Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#7901
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



выгуливаем после каждого кормления и иногда в прмежутках(уж очень детям нравится с ней гулять :) )получается5-6раз.гулять ходим на АЗТМ Толе би - Розыбакиева, но это невсегда получается...кормим натуралкой: 1 раз в день домашний творог + кефир, 2 раза каша + сырые овощи, или сырое яйцо, обязательно 1 раз в день ошпаренное мясо + тушенные овощи вида 3-4...вот хочу ещё и рыбку попробовать дать. а мы взрослеем, раньше с большим плюшевым медведем спали, а теперь на нем "женимся" :lol:


Нам 5 сентября будет 5 месяцев, весим мы уже 20 кг., то что нижний предел по весу меня особо не беспокоит, не хочу, что чтобы был оч. тяжелым, Гуляем 4 - 5 раз, но иногда, все-таки, делаем малые дела дома, на газетке, на газетку приучился ходить сам. :-)
Кормим сухим кормом Kennels' Favourite Puppy & Junior+ , на Роял Канин была аллергия, да и по составу мне этот больше понравился, каждый день даю дополнительно желток и кефир, иногда эту ужасно вонючую требуху, посоветовали, что бы меньше на улице подбирал всякой дряни, не помогает это :-( А женимся мы все время на своем матрасике :D Энергии - море.... Надеюсь, постарше станет - пройдет... :-)


с требухой аккуратней, сама давала как добавку к корму, пока давала варенную все было нормально, потом сказали что требуху надо давать сырую, просто заранее перемораживать, так вот когда дала сырую у нас уши покраснели, незнаю это была реакиця на неё или на то что за неделю до этого корм сменили, или на все комплексно, в требухе очень много белков, сейчас не даю вообще и все в норме.


спасибо за совет, меня поражает с какой скоростью он съедает то, что на мой взгляд абсолютно ужасно, вонюче и не съедобно :-)
  • 0

#7902
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
SОS!!!!у нас алергия :weep: из новых продуктов дали грушу и в кашу добавила бульон от фаршированных перцев...может от томат пасты?всю ночь чесалась, над одним глазом веко опухло и покраснело,ушки чистые (ТТТ),а ещё у нас молочные зубы ещё не выпали, а уже лезут коренные...
  • 0

#7903
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
добрый день всем. хотела поинтересоваться где у нас можно пройти хороший курс дрессировки?только нужен нам наверное чтобы прямо был психологом собачьим потому что есть определеные проблемы с психикой.мы страшно боимся чужих людей.подскажите плиз кто что знает.заранее спасибо
  • 0

#7904
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

добрый день всем. хотела поинтересоваться где у нас можно пройти хороший курс дрессировки?только нужен нам наверное чтобы прямо был психологом собачьим потому что есть определеные проблемы с психикой.мы страшно боимся чужих людей.подскажите плиз кто что знает.заранее спасибо


вот здесь почитатйте

Сообщение отредактировал Kanopusya: 31.08.2011, 13:12:34

  • 0

#7905
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
спасибо огромное.очень помогли.идем в субботу на первое занятие
  • 0

#7906
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

:laugh:
меня поражает с какой скоростью он съедает то, что на мой взгляд абсолютно ужасно, вонюче и не съедобно :-)

:laugh: :laugh: :laugh: Меня тоже!!! Вроде уже привыкнуть надо, а не могу=))) А ещё у нас как только видит, что ей несут корм, полный рот пенной слюны..... до пола=))) У неё уже появилось второе имя " Жора" :lol:
  • 0

#7907
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
что - то у нас случилось с лапкой, было все нормально, а туту не удачно, видимо, перепрыгнул через трубу и стал хромать на левую ножку переднюю :cry: Уже не один раз всю ее осмотрела, ощупала... нигде никакой реакции не выдает на боль... прямо - партизан, виду не подает, что больно, и хромает, не знаю, что делать.... :mad:
  • 0

#7908
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

что - то у нас случилось с лапкой, было все нормально, а туту не удачно, видимо, перепрыгнул через трубу и стал хромать на левую ножку переднюю :cry: Уже не один раз всю ее осмотрела, ощупала... нигде никакой реакции не выдает на боль... прямо - партизан, виду не подает, что больно, и хромает, не знаю, что делать.... :mad:


знаете у нас была похожая ситуация.хромал сутки и я вызвала ветеринара домой.боялась даже что это первые признаки дисплазии.хромал на заднюю ногу.но приехал врач и сказал что это простой ушиб.а собаки ,и оссобено щенки лапы очень берегут и даже если немного ударили то хромают сильно.надеюсь у вас ничего серьезного и вы быстро поправитесь ;-)

и еще хотела поинтересоваться какими сухими кормами вы кормите своих любимцев?мы решили все таки перейти на сухой корм и не знаем теперь что выбрать.что для голдена 7 месяцев от роду будет полезно и питательно? всем заранее спасибо за советы :-)

Сообщение отредактировал надежда2009: 01.09.2011, 09:58:01

  • 0

#7909
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Мы кормим "Taste of the Wild Pacific Stream" так как у нашего аллергия на курицу и все что с ней связано,а в большинстве кормов присутствует курица или что то вроде.Раньше кормили "Аканой"(ягненок+яблоко) только уж очень корм дорогой и не всегда в наличии.
  • 0

#7910
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Мы кормим "Taste of the Wild Pacific Stream" так как у нашего аллергия на курицу и все что с ней связано,а в большинстве кормов присутствует курица или что то вроде.Раньше кормили "Аканой"(ягненок+яблоко) только уж очень корм дорогой и не всегда в наличии.


а где берете?и почем цена большого мешка?
  • 0

#7911
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А мы едим KENNELS' FAVOURITE Puppy & Junior, меня устраивает, что нет аллергии как на Роял Канин, что в состав корма входят Хондро-защитные агенты, которые защищают суставы, меня устраивает цена, что произведен и расфасован корм в Нидерландах, а насколько я знаю, требования к кормам в Европе значительно выше чем у нас и в России, иногда для разнообразия мы берем консервы KENNELS' FAVOURITE, они тоже поедаются с огромным удовольствием!!!! :-)
  • 0

#7912
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А мы едим KENNELS' FAVOURITE Puppy & Junior, меня устраивает, что нет аллергии как на Роял Канин, что в состав корма входят Хондро-защитные агенты, которые защищают суставы, меня устраивает цена, что произведен и расфасован корм в Нидерландах, а насколько я знаю, требования к кормам в Европе значительно выше чем у нас и в России, иногда для разнообразия мы берем консервы KENNELS' FAVOURITE, они тоже поедаются с огромным удовольствием!!!! :-)


Для Алма-Аты очень удобно заказывать корм вот здесь http://www.petstore....id=82&Itemid=18
Магазин работает качественно, доставка производится обязательно и в то время, что пообещают, это не реклама, просто - отзыв... :D
  • 0

#7913
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А мы едим KENNELS' FAVOURITE Puppy & Junior, меня устраивает, что нет аллергии как на Роял Канин, что в состав корма входят Хондро-защитные агенты, которые защищают суставы, меня устраивает цена, что произведен и расфасован корм в Нидерландах, а насколько я знаю, требования к кормам в Европе значительно выше чем у нас и в России, иногда для разнообразия мы берем консервы KENNELS' FAVOURITE, они тоже поедаются с огромным удовольствием!!!! :-)

скажите пожалуйста, а Вы сухой даете или разбавляете бульоном?
  • 0

#7914
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Начинается осень!!!! Кто какие витамины дает своим питомцам?
  • 0

#7915
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


А мы едим KENNELS' FAVOURITE Puppy & Junior, меня устраивает, что нет аллергии как на Роял Канин, что в состав корма входят Хондро-защитные агенты, которые защищают суставы, меня устраивает цена, что произведен и расфасован корм в Нидерландах, а насколько я знаю, требования к кормам в Европе значительно выше чем у нас и в России, иногда для разнообразия мы берем консервы KENNELS' FAVOURITE, они тоже поедаются с огромным удовольствием!!!! :-)

скажите пожалуйста, а Вы сухой даете или разбавляете бульоном?

не разбавляю ничем, но рядом должна стоять вода.... читала, что не советуют разбавлять ничем, особенно бульоном, т.к. сухой корм дается по рекомендованным граммам, а бульон добавляет питательности, это уже смешивание сухого корма и натуралки, что не абсолютно не рекомендуется, кроме того - твердый корм дополнительно очищает зубки :-)
  • 0

#7916
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Собака – мои другие глаза, способные видеть сквозь облака; мои другие уши, способные слышать сквозь шум ветра. Она часть меня, способная проникнуть далеко в море. Она тысячу раз сказала мне, что единственная причина ее существования – это я; сказала тем, как покоится у моих ног; как радостно бьет хвостом при малейшей моей улыбке; тем, как впадает в уныние, когда я ухожу и не беру ее с собой. (Думаю, она страдает от беспокойства, что я остаюсь без ее заботы). Когда я проявляю несправедливость, она рада простить меня. Когда я злюсь, она смешными трюками старается вызвать у меня улыбку. Когда я счастлив, она безмерно рада. Когда я совершаю ошибки, она не обращает на это внимания. Зато когда мне что-то удается, она хвастается мною. Без нее я – один из многих. С нею же я всемогущ. Мой пес – воплощенная верность. Он научил меня истинному значению слова «преданность». С ним я знаю секрет внутреннего покоя. Его голова на моем колене способна залечить все мои душевные раны. Его присутствие рядом со мной означает защиту от моей боязни темноты и неизвестности. Он обещает ждать меня… когда бы то ни было…где бы то нибыло – в том случае, если я нуждаюсь в нем. И, надеюсь, я тоже – как и было всегда. Потому что это моя собака.
Джин Хилл. «Это моя собака». Сборник «Слезы и смех», 1977
  • 0

#7917
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Собака – мои другие глаза, способные видеть сквозь облака; мои другие уши, способные слышать сквозь шум ветра. Она часть меня, способная проникнуть далеко в море. Она тысячу раз сказала мне, что единственная причина ее существования – это я; сказала тем, как покоится у моих ног; как радостно бьет хвостом при малейшей моей улыбке; тем, как впадает в уныние, когда я ухожу и не беру ее с собой. (Думаю, она страдает от беспокойства, что я остаюсь без ее заботы). Когда я проявляю несправедливость, она рада простить меня. Когда я злюсь, она смешными трюками старается вызвать у меня улыбку. Когда я счастлив, она безмерно рада. Когда я совершаю ошибки, она не обращает на это внимания. Зато когда мне что-то удается, она хвастается мною. Без нее я – один из многих. С нею же я всемогущ. Мой пес – воплощенная верность. Он научил меня истинному значению слова «преданность». С ним я знаю секрет внутреннего покоя. Его голова на моем колене способна залечить все мои душевные раны. Его присутствие рядом со мной означает защиту от моей боязни темноты и неизвестности. Он обещает ждать меня… когда бы то ни было…где бы то нибыло – в том случае, если я нуждаюсь в нем. И, надеюсь, я тоже – как и было всегда. Потому что это моя собака.
Джин Хилл. «Это моя собака». Сборник «Слезы и смех», 1977


:beer: :-) как замечательно сказано.... я иногда очень жалею людей у которых нет такого чуда как собака, которые никогда не узнают, что такое безусловная любовь ... они так никогда не узнают эту изумительную грань жизни...
  • 0

#7918
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Здравствуйте всем!25 июля наша Нэльма (черный лабрадор ) ощенилась 7 - ю детками.Перестала после этого есть нормально.Мы уже ей и то и се,а она как одолжение делает :-( ,чуть - чуть поест и отходит от миски.А щенки при этом нормально растут.У кого нибудь было такое?
  • 0

#7919
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

и еще хотела поинтересоваться какими сухими кормами вы кормите своих любимцев?

А мы кормим Роялкой Лабрадор Юниор. И аллергии нет. У нас вообще ни на что нет аллергии :lol: Тьфу, тьфу, тьфу. А иногда мне кажется, что в этом корме какой то наркотик=))) С такой жадностью поедается не только Геранькой, но и немцем, который питается натуралкой и сколько я не пыталась перевести его на сухой..... не хочет и всё :-( А этот уплетает за милую душу :lol:
  • 0

#7920
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Собака – мои другие глаза, способные видеть сквозь облака; мои другие уши, способные слышать сквозь шум ветра. Она часть меня, способная проникнуть далеко в море. Она тысячу раз сказала мне, что единственная причина ее существования – это я; сказала тем, как покоится у моих ног; как радостно бьет хвостом при малейшей моей улыбке; тем, как впадает в уныние, когда я ухожу и не беру ее с собой. (Думаю, она страдает от беспокойства, что я остаюсь без ее заботы). Когда я проявляю несправедливость, она рада простить меня. Когда я злюсь, она смешными трюками старается вызвать у меня улыбку. Когда я счастлив, она безмерно рада. Когда я совершаю ошибки, она не обращает на это внимания. Зато когда мне что-то удается, она хвастается мною. Без нее я – один из многих. С нею же я всемогущ. Мой пес – воплощенная верность. Он научил меня истинному значению слова «преданность». С ним я знаю секрет внутреннего покоя. Его голова на моем колене способна залечить все мои душевные раны. Его присутствие рядом со мной означает защиту от моей боязни темноты и неизвестности. Он обещает ждать меня… когда бы то ни было…где бы то нибыло – в том случае, если я нуждаюсь в нем. И, надеюсь, я тоже – как и было всегда. Потому что это моя собака.
Джин Хилл. «Это моя собака». Сборник «Слезы и смех», 1977


Такие трогательные слова!!!! аж за душу берет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.