Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#101
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
хочу завести лабрадорчика-ретривера, скажите, пожалуйста, когда это лучше сделать? в каком возрасте лучше брать щенка и на что нужно обращать внимание при выборе? как ухаживать и первые дни дома? как выгуливать? какие прививки? хотя бы краткую информацию по первым двум вопросам когда (летом, зимой, весной) и в каком возрасте нужно брать? кстати, как уживаются лабрадорчики в квартирах? все-таки охотничья порода...

#102
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Для меня это не вопрос!! Когда...??? Если хотите, что бы у вас был лабрик, просто определитесь с цветом, полом, и найдите себе друга.. Принципиальной разницы, в какое время брать щенка просто нет. Главное, что бы щенок отвечал всем вашим требованиям.... По моему так!

Я бы обратила огромное внимание на родителей, в первую очередь, а дальше... ну дальше каждому свое, для меня важны и документы о происхождении, и перспектива выставочной и племенной карьеры, и даже если вы хотите просто собаку для дома для семьи, то лучше все таки брать породное животное, можете обратиться в клуб, занимающийся разведением именно этой породы. Если вы приобрели щенка ну скажем без документов, но вас уверяли, что его родители именно лабрадоры, то нет никаких гарантий того, что вы получите тот набор качеств, о которых вы столько слышали и благлдаря которым вы решили стать обладабелем именно ЛАБРАДОРА!!!!

У меня, в квартире живут 3 лабрадора, и неплохо живут!!! ;)

Возраст щенка для приобретения... это то же вопрос каждого желающего... Но не раньше 45 дней от роду. У щенка должна бытьхотя бы 1 прививка. Многие предпочитают брать уже подрощеных собак, чтобы не было проблем с приучением к чистоплотности в квартире. Но у нвс редко щенки засиживаются до такого возраста, обычно щенки из родительских домов разбираются до 4 месяцев.

Лабрадор, может быть и охотником, и спасателем на водах, и собакой нянькой, и поводырем...... Однако!!!! ОН ПРОСТО ДРУГ, ЛЮБИМАЯ СОБАКА В СЕМЬЕ, он КОМПАНЬЕН!!! Если вы ведете активный образ жизни, лабрадор составит вам компанию и на охоте, и на рыбалке и в конном или пешем походе, но а если ваш самый любимый "четвероногий" это диван!!! То , поверьте, для вашего лабрика не будет ничего приятнее поваляться на нем рядом с вами!! ;)

Для меня это самая замечательная порода. Станьте владельцем лабрадора и вы поймете как это замечательно!!!
  • 0

#103
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Challa, по ним в Риге заскучали!!!!! ;) несколько фоток любимых разместили на ветке о том, что они родились ;)

Изображение
  • 0

#104
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
спасибо большое за подробную информацию! я хочу взять щенка для семьи, чтобы был другом :dandy: на выставках и других мероприятиях участвовать не собираюсь...от какого заболевания их нужно прививать и он должен быть привит (из вашего поста), и в конце концов, по каким телефонам можно обратиться в клуб (если есть)? и самое главное, на какую цену минимум нужно ориентироваться, чтобы знать, что тебя не обманывают и не подсовывают нечистокровного щеночка?

#105
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Средняя цена на лабрадоров в г. Алмате сейчас 500-600 $. звонить можно
8-333 2242056
только у нас сейчас нет щенков.. на днях будет вязка ожидаем рождения черных и палевых щенков. примерно месяца через 3 можно будет приобрести, но еще можно и в кустанае щенка купить там то же к концу феврвля родятся..
Звоните, посоветую.
  • 0

#106
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ну а я бы так охарактеризовал Лабриков. Он готов делать все с удовольствием и причем сутками - или сутками валятся на коврике и сапть или сутками носиться по полям и лугам работая....
По выбору собаки советую поступать таким образом, Вы сейчас думаете для семьи, а аппетит приходит во время еды, поэтому потом Вам захочется и подрессировать и поохотиться и выставки и т.д. вот где нужны настоящие лабродорские качества. а потому:
1. Не спешите
2. Сходите на ближайшую выставку СКК (союз кинологов казахстана) и посмотрите ринг лабрадоров . Это поможет определиться и с полом и с окрасом.
3. Ну и затем уже обращайтесь в клуб - рекомендую "ФАВОРИТ" ну или в СКК к руководителю породы.
4. Посмотрите родителей.
5.Оцените весь груз ответственности который на Вас ляжет, воспитание, прогулки, здоровье, кормление и.....
6.Приобретайте щена и если Вы все хорошо взвесили он принесет Вам море радости и приятных мнгновений....
7. Первый год - держитесь!

В конце концов советуйтесь на форуме насчет своих соображений и вариантов здесь всегда помогут советом!
  • 0

#107
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
ARDNUT, вас Оля зовут? это мы у вас в сентябре кобелька брали, который сейчас в Астане живет

7. Первый год - держитесь!

вот это точно! бандит еще тот!
  • 0

#108
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Олег, я почему то так и подумала ;)
  • 0

#109
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
так я через ЦТ и узнал ваш телефон
  • 0

#110
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

так я через ЦТ и узнал ваш телефон

а точнее через меня ;) скромно так...
  • 0

#111
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

так я через ЦТ и узнал ваш телефон

а точнее через меня ;) скромно так...

не скрываю :)

Сообщение отредактировал Joker_: 12.01.2007, 10:44:43

  • 0

#112
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Главное, что теперь у вас есть черный симпомпон!!!
Я так понимаю, тут Аня главный консультант!! Молодец!!
  • 0

#113
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Я так понимаю, тут Аня главный консультант!! Молодец!!

Ну так... желающих купить щенков много ;)
Поражаюсь, почему заводчики тут не появляются :)
Надеюсь, теперь все исправится :)
  • 0

#114
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Надеюсь, теперь все исправится :)


Ой, зря надеешься! :) Те кто профессионально занимается разведением, как правило, не сидит на форумах, в лучшем случае, ведет собственный сайт. Я вот все никак не выберу время заняться. А то же уже пора.. Вот и хожу по форумам ;)
И потом у нас есть ты!!! Ты же выручишь в случае чего! :)
  • 0

#115
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ой, зря надеешься! :) Те кто профессионально занимается разведением, как правило, не сидит на форумах, в лучшем случае, ведет собственный сайт. Я вот все никак не выберу время заняться. А то же уже пора.. Вот и хожу по форумам :)

Давайте-давайте с сайтом то, будем частым гостем ;)

И потом у нас есть ты!!! Ты же выручишь в случае чего! :)

пасиб, конечно :)
  • 0

#116
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
А мы вчнра отлично погуляли, мы это малюсенькая часть питомника Прауд Шадоу, а именно мама и 3 ее ребенка! :cry:

Изображение
с лева направо: Тина, Тундра, Брумель, Найс :-)
  • 0

#117
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Толпа лабриков это так классно!

Изображение

а вот так мелкие, вернее самы е младшие зажигали

Изображение
  • 0

#118
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
совет нужен
как отучить собаку воровать со стола?! невыносимо уже
вчера украл полтора кило печенья и сожрал
а так постоянно по мелочам что-то ворует, уже все стараемся убирать, но периодически застаем его стоящим на задних лапах и вынюхивающим что либо на столе

Сообщение отредактировал Joker_: 15.01.2007, 10:30:03

  • 0

#119
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Изображение

весело им было!

Изображение
они отбирали друг у друга игрушку
  • 0

#120
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

совет нужен
как отучить собаку воровать со стола?! невыносимо уже
вчера украл полтора кило печенья и сожрал
до это го по мелочам постоянно что-то ворует, уже все стараемся убирать, но периодически застаем его стоящим на задних лапах и вынюхивающим что либо на столе


Вариантов такого поведения много.... Лабрадоры вообще то склонны к воровству... к сожалению :cry:

Убирать все со стола это наипервейшее правило. Или просто не пускайте на кухню. Когда моя Тина была щенком :D , слышу лай на кухне, думаю что то случилось! Забегаю, она стоит на столе всеми 4 лапами.. :-) , то есть залезть она смогла а вот как спуститься не знала, вот и позвала на помощь, если честно, мне было так смешно что я даже не отругала ее за это.
Воруют и у меня иной раз, но я всегда потом ругаю себя что оставила соблазн на видном для них месте!
Но если при мне наглеют и пытаются лапами на стол влезть тут же получают не зависимо от возраста и половой принадлежности! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.