Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#141
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А вот и свеженькое фото, нашему Бадди - 1,5 года...

Изображение

Сообщение отредактировал SEVEN: 02.03.2007, 14:08:57

  • 0

#142
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а у нас чтото фоток нет. мы теперь серьезные ;) в школу ходим :D только почему то учусь в основном я :)
  • 0

#143
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
вот так новость!!! в Астане утвердили Правила содержания собак и кошек и какой-то балбес отнес лабрадора к категории собак, требующих особой ответственности владельца или иными словами к категории повышенной опасности
лабрадор на одном уровне с американским стаффордширским терьером, бультерьером, ротвейлером, питбультерьером и т.д.
даже пудель там есть.......
блин, теперь на учет его ставить
  • 0

#144
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
У нас в принимают решения не по причине опасности собаки а по причине многочисленности, чем больше собак тем больше бабла с народа можно снять - бизнес государственный вообщем...
  • 0

#145
ZZZhakupov

ZZZhakupov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ретриверы вредные собаки?
  • 0

#146
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Ретриверы вредные собаки?



Ой и не говорите ! просто жуть какие вредные и противные, особенно когда фазана или утку на охоте из кушарей достают, просто невыносимо. А самая их вредная тема - это помогать слепым людям в качестве поводырей, когда ни на кошку ни на другую собаку или людей отвлекаться нельзя... жуть вообщем!!! :)
  • 0

#147
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
2 ZZZhakupov: суть вопроса непонятна.
Вредные они ...ой какие вредные :smoke: :lol: :)
  • 0

#148
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Изображение
[/quote]

Наш Бадди стал папашкой! :)
Вот одна славная мордахина-
Изображение

Всего 6 лабрикесов:
3 черных кобеля
2 палевых кобеля
1 палевая девочка

Вот такие у нас новости
  • 0

#149
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
поздравляю!
прикольный щен
  • 0

#150
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а есть ли отличие между лабрадорами и золотыми ретриверами?

кто-нибудь содержит своего лабрадора на улице? и как они переносят зиму?
мне сказали, что из-за того, что собака будет жить на улице, лучше брать золотого ретривера, потому что у них шерсть длинная.
или я что-то путаю?
  • 0

#151
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

а есть ли отличие между лабрадорами и золотыми ретриверами?

кто-нибудь содержит своего лабрадора на улице? и как они переносят зиму?
мне сказали, что из-за того, что собака будет жить на улице, лучше брать золотого ретривера, потому что у них шерсть длинная.
или я что-то путаю?



И те и другие - РЕТРИВЕРЫ!
Поэтому стандарты пород очень похожи.
Основное отличие это:
- золотистый ретривер "голден" только золотисто желтого окраса и их оттенки, шерсть длинная с подвесом.
- Лабрадор - ретривер, коричневый, черный или палевый без пятен, шерсть плотная без очесов и подвеса.

Переносят холод одинаково, так же как оба любят воду, единственное в уходе я думаю "голден" посложнее будет.

Но держать таких собак на улице, мне бы было жалко.
  • 0

#152
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

а есть ли отличие между лабрадорами и золотыми ретриверами?

кто-нибудь содержит своего лабрадора на улице? и как они переносят зиму?
мне сказали, что из-за того, что собака будет жить на улице, лучше брать золотого ретривера, потому что у них шерсть длинная.
или я что-то путаю?


У нас очень многие содержат и лабрадоров на улице. Они прекрасно переносят холод, главное что купив щенка вы не выкинули его на мороз в месяц, лучше если вы возьмете щенка летом или осенью и постепенно он войдет в зиму! У лабрадоров очень густой подшерсток и они не мерзнут!
Обязательно утепленное укрытие. И теплое питье в течении холодного дня. Все остальное не проблема. Что касается голденов... Для меня уход за шерстью, этот что то с чем то. Если вы хотите выставочного голдена, то вряд ли это будет хорошо содержать его на улице... Хотя если у вас двор замощеный тротуарной плитнкой и соба не будет носиться по траве и валяться в лужах! То почему бы нет!
За себя скажу! Для меня нонсенс, содержание лабрадора или голдена во дворе. Они будут жить там и будут очень стараться доставить вам удовольствие, даже тем, что не будут рядом с вами! Но смысл жизни лабрадора, быть рядом с хозяином и быть ему полезным!

Поэтому у меня 3 лабрадора в квартире... :-)

И еще вопросик?
А чего вы ждете от лабра или голдена и от его содержания на улице?
Они ведь не охранники по своей натуре! Они всех любить обязаны, хорошие это люди или нет! Так что выбор за вами!
  • 0

#153
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
вот насчет переноса лабрадорами морозов позволю не согласиться....мерзнут, еще как мерзнут
совсем недавно мне пришлось моего на руках домой тащить, так как сам он идти не мог, замерз и это после 5 минут на улице....правда за бортом было минус 30.....
алматинску зиму думаю перенесут без проблем
с нашим гуляли минут по 20-30 при температутре минус 15-20, вроде ниче, довольный бегал, только потом дома писался и подушечки на лапах трескались, башмачки таскать не хотел, разорвал

у меня вопрос, в каком возрасте лучше перевести собаку на двухразовое питание?

Сообщение отредактировал Joker_: 10.04.2007, 14:40:32

  • 0

#154
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

вот насчет переноса лабрадорами морозов позволю не согласиться....мерзнут, еще как мерзнут
совсем недавно мне пришлось моего на руках домой тащить, так как сам он идти не мог, замерз и это после 5 минут на улице....правда за бортом было минус 30.....
алматинску зиму думаю перенесут без проблем
с нашим гуляли минут по 20-30 при температутре минус 15-20, вроде ниче, довольный бегал, только потом дома писался и подушечки на лапах трескались, башмачки таскать не хотел, разорвал

у меня вопрос, в каком возрасте лучше перевести собаку на двухразовое питание?



С 8 - 9 месяцев можно смело переводить на 2 раза.
  • 0

#155
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
В Кустанае морозы не меньше чем в Астане, а собаки там живут в открытых вольерах! Ваше право, соглашаться или нет! Но я говорю о собаках постоянно живущих на улице. А вы по всей видимости говорите о том что после теплой квартиры вы на -30 вышли.
  • 0

#156
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

С 8 - 9 месяцев можно смело переводить на 2 раза.

с 9 месяцев переведу на двухразовое питание
  • 0

#157
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Гуляем на Сайране немного пофотались

Два наших "козлика" пасутся
Изображение

Старшенький красавчик

Изображение

Изображение
наш "малыш"

Изображение

дружненько домой топают

Изображение
  • 0

#158
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
наш приболел....сейчас повезу в ветеринарку
неожиданно как-то
подозреваем что сильная интоксикация от укуса клеща (вчера вечером на нем нашли), сами вытащить не смогли, боимся голову клеща оторвать
так что проверяйте своих питомцев получше на наличие этих вредителей
  • 0

#159
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А у нашего любимого Брумеля
Изображение

родились детки : четыре палевых сыночка и две палевые дочки! Вот! Мы так рады!!!!!
  • 0

#160
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Challa, поздравляем!!!! :rotate:
Надеюсь скоро появятся фотографии маленьких пушистиков :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.