Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#7421
HELEN 23

HELEN 23
  • Гость
  • 18 сообщений

У нас не очень хорошие новости, нам поставили дисплазию группы Д(( :weep:
Я с утра сижу в шоке, обидно до слез. Теперь буду изучать литературу по этому поводу.

Хочу сказать спасибо Лене и Тайсону! если бы вы не написали о себе, мы бы так и ходили дальше!

Выздоравливайте.... Главное не падайте духом....
  • 0

#7422
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Здравствуйте! Я за советом. Нашей лабрадорихе 5,5 месяцев. Хорошая, здоровая собаченция. Вопрос собственно в том что это собаченция какая то какашечная фабрика :-) . За день убираю в среднем по 8 кучек.... нет вполне таких КУЧ. Слава Богу, живем в частном секторе и убираю не дома, а с газона, так как она большую часть времени на улице. Это вообще нормально??? По питанию - кормление 3-х разовое, в среднем грамм по 300, разнообразное. Единственное - постоянно тырит на участке и пожирает яблоки и абрикосы. Бороться с этим бесполезно, берепробывала все уже.
  • 0

#7423
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У нас не очень хорошие новости, нам поставили дисплазию группы Д(( :weep:
Я с утра сижу в шоке, обидно до слез. Теперь буду изучать литературу по этому поводу.

Хочу сказать спасибо Лене и Тайсону! если бы вы не написали о себе, мы бы так и ходили дальше!




Kanopusya, а где Вы проверялись и как? Рентген? Наш такой большой ведь и я вот тоже опасаюсь что его крупное тело давит на лапы и может спровоцировать всякое. Но все как то оттягиваю момент проверки... Наверное зря.
  • 0

#7424
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

У нас не очень хорошие новости, нам поставили дисплазию группы Д(( :weep:
Я с утра сижу в шоке, обидно до слез. Теперь буду изучать литературу по этому поводу.

Хочу сказать спасибо Лене и Тайсону! если бы вы не написали о себе, мы бы так и ходили дальше!


Поправляйтесь. Не отчаивайтесь... Кажется, Вы даже не хромали?
  • 0

#7425
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Здравствуйте! Я за советом. Нашей лабрадорихе 5,5 месяцев. Хорошая, здоровая собаченция. Вопрос собственно в том что это собаченция какая то какашечная фабрика :-) . За день убираю в среднем по 8 кучек.... нет вполне таких КУЧ. Слава Богу, живем в частном секторе и убираю не дома, а с газона, так как она большую часть времени на улице. Это вообще нормально??? По питанию - кормление 3-х разовое, в среднем грамм по 300, разнообразное. Единственное - постоянно тырит на участке и пожирает яблоки и абрикосы. Бороться с этим бесполезно, берепробывала все уже.


Добрый день!
:lol: :lol: :lol: Может как раз это яблоки и абрикосы? Если соба игривая, о беспокоится не о чем, главное не перекармливать, но это Вы уже сами смотрите по своей собаке. Нашему почти 3 года, гуляем 3 раза в день, почти всегда присаживаемся по 2 раза в каждое гуляние.

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 13.07.2011, 16:42:46

  • 0

#7426
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Наталья Колесникова, спасибо!
Скажите, а кормление в таком объеме нормально? Соба месяц назад весила 14 кило. Как скоро ее переводить на 2-х разовое кормление?
  • 0

#7427
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Привет всем, принемайте новечка)
  • 0

#7428
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Привет всем, принемайте новечка)


привет!мы тоже новички
  • 0

#7429
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Наталья Колесникова, спасибо!
Скажите, а кормление в таком объеме нормально? Соба месяц назад весила 14 кило. Как скоро ее переводить на 2-х разовое кормление?


Примерные показатели промеров щенка лабрадора

Возраст, мес. Вес, кг Высота в холке, см Обхват груди, см Обхват головы, см Обхват морды, см
1 3.4-3.8 23-23.5 37-38 27-28 17
2 7-8 30-32.5 45-56 29-32.5 20.5-22
3 12-14 39.5-42 51-56 34-36 23-24
4 17-19 44-46 60-64 38-39 24-26
5 21-22 48-51 66-68 41-42 25-27
6 24-26 50-55 67-70 42-43 27-28
7 26-28 52-56 69-74 43-44 28-29
8 28-30 54-57 70-76 45-46 28-30
9 29-32 54-58 70-77 46-48 28-31
10 30-36 54-58 70-84 46-55 28-32
Взрослый 30-40 54-58 70-86 46-56 28-32

Примечание: Все данные промеры являются достаточно приблизительными. Одни собаки перестают расти в 6 месяцев, а другие растут до года. Кобели, как правило, крупнее сук. Поэтому промеры Вашей собаки не обязательно должны четко совпадать с указанными в таблице, которые являются достаточно усредненными. Мы надеемся, что приведенные показатели роста, веса и других промеров щенка лабрадора ретривера помогут владельцам щенков контролировать развитие собаки.

На 2-х разовое, кажется к году переходят, но у меня нет такого строгого режима, мы гуляем 3 раза в день, сколько поедим, столько и поедим, собаку тоже не взвешиваю, а смотрю на бока: талия пропала - убавляю корма. :-)

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 13.07.2011, 18:16:12

  • 0

#7430
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Так ВНИМАНИЕ!!! Всем новичкам! Давайте фотки уже, а то какой то виртуальный мир получается..... матрица, мать её....... :dont:
  • 0

#7431
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Наталья Колесникова, спасибо!
Скажите, а кормление в таком объеме нормально? Соба месяц назад весила 14 кило. Как скоро ее переводить на 2-х разовое кормление?


А вот еще нашла:

Количество кормлений зависит от возраста:

1-2 месяца – 6 раз в день.
2-4 месяца – 5 раз в день
4-6 месяцев – 4 раза в день
7-12 месяцев – 3 раза в день
С 1 года – 2 раза в день
  • 0

#7432
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Еще нарыла что делать по отношению к щенку Нельзя:

Тянуть что-либо из пасти до 6-8 мес. – испортится прикус
Давать острые птичьи кости – возможно внутреннее кровотечение
Давать вареные, острые кости
Давать сладости
Давать корм горячим или из холодильника (требуемая температура 30-350С)
Кормить с пола – у собаки должна быть подставка для миски. По мере роста щенка высота подставки должна увеличиваться.
Спускаться щенку самостоятельно по лестнице до 4-6 месяцев. Иначе может быть растяжение связок, подвывих лап и т.п. Далее необходимо следить, чтобы щенок спускался потихоньку, не спрыгнул случайно с лестницы, не пытался перепрыгнуть через несколько ступенек и т.п. Это все необходимо для того, чтобы собака не травмировалась при спуске.
Гладить по ушам – чтобы щенок не развешивал уши и не закладывал их.
Часто мыть собаку
Устраивать место для собаки на сквозняке, на цементном полу, в ванной, на балконе, лоджии и т.п., в темном месте или в сарае, на проходе, у батареи.
Делать место жестким – будут протерты локти.
Класть щенка в постель – потом не выгонишь.
Наказывать собаку, замахиваться на нее. Для этой цели лучше использовать длинную, тонкую, прочную ветку.
Давать собаке картошку, горох, кукурузу, сырое тесто (срочно к врачу), специи.
Совершать длительные прогулки сразу после еды.
Надевать на щенка шлейку – передние конечности могут формироваться неправильно (вывернутые локти).
Допускать, чтобы щенок ходил по скользкому полу (линолеум, паркет, ламинат и т.п.). Иначе может быть растяжение связок, подвывих лап и т.п. На время застелите подобные покрытия приемлемым материалом.
Давать прыгать со стула, дивана, кресла. Иначе может быть растяжение связок, подвывих лап и т.п. Поэтому оставлять щенка на диване (кровать, кресло) одного также не рекомендуется.
Дети не должны садиться на собаку верхом.
  • 0

#7433
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

У нас не очень хорошие новости, нам поставили дисплазию группы Д(( :weep:
Я с утра сижу в шоке, обидно до слез. Теперь буду изучать литературу по этому поводу.

Хочу сказать спасибо Лене и Тайсону! если бы вы не написали о себе, мы бы так и ходили дальше!

Ну что за напасть! Очень жаль, что ваша девочка столкнулась с этим! Надеюсь, лечение быстро исправит положение! Держитесь, терпения вам и много здоровья и выдержки Трое! :hi:
  • 0

#7434
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Kanopusya,не отчаивайтесь главное,что Вы вовремя обнаружили ,теперь правильное лечение и регулярное обследование и профилактика,и не все так страшно.Держитесь,если назначат "Хионат" его здесь нет,я в понедельник лечу в Москву буду для Тайсона покупать могу на вашу долю взять.

Сообщение отредактировал L.U.: 13.07.2011, 19:40:22

  • 0

#7435
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

У нас не очень хорошие новости, нам поставили дисплазию группы Д(( :weep:
Я с утра сижу в шоке, обидно до слез. Теперь буду изучать литературу по этому поводу.

Хочу сказать спасибо Лене и Тайсону! если бы вы не написали о себе, мы бы так и ходили дальше!

Да что же это такое? Прям эпидемия какая то :-( Наталья, ваша Троя начала хромать, или вы так, на всякий случай решили проверить?
Когда с Тайсоном случилась эта беда, я на разных сайтах искала инфу. Сейчас не помню уже на каком, прочитала очень интересную историю. Где то на Урале это было. Начал хромать лабрадор в возрасте 2 года, хозяйка сделала снимок, ей сказали дисплазия, назначили лечение. Тогда она с собачкой поехала в Москву, там подтвердили Но она не успокоилась и поехала в Германию. И вот там сделав снимок, ей сказали, что никакой дисплазии нет,что не правильно были сделаны снимки, а уж читать эти снимки должен только ортопед. А хромота была от ушиба. Вот такой счастливый конец у этой истории :-) На тот момент, когда она писала эту историю, её собачке было уже 4 года. И больше она не хромала.
Трое скорейшего выздоровления!!!
  • 0

#7436
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Так ВНИМАНИЕ!!! Всем новичкам! Давайте фотки уже, а то какой то виртуальный мир получается..... матрица, мать её....... :dont:

Привет еще раз , вот моя девочка,

Прикреплённые изображения:

  • 18122010047.jpg
  • 30032011288.jpg

  • 0

#7437
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Привет еще раз , вот моя девочка,

Привет. Как зовут вашу красавицу? Сколько ей? Судя по третьей фотки уже большенькая. Такая мускулистая ;)
  • 0

#7438
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений



Привет еще раз , вот моя девочка,

Привет. Как зовут вашу красавицу? Сколько ей? Судя по третьей фотки уже большенькая. Такая мускулистая ;)

Ей 1,9 зовут нас по родословной Верная Моя но мы чтоб не заморачиваться зовем ее Феона :-)
  • 0

#7439
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Мы сегодня немного пофотались.
Джока, ну давай поиграем
Изображение
Ну ладно, я полежу , а ты делай со мной что хочешь=)
Изображение
Обнимашки, целовашки.
Изображение
Довольные сладкие мордашки=)
Изображение
Морячка Гера
Изображение
  • 0

#7440
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ух, 3-я фотка классная!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.