Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#61
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Мы не пойдем...течка как всегда не вовремя :D
Теперь только весной уже в промежуточный класс
  • 0

#62
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
2Challa: Брумка - супер пес! Поздравляю с заслуженной победой! :D

2ОРТ: Сашк, а то вы с течкой ни разу на выставке не были :D Пошли!
  • 0

#63
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
ваот уже 2 месяца проживает у меня лабрик
сейчас ему 3 месяца
имеется куча вопросов, в частности о поведении этих собак, но прочитав предыдущие страницы понимаю, что это норма :) но все же задам их
как ваши собаки относятся к чужим? мой лезет ко всем будто мать родную увидел
отпустив с поводка трудно поймать
как наказывать щенка за то что грызет мебель или обувь? если повышаешь голос и шлепнешь его по заднице потом боится, на команду ко мне не подходит, а когда гладишь писается
за пару дней привык ходить по своим нуждам на улицу, не ожидал что так быстро привыкнет
абсолютно не реагирует на машины, блин как его научить чтобы боялся машины, а то так и задавят
  • 0

#64
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

ваот уже 2 месяца проживает у меня лабрик
сейчас ему 3 месяца
имеется куча вопросов, в частности о поведении этих собак, но прочитав предыдущие страницы понимаю, что это норма :) но все же задам их
как ваши собаки относятся к чужим? мой лезет ко всем будто мать родную увидел
отпустив с поводка трудно поймать
как наказывать щенка за то что грызет мебель или обувь? если повышаешь голос и шлепнешь его по заднице потом боится, на команду ко мне не подходит, а когда гладишь писается
за пару дней привык ходить по своим нуждам на улицу, не ожидал что так быстро привыкнет
абсолютно не реагирует на машины, блин как его научить чтобы боялся машины, а то так и задавят



Самый лучший способ (в любом случае естьу каждой собы свои индивидуальные особенности характера), но порода есть порода и для городской собаки - лабрадор, наверное один из самых удачных вариантов, так вот формируйте просто постоянно у собаки стереотип поведения, то есть не только типа во время занятий по дрессировке, но и постоянно по жизни закрепляйте полезные Вам поведенческие манеры. Вот как делал и делаю я (лабрадор 1год 1 месяц сейчас лабрадору) утро собака Вас не должна будить или беспокоить, поэтому сразу либо свободный доступ везде либо раз и навсегда прививать то где он может и должен спать а где нельзя и не лениться если лег не там сразу поднять и отвести на место, выход из дома - дверь открыта собака стоит и в подьезд не выходит без команды - вперед, сначала Вы ее не пускаете одергиваниями - затем она сама стоит, точно также и при входе и выходе в лифт, подошли к проезжей части, даже если в это время никто не едит останавливайте собу постойте 5 сек. и также вперед пошли так собака поймет что без команды просто куда то ломится не надо.
С наказаниями очень аккуратно, только если поймали в момент совершения поступка, через 5 секунд соба уже не понимает за что её наказывают, желательно не бить руками с замахиваниями или какими либо предметами, просто фу и либо одернуть либо небольшой шлепок по морде (но не по носу).
Занимайтесь социализацией собаки гуляйте с другими собачниками, при знакомстве особенно в первое время оберегайте собачку от навязчивых притязаний других собак , как бы защищайте её - никогда не оттаскивайте собаку от другой так чтобы она повернулась задом к другой собаке, лучше дайте подойти и им самим познакомиться обнюхать друг друга , но под вашим присмотром.
Правильное поведение поощряйте, плохое либо игнорируйте или сразу пресекайте.
Доверие собаки тоже великая вещь - не только воспитывайте его но и будьте ему другом играйте с ним, развлекайте и т.д. Гулять лучше без поводка, иначе когда подрастет и Вы его будете отпускать будет убегать и носится как ошалелый, сразу приучайте и без поводка не отходить от Вас далеко прим. 20 - 30 метром нормальная дистанция. Гуляйте в местах где много разных раздражителей, ну то же постепенно конечно, много людей, много машин, спортсмены, велосипедисты, кошки, голуби и т.д.и т.п. и он просто престанет обращать на это внимание, естественно четко контролируйте его в это время, типа увидел кошку весь напрягся начинает поскуливать и рваться - удерживайте лучше усадите , скажите фу и как только он успокоился и расслабился - хорошо и вкусняшку...Что бы не брал с земли когда находиться на расстоянии я брал банке металлическую от колы кудал туда пару монет закупоривал и её бросал просто рядом с собой в момент косяка, звон и грохот ее отпугивает ну и подкрепляете ФУ.
-Убирайте вещи которые могут его потенциально заинтересовать в плане погрызть, также и провода и все что может быть опасно, покупайте всякие игрушки погрызть, ну можно обрабатывать всякими антигрызиными аэрозолями.
Если у Вас есть машина, то же приучайте небольшими порциями его к поездкам, сначала короткие ну постепенно увеличивайте, поведение возле машины то же корректируйте, подошли к машине усадите что бы не бегал рядом как вокруг машины и вам не мешал, откройте дверь и только потом либо вперед либо в машину как вам больше понравиться.
С первого раза конечно не получится но лабрадоры очень понятливые, и не пройдет и месяца как Вы увидите что он все просек и делает так как его научили.
Удачи.
  • 0

#65
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а мой лает в машине когда стоим в пробке. что делать? :)
  • 0

#66
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
[quote name='KOT' date='07.11.2006, 13:19' post='2813528']
а мой лает в машине когда стоим в пробке. что делать? :mad:

/quote]

Ну тут надо смотреть когда начал и с чего вдруг, так трудно что - то посоветовать. Ну если фу или нельзя знает то так и делать просто запрещать!

Вот как научить лаять то же я голову со своим поломал, не лаял и все тут, так вот однажды я обратил внимание, что дочка дразнит собу когда тот высунув язык так тяжело дышит от жары - ога его предразнивала, вот его видимо это раздражало и он на нее лаял, так вот в следующий раз я уже специально просил доч его подразниь а сам ему голос, голос командовал вот так и научились. :)
  • 0

#67
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А вот и он знакомьтесь лабрадор - ретривер БАДДИ!! :)

Изображение
  • 0

#68
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
SEVEN, спасибо
вот что еще забыл спросить
у вас тоже собаки постоянно голодные? я уже не знаю что с ним делать, ходит и смотрит таким взгядом как будто никогда в жизни не ел
кормим 6 раз в день, нормальными порциями, выглядит довольно упитанным, но все время просит есть
  • 0

#69
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Это у большинства так :) Осторожнее с таким колличеством корма- лабрадоры имеют склонность к избыточному весу!
Я свою в таком возрасте 4 раза в днь кормил

Сообщение отредактировал OPT: 07.11.2006, 15:36:01

  • 0

#70
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

SEVEN, спасибо
вот что еще забыл спросить
у вас тоже собаки постоянно голодные? я уже не знаю что с ним делать, ходит и смотрит таким взгядом как будто никогда в жизни не ел
кормим 6 раз в день, нормальными порциями, выглядит довольно упитанным, но все время просит есть



Однозначно, лабрадор голодный всегда и пожрать (другое слово будет просто неподходящим) хочет всегда, у нашего по юности называли пылесос, хватал и ел все что только можно....

А Вы чем кормите?
И Вы дегельминтизацию проводили, если ест много и хорошо и при этом сильно худой может надо проглистогонить? Лабры они по стандарту должны быть упитанными.."ребра должны прошупываться при легком нажатии, тазовых костей не должно быть видно"...
  • 0

#71
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
глистогонили, в этом плане все нормально
кормим педигрипалом, роял конином, ну и обычной едой (супы, каши, творог, овощи, фрукты)
с разными людьми советовались насчт того чем кормить, только сухим кормом или только обычной пищей или вперемешку
кто что говорит, но пару ветеренаров сказали, что можно и нужно чередовать сухой корм и обычную еду, так и делаем.......не знаю насколько это правильно, но пока все нормально (3 раза по тьфу)
выглядит упитанным, с сегдняшнего дня стали кормить 5 раз в сутки
какие добавки порекомендуете? я сейчас даю ТОП 10, нахваливают эту фигнатень
рекомендовали давать Гелокан, но нигде в аЦТане найти не могу
  • 0

#72
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

какие добавки порекомендуете? я сейчас даю ТОП 10, нахваливают эту фигнатень
рекомендовали давать Гелокан, но нигде в аЦТане найти не могу

Гелакан - обалденная вещь для связок, суставов.
Если нет, то можете Кальци-Ди давать, но только после того, как все зубы выпадут.
  • 0

#73
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Насчет Педигри ! отношусь скептически, но если Вы кормите Роялем для щенков или уже макси джуниором, ничего давать не надо, можно заработать аллергию от превышения дозы витаминов...Мы лично на Роял Лабрадор 30.
  • 0

#74
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
а где в Алмате можно купить Галакан? как раз ко мне гости из Аты едут на днях, привезли бы
  • 0

#75
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

2ОРТ: Сашк, а то вы с течкой ни разу на выставке не были :) Пошли!


Ага! А мы значит от любви должны будем с ума сойти!!!!!
  • 0

#76
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

глистогонили, в этом плане все нормально
кормим педигрипалом, роял конином, ну и обычной едой (супы, каши, творог, овощи, фрукты)
с разными людьми советовались насчт того чем кормить, только сухим кормом или только обычной пищей или вперемешку
кто что говорит, но пару ветеренаров сказали, что можно и нужно чередовать сухой корм и обычную еду, так и делаем.......не знаю насколько это правильно, но пока все нормально (3 раза по тьфу)
выглядит упитанным, с сегдняшнего дня стали кормить 5 раз в сутки
какие добавки порекомендуете? я сейчас даю ТОП 10, нахваливают эту фигнатень
рекомендовали давать Гелокан, но нигде в аЦТане найти не могу


Наши две собаки тоже на смешанном питании. Утром оба едят сухой корм малой (4 месяца) Еканубу для щенков а страший (1г4мес) Хилс. В течении дня малышу даем еще творог и еще раз корм сухой (при этом добавляем обязательно в сухой корм растительного масла чуть чуть). А вечером и маленький и большой кушают кашу или с мясом или с печенью или с куриной грудкой. Корм Роял на не пошел для старшего из за появившейся аллергии. Поэтом и на маленьком не стали эксперементировать. А из витаминов ТОР10 дает только взрослому кобелю по совету нашего руководителя породы. Маленькому в творог просто добавляем Irishcall. Еще специально для них покупали хрящевые кости и собаки с удовольствием их грызли. Но зато были и проблемы с пищеварением. Теперь же опять по совету специалистов кости не едим, в туалет ходим нормально, веселы активны.
  • 0

#77
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
:smoke: Ой как у вас тут интересно!!! :-)
  • 0

#78
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
дамы и господа, вы даете своим питомцам косточки грызть? раньше держал собак и никогда не было проблем с костями, т.е. собаки их грызли не было проблем с их перевариванием, но лабрадор это нечто, у него начинается расстройство желудка, у него болит живот и т.д. и т.п.
решили больше костей не давать, но ведь это же собака, мне кажется он все таки должен грызть кости, хотя бы чтобы зубы чистить
  • 0

#79
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Joker_, у моей собаки тоже расстройство после костей. Поэтому даю только косточки из жил (в зоомагазинах продаются). А вообще я против костей, отец моей добермашки умер из-за того, что косточка в горле застряла и проткнула артерию :smoke:
  • 0

#80
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

дамы и господа, вы даете своим питомцам косточки грызть? раньше держал собак и никогда не было проблем с костями, т.е. собаки их грызли не было проблем с их перевариванием, но лабрадор это нечто, у него начинается расстройство желудка, у него болит живот и т.д. и т.п.
решили больше костей не давать, но ведь это же собака, мне кажется он все таки должен грызть кости, хотя бы чтобы зубы чистить


Хоть у меня и не лабрадор ни разу, но кости - хорошие, крупные, говяжьи, особенно мозговые - это наше счастье. Специально для нее прикупаю косточки. Но если плохо псу - то уж не давайте. Но я сюда не поэтому зашла, а потому что порекомендовали искусственные кости из жил. Если будете давать - наблюдайте за псом. У моей барышни эти кости вызвали жесточайший запор, сорри за физиологизм. Чуть не потеряли пса. Хотя, дело не в костях, я думаю, а в чувстве меры - она за два дня две таких кости смаламурила, видать, одни жилы в желудке были. Сейчас опять даем - но ненадолго, потом отнимаю. Вроде, порядок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.