Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#7921
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здравствуйте всем!25 июля наша Нэльма (черный лабрадор ) ощенилась 7 - ю детками.Перестала после этого есть нормально.Мы уже ей и то и се,а она как одолжение делает :-( ,чуть - чуть поест и отходит от миски.А щенки при этом нормально растут.У кого нибудь было такое?

поздравляю с детками :beer: может у неё просто стресс, как и у людей,такое бывает...все пройдет и аппетит вернется, тем более все на молочко уходит
  • 0

#7922
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Здравствуйте всем!25 июля наша Нэльма (черный лабрадор ) ощенилась 7 - ю детками.Перестала после этого есть нормально.Мы уже ей и то и се,а она как одолжение делает :-( ,чуть - чуть поест и отходит от миски.А щенки при этом нормально растут.У кого нибудь было такое?

поздравляю с детками :beer: может у неё просто стресс, как и у людей,такое бывает...все пройдет и аппетит вернется, тем более все на молочко уходит

Спасибо!Знаете,вывели на полную прогулку,вроде повеселела,поела нормально :-)
  • 0

#7923
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем здрасте! Что то веточка угасает. Куда подевались мушкетёры и вообще все?=)))
А мы сегодня ходили на занятия,уже второй раз, вот! Правда первый раз так был, ознакомительный, а сегодня уже серьёзно начали. Схватывает всё на лету,может это только сначала? Мне с Джокером (немцем) тяжелее было, чем с Геранькой.
Я хочу спросить у "стареньких", кто нибудь знает куда подевалась Айдана Челси? Я ей в личку писала.... тишина. Она тоже из Талгара, но адреса я не знаю. Может у кого телефон её есть?
  • 0

#7924
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Всем здрасте! Что то веточка угасает. Куда подевались мушкетёры и вообще все?=)))
А мы сегодня ходили на занятия,уже второй раз, вот! Правда первый раз так был, ознакомительный, а сегодня уже серьёзно начали. Схватывает всё на лету,может это только сначала? Мне с Джокером (немцем) тяжелее было, чем с Геранькой.
Я хочу спросить у "стареньких", кто нибудь знает куда подевалась Айдана Челси? Я ей в личку писала.... тишина. Она тоже из Талгара, но адреса я не знаю. Может у кого телефон её есть?

Поздравляем Вас с дебютом! :)
Мушкетеры пока с прогулками завязали, гуляем по отдельности, вместе пока не получается. :( Хотя сегодня вроде бы Лена и Наташа должны были ехать гулять.

Думаю, Аида (Калиф) знают телефон Айданы, они вместе гуляли раньше. Что-то и они пропали совсем, и на выставке я их не видела сегодня...
  • 0

#7925
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
На нас вчера была нападение))) бенгальского кота.
Идем с Троей гуляем, вижу в метрах 15 от нас девочка с котом, я не обратила внимания, так как привычно что кошки разбегаются или сидят тихо при виде собаки.
А тут он выгнулся, шипит и бежит на нас, думаю метров за 5 остановится повозникает и ушуршит, нет глаза по пять копеек, шерсть дыбом-вообщем нацелен на мою собу)))
мне аж жутко стало, я её к себе поближе прижимаю, но коняшку такую даже на ручки не возмешь, хотела уже отопнуть (да простят меня кошколюбы) кота, но в самый последний момент появился мальчик, схватил его и отнес хозяйке. Спас всех нас))).
Моя рыжая дурочка стоит хвостиком машет, вся такая "привет друг, давай поиграем!" . Не только от агрессивных собак защищать приходится, но и от кошек)))
  • 0

#7926
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
у нас сегодня Венеция первый раз надолго останется одна :weep: с 12до 17 :weep: в клетке закрыть жалко, посмотрим что нас ждет вечером...
  • 0

#7927
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

На нас вчера была нападение))) бенгальского кота.
Идем с Троей гуляем, вижу в метрах 15 от нас девочка с котом, я не обратила внимания, так как привычно что кошки разбегаются или сидят тихо при виде собаки.
А тут он выгнулся, шипит и бежит на нас, думаю метров за 5 остановится повозникает и ушуршит, нет глаза по пять копеек, шерсть дыбом-вообщем нацелен на мою собу)))
мне аж жутко стало, я её к себе поближе прижимаю, но коняшку такую даже на ручки не возмешь, хотела уже отопнуть (да простят меня кошколюбы) кота, но в самый последний момент появился мальчик, схватил его и отнес хозяйке. Спас всех нас))).
Моя рыжая дурочка стоит хвостиком машет, вся такая "привет друг, давай поиграем!" . Не только от агрессивных собак защищать приходится, но и от кошек)))


:lol:
Нас уже все окрестные кошки знают. Игнорируют... Не нападают, но и не убегают - а как валялись, так и продолжают валяться!
  • 0

#7928
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

у нас сегодня Венеция первый раз надолго останется одна :weep: с 12до 17 :weep: в клетке закрыть жалко, посмотрим что нас ждет вечером...


Я, когда оставляю Торика на весь день (такое бывает нечасто, но бывает)... В общем, купила я шар-игрушку. Туда можно насыпать корм, вкусняшки. Оставляешь маааааленькую дырочку - и собака целый день развлекается, играя в футбол и добывая вкусняшки из шара! Ну, и всякие косточки грызальные тоже оставляю.
Обходимся без клетки.
  • 0

#7929
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


у нас сегодня Венеция первый раз надолго останется одна :weep: с 12до 17 :weep: в клетке закрыть жалко, посмотрим что нас ждет вечером...


Я, когда оставляю Торика на весь день (такое бывает нечасто, но бывает)... В общем, купила я шар-игрушку. Туда можно насыпать корм, вкусняшки. Оставляешь маааааленькую дырочку - и собака целый день развлекается, играя в футбол и добывая вкусняшки из шара! Ну, и всякие косточки грызальные тоже оставляю.
Обходимся без клетки.


где купили такую красоту?
  • 0

#7930
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


всем доброго дня!они правда такие прелести!хотела спросить совета.подскажите как отучить собаку лаять когда никого нет дома. если он один как в подьезд зайдеш так только его и слышно. у соседей боюсь спросить-он целый день так или только на нас.наверное итак скоро начнут жаловаться,когда школа начнется.помогите

Мои тоже лают, когда подхожу к подъезду или домофоном пикну. Думаю по шагам вычисляют, когда сильно ждут. А вообще читала, что если собака плохо переносит одиночество, можно оставлять включенным радио.

а моя не лает просто так ей просто лень вставать она лежит и наблюдает в монитор камеры наружного наблюдения и как только видит что кто то заходит соскакивает и начинает лаять :-)
  • 0

#7931
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

у нас сегодня Венеция первый раз надолго останется одна :weep: с 12до 17 :weep: в клетке закрыть жалко, посмотрим что нас ждет вечером...


И это только начало)))), не переживайте!! У нас Троя оставалась в вольере-летом и в прихожей 2х2 зимой, в последней все изгрызано, вплоть до трубы в батарее))) но была одна с 10до 18. Брызгайте нужные вещи спец средством "не грызть"
  • 0

#7932
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
всем спасибо за поддержку :kiss: а игрушка у нас такая есть, только она догадалась как с ней обращаться: она подкидывает вверх и ждет когда от удара все вкусняшки повылетают :lol:
  • 0

#7933
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений



у нас сегодня Венеция первый раз надолго останется одна :weep: с 12до 17 :weep: в клетке закрыть жалко, посмотрим что нас ждет вечером...


Я, когда оставляю Торика на весь день (такое бывает нечасто, но бывает)... В общем, купила я шар-игрушку. Туда можно насыпать корм, вкусняшки. Оставляешь маааааленькую дырочку - и собака целый день развлекается, играя в футбол и добывая вкусняшки из шара! Ну, и всякие косточки грызальные тоже оставляю.
Обходимся без клетки.


где купили такую красоту?


В магазине на Толе би- Матезалка. Тут, кажется, уже писали об этом магазине.

талгарочка , у нас ничего не разлетается! Может, у вас он плохо закручивается? Потому что как у меня Торик футболит... Ужас! Ниего, держится! И грызет, и лижет, и швыряет... :eek: Умается, и спать ложится!
  • 0

#7934
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

всем спасибо за поддержку :kiss: а игрушка у нас такая есть, только она догадалась как с ней обращаться: она подкидывает вверх и ждет когда от удара все вкусняшки повылетают :lol:


Мой тоже догадался так делать ))) Я его перехитрила, я не печенюшки засовываю, а размазываю там сыр какой нибудь мягкий, его не выбъешь сразу, приходиться вылизывать.
  • 0

#7935
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ой нет, у нас ничего не закручивается, а есть отверстие сужающееся и в него надо закладывать вкусняшки...надо преобрести такой шар, а то и правда ей хватает на 10-15 минут и нет вкусняшек
  • 0

#7936
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
подскажите, можно ли брать на Капчагай Веньку (все таки щенок ещё) выдержит ли дорогу, не замерзнет ли в воде?в эти выходные ездили, такая красота, вода теплая и чистая, я так пожалела что Веньку не взяли...а ещё прикол: я утром раньше всех встаю, что бы накраситься, крашусь в ванной у зеркала, а Венька лает ко мне проситься, так вот чтобы ни кого не разбудить я нашла выход :faceoff: беру Веню, ставлю в ванную и пускаю струйку воды...что она вытворяет :lol: и кусает эту струю и под неё подлазиет, и за пробкой ныряет в воду мордочкой ....а потом такая счастливая носится по дому! Если погода хорошая постоит, то ещё планируем съездить на Капчагай, и я очень хочу взять Венецию с собой, а муж против.
  • 0

#7937
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

подскажите, можно ли брать на Капчагай Веньку (все таки щенок ещё) выдержит ли дорогу, не замерзнет ли в воде?в эти выходные ездили, такая красота, вода теплая и чистая, я так пожалела что Веньку не взяли...а ещё прикол: я утром раньше всех встаю, что бы накраситься, крашусь в ванной у зеркала, а Венька лает ко мне проситься, так вот чтобы ни кого не разбудить я нашла выход :faceoff: беру Веню, ставлю в ванную и пускаю струйку воды...что она вытворяет :lol: и кусает эту струю и под неё подлазиет, и за пробкой ныряет в воду мордочкой ....а потом такая счастливая носится по дому! Если погода хорошая постоит, то ещё планируем съездить на Капчагай, и я очень хочу взять Венецию с собой, а муж против.


Если у вас все прививки стоят и карантин прошел!! То берите!! мы нашу первый раз искупали в 5 или 6 месяцев, причем пришлось самим в воду залесть, одна не заходила.
А что на капчагае будет вытворять))) ванная отдыхает!!! только не везде с собами пускают.
  • 0

#7938
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Думаю, Аида (Калиф) знают телефон Айданы, они вместе гуляли раньше. Что-то и они пропали совсем, и на выставке я их не видела сегодня...

Айдана написала. А Вы Элвиса выставляли или просто смотреть ходили?
  • 0

#7939
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А мы наконец-то переехали!!! Теперь с Троей осваиваем новые пенаты!

Изображение

Вот такая красота!!! у нашей соседки :D

Сообщение отредактировал Kanopusya: 05.09.2011, 15:24:07

  • 0

#7940
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

а моя не лает просто так ей просто лень вставать она лежит и наблюдает в монитор камеры наружного наблюдения и как только видит что кто то заходит соскакивает и начинает лаять :-)

Ишь ты, какая умная :lol: Прикольно так=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.