • 0

#597
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Скачал халявный VPN работает отличненько.

С музыкой я раньше так и делал. Покупал только лицензионные CD и радовался жизнью. Но когда вышел сервис Apple Music, мое счастье было безграничным. Потому что часто такое бывало что целый альбом берёшь только из за пару треков. А тут можно выборочно добавлять по одной песте и все ок. Ренье я CD конвертировал в iTunes, там была такая функция мол найти информацию про альбом и треки. Он сразу выставлял название и все такое и после я закидывал на телефон. И когда я впервые включил Apple Music все альбому которые я закидывал перекочевали на мою медиатеку. В общем был взрыв мозга. Сейчас переходить не собираюсь на другие сервисы, поскольку удобненько....
  • 0

#598
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Дополнительно про YouTube: собственно цена месячной подписки 16$ Карл 16$!
Опять же в иностранном YouTube это скорее всего очень актуально будет, потому что реально Реклама всплывает чуть ли не каждые 2-3 минуты. А с другой стороны каждая Реклама это кеш для создателя видео, в принципе понятно почему на англо язычном очень много блогеров и всякой всячины, на этом таки можно зарабатывать. В казахстанском реалии на сегодня 16$ это просто космос для того что бы скачивать видео и отсутствие рекламы. В общем как то так. Учитывая тот факт что за Apple Music сейчас плачу грубо говоря 4$, за YouTube 16$, да никогда в жизни.

На данный момент имеется только две подписки на платные сервисы: Apple Music грубо в год 48$ и LastPass в год 21$. И все остальное все на халяву или куплены разово.

 

Или я тормоз или лыжи не едут. 3-4 бакса в месяц. Бутылка хорошего пива.

 

Подписка на YouTube Music обойдётся в 169 рублей в месяц, если оплачивать через сайт. При оформлении через App Store премиум-доступ обойдётся в 229 рублей. Также есть семейная подписка на пять человек за 269 рублей в месяц. Стоимость индивидуального варианта YouTube Premium составляет 199 рублей в месяц, семейного — 299 рублей.

 

Другое дело, что нам это не грозит. Даже через ВПН. 

 

Если вы смотрите на ютьюбе Хована или очередную распаковку китайского барахла - то конечно эта подписка не для вас. А то прочитал доводы какого-то хипстера в интернете - против. Типа кому надо сохранять новый выпуск Хована, чтобы срочно его послушать оффлайн? Можно заморочиться, скачать на комп и закинуть на телефон. Нет, я взрослый человек, я уже не студент. Возьмите мои деньги и сделайте мою жизнь комфортнее и проще. Ну или жизнь этого хипстера дальше дома и старбакса с макдональдсом не проходит. Зачем, вопрошает он, сохранять видео, когда интернет сейчас быстр и дешев? А вот едешь ты в регион в командировку по трассе, а там нихрена не ловит. А я еду пассажиром и хочу получить очередную порцию цинизма Невзорова или Русскую провокацию Белковского послушать. Понимаю что п...т как Троцкий местами, но ведь весело же. Пока в городе еду - скачал и слушай потом спокойно. Ну или та же история с поездкой в аэропорт. Вот мне делать нечего качать на комп накануне и потом на телефон. Может к тому времени ролик еще не вышел. Все эту голь хитрую на выдумки я предпочитаю оставлять студентам. Им надо экономить, да. А я заработал на это. 

 

Я просто смотрю политическую аналитику, социо-политические комментарии различные, которые длятся по часу, а на лица ведущих можно и не смотреть. Короче я скучный тип и смотрю, вернее слушаю, много скучной монотонной (для хипстоты) говорильни. 


Сообщение отредактировал user_user: 13.02.2019, 23:46:23

  • 0

#599
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Не знаю на счёт российского YouTube но то что VPN был подключён к США и показал их прайсы. Приложил скриншот.

Конечно 3$ это фигня. Но опять же я не дрочу YouTube до такого что бы слушать или смотреть что то круглые сутки. Да выходит Реклама, к счастью у нас не так часто. Чувак который делает хороший контент или которого я смотрю получает за это копейки. Все отлично все хорошо. Максимально длинный ролик который я смотрю обычно это 30-40мин потолок. Всякие обзоры на интересующую меня тему. Двух, четырёх, шести часовые политические сэты я не смотрю и не слушаю. Во время прогулок лучше всего слушать музыку.
Про поездки. Они обычно запланированы и к ним как правило готовишься очень хорошо. Скачать фильмы, зарядить телефоны, powerbank, наушники и все такое. Но опять же это дело вкуса, ехать куда то по трассе и смотреть фильм по нашим дорогам как то не комильфо вообще))
Скачивать для оффлайн тоже спорный момент очень.
Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные...
  • 0

#600
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Не знаю на счёт российского YouTube но то что VPN был подключён к США и показал их прайсы. Приложил скриншот.

Конечно 3$ это фигня. Но опять же я не дрочу YouTube до такого что бы слушать или смотреть что то круглые сутки. Да выходит Реклама, к счастью у нас не так часто. Чувак который делает хороший контент или которого я смотрю получает за это копейки. Все отлично все хорошо. Максимально длинный ролик который я смотрю обычно это 30-40мин потолок. Всякие обзоры на интересующую меня тему. Двух, четырёх, шести часовые политические сэты я не смотрю и не слушаю. Во время прогулок лучше всего слушать музыку.
Про поездки. Они обычно запланированы и к ним как правило готовишься очень хорошо. Скачать фильмы, зарядить телефоны, powerbank, наушники и все такое. Но опять же это дело вкуса, ехать куда то по трассе и смотреть фильм по нашим дорогам как то не комильфо вообще))
Скачивать для оффлайн тоже спорный момент очень.
Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные...

Я свой случай описал. Конечно все очень персонально. И еще раз - я чаще не смотрю, я слушаю. Телефон с выключенным экраном экономит батарею. И вообще пора отказаться от парадигмы - Youtube - значит смотреть. Там бывает вообще просто картинка висит, а голос за кадром. Эдакая аудиокнига получается. Только без гемора онной - найти, скачать, закачать и прочее. Youtube можно использовать очень широко. Лично 90% контента я сейчас поглощаю именно от туда. Не понимаю как можно использовать его только для просмотра стотысячного обзора какого-нибудь гаджета или распаковку. Там бездна интересного материала. 

 

К самостоятельной поездке я готовлюсь иначе, закупить семье продуктов, памперсов, чтобы супруге не пришлось с колясками бегать по супермаркетам. Проверяю газовое, электрическое и иное оборудование. Дом частный. Собрать вещи, выспаться. Фильмы точно не качаю. Фильмы в последне время вообще не смотрю. Вот уж где мусор так мусор. Ну и фильм я люблю смотреть на большом экране на диване дома.

Наушники, телефон часы и банк зарядить это уже обыденность, а не подготовка прям. Если едем с семьей, то о просмотре чего-либо можно забыть. Ну это поймут те у кого есть дети и не один. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.