Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#7441
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений




Привет еще раз , вот моя девочка,

Привет. Как зовут вашу красавицу? Сколько ей? Судя по третьей фотки уже большенькая. Такая мускулистая ;)

Ей 1,9 зовут нас по родословной Верная Моя но мы чтоб не заморачиваться зовем ее Феона :-)

:laugh: О! так она не просто большенькая, она большая :rotate:
  • 0

#7442
Вероника555

Вероника555
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Мы возьмём сразу двух, немца и лабрика. И им веселее будет вдвоём.

Возможно, это хороший вариант на примере Джокера и Гераньки. Только тут Джокер уже взрослый нянь, Геранька тянется к нему и ей с ним уверенно и весело, потому что ему на улице комфортно и привычно. А вот если брать обоих в маленьком возрасте и оставлять их жить на улице двоих, наверное придется часто с ними проводить там время, чтоб совсем не затосковали. :)
Любовь к лабрадорам - заслуженная, они ведь самые лучшие друзья по жизни! :kiss:

Да, я прекрасно понимаю, что это большая ответственность. Мы в ответе за тех, кого приручили. И я понимаю, что будет не легко, но я готова к этому. Я до сентября следующего года буду тупо сидеть дома, так что время заниматься с щенками у меня будет предостаточно. Я просто хотела узнать, могут ли лабрадоры зимой жить на улице?.
А теперь просьба, не закидывайте меня камнями, но я хочу высказать своё мнение по поводу проживания собак в квартире. Это хорошо, если дома постоянно кто то находится, тогда конечно собакам не скучно. Я на примере своих соседей и не только, могу сказать, что этим собачкам совсем не весело приходится.Когда все члены семьи работают и оставляют их в клетках, пусть даже больших, на целый день :weep: Это по моему кощунство=(((. Когда наши соседи куда то уезжают, на неделю, на две) они оставляют мне ключи от квартиры, что бы я кормила и выгуливала 2 раза в день этих чудесных лабриков. Я под любым предлогом старалась как можно дольше их выгуливать ( по 3-4 ) часа. Хотя потом получала втык от родителей. И со слезами закрывала их в клетки :weep: Извините за такой крик души.
  • 0

#7443
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Вероника555,
я много читала и видела на других форумах о том, что лабры могут жить на улице. Им строят утепленные вольеры с утепленными будками. Обычно, если очень холодно (у нас такое бывает нередко), заводят домой на такой период. У меня родители тоже изначально были настроены на проживание на улице. Мы Элвиса держали дома до полугода, родителям было жалко малыша с детства держать на улице, потом попробовав "выселить" его во двор, всем стало его жалко и все, теперь он живет дома! :)
Возможно и ваши родители так смягчатся.
Да, конечно, на целый день оставлять собаку запертой в клетке, или на недели - это нечто! :eek: Многие оставляют в клетках на несколько часов, чтоб не разнес дом - это нормально. И таких больших и активных собак гулять надо, даже если они живут в частном доме.

Сообщение отредактировал im_loved: 14.07.2011, 01:25:23

  • 0

#7444
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Да, я прекрасно понимаю, что это большая ответственность. Мы в ответе за тех, кого приручили. И я понимаю, что будет не легко, но я готова к этому. Я до сентября следующего года буду тупо сидеть дома, так что время заниматься с щенками у меня будет предостаточно. Я просто хотела узнать, могут ли лабрадоры зимой жить на улице?.
А теперь просьба, не закидывайте меня камнями, но я хочу высказать своё мнение по поводу проживания собак в квартире. Это хорошо, если дома постоянно кто то находится, тогда конечно собакам не скучно. Я на примере своих соседей и не только, могу сказать, что этим собачкам совсем не весело приходится.Когда все члены семьи работают и оставляют их в клетках, пусть даже больших, на целый день :weep: Это по моему кощунство=(((. Когда наши соседи куда то уезжают, на неделю, на две) они оставляют мне ключи от квартиры, что бы я кормила и выгуливала 2 раза в день этих чудесных лабриков. Я под любым предлогом старалась как можно дольше их выгуливать ( по 3-4 ) часа. Хотя потом получала втык от родителей. И со слезами закрывала их в клетки :weep: Извините за такой крик души.


Не буду закидывать камнями. Но я считаю, что лабрадор Да и любая собака... или кошка... или даже хомячок - не игрушка, и заводя их - мы берем на себя ответсвенность за их полноценную жизнь. Собаке нужны долгие полноценные прогулки, лабрику - желательно, заплывы. Ее не оставишь дома надолго - значит, надо продумать возможность "передержки" на время отпуска.
Уход, питание, витамины... присутствие хозяина максимально большое время.. Да много чего!
Ежедневные ранние побудки на прогулку - если нет возможности обеспечить все это... или есть непреодолимое желание поспать с утра - лучше и не начинать!
Это не конкретно к вам, у меня тоже своего рода, крик души. Родители завели котенка, но времени приучать его к лотку - нету. Спать, понимаешь ли, охота! Хорошо, что есть дочка, которая пожалеет животинку и возьмет проблемы с воспитанием на себя!
Приучила, и даже не к лотку, а к унитазу. Ничего сложного! Неделя - и умненький котенок прекрасно все понял!
Теперь обратно хотят. Только я уже не хочу. Дочка привыкла, да не дело это - взяли-отдали - снова взяли!
В общем, к чему это я? Закрывать собаку в клетку на весь день - конечно, не гуманно. Но и держать собаку-компаньона на улице, и даже в утепленном вольере - тоже не гуманно. Эта собака выведена для того, чобы быть рядом с человеком. Как его тень. Иначе она будет просто-напросто - несчастна. Отсюда же - проблемы с психикой, погрызенные вещи... подкопы.
Я уже говорила здесь, на форуме, что мой Торик (а ему уже год и 4 месяца) НИЧЕГО не грызет! Хотя, я и не сижу возле него неотлучно - у меня дел хватает.
Но я постоянно держу в уме, как строить планы на день, неделю - с учетом и его интересов и потребностей. Чтобы моя собака знала, что я его люблю так же, как и он меня!

Сообщение отредактировал ms.westa: 14.07.2011, 05:00:57

  • 0

#7445
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
К вопросу общительности лабров. Вот только сегодня утром, не знала, то ли злиться на Мэта, то ли смеяться. Сейчас жарко и он все время так тяжело дышит. И под утро конечно же подхожит совсем близко и начинает дышать прямо в ухо. А еще есть полчаса поспать. Так вот мой муж на него рыкнул, чтобы тот вышел. И эта хитрая собака, весом значительно больше 40 кг через минуту вернулся в спальню и так тихо, не то что не дышал, даже когтями по полу не стучал :-) Так что на самом деле, это та порода, которая совсем не может без людей. Даже если спит, надо чтобы хозяева были рядом.

Сообщение отредактировал yaffy: 14.07.2011, 09:31:57

  • 0

#7446
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну вот и мы такие!правда фотались утром впопыхах.
если я сильно вам еще не надоела.тогда спрошу.мне кажется у нас появились серьезные проблемы.собака стала хромать.при чем как то страно и внезапно.утром вчера уходила было все нормально.не поймеш на какую заднюю лапу она хромает.жопу как будто вбок сносит.помогите куда обратиться?
  • 0

#7447
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Привет еще раз , вот моя девочка,


Какая белоснежка у Вас!!!! :-)
  • 0

#7448
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Мы сегодня немного пофотались.
Ну ладно, я полежу , а ты делай со мной что хочешь=)
Изображение


Вот эта самая классная фотка. Видно Джокеру достается от молодого растущего организма :lol:
  • 0

#7449
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Изображение

ну вот и мы такие!правда фотались утром впопыхах.
если я сильно вам еще не надоела.тогда спрошу.мне кажется у нас появились серьезные проблемы.собака стала хромать.при чем как то страно и внезапно.утром вчера уходила было все нормально.не поймеш на какую заднюю лапу она хромает.жопу как будто вбок сносит.помогите куда обратиться?


Еще одна беляночка.
Может порезалась, осмотрите подушечки лам и между ними, может ударилась, потянула ногу - вариантов куча. Последняя инстанция - ветклиника, через инет собу не вылечишь.
Надеюсь у Вас ничего страшного. Выздоравливайте.
  • 0

#7450
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Наталья Колесникова, огромное спасибо за кучу рекомендаций!!!
Фотографии нашей красотки сегодня выставлю.
  • 0

#7451
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Наталья Колесникова, огромное спасибо за кучу рекомендаций!!!
Фотографии нашей красотки сегодня выставлю.


Слишком громко сказано - рекомендации )))
Просто делюсь своим небольшим опытом, у меня первая собака.
Если бы мне еще 4 года назад сказали, что я стану ненормальной собачницей ни за что бы не поверила.
Просто было очень тяжело в чужой стране, нет рядом друзей, никакого опыта и маленький живой комочек на руках. У которого то понос, то заскулил, то захромал...
Зато благодаря этому кабану есть и друзья, и облазили все горы и реки в радиусе 300 км вокруг Алматы, и про болячки и паразитов знаю теперь.....
  • 0

#7452
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Изображение

ну вот и мы такие!правда фотались утром впопыхах.
если я сильно вам еще не надоела.тогда спрошу.мне кажется у нас появились серьезные проблемы.собака стала хромать.при чем как то страно и внезапно.утром вчера уходила было все нормально.не поймеш на какую заднюю лапу она хромает.жопу как будто вбок сносит.помогите куда обратиться?


Еще одна беляночка.
Может порезалась, осмотрите подушечки лам и между ними, может ударилась, потянула ногу - вариантов куча. Последняя инстанция - ветклиника, через инет собу не вылечишь.
Надеюсь у Вас ничего страшного. Выздоравливайте.


я тоже надеюсь что у нашего каспера все не так страшно.я просто спрашивала к кому можно обратиться.наверное фото неудачное но мы уже почти золотые.
  • 0

#7453
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Привет еще раз , вот моя девочка,


Какая белоснежка у Вас!!!! :-)

Дя мы совсем беленькие, только по хребту чуть золота есть. ;)

Сообщение отредактировал Vernaya 11: 14.07.2011, 11:48:17

  • 0

#7454
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Даже если я уже большая все равно не могу отказаться от любимого коврика, да еще и делить его приходится

Прикреплённые изображения:

  • 12012011129.jpg

  • 0

#7455
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Наш тоже вырос,а подстилка так и осталась любимой
Изображение
Изображение
  • 0

#7456
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Наш тоже вырос,а подстилка так и осталась любимой
Изображение
Изображение

маленький такой сладусик, а большой вообще слов нет... прелесть:-)
  • 0

#7457
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А вот и наша красотка - Касис Дэри Оливия ;-)
Правда фоткам уже почти 2 месяца, тут она еще мааааленькая :)
Нужно будет сделать свежие фотки.
Изображение

... радикал нынче работать не хочет, больше ничего не загружается :(
  • 0

#7458
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Изображение

Это месяц назад. Дэри с боевой подругой Степаном.
  • 0

#7459
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений



Мы возьмём сразу двух, немца и лабрика. И им веселее будет вдвоём.

Возможно, это хороший вариант на примере Джокера и Гераньки. Только тут Джокер уже взрослый нянь, Геранька тянется к нему и ей с ним уверенно и весело,



Вы знаете, иногда мне кажется, что было бы лучше, если бы Геранька и Джокер были примерно одного возраста. Очень много нюансов.Джокер конечно добрый парень,но весовая категория разная :-) Он хоть и старается бережно с ней обращаться, но не всегда может расчитать свои силы ;) И ещё, он очень обижается, когда мы начинаем гладить, играть, дурачиться с Геранькой, сразу уходит в сторону,ложится и так смотрит..... так смотрит.....Не по себе становится. И играть вместе не хочет ни в какую, типа или я с Геранькой играю или вы. Это так же когда в семье один ребёнок, ему всё внимание и ласка, а тут вдруг второй, маленький, которому по любому внимания уделяется больше.

Да, я прекрасно понимаю, что это большая ответственность. Мы в ответе за тех, кого приручили. И я понимаю, что будет не легко, но я готова к этому. Я до сентября следующего года буду тупо сидеть дома, так что время заниматься с щенками у меня будет предостаточно.



Вероника555, я так поняла, что Вы уже всё решили. То что вы любите собак, понятно. Но любить и жалеть соседских, это одно, а вот когда в вашем доме появятся сразу двое маленьких детей это совсем другое. И если Вы действительно готовы посвятить себя этим двум замечательным породам, то дай Бог Вам удачи!




  • 0

#7460
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Наш тоже вырос,а подстилка так и осталась любимой
Изображение


Лена, какой же все таки Тайсон сладкий, Прайдоню понимаю почему он сгорает от любви ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.