Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#7861
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

мы узнавали можно ли приучить собаку ходить в одно место, сказали что очень трудно, поэтому не стали травмировать ни её не себя.

А я Джокера быстро отучила гадить на тротуарную плитку=))) Как только видела, что он сделал кучку или попис, тут же убирала и не выкидывала, а несла туда, куда я хотела, что бы он ходил. А то место тщательно замывала с фэри. Через неделю он всё понял и с тех пор ни ни на плитку. А Геранька как то сразу начала ходить именно туда, куда Джокер. Но с газоном конечно труднее, его не замоешь так как плитку :lol:
  • 0

#7862
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

to Australiana


нет наша тоже терпит, мы когда уезжаем на работу или в гости закрываем в вольер, так когда выпускаешь быстрее бежит на травку)))

to Borniona


на плитняк не раз не ходила, но возьму на заметку как вы приучили Джокера, в новом доме поэкспериментирую)))

Сообщение отредактировал Kanopusya: 25.08.2011, 16:16:18

  • 0

#7863
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


to Australiana


нет наша тоже терпит, мы когда уезжаем на работу или в гости закрываем в вольер, так когда выпускаешь быстрее бежит на травку)))

to Borniona


на плитняк не раз не ходила, но возьму на заметку как вы приучили Джокера, в новом доме поэкспериментирую)))

Понятно, я наверное, слишком много хочу от ребёнка.
Всё же надеюсь, что она научится терпеть и делать дела только на улице.
Вы правы, от газона отскребать то ещё удовольствие :eek:

Мы когда уезжаем, не закрываем. Она бегает сама, как всегда.
Вроде не делает ничего плохого. Пару ямок нарыла, потом перестала.
Клубнику правда ворует. Прямо с куста срывает. Детам мало что остаётся.
А так не грызёт, не ломает. на бассейн не покушается.

Может это только пока?...
С лабродетками никогда не знаешь, что за сюрприз дома ждёт.
  • 0

#7864
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений


насчет сюрпризов согласна)))! я в прошлом году два раза цветы садила, два раза она все выкапывала))), на этом мое садоводство закончилось)))
а зимой она у вас где спать будет?
  • 0

#7865
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

НО.. сколько раз бы мы не выводили для туалетных дел, она всё равно ночью оставит нам пару сюрпризов на травке. Почему так получается?
И знает, что это нехорошо. утром выйдешь - она виноватая. Значит надо искать.
Кормим два раза в день натуралкой. В промежутках косточку или лакомства из магазина или яблочки / морковка / перчик болгарский и тд.
Неужели это много, если она кучки раза 4 делает в день. Не жидко, нормально.
Может маленькая ещё? Хотя лошадка такая :faceoff:

Моего красавца сколько раз выводишь, столько и кучит. Правда мы сухим кормом питаемся, но строго по нормам. Так что не переживайте, хорошо кишечник работает :-)
  • 0

#7866
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Люблю Иссыкское озеро, правда последнее время там много мусора. А так мы там такие грибы собирали))) как в сказке.

Забыла сразу сказать про мусор. В прошлом году, да действительно было много, но мы подальше уходили, а в этом году там чисто, то ли люди стали за собой убирать (сомневаюсь сильно) то ли рабочие собирают.
  • 0

#7867
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как новичку в этом деле, чем лучше кормить сухим кормом, желе в пачках или все-таки натуральной пищей?И еще, мы живем в 12 мкр-не , мож кто гуляет со своим питомцем где-нить рядом?
  • 0

#7868
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений





Люблю Иссыкское озеро, правда последнее время там много мусора. А так мы там такие грибы собирали))) как в сказке.

Забыла сразу сказать про мусор. В прошлом году, да действительно было много, но мы подальше уходили, а в этом году там чисто, то ли люди стали за собой убирать (сомневаюсь сильно) то ли рабочие собирают.


Мы в этом году еще не были, поедим осенью, мне нравиться там все так желтенько становится))))
  • 0

#7869
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как новичку в этом деле, чем лучше кормить сухим кормом, желе в пачках или все-таки натуральной пищей?И еще, мы живем в 12 мкр-не , мож кто гуляет со своим питомцем где-нить рядом?


Первое время рекомендуют кормить той же пищей что и первые хозяева, а потом уже сами определитесь чем будет удобней сушкой или натуралкой, у всей еды свои минусы и плюсы. Это обсуждали не так давно, полистайте немного назад
  • 0

#7870
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

насчет сюрпризов согласна)))! я в прошлом году два раза цветы садила, два раза она все выкапывала))), на этом мое садоводство закончилось)))
а зимой она у вас где спать будет?


У нас цветы не выкапывает - вытаптывает. Результат тот же...
По поводу зимы - не знаю даже, больной вопрос.

Прошлой зимой она маленькая совсем была. да и на карантине после прививки, так что мы дома были. Бегала только по первому этажу дома и на ковёр в зале ни - ни. Один раз показала, что туда нельзя, всё на этом.
По вечерам со мной кино смотрела на ковре. а так не бегала на него.

сейчас спит на улице. Папа (муж мой) ей такую будку отгрохал шикарную. Можно её там с мужем и детьми селить спокойно. В дождь в ней сидит.
А вот зимой видимо опять в дом, только в корридор. Там тёплый пол. и Кафель. Светло - бежевый :(
  • 0

#7871
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

У нас цветы не выкапывает - вытаптывает. Результат тот же...
По поводу зимы - не знаю даже, больной вопрос.

Прошлой зимой она маленькая совсем была. да и на карантине после прививки, так что мы дома были. Бегала только по первому этажу дома и на ковёр в зале ни - ни. Один раз показала, что туда нельзя, всё на этом.
По вечерам со мной кино смотрела на ковре. а так не бегала на него.

сейчас спит на улице. Папа (муж мой) ей такую будку отгрохал шикарную. Можно её там с мужем и детьми селить спокойно. В дождь в ней сидит.
А вот зимой видимо опять в дом, только в корридор. Там тёплый пол. и Кафель. Светло - бежевый :(


:eek: , только в корридоре сидеть будет? У меня как хвост шатается за мной по всему дому, ей низя тока в кухню и спальню и то когда муж дома.
Кафель это хорошо, у нас спит она когда холодно в прихожей, так я её перекрашиваю каждые два месяца. Летом съезжает в свою летнию резеденцию и до осени, но зимой дома с мамой, в тепле))!

Сообщение отредактировал Kanopusya: 26.08.2011, 15:31:36

  • 0

#7872
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

:eek: , только в корридоре сидеть будет? У меня как хвост шатается за мной по всему дому, ей низя тока в кухню и спальню и то когда муж дома.
Кафель это хорошо, у нас спит она когда холодно в прихожей, так я её перекрашиваю каждые два месяца. Летом съезжает в свою летнию резеденцию и до осени, но зимой дома с мамой, в тепле))!

Вообще-то я думала ночевать она будеть в корридоре, спать то есть. Потому что там тёплый пол.
А днём на улице, если не очень холодно, понемногу.
А если холодно. то, конечно, только дома.
Вы думаете она в корридоре сидеть будет??? да уж, хотелось бы, конечно, но сомневаюсь я что-то :confused:
Мы только только ламинат перестелили на первом этаже после её подвигов прошлогодних.
Видимо надо денежки копить на ремонт весенний :faceoff:
  • 0

#7873
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Где-то я читала, может даже в этой теме, что лабрикам можно (или даже нужно) давать мойву??
Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.
Если надо давать, подскажите как именно.
Отварную? С крупой? Как второе блюдо или как супчик?
Я вчера уже прикупила полкило на пробу на всякий случай, а как давать без понятия.

Заранее спасибо.
  • 0

#7874
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
[img]http://http://s015.radikal.ru/i332/1108/9c/fc739421534c.jpg[/img]

Сообщение отредактировал Дядя Мотя: 26.08.2011, 20:56:52

  • 0

#7875
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений



:eek: , только в корридоре сидеть будет? У меня как хвост шатается за мной по всему дому, ей низя тока в кухню и спальню и то когда муж дома.
Кафель это хорошо, у нас спит она когда холодно в прихожей, так я её перекрашиваю каждые два месяца. Летом съезжает в свою летнию резеденцию и до осени, но зимой дома с мамой, в тепле))!

Вообще-то я думала ночевать она будеть в корридоре, спать то есть. Потому что там тёплый пол.
А днём на улице, если не очень холодно, понемногу.
А если холодно. то, конечно, только дома.
Вы думаете она в корридоре сидеть будет??? да уж, хотелось бы, конечно, но сомневаюсь я что-то :confused:
Мы только только ламинат перестелили на первом этаже после её подвигов прошлогодних.
Видимо надо денежки копить на ремонт весенний :faceoff:


А у нас ламнат в порядке, хотя ковров нигде нет, а вот лестница пострадала- вся в царапинах и надкусах, но ради такого ушастого щастья ничего не жалко))) или почти ничего :D
  • 0

#7876
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Где-то я читала, может даже в этой теме, что лабрикам можно (или даже нужно) давать мойву??
Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.
Если надо давать, подскажите как именно.
Отварную? С крупой? Как второе блюдо или как супчик?
Я вчера уже прикупила полкило на пробу на всякий случай, а как давать без понятия.

Заранее спасибо.


Я даю мойву. Прямо сырую. Из холодильника - немножко подогреваю (в теплой воде) и все!
Лопает, как дельфин!
И вареную давала. Минут 10 прокипячу и скармливаю! Но сырая больше нравится - прямо с костями, головами - целая рыбка!
За один прием съедаем 5-10 штучек... это у нас "перекус"
  • 0

#7877
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
прям не знаю что и делать :faceoff: гуляем с Венецией по часу, нет все равно только в дом и сразу лужа...уже на улице и хвалим за сделанные дела и угощение даём, ан нет все в дом :weep: зато на улице нос от земли не отрываем и рот не закрываем, только и вынимаю из пасти всякую дрянь...ведь умная же порода!и когда дойдет что на улице дела делать надо :spy: одно хорошо дома только в одном месте ходит в туалет, и на ковры не писает!По поводу мойвы приму на заметку, а то прям не знаешь чем бы таким эдаким повкуснее накормить...вчера взвесили свою красу 14 кг (нам 3 месяца и 20 дней),но мне кажется худоватой, ребра не прощупываются, но "талия" прямо выделяется. У кого щенки отпишитесь, что кушаете, какой вес и возраст.
  • 0

#7878
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Ну что же Вы так переживете,Ваша Веня еще совсем ребенок.У нас Тайсон до шести месяцев дома писал и не как у Вас в одном месте,а в разных и на ковер в том числе :faceoff: хотя и гуляли долго,и вроде все на улице успевал делать.Потом раз и все нормально стало,а то что каки подбирает в этом проблема ларососов,кто бы знал ЧТО мы вытаскивали у него из пасти :eek: До сих пор нет,нет ,да и норовит что нибудь втихаря подобрать.

Сообщение отредактировал L.U.: 27.08.2011, 09:23:23

  • 0

#7879
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
А мой еще и изваляться в тухлятине норовит
  • 0

#7880
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
всем доброго дня.а мы завтра едем на Темирлик.это в сторону Чарына.очень красивое место.основной состав -голден Каспер и лабрадор Соня. может есть желающие присоединиться?

Сообщение отредактировал надежда2009: 27.08.2011, 10:26:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.