Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#7881
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

прям не знаю что и делать :faceoff: гуляем с Венецией по часу, нет все равно только в дом и сразу лужа...уже на улице и хвалим за сделанные дела и угощение даём, ан нет все в дом :weep: зато на улице нос от земли не отрываем и рот не закрываем, только и вынимаю из пасти всякую дрянь...ведь умная же порода!и когда дойдет что на улице дела делать надо :spy: одно хорошо дома только в одном месте ходит в туалет, и на ковры не писает!По поводу мойвы приму на заметку, а то прям не знаешь чем бы таким эдаким повкуснее накормить...вчера взвесили свою красу 14 кг (нам 3 месяца и 20 дней),но мне кажется худоватой, ребра не прощупываются, но "талия" прямо выделяется. У кого щенки отпишитесь, что кушаете, какой вес и возраст.


у нас это дело прекратилось в 4-5 месяцев, как то "вдруг" все случилось, так что ждите))))
  • 0

#7882
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

прям не знаю что и делать :faceoff: гуляем с Венецией по часу, нет все равно только в дом и сразу лужа...уже на улице и хвалим за сделанные дела и угощение даём, ан нет все в дом :weep: зато на улице нос от земли не отрываем и рот не закрываем, только и вынимаю из пасти всякую дрянь...ведь умная же порода!и когда дойдет что на улице дела делать надо :spy: одно хорошо дома только в одном месте ходит в туалет, и на ковры не писает!По поводу мойвы приму на заметку, а то прям не знаешь чем бы таким эдаким повкуснее накормить...вчера взвесили свою красу 14 кг (нам 3 месяца и 20 дней),но мне кажется худоватой, ребра не прощупываются, но "талия" прямо выделяется. У кого щенки отпишитесь, что кушаете, какой вес и возраст.


Много хотите от ребенка!!! Все будет.... Ей сейчас все интересно на улице, новые запахи, звуки, не до туалета. Сейчас пройдет время, будет и туалет делать... Не помню у Вас голден или лабр, таблицу веса и роста много в инете, вот пара ссылок:

http://www.labrador....art/promery.php

http://www.labrador..../rekomendac.php

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 27.08.2011, 13:47:18

  • 0

#7883
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
мама дорогая!!!!!!!это через 10 дней она у меня должна весить 17 кг :confused: !!!!а в ней сейчас только 14 :weep: то то ж я говорю худовата :dont:
  • 0

#7884
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

мама дорогая!!!!!!!это через 10 дней она у меня должна весить 17 кг :confused: !!!!а в ней сейчас только 14 :weep: то то ж я говорю худовата :dont:


Вот только не надо начинать ее кормить на убой!!! Это же приблизительные данные, какая то собака больше, какая то меньше, мой вообще 43 кг весит, но он не толстый, а крупный такой. Девченки всегда по-меньше кобелей.
  • 0

#7885
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
да нет, не буду на убой ;) аппетит у неё хороший, съедает всё, даже чашку мыть не надо :lol: подвижная , игривая, шёрстка блестящая, тем более я читала предупреждение об их проблемах с косточками и суставами, так что пусть будет изящная и стройная :-)
  • 0

#7886
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

прям не знаю что и делать :faceoff: гуляем с Венецией по часу, нет все равно только в дом и сразу лужа...уже на улице и хвалим за сделанные дела и угощение даём, ан нет все в дом :weep: зато на улице нос от земли не отрываем и рот не закрываем, только и вынимаю из пасти всякую дрянь...ведь умная же порода!и когда дойдет что на улице дела делать надо :spy: одно хорошо дома только в одном месте ходит в туалет, и на ковры не писает!По поводу мойвы приму на заметку, а то прям не знаешь чем бы таким эдаким повкуснее накормить...вчера взвесили свою красу 14 кг (нам 3 месяца и 20 дней),но мне кажется худоватой, ребра не прощупываются, но "талия" прямо выделяется. У кого щенки отпишитесь, что кушаете, какой вес и возраст.

Нашему Доминику 2 мес и 18 дней весит 9300. Не мало ли? То же саме и у нас вывожу, ходит, ходит, все нюхает, что-то и поднимет, а домой зайдем, раз и лужа! А сколько раз в день вы гуляете, а чем кормите?Где гуляете?
  • 0

#7887
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
выгуливаем после каждого кормления и иногда в прмежутках(уж очень детям нравится с ней гулять :) )получается5-6раз.гулять ходим на АЗТМ Толе би - Розыбакиева, но это невсегда получается...кормим натуралкой: 1 раз в день домашний творог + кефир, 2 раза каша + сырые овощи, или сырое яйцо, обязательно 1 раз в день ошпаренное мясо + тушенные овощи вида 3-4...вот хочу ещё и рыбку попробовать дать. а мы взрослеем, раньше с большим плюшевым медведем спали, а теперь на нем "женимся" :lol:
  • 0

#7888
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Доброго вечера всем. А у нас пополнение.

Изображение
На парня большие надежды ;)
  • 0

#7889
Людаша

Людаша
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Доброго вечера всем. А у нас пополнение.

Изображение
На парня большие надежды ;)

Примите, наши поздравления!!!
  • 0

#7890
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Доброго вечера всем. А у нас пополнение.

Изображение
На парня большие надежды ;)


Ай привет! Обожаю чернышей!!!! растите большими и здоровыми))))))
  • 0

#7891
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

а мы взрослеем, раньше с большим плюшевым медведем спали, а теперь на нем "женимся" :lol:


Ой, у нас тоже такое было... была большая мягкая собака по кличке Тоби, мы ее так любили, что я каждый день ей уши пришивала на место)))) :faceoff: Это у них возрастное.... потом пройдет.... будет любить все живое!!!!

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 27.08.2011, 23:32:12

  • 0

#7892
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Доброго вечера всем. А у нас пополнение.

Изображение
На парня большие надежды ;)


Ай привет! Обожаю чернышей!!!! растите большими и здоровыми))))))

Поздравляем!!! Малыш красавец!!! Мне тоже очень нравятся черныши :lol: Наверно потому что у нас такая :-) А вообще лабриков не красивых не бывает!!!
Как зовут Вашего малыша? Сколько ему?

Сообщение отредактировал Borniona: 27.08.2011, 23:57:33

  • 0

#7893
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Доброго вечера всем. А у нас пополнение.

Изображение
На парня большие надежды ;)


Юля, поздравляю!!! Такой маленький и хорошинький!!!! Растите большими и здоровыми!! А как Ями к новому другу относится?
  • 0

#7894
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

выгуливаем после каждого кормления и иногда в прмежутках(уж очень детям нравится с ней гулять :) )получается5-6раз.гулять ходим на АЗТМ Толе би - Розыбакиева, но это невсегда получается...кормим натуралкой: 1 раз в день домашний творог + кефир, 2 раза каша + сырые овощи, или сырое яйцо, обязательно 1 раз в день ошпаренное мясо + тушенные овощи вида 3-4...вот хочу ещё и рыбку попробовать дать. а мы взрослеем, раньше с большим плюшевым медведем спали, а теперь на нем "женимся" :lol:


Нам 5 сентября будет 5 месяцев, весим мы уже 20 кг., то что нижний предел по весу меня особо не беспокоит, не хочу, что чтобы был оч. тяжелым, Гуляем 4 - 5 раз, но иногда, все-таки, делаем малые дела дома, на газетке, на газетку приучился ходить сам. :-)
Кормим сухим кормом Kennels' Favourite Puppy & Junior+ , на Роял Канин была аллергия, да и по составу мне этот больше понравился, каждый день даю дополнительно желток и кефир, иногда эту ужасно вонючую требуху, посоветовали, что бы меньше на улице подбирал всякой дряни, не помогает это :-( А женимся мы все время на своем матрасике :D Энергии - море.... Надеюсь, постарше станет - пройдет... :-)
  • 0

#7895
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня вопрос к тем, кто кормит сухим кормом - я что-то не много не понимаю, витамины и кальций при таком питании надо давать ?
еще, я как-то спрашивала задавала этот вопрос, но никто не ответил.... Подскажите пожалуйста - не вредно ли маленькому по возрасту голдику(4 месяца) гулять с большими собаками ... у нас есть в друзьях немецкая овчарка 1,5 года, пит- буль - 3 г, стафорд - 1,4 года, ротвейлер - 2 г. Игры с такими собачками оч. активны, полны борьбы, деланной злобы, укусов и т.д. нет, его никто не обижает специально, но я боюсь, что он наберется у взрослых товарищей агрессии, его итак нельзя назвать ангелом, мы любим и покусаться и порычать, что я, конечно, стараюсь пресекать...
  • 0

#7896
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

У меня вопрос к тем, кто кормит сухим кормом - я что-то не много не понимаю, витамины и кальций при таком питании надо давать ?
еще, я как-то спрашивала задавала этот вопрос, но никто не ответил.... Подскажите пожалуйста - не вредно ли маленькому по возрасту голдику(4 месяца) гулять с большими собаками ... у нас есть в друзьях немецкая овчарка 1,5 года, пит- буль - 3 г, стафорд - 1,4 года, ротвейлер - 2 г. Игры с такими собачками оч. активны, полны борьбы, деланной злобы, укусов и т.д. нет, его никто не обижает специально, но я боюсь, что он наберется у взрослых товарищей агрессии, его итак нельзя назвать ангелом, мы любим и покусаться и порычать, что я, конечно, стараюсь пресекать...


Если корм хорошего качества, то дополнительные добавки не нужны, а вообще об этом ветеринару судить.
По поводу игр, тут Вам самим решать, с нами когда были маленькими большие не играли, обижали. Потом вырос сам стал всех обижать. Если Ваш не боится, идет играть с удовольствием, я думаю, пусть играют - собакам нужна социализация.
  • 0

#7897
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений


выгуливаем после каждого кормления и иногда в прмежутках(уж очень детям нравится с ней гулять :) )получается5-6раз.гулять ходим на АЗТМ Толе би - Розыбакиева, но это невсегда получается...кормим натуралкой: 1 раз в день домашний творог + кефир, 2 раза каша + сырые овощи, или сырое яйцо, обязательно 1 раз в день ошпаренное мясо + тушенные овощи вида 3-4...вот хочу ещё и рыбку попробовать дать. а мы взрослеем, раньше с большим плюшевым медведем спали, а теперь на нем "женимся" :lol:


Нам 5 сентября будет 5 месяцев, весим мы уже 20 кг., то что нижний предел по весу меня особо не беспокоит, не хочу, что чтобы был оч. тяжелым, Гуляем 4 - 5 раз, но иногда, все-таки, делаем малые дела дома, на газетке, на газетку приучился ходить сам. :-)
Кормим сухим кормом Kennels' Favourite Puppy & Junior+ , на Роял Канин была аллергия, да и по составу мне этот больше понравился, каждый день даю дополнительно желток и кефир, иногда эту ужасно вонючую требуху, посоветовали, что бы меньше на улице подбирал всякой дряни, не помогает это :-( А женимся мы все время на своем матрасике :D Энергии - море.... Надеюсь, постарше станет - пройдет... :-)


с требухой аккуратней, сама давала как добавку к корму, пока давала варенную все было нормально, потом сказали что требуху надо давать сырую, просто заранее перемораживать, так вот когда дала сырую у нас уши покраснели, незнаю это была реакиця на неё или на то что за неделю до этого корм сменили, или на все комплексно, в требухе очень много белков, сейчас не даю вообще и все в норме.
  • 0

#7898
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я даю мойву. Прямо сырую. Из холодильника - немножко подогреваю (в теплой воде) и все!
Лопает, как дельфин!
И вареную давала. Минут 10 прокипячу и скармливаю! Но сырая больше нравится - прямо с костями, головами - целая рыбка!
За один прием съедаем 5-10 штучек... это у нас "перекус"


Сегодня рыбку лопали, вкуснотища!
Хрустела так, а потом ещё полчаса за мной ходила и на всякий случай руки проверяла. Вдруг ещё одна рыбёшка завялалась в рукаве :-)
Ходили на поле возле дома гулять. Отпустила с поводка, Эва сначала рядом ходила, потом поняла, что я никуда не денусь и давай скакать, уши как флаги, за бабочками - кузнечиками носилась, прикольная.
Я позвала по имени - ноль эмоций (может не слышала просто). дала команду Ко Мне - тут как тут. Сразу прискакала. Вот :D
  • 0

#7899
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Доброе утро! Спасибо всем за пожелания и за теплый прием. Нам 2 месяца и неделя. Зовут его Бонд.
Kanopusya, Ямирка равнодушно к нему относится.
  • 0

#7900
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


У меня вопрос к тем, кто кормит сухим кормом - я что-то не много не понимаю, витамины и кальций при таком питании надо давать ?
еще, я как-то спрашивала задавала этот вопрос, но никто не ответил.... Подскажите пожалуйста - не вредно ли маленькому по возрасту голдику(4 месяца) гулять с большими собаками ... у нас есть в друзьях немецкая овчарка 1,5 года, пит- буль - 3 г, стафорд - 1,4 года, ротвейлер - 2 г. Игры с такими собачками оч. активны, полны борьбы, деланной злобы, укусов и т.д. нет, его никто не обижает специально, но я боюсь, что он наберется у взрослых товарищей агрессии, его итак нельзя назвать ангелом, мы любим и покусаться и порычать, что я, конечно, стараюсь пресекать...


Если корм хорошего качества, то дополнительные добавки не нужны, а вообще об этом ветеринару судить.
По поводу игр, тут Вам самим решать, с нами когда были маленькими большие не играли, обижали. Потом вырос сам стал всех обижать. Если Ваш не боится, идет играть с удовольствием, я думаю, пусть играют - собакам нужна социализация.


они то его не обижают, но, когда играют все равно не рассчитывают силы и он часто катится как колобок, поэтому я стараюсь его не пускать к таким собакам, хотя понимаю, что социализация сейчас оч. важна для него, да и страшно, мне, :-) когда он играет со стафордом или еще кем, таким же серьезным...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.