Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#8461
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Уже грудь зашила
Элвис потому что воообще лизун еще тот, а наш сама знаешь.... Он его, за шею сразу и мотать из стороны в сторону, но мы присекаем, говорим что это друг, может привыкнет ))) Уже таскает его за нами по вечерам.

Ну так значит у него страсть! :)
Или просто темпераментный Прайд не может равнодушно относиться к другу.
А Элвис да, тот еще, только и умеет ластиться и нежиться :D

добрый день.
у нас мальчик год и три мес....боиться звука работающего пылесоса, открывающегося зонта и громких хлопков ...как его отучить? обращаться к дрессировщику или можно своми силами? взрослый парень уже а чуть что лезет под кровать

Добрый! А у вашего мальчика в детстве были какие-то стрессовые ситуации, связанные с громкими звуками? Может, он когда-то испугался сильно? Думаю, надо почитать в инете про подобные проблемы или обратиться к зоопсихологу. А еще можно посмотреть передачи Цезаря Милана, у него есть сюжет про лабра, который также боялся шумов, с ним провели целую терапию, и соба вернулась к полноценной жизни! Попробуйте и вы ;)
  • 0

#8462
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Наши не признают (намордник) некоторые не знают что это такое проблем небыло и думаем не предвидиться :dont: В маске аджилити :confused:

Талгар, а какие у вас могут быть проблемы? :eek: Если бы мы дальше своих ворот не выходили, нам бы тоже не к чему намордник :lol:
  • 0

#8463
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Нина, вы с Геранькой молодцы, спортсмены! А на какой площадке развлекаетесь? Смотрю снаряды хорошие! Какие там условия?


Площадка находится на стадионе Локомотив, по Сейфулина, не далеко от ЖД вокзала. Условия отличные! Ну мне так кажется :-)
  • 0

#8464
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Площадка находится на стадионе Локомотив, по Сейфулина, не далеко от ЖД вокзала. Условия отличные! Ну мне так кажется

Значит решили туда ездить? Жаль, что от нас слишком далеко. Хорошо, что вам нравится! :)
  • 0

#8465
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Да, конечно и Джокера хочется на аджилити. Думаю, что скоро попробуем и его, но сначала надо в наморднике А он очень не любит это дело (намордник)
Наши не признают (намордник) некоторые не знают что это такое проблем небыло и думаем не предвидиться :dont: В маске аджилити :confused:

А мы тоже скоро намордник купим этому побирушке :faceoff: Будет молодой, симпатичный, в меру упитанный голдик ходить на улицу в наморднике и в строгом ошейнике :lol: Почему? Потому-что это чудовище на улице работает пылесосом - подбирает и глотает все, что может найти, и, в придачу, дергает и не хочет понять как надо ходить рядом.... :-( уже пообещала ему - ждет.... :-)
  • 0

#8466
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Да, конечно и Джокера хочется на аджилити. Думаю, что скоро попробуем и его, но сначала надо в наморднике А он очень не любит это дело (намордник)
Наши не признают (намордник) некоторые не знают что это такое проблем небыло и думаем не предвидиться :dont: В маске аджилити :confused:

А мы тоже скоро намордник купим этому побирушке :faceoff: Будет молодой, симпатичный, в меру упитанный голдик ходить на улицу в наморднике и в строгом ошейнике :lol: Почему? Потому-что это чудовище на улице работает пылесосом - подбирает и глотает все, что может найти, и, в придачу, дергает и не хочет понять как надо ходить рядом.... :-( уже пообещала ему - ждет.... :-)


это наверное "беда" всех голденов?у нас из за этого частые проблемы с кишечником.и вот только сегодня утром сын пришел с прогулки чуть ли не со слезами что вообще не слушается и тянет как конь.пыталась его дрессировать...силовые методы так сказать не действуют.он просто в себе замыкаетсЯ приходит в уровень стресса и вообще ничего не хочет слышать.а если с ним по хорошему-то он подумает сначала надо ему это или нет :-) а потом возможно сделает.и вообще прогулки у нас каждый раз разные.вообще невозможно предсказать как он будет себя вести.такого характера "аристократического"я в собаках еще не видела.
  • 0

#8467
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А мы тоже скоро намордник купим этому побирушке :faceoff: Будет молодой, симпатичный, в меру упитанный голдик ходить на улицу в наморднике и в строгом ошейнике :lol: Почему? Потому-что это чудовище на улице работает пылесосом - подбирает и глотает все, что может найти, и, в придачу, дергает и не хочет понять как надо ходить рядом.... :-( уже пообещала ему - ждет.... :-)


Как меня таскал Торик! И ронял, не раз...
А тут, в преддверии выставки, решила я заняться его воспитанием (это в конце лета было) - потому что стал совсем невозможным!
Нет, он не подбирал ничего, перерос это дело, но тянул и дергал так, что просто кошмар :eek:
В общем, прошерстила я тут форумы и натолкнулась на тему кинолог-профессионал
Замечательный тренер! Рекомендую! Послушание отработали и закрепили - идеально!
Помню, пришли на первое занятие, ознакомительное. Разговариваю я с Алевтиной, а Тор меня то туда, то сюда...
В общем, 2 недели индивидуальных занятий - и мы спокойно проходим мимо собак!!!! ;-)
Он, конечно, не против рвануть к ним, но меня уважает и слушает.
Так что и у вас то же самое. Дальше будет сложнее и дольше. Поработайте с собакой - и станет легче! Удачи!

Сообщение отредактировал ms.westa: 30.11.2011, 11:57:44

  • 0

#8468
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Всем добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, как вы купаетесь зимой? Неужели все в общей ванной?
У меня доча маленькая, поэтому вариант купания собаки в ванной не рассматриваем.
Летом всё проще. У Эвы своя ванная есть :-) , бывшая дочина ванночка. В ней и купаемся, а потом из шланга поливаемся.
А что же зимой делать. Эта свинюша такая грязная после дождей...
Может в вет клиниках услуги груминга оказывают? Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#8469
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Как меня таскал Торик! И ронял, не раз...
А тут, в преддверии выставки, решила я заняться его воспитанием (это в конце лета было) - потому что стал совсем невозможным!
Нет, он не подбирал ничего, перерос это дело, но тянул и дергал так, что просто кошмар :eek:
В общем, прошерстила я тут форумы и натолкнулась на тему кинолог-профессионал
Замечательный тренер! Рекомендую! Послушание отработали и закрепили - идеально!
Помню, пришли на первое занятие, ознакомительное. Разговариваю я с Алевтиной, а Тор меня то туда, то сюда...
В общем, 2 недели индивидуальных занятий - и мы спокойно проходим мимо собак!!!! ;-)
Он, конечно, не против рвануть к ним, но меня уважает и слушает.
Так что и у вас то же самое. Дальше будет сложнее и дольше. Поработайте с собакой - и станет легче! Удачи!

Я давно уже задумывалась о перевоспитании Джокера, и тянет и становится глухим в самый не подходящий момент :faceoff: Искала на форумах отзывы о дрессировщиках. И на днях уже хотела звонить Алевтине, а тут ваш пост..... Сразу позвонила, договорились прямо с завтра заниматься.
  • 0

#8470
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Всем добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, как вы купаетесь зимой? Неужели все в общей ванной?
У меня доча маленькая, поэтому вариант купания собаки в ванной не рассматриваем.
Летом всё проще. У Эвы своя ванная есть , бывшая дочина ванночка. В ней и купаемся, а потом из шланга поливаемся.
А что же зимой делать. Эта свинюша такая грязная после дождей...
Может в вет клиниках услуги груминга оказывают? Кто-нибудь сталкивался?

Купаемся также, как и все, а что делать, если ванна дома одна. Ну а дезинфекция не проблема, сейчас столько средств всевозможных.
Может для дочи купить отдельную ванну, если она маленькая.
В такую погоду кажется, невозможно обойтись без купания собак, они же как хрюши.
  • 0

#8471
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Купаемся также, как и все, а что делать, если ванна дома одна. Ну а дезинфекция не проблема, сейчас столько средств всевозможных.
Может для дочи купить отдельную ванну, если она маленькая.
В такую погоду кажется, невозможно обойтись без купания собак, они же как хрюши.

Понятно. Ну доче 3 годика, маленькая ванная не устроит, конечно же. Просто есть некоторые проблемы с кожей, поэтому я даже не думаю собу в ванной нашей купать. Мы с Эвкой гуляем по полю перед домом, бегает без поводка. свобода, НО там просто общественный туалет для бродячих собак, поэтому пройти там и не вляпаться нет шансов. Может ещё на радостях поваляться в грязи, ну вы сами всё знаете :faceoff:
Так что мне трудно представить купание в нашей ванной даже с последующей дезинфекцией.
Вот в Штатах есть передвижные станции грумеров. В фургончике и душ и фен, помоют и причешут, и ногти постригут :-)
А нам видимо не светит такое счастье..

Скажите, пока не минус на улице, а если помыть её прямо вот горячей водой быстро на улице и домой в тепло сохнуть?
Застудим, наверное. Боюсь..
  • 0

#8472
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Застудим, наверное. Боюсь..

Да, скорей всего застудите.
Нам ветеринар сказал так: некоторые зимой купаются в речке, и без происшествий. Но у лабров подшерсток плотный, и не пропускает влагу. А вот когда купаешь, смываешь так называемую жировую "пленку", благодаря которой собака не мерзнет, защищена от холода. Поэтому и говорят, что после помывки собу надо не меньше суток держать дома, чтоб не заболела. Я, конечно, не экспериментировала, точно сказать не могу, нам просто ветеринар так говорила.
  • 0

#8473
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Всем добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, как вы купаетесь зимой? Неужели все в общей ванной?
У меня доча маленькая, поэтому вариант купания собаки в ванной не рассматриваем.
Летом всё проще. У Эвы своя ванная есть :-) , бывшая дочина ванночка. В ней и купаемся, а потом из шланга поливаемся.
А что же зимой делать. Эта свинюша такая грязная после дождей...
Может в вет клиниках услуги груминга оказывают? Кто-нибудь сталкивался?


Попробуйте сухие шампуни, можно обтирать мокрым полотенцем, а потом этим шампунем.
В америке действительно собачий рай))) , парикмахерские на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Kanopusya: 02.12.2011, 00:22:23

  • 0

#8474
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Попробуйте сухие шампуни, можно обтирать мокрым полотенцем, а потом этим шампунем.

И правда, совсем о нем забыла! :)
Только с запахом не промахнитесь, мы как-то взяли, а запах оказался очень неприятным, так Элвис сам чуть не задохнулся! :faceoff:
  • 0

#8475
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Попробуйте сухие шампуни, можно обтирать мокрым полотенцем, а потом этим шампунем.
В америке действительно собачий рай))) , парикмахерские на каждом шагу.


Ой, спасибо за совет. Я никогда не слышала о сухих шампунях. Это должен быть реальный выход из нашей ситуации. Можно дома обтирать и не бояться, что мы всё водой ульём.
Спасибо ещё раз. Помоемся, наконец-то.
Надо поискать эти шампуни, может в зоо магазинах есть.
  • 0

#8476
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

И правда, совсем о нем забыла! :)
Только с запахом не промахнитесь, мы как-то взяли, а запах оказался очень неприятным, так Элвис сам чуть не задохнулся! :faceoff:


Спасибо за совет. А что за запах такой? Он на упаковке как-то обозначается? И где брали, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#8477
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений



И правда, совсем о нем забыла! :)
Только с запахом не промахнитесь, мы как-то взяли, а запах оказался очень неприятным, так Элвис сам чуть не задохнулся! :faceoff:


Спасибо за совет. А что за запах такой? Он на упаковке как-то обозначается? И где брали, подскажите, пожалуйста.


Интернет-магазин для животных Петстор.кз там большой выбор косметики для животных
  • 0

#8478
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Всем привет, мы сегодня поедем смотреть щенка лабрика, подскажите пожалуйста на что нужно обращать внимание при выборе??
  • 0

#8479
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Интернет-магазин для животных Петстор.кз там большой выбор косметики для животных

Большое Вам человеческое и собачье спасибо. Вот я дилетант, уже собака столько времени у нас, а я ни сном, ни духом об этом чудесном сайте.
Шоппинг не выходя их дома. Ура!
  • 0

#8480
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Спасибо за совет. А что за запах такой? Он на упаковке как-то обозначается? И где брали, подскажите, пожалуйста.

Там есть зоошампунь, российский кажется. Был еще от Hartz. Оба хороши, уже опробованы :)
Удачной вам сухой помывки! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.