Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#7241
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

У таких созданий, как лабры - это признак не по полу, а по породе :laugh: Попа виляет постоянно, не прекращая! Элвис умудряется вилять ею даже лежа в позе "окорочка" :D

Ну вы меня просто разочаровали, честное слово. :laugh: Я уж думала только девочки могут так выбражать.
Про хвостик это вообще отдельная тема, он не виляет, только если хозяйка этого хвостика спит :laugh: А вот попка, это вообще нечто, особенно когда идёт очень медленно. Без смеха просто не возможно смотреть.=))) Вся такая важная.... и попой так медленно медленно туда сюда, туда сюда=))))

Сообщение отредактировал Borniona: 25.06.2011, 00:12:58

  • 0

#7242
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А с какого возраста можно?

С 10-12 мес. Нам в год посоветовали сделать, а так бы тоже не знала. Так что вашей пока рано :)

Немцы, кстати, очень часто страдают от дисплазии, вы Джокеру на всякий случай сделайте. Мы своему восточнику делали, вовремя, до дисплазии не дошло еще.
  • 0

#7243
gek-briarej

gek-briarej
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет.У нас не очень хорошие новости,сегодня сделали рентген и были на приеме у врача по поводу хромоты.Диагноз не утешительный "дисплазия локтевого сустава" :weep: уже вошло в хроническую стадию,правый еще более или менее,а левый сильно :weep:Сейчас изменить ничего нельзя,можно только снять боль и поддерживающая терапия.Сегодня начинаем давать лекарство в таблетках,предыдущее вызвало аллергическую реакцию и его отменили.Завтра поедем делать укол прям в сустав ................А будущим и нынешним владельцам лабрадоров,желаю чтобы вы никогда не попадали в такую же ситуацию как у нас.Пусть ваши любимцы остаются всегда здоровыми. При покупке щенка обязательно требуйте результаты на дисплазию и не было ли среди ближайших родственников такого заболевания,потому что медали и чемпионские звания родителей как оказалось совсем не главное.


НРК пока всё рекомендует :faceoff: 3.1.1. Рекомендуется предоставлять тесты на дисплазию тазобедренного сустава для производителей составляющих племенную пару. и вводить "Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению." не собирается,

'Olita;119311' - Не буду голосовать так как я за тестирование, но в обязаловку пока не решаюсь вводить. Просто тогда никто не будет это положение выполнять. А пометы будут.... Считаю, что ПОКА буду вести просвятительскую работу и убеждать в необходимости ТЕСТОВ

Вот и получается, одни слова и просветительская деятельность. В начале 2009-го были попытки ввести Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению. и эту проблему обсуждали на другом форуме. Но воз и ныне там :faceoff: НРК и СКК нежелают терять поголовье, то есть потерю значительной прибыли ;)
  • 0

#7244
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ситуация с Тайсаном конечно печальная. Но никто от этого не защищен. Наверно почти у всех нас это первые собаки и многих даже не имеют понятие о многих тонкостях, подводных камнях любой породы. Когда мы брали Калифа нам заводчик сразу сказала что у нас в ближайших родственниках нет дисплазии, но данный диагноз бывает не только наследственный, но и в огромных случаях приобретенный. И нам сказали в обязательном порядке к году пройти анализ на дисплазию.
Я не считаю, что данная проблема лежит на плечах заводчика. Никто по маленькому щенку не скажет, есть у него дисплазия или нет. В России и за границей так же данный анализ делают только к году собаки, и если у собаки подтверждают диагноз, собаку не списывают с счета. Проста данная собака не подлежит вязки и живет для любимых хозяев.
Так же данный диагноз передается наследственно, но может переходить через 12 поколений. Для заводчика это просто невозможно отследить.
В данной ситуации мое мнение, что это должны контролировать наши ветеринарные врачи. Они следят когда нам делать прививки, как кормить, как лечить. Почему данный момент как анализ на дисплазию не входит в стандартный набор по крайне мере совета. А дальше уже дело хозяина делать данный анализ или нет. Наши ветеринарные врачи должны предупредить о возможности такой болезни и рекомендовать пройти анализ.
Да, еще когда мы берем щенка, в тот же город или увозим на край света. Нам заводчики дают целую уйму наставлений, рассказывают о нюансах. И на тот момент нам вроде все ясно и понятно. Но могу с точностью сказать что через пол года мы и половину наставлений не вспомним.
Пусть наши детишки будут здоровые и счастливые. А Тайсану, и всем собакам столкнувшимся с такой проблемой быстрого выздоровления.
  • 0

#7245
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вот и получается, одни слова и просветительская деятельность. В начале 2009-го были попытки ввести Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению. и эту проблему обсуждали на другом форуме. Но воз и ныне там :faceoff: НРК и СКК нежелают терять поголовье, то есть потерю значительной прибыли ;)


Я извиняюсь, я не знаю кто Вы. Но прежде чем писать такое утверждение Вы знаете как данные заводчики трясутся над каждым щенком, как отслеживают и подбирают собак для выведения действительно идеально породной собаки. Сколько это времени и стараний. И многие вещи не в силах заводчика.
  • 0

#7246
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Немцы, кстати, очень часто страдают от дисплазии, вы Джокеру на всякий случай сделайте. Мы своему восточнику делали, вовремя, до дисплазии не дошло еще.

Да да, обязательно надо сделать. Вчера ему прививку поставили, теперь карантин. А где делают такой рентген?

Вы знаете как данные заводчики трясутся над каждым щенком, как отслеживают и подбирают собак для выведения действительно идеально породной собаки. Сколько это времени и стараний. И многие вещи не в силах заводчика.

Наверно есть такие заводчики, вам повезло.... Вам же сказали, что к году надо пройти анализ на дисплазию. А вот Лену не предупредили. Если бы они прошли это раньше, наверняка до хроники не дошло бы :-(

Сообщение отредактировал Borniona: 25.06.2011, 18:53:26

  • 0

#7247
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
А мы теперь каждый день вот так развлекаемся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ох и нравится ей такое дело=)))
  • 0

#7248
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Всем привет.У нас не очень хорошие новости,сегодня сделали рентген и были на приеме у врача по поводу хромоты.Диагноз не утешительный "дисплазия локтевого сустава" :weep: уже вошло в хроническую стадию,правый еще более или менее,а левый сильно :weep:Сейчас изменить ничего нельзя,можно только снять боль и поддерживающая терапия.Сегодня начинаем давать лекарство в таблетках,предыдущее вызвало аллергическую реакцию и его отменили.Завтра поедем делать укол прям в сустав :-( Так жалко собаку,сижу еле слезы сдерживаю :weep: Вся семья очень расстроилась:weep:
Вот что нашла в нете:


Лена, вам написали столько слов поддержки, я к ним присоединяюсь. И всей душой верю что у тайсона так сильно любимого Вами и Настей все будет хорошо!
Главное на это настроится!
  • 0

#7249
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А мы теперь каждый день вот так развлекаемся.


У вас собачий рай)))), СПА для питомцев! а мы свою со шланга поливаем, чтобы брызгалки не грызла.
  • 0

#7250
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений


Мы когда Гераньку покупали, я спросила заводчицу про дисплазию у родителей, на что мне был дан ответ, что у нас таких анализов не делают, это только за границей :(

А мы когда покупали вообще о таком не знали к сожалению :-( А рентген на дисплазию ответственный заводчик должен в первую очередь показать,всё у нас делают просто легче рассказать про заграницу или вообще промолчать,ведь чаще собаку люди впервые покупают и ничего не знают о дисплазии и других наследственных заболеваниях.Или просто узнали ,что папа чемпион ,мама супер ,питомник у всех на слуху вот и покупаются на это,как мы :(



Лена, мне очень жаль, что так случилось с Тайсоном. У папы щенков есть тесты, он чистый... у мамы нет, она не у меня живет, но есть тест у ее сестры, которая как раз живет у меня, все собаки МОИ личные тестированы полностью.

Очень обидно слышать от Вас такие слова в свой адрес. Вы обвиняете меня в не честности. У матери вашей мамы нет теста, на тот момент у нас не делалм такое тестирование, а опять же папа мамы Тайсона с тестами и он чистый..

Все тесты лучше делать с 18 месяцев до 2 лет.

у совершенно чистых родителей могут родиться дети с дисплазией, и это не только наследственность - это и выращивание у заводчиков, и в семьях, куда они попадают.

Очень и очень обидно, что ВЫ Лена, не позвонили мне лично и не высказали свои претензии, а просто тут тихо меня обвиняете.

Сообщение отредактировал ARDNUT: 25.06.2011, 23:40:09

  • 0

#7251
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Вот и получается, одни слова и просветительская деятельность. В начале 2009-го были попытки ввести Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению. и эту проблему обсуждали на другом форуме. Но воз и ныне там :faceoff: НРК и СКК нежелают терять поголовье, то есть потерю значительной прибыли ;)


Мои собаки и собаки людей которых я смогла убедить тестированы. А ваша собака с тестами?
  • 0

#7252
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Речи о вас и ваших собаках тут и не шло. Я не сижу и тихо вас обвиняю, а громко грущу о случившемся и хочу, чтобы другие люди, у которых появится желание купить щенка лабрадора, были бдительны. А от обвинений в ваш адрес у моей собаки суставы не восстановишь, как и врожденный породный брак: размет передних лап.

Крайне неприятно видеть, как твой член семьи медленно становится инвалидом и ты не можешь ничем помочь, кроме как облегчить ему боль.
  • 0

#7253
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

У вас собачий рай)))), СПА для питомцев! а мы свою со шланга поливаем, чтобы брызгалки не грызла.

Ага :laugh: СПА, не хватает маникюрного салона и обеденного стола=))) А мы тоже шланг любим=))) Методом тыка как то научилась сама себя обливать, правда пока только грудку и пузико, но думаю, что скоро и полностью будет обливаться :laugh:
  • 0

#7254
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А мы теперь каждый день вот так развлекаемся.
Изображение
Изображение
Ох и нравится ей такое дело=)))


Ой как нравится! Счастливчики!!!!
  • 0

#7255
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Крайне неприятно видеть, как твой член семьи медленно становится инвалидом и ты не можешь ничем помочь, кроме как облегчить ему боль.

Боже мой, неужели это вообще неизлечимо? Как грустно :weep: Оперировать уже поздно? Я вот честно скажу, если бы не ваш случай, я бы и не знала ни про какие тесты, которые надо проходить к годовалому возрасту. Теперь знаю. И мы обязательно пройдём. У нас немец два года, и его свожу. Не дай Бог никому такую ситуацию как у вас :-(
  • 0

#7256
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Речи о вас и ваших собаках тут и не шло. Я не сижу и тихо вас обвиняю, а громко грущу о случившемся и хочу, чтобы другие люди, у которых появится желание купить щенка лабрадора, были бдительны. А от обвинений в ваш адрес у моей собаки суставы не восстановишь, как и врожденный породный брак: размет передних лап.

Крайне неприятно видеть, как твой член семьи медленно становится инвалидом и ты не можешь ничем помочь, кроме как облегчить ему боль.



Лена, на момент, когда вы вибирали Тайсона с лапами у него было все в порядке, и размет не является врожденым браком. Мы виделись с вами достаточо часто, когда первый раз Тайсон захромал я вам говорила что можно сделать снимки. А сейчас получется , что вы в одиночку все переживаете, а мея как будто и рядом не было.
  • 0

#7257
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Да размет может и не врожденный,а как следствие недоразвитой грудной клетки,только откуда он?И о том ,что надо сделать снимок именно на дисплазию,я впервые услышала к сожалению не от Вас.Может если я узнала об этом хотя бы на год раньше,когда у нашего однопометника обнаружилось тоже заболевание,сейчас не было бы у Тайсона такого малоутешительного диагноза :-( Огромное СПАСИБО всем кто сейчас нас поддерживает и не дает впасть в отчаяние и переживать в одиночку,мы будем бороться за нашего Тайсона.
  • 0

#7258
gek-briarej

gek-briarej
  • Гость
  • 23 сообщений

Все тесты лучше делать с 18 месяцев до 2 лет.

у совершенно чистых родителей могут родиться дети с дисплазией, и это не только наследственность - это и выращивание у заводчиков, и в семьях, куда они попадают.

Очень и очень обидно, что ВЫ Лена, не позвонили мне лично и не высказали свои претензии, а просто тут тихо меня обвиняете.


При явных клинических симптомах рентгендиогностику начинают и с 4-6 месяцев. После 18 месяцев ренген делают. чтоб допустить к разведению :faceoff: ДТБС чисто генетическое заболевание и неправильное выращивание - очередная сказка :faceoff: Давайте раскажем сказку про неправильное кормление, скользкие полы, ступеньки и тд и тп ;)

Только обязательное тестирование и выведение больных собак из разведения может улучшить ситуацию.

ИМХО: Нежелание НРК и СКК ввести обязаловку только ухудшает ситуацию по ДТБС и со временем больных соб будет всё больше и больше.
  • 0

#7259
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

у мамы нет, она не у меня живет, но есть тест у ее сестры, которая как раз живет у меня, все собаки МОИ личные тестированы полностью.

Извините,а при чем здесь сестра?Ведь наша мать Прауд Шадоу Галакси(Геля) на момент покупки нами щенка находилась в Вашем совладении,т.е. была и Вашей собакой тоже :spy: И я прекрасно помню,как Вы рассказывали о том,что была выездная вязка с российским кобелем(у которого все в порядке со здоровьем и у его ближайших родственников тоже),выходит кривая генетика не у отца ,а у матери получается, которая и сейчас находится в Вашем совладении.

Сообщение отредактировал L.U.: 26.06.2011, 17:26:22

  • 0

#7260
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
L.U, очень переживаем за Тайсеныша!!!! Он просто красавец, и всетаки надо надеяться на чудо до последнего! Я вам очень сочувствую, действительно очень трудно смотреть на болезнь любимой собаки, они же как дети((( Терпения Вам побольше и надежды, а Тайсону здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!

Очень жаль что у нас в Казахстане не так развита кинология, хотелось бы большего! смотришь на российских сайтах почти у каждой собаки(пород которые склонны к дисплазии) пишут вместе с титулами еще и результаты анализов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.