Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#7221
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Лена, только что прочла, сижу теперь вся в слезах... Бедный Тайсеныш! :weep: :weep: :weep:
И помочь даже не знаю чем... Могу только посодействовать в доставке медикаментов из Штатов и Канады.
Целуйте нашего шоколадного друга от нас, мы с вами!

Теперь, наверное, лучше всем для профилактики и ранней диагностики сделать снимки на дисплазию. Мы обследовали Элвиса в год, наверное, сейчас для спокойствия повторно сделаем рентген.

Сообщение отредактировал im_loved: 24.06.2011, 20:21:33

  • 0

#7222
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Ира,Наташа,девочки спасибо за поддержку.Посидела,почитала,конечно диагноз не утешительный,но еще не все потеряно,при правильном и интенсивном лечении можно отсрочить полную хромоту.Правда раз в полгода профилактические курсы лечения надо будет проходить обязательно.У одного из наших братьев "дисплазия тазобедренного сустава",а это еще хуже,так что нам можно сказать "повезло" :-( Но мы не сдаемся ,будем надеяться на лучшее.
  • 0

#7223
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Теперь, наверное, лучше всем для профилактики и ранней диагностики сделать снимки на дисплазию. Мы обследовали Элвиса в год, наверное, сейчас для спокойствия повторно сделаем рентген.


Мы вообще не делали, как соберетесь - мы с вами!!!! Рентген же под общим наркозом делают?
  • 0

#7224
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ДВ, не подскажите владельцы с опытом данной породы: а как вообще относится он к детям? и можно ли содержать его квартире где есть 1,5 годовалый ребенок?
  • 0

#7225
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всем привет.У нас не очень хорошие новости,сегодня сделали рентген и были на приеме у врача по поводу хромоты.Диагноз не утешительный "дисплазия локтевого сустава" :weep: уже вошло в хроническую стадию,правый еще более или менее,а левый сильно :weep:Сейчас изменить ничего нельзя,можно только снять боль и поддерживающая терапия.Сегодня начинаем давать лекарство в таблетках,предыдущее вызвало аллергическую реакцию и его отменили.Завтра поедем делать укол прям в сустав :-( Так жалко собаку,сижу еле слезы сдерживаю :weep: Вся семья очень расстроилась:weep:


Лена, ужас, мы в шоке. :weep: По Тайсану да же не скажешь. Диагноз конечно серьезный. Ну раз так получилось пусть все пройдет в легкой форме и без осложнений. Будем за Вас молиться.
Целуйте мальчонку.
Если что- то необходимо достать, у нас то- же есть знакомые в Москве и Канаде (Ванкувер).
  • 0

#7226
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Спасибо, Чудик
Анна Викторовна посоветовала приобрести в Москве препарат"Хионат",у нас в Алматы нет.Хорошо,что мы в следующем месяце в Москву едем ,куплю там обязательно,уже нашла где он есть дорогой правда,но почитала отзывы вроде есть надежда.

Сообщение отредактировал L.U.: 24.06.2011, 21:56:43

  • 0

#7227
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

ДВ, не подскажите владельцы с опытом данной породы: а как вообще относится он к детям? и можно ли содержать его квартире где есть 1,5 годовалый ребенок?


Вообще порода детей любит. НО когда вы возьмете щенка - это в принципе тоже ребенок, нагрузка на "родителей" возрастет вдвое. Щенки кусаются и царапаются когда маленькие и естественно, самая легкая цель будет Ваш малыш. Ранее на ветке такой уже вопрос поднимался, если не ошибаюсь там ребенка до шрама покусали. Пусть Малыш подрастет...
  • 0

#7228
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ира,Наташа,девочки спасибо за поддержку.Посидела,почитала,конечно диагноз не утешительный,но еще не все потеряно,при правильном и интенсивном лечении можно отсрочить полную хромоту.Правда раз в полгода профилактические курсы лечения надо будет проходить обязательно.У одного из наших братьев "дисплазия тазобедренного сустава",а это еще хуже,так что нам можно сказать "повезло" :-( Но мы не сдаемся ,будем надеяться на лучшее.


Ничего себе... :cry: Даже слов нет. Желаю вам успешного лечения! И Тайсону - здоровых лапок!
  • 0

#7229
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Лена, конечно, надо надеяться только на лучшее!!! Мы верим в Тайсона и ваши старания, ведь вы его так любите! Все будет хорошо у нашего пирата! :)

Мы вообще не делали, как соберетесь - мы с вами!!!! Рентген же под общим наркозом делают?

Давайте с нами! Там вводят небольшую дозу, чтоб просто обездвижить собаку, а не полностью усыпить. Собаки просто вялые становятся.
  • 0

#7230
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ДВ, не подскажите владельцы с опытом данной породы: а как вообще относится он к детям? и можно ли содержать его квартире где есть 1,5 годовалый ребенок?


Эта порода детей любит, и даже очень. Но очень уж они темпераментные! Мою дочку запросто роняет! А ей уже почти 5 лет.
Ну и еще причина, которую Наталья Колесникова указала - могут, играя, укусить, поцарапать.
Подождите годиков до 3-4
  • 0

#7231
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

ДВ, не подскажите владельцы с опытом данной породы: а как вообще относится он к детям? и можно ли содержать его квартире где есть 1,5 годовалый ребенок?

Лабрадоры считаются очень хорошими няньками! Но тут глаз да глаз - маленький, шкодный, энергичный щенок и такой маленький ребенок. Просто надо будет следить за щенком, чтоб не заиграл вашего малыша :)
  • 0

#7232
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Всем привет.У нас не очень хорошие новости,сегодня сделали рентген и были на приеме у врача по поводу хромоты.Диагноз не утешительный "дисплазия локтевого сустава"

Боже, какое несчастье :weep: Читала и плакала. Такой красавец, просто чудо! Как же так? Будем очень надеяться на лучшее.
Мы когда Гераньку покупали, я спросила заводчицу про дисплазию у родителей, на что мне был дан ответ, что у нас таких анализов не делают, это только за границей :(
  • 0

#7233
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Давайте с нами! Там вводят небольшую дозу, чтоб просто обездвижить собаку, а не полностью усыпить. Собаки просто вялые становятся.

А с какого возраста можно?
  • 0

#7234
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Мы когда Гераньку покупали, я спросила заводчицу про дисплазию у родителей, на что мне был дан ответ, что у нас таких анализов не делают, это только за границей :(

А мы когда покупали вообще о таком не знали к сожалению :-( А рентген на дисплазию ответственный заводчик должен в первую очередь показать,всё у нас делают просто легче рассказать про заграницу или вообще промолчать,ведь чаще собаку люди впервые покупают и ничего не знают о дисплазии и других наследственных заболеваниях.Или просто узнали ,что папа чемпион ,мама супер ,питомник у всех на слуху вот и покупаются на это,как мы :(
  • 0

#7235
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Мы вообще не делали, как соберетесь - мы с вами!!!! Рентген же под общим наркозом делают?

Давайте с нами! Там вводят небольшую дозу, чтоб просто обездвижить собаку, а не полностью усыпить. Собаки просто вялые становятся.


Все! Решено! Дай знать когда соберетесь. А то, я чувствую, покой потеряю.
  • 0

#7236
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Давайте с нами! Там вводят небольшую дозу, чтоб просто обездвижить собаку, а не полностью усыпить. Собаки просто вялые становятся.

А с какого возраста можно?


Насколько я знаю, ближе к году, если конечно тревожных признаков нет.
  • 0

#7237
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Читала сегодня очень много про дисплазию и везде пишут,что это только наследственная болезнь.Не знаю как у нас,хотя сейчас знаю :mad: ,а за границей если в помете есть хоть один бракованный щенок ,то весь помет не допускается к разведению.К сожалению так только за границей :mad:
  • 0

#7238
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Насколько я знаю, ближе к году, если конечно тревожных признаков нет.

Ну значит нам рано. Хотя.... недели три назад Геранька прихрамывала на левую переднюю лапку, но только после длительного лежания, и то не всегда. Минут через 5 уже носилась как угорелая. Я тогда забеспокоилась, но через три дня всё прошло, ну и я естественно успокоилась. А сегодня вот после случая с Тайсоном опять тревога, на душе как то не спокойно.
  • 0

#7239
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Читала сегодня очень много про дисплазию и везде пишут,что это только наследственная болезнь.Не знаю как у нас,хотя сейчас знаю :mad: ,а за границей если в помете есть хоть один бракованный щенок ,то весь помет не допускается к разведению.К сожалению так только за границей :mad:

У нас главное не качество, а количество..... И, увы, не только в разведении собак :weep:
  • 0

#7240
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спасибо большое за Ваши советы, здоровья Вашим питомцам и счастья их хозяевам ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.