Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#7381
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
сделали вчера первую прививочку, получили паспорт, теперь через 21 день на вторую, а потом через 21 день можно и на улицу :) перенесла вроде не плохо, но ветеринар сказала, что реакция может проявиться на третий день, будем надеяться, что все будет хорошо.
  • 0

#7382
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
всем доброго времени суток и спасибо за поздравления. только вот с каждым днем собаку становится все больше жалко.я не знаю причину но собака очень испуганная.я сначала думала что это адаптация и все пройдет.но он очень всего боится.если детки даже случайно рядом с ним просто взмахнут руками он сразу сильно пугается.у меня такое чувство что собаку били.вообще сколько дней должна идти адаптация?вот он у нас с субботы.а на улицу до сих пор боится выходить. у нас за домом небольшая лужайка так сказать.он там делает быстро свои дела и бежит домой.пытались пройти с ним до магазина вчера.он ни в какую.тогда мы донесли его на руках туда.а потом не могли вытащить его оттуда.я конечно понимаю что ему нужна забота и ласка.как вы думаете это пройдет со времен или надо какие то решительные меры принимать?я никогда еще такого "большого" сразу не брала.думала что наоборот проблем будет меньше.а получается наоборот.просто правда его очень жалко
  • 0

#7383
HELEN 23

HELEN 23
  • Гость
  • 18 сообщений
доброе утро. огромное при огромное всем спасибо за поздравления и теплый прием. сегодня рано утром ходили на прогулку и первый раз познакомились с взрослой собакой ньюфаундленд-кобель, сначала был страх, но не прошло и 5 минут, как началась очень бурная игра, вообщем погуляли хорошо. только у меня есть не большие сомнения на счет дальних прогулок от дома и знакомств в другими собаками , т.к. у нас еще не стоит 3 прививка ( у нас только 2 прививки) меня напугали всякими болячка в плоть до парвика, что можно далеко гулять только после всех прививок и ближе к году , только тогда можно позволить прогулки в роще (мы рядом живем), а так хочется , чтобы она порезвилась на природе. плиз подскажите как лучше сделать......
  • 0

#7384
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

всем доброго времени суток и спасибо за поздравления. только вот с каждым днем собаку становится все больше жалко.я не знаю причину но собака очень испуганная.я сначала думала что это адаптация и все пройдет.


Советую обратиться к хорошему ветеринару, чтобы он понаблюдал щенка. Главное исключить всяких неприятностей с заболеваниями ЦНС.
Бывают конечно трусоватые, но обычно щенки бесстрашные и любопытные, все индивидуально, наш тоже привыкал несколько дней, скулил, особенно по ночам. Возможно детишки шумные, а он никогда не сталкивался, может где он жил были только взрослые и все тихо было. Свяжитесь с теми кто продавал щенка, узнайте условия его проживания до того как он попал в Ваш дом.
Удачи Вам, надеюсь, что скоро все устаканится ))))
  • 0

#7385
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

доброе утро. огромное при огромное всем спасибо за поздравления и теплый прием. сегодня рано утром ходили на прогулку и первый раз познакомились с взрослой собакой ньюфаундленд-кобель, сначала был страх, но не прошло и 5 минут, как началась очень бурная игра, вообщем погуляли хорошо. только у меня есть не большие сомнения на счет дальних прогулок от дома и знакомств в другими собаками , т.к. у нас еще не стоит 3 прививка ( у нас только 2 прививки) меня напугали всякими болячка в плоть до парвика, что можно далеко гулять только после всех прививок и ближе к году , только тогда можно позволить прогулки в роще (мы рядом живем), а так хочется , чтобы она порезвилась на природе. плиз подскажите как лучше сделать......


Вам это нужно выяснить у ветеринара, который ставил прививки, потому что и вакцины разные и ставят в разное время, как я посмотрю, у всех карантины разные. Мы вот вообще не гуляли до окончания карантина после 3-ей прививки, но у нас уже к 3-м месяцам 3 прививки стояло. С гулянием тоже осторожнее, у нас тянул все в пасть и после первой недели гуляний мы траванулись так, что 2-е суток лежали под капельницей.

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 12.07.2011, 10:44:07

  • 0

#7386
HELEN 23

HELEN 23
  • Гость
  • 18 сообщений


доброе утро. огромное при огромное всем спасибо за поздравления и теплый прием. сегодня рано утром ходили на прогулку и первый раз познакомились с взрослой собакой ньюфаундленд-кобель, сначала был страх, но не прошло и 5 минут, как началась очень бурная игра, вообщем погуляли хорошо. только у меня есть не большие сомнения на счет дальних прогулок от дома и знакомств в другими собаками , т.к. у нас еще не стоит 3 прививка ( у нас только 2 прививки) меня напугали всякими болячка в плоть до парвика, что можно далеко гулять только после всех прививок и ближе к году , только тогда можно позволить прогулки в роще (мы рядом живем), а так хочется , чтобы она порезвилась на природе. плиз подскажите как лучше сделать......


Вам это нужно выяснить у ветеринара, который ставил прививки, потому что и вакцины разные и ставят в разное время, как я посмотрю, у всех карантины разные. Мы вот вообще не гуляли до окончания карантина после 3-ей прививки, но у нас уже к 3-м месяцам 3 прививки стояло. С гулянием тоже осторожнее, у нас тянул все в пасть и после первой недели гуляний мы траванулись так, что 2-е суток лежали под капельницей.

ок, спасибо))) обязательно узнаю...
  • 0

#7387
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

всем доброго времени суток и спасибо за поздравления. только вот с каждым днем собаку становится все больше жалко.я не знаю причину но собака очень испуганная.я сначала думала что это адаптация и все пройдет.но он очень всего боится.если детки даже случайно рядом с ним просто взмахнут руками он сразу сильно пугается.у меня такое чувство что собаку били.вообще сколько дней должна идти адаптация?вот он у нас с субботы.а на улицу до сих пор боится выходить. у нас за домом небольшая лужайка так сказать.он там делает быстро свои дела и бежит домой.пытались пройти с ним до магазина вчера.он ни в какую.тогда мы донесли его на руках туда.а потом не могли вытащить его оттуда.я конечно понимаю что ему нужна забота и ласка.как вы думаете это пройдет со времен или надо какие то решительные меры принимать?я никогда еще такого "большого" сразу не брала.думала что наоборот проблем будет меньше.а получается наоборот.просто правда его очень жалко


Все пройдет, потерпите немного, наша тоже трусиха была, когда трамвай первый раз увидела ели из под скамейки достали))). Я очень переживала, что будет так сказать лохом)).
Но мы переросли, сейчас это наглый слон))) Главное любовь, терпение и ваша поддержка, чтобы собака знала что вы её всегда защитите, вы теперь вместо мамы)))
  • 0

#7388
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


всем доброго времени суток и спасибо за поздравления. только вот с каждым днем собаку становится все больше жалко.я не знаю причину но собака очень испуганная.я сначала думала что это адаптация и все пройдет.но он очень всего боится.если детки даже случайно рядом с ним просто взмахнут руками он сразу сильно пугается.у меня такое чувство что собаку били.вообще сколько дней должна идти адаптация?вот он у нас с субботы.а на улицу до сих пор боится выходить. у нас за домом небольшая лужайка так сказать.он там делает быстро свои дела и бежит домой.пытались пройти с ним до магазина вчера.он ни в какую.тогда мы донесли его на руках туда.а потом не могли вытащить его оттуда.я конечно понимаю что ему нужна забота и ласка.как вы думаете это пройдет со времен или надо какие то решительные меры принимать?я никогда еще такого "большого" сразу не брала.думала что наоборот проблем будет меньше.а получается наоборот.просто правда его очень жалко


Все пройдет, потерпите немного, наша тоже трусиха была, когда трамвай первый раз увидела ели из под скамейки достали))). Я очень переживала, что будет так сказать лохом)).
Но мы переросли, сейчас это наглый слон))) Главное любовь, терпение и ваша поддержка, чтобы собака знала что вы её всегда защитите, вы теперь вместо мамы)))


спасибо большое.прямо какая то надежда появилась.надеюсь и по лестнице скоро научимся ходить.а то он хоть еще и не слон,но уже тяжелый
  • 0

#7389
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

спасибо большое.прямо какая то надежда появилась.надеюсь и по лестнице скоро научимся ходить.а то он хоть еще и не слон,но уже тяжелый


Надежда, примите и мои поздравления. ;-)
Конечно, для щенка стресс - переезд в новый дом, да еще и почти в 6 месяцев. Мой Торик, конечно, изначально был самоуверенным нахалом - но это не показатель!
А ходьба по лестнице - это сложно. Я своего вверх и вниз на 3 этаж таскала на руках, до полугода. Вот и вы не торопитесь. Понимаю, что тяжело, но лучше косточки и суставы поберечь. Тем более, если щенок сам боится.
:rolleyes:
Еще хотелось бы снимок вашего любимца! :kiss: Как назвали?
  • 0

#7390
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений



всем доброго времени суток и спасибо за поздравления. только вот с каждым днем собаку становится все больше жалко.я не знаю причину но собака очень испуганная.я сначала думала что это адаптация и все пройдет.но он очень всего боится.если детки даже случайно рядом с ним просто взмахнут руками он сразу сильно пугается.у меня такое чувство что собаку били.вообще сколько дней должна идти адаптация?вот он у нас с субботы.а на улицу до сих пор боится выходить. у нас за домом небольшая лужайка так сказать.он там делает быстро свои дела и бежит домой.пытались пройти с ним до магазина вчера.он ни в какую.тогда мы донесли его на руках туда.а потом не могли вытащить его оттуда.я конечно понимаю что ему нужна забота и ласка.как вы думаете это пройдет со времен или надо какие то решительные меры принимать?я никогда еще такого "большого" сразу не брала.думала что наоборот проблем будет меньше.а получается наоборот.просто правда его очень жалко


Все пройдет, потерпите немного, наша тоже трусиха была, когда трамвай первый раз увидела ели из под скамейки достали))). Я очень переживала, что будет так сказать лохом)).
Но мы переросли, сейчас это наглый слон))) Главное любовь, терпение и ваша поддержка, чтобы собака знала что вы её всегда защитите, вы теперь вместо мамы)))


спасибо большое.прямо какая то надежда появилась.надеюсь и по лестнице скоро научимся ходить.а то он хоть еще и не слон,но уже тяжелый


А вот по лестнице не рекомендуют ходить, мы вот доходились с 3=х месяцев приучила подниматься на втрой этаж, как результат нам поставили дисплазию.
  • 0

#7391
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Kanopusya - как, встреча с Троей состоялась? Она от восторга ноги не оттоптала?
:lol:
HELEN 23 - примите и вы мои поздравления! Растите хорошими и умными! И фотки выкладывайте!
  • 0

#7392
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
. Мой Торик, конечно, изначально был самоуверенным нахалом - но это не показатель!
[/quote]

:D, зато женщины любят таких! в данном случае самочки лабрадора ;) !

Сообщение отредактировал Kanopusya: 12.07.2011, 12:19:05

  • 0

#7393
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Kanopusya - как, встреча с Троей состоялась? Она от восторга ноги не оттоптала?


В диком))), вчера весь день была моей тенью, заставляла играть, развлекать, вообщем наверстывать упущенное! Даже абрикосы по этому случаю поела))).
  • 0

#7394
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Kanopusya ну нам то уже через три дня шесть будет!я думаю уже можно будет понемногу хотя бы
  • 0

#7395
HELEN 23

HELEN 23
  • Гость
  • 18 сообщений

Kanopusya - как, встреча с Троей состоялась? Она от восторга ноги не оттоптала?
:lol:
HELEN 23 - примите и вы мои поздравления! Растите хорошими и умными! И фотки выкладывайте!

Спасибо большое за поздравление!!!))) Фотки обязательно выложу....
  • 0

#7396
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Мой Торик, конечно, изначально был самоуверенным нахалом - но это не показатель!


:D, зато женщины любят таких! в данном случае самочки лабрадора ;) !


Может быть, может быть... В любом случае, я выбирала из 3-х кобелей. И хотела взять самого спокойного и мирного... Выбрала толстячка, который дрых, в отличие от его братиков, которые возились рядом... боролись и рычали, как медвежата!
И была убеждена, что выбрала самого спокойного!!! Но я знаю одного из тех щенков, что тогда боролись, и могу сказать - Я была НЕ ПРАВА!!! Просто Торик уже всех забодал к той поре и утомился! А тут пришла я и приняла его за плюшевую игрушку!!! :lol:
  • 0

#7397
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Заглядываю сюда часто, но написать могу гораздо реже. Каждый приходится авторизовываться (ноут гонит)
Хочу спросить наших "Трёх мушетеров"(Прайда, Элвиса и Тайсона) - как ваши дела? Как Тайсон? Очень переживаю... Ну вот влюбилась я в эту шоколадку :faceoff:
Не видно и не слышно о ваших прогулках... Как вы все теперь?? :eek:
  • 0

#7398
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Я СЛЫЩАЛА ЧТО МНОГИЕ ПОРОДЫ ВООБЩЕ ЧАСТО ВМЕСТЕ ВЫЕЗЖАЮТ ЗА ГОРОД.ЕСТЬ ТОЖЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ЧТО НИБУДЬ ВРОДЕ "РЕТРИВЕР-ПАТИ"
  • 0

#7399
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Заглядываю сюда часто, но написать могу гораздо реже. Каждый приходится авторизовываться (ноут гонит)
Хочу спросить наших "Трёх мушетеров"(Прайда, Элвиса и Тайсона) - как ваши дела? Как Тайсон? Очень переживаю... Ну вот влюбилась я в эту шоколадку :faceoff:
Не видно и не слышно о ваших прогулках... Как вы все теперь?? :eek:


Добрый день, отчитываюсь за "Трех мушкетеров" Раньше мы были Партосом, но Элвис нас уверенно перегнал )))))
У Ирины и Элвиса ремонт и виделись последний раз неделе 2 назад.
Тайсона видели недавно, мальчик не хромает, но у него щадящий режим по нагрузкам и диета. Фотограф наш уехал покорять Москву, а Ирина вся в работе поэтому с последней прогулки фото никак не выложит.
Прайдоне очень жарко сейчас гуляем по схеме: 500 метров - нырок в речку - домой под кондей.

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 12.07.2011, 12:49:45

  • 0

#7400
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Я СЛЫЩАЛА ЧТО МНОГИЕ ПОРОДЫ ВООБЩЕ ЧАСТО ВМЕСТЕ ВЫЕЗЖАЮТ ЗА ГОРОД.ЕСТЬ ТОЖЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ЧТО НИБУДЬ ВРОДЕ "РЕТРИВЕР-ПАТИ"


Вам нужно объединятся с равным Вам возрастом, а то большие кабаны 40 кг и выше могут затоптать))))) Мой вот пацанов вообще не любит и видимо, уже взрослеет щенков вообще игнорирует не играет....

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 12.07.2011, 12:51:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.