Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#7261
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

L.U, очень переживаем за Тайсеныша!!!! Он просто красавец, и всетаки надо надеяться на чудо до последнего! Я вам очень сочувствую, действительно очень трудно смотреть на болезнь любимой собаки, они же как дети((( Терпения Вам побольше и надежды, а Тайсону здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!

Очень жаль что у нас в Казахстане не так развита кинология, хотелось бы большего! смотришь на российских сайтах почти у каждой собаки(пород которые склонны к дисплазии) пишут вместе с титулами еще и результаты анализов


Спасибо мы будем стараться и бороться за его здоровье.
И да,очень жаль ,что у нас кинология отстает в развитии :-( А многие узнают о таких проблемах,только когда сами с этим столкнуться или кто то из знакомых,но никак не от профессионалов. :(
  • 0

#7262
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Огромное СПАСИБО всем кто сейчас нас поддерживает и не дает впасть в отчаяние и переживать в одиночку,мы будем бороться за нашего Тайсона.

Лен, мы в любом случае с вами и Тайсоном и всегда готовы помочь нашим друзьям!
На самом деле, мнений много, позиции у всех разные, и уже тяжело, да и бесполезно кому-то доказать свою правоту. Поэтому, даже не тратьте свои силы и нервы на это. Как ни бейся, результат уже есть, и он плачевный. Думаю, сейчас для всех самое важное - это борьба за здоровье Тайсона. Главное, не отчаивайтесь, надежда есть всегда! :)

Сообщение отредактировал im_loved: 26.06.2011, 23:01:10

  • 0

#7263
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
я в шоке :eek: :weep: мы когда брали щенка, хозяйка мне говорила что то про дисплазию(я так поняла, что у родителей нет), но я в тот момент испытывала такую радость, что многое пропустила мимо ушей :dont: Теперь смотрю на свою Веню и мне страшно, а вдруг??????Может быть есть какие нибудь признаки выявить эту гадость в щенячьем возвасте?или придется ждать до года????????

L.U., очень Вам сопереживаю, и УВЕРЕНА что все будет хорошо
  • 0

#7264
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Если бы все было так просто, повязал двух свободных от дисплазии собак и получил "А" 100%. О чудо! Мир бы избавился от дисплазии!!!! Все гораздо сложнее, это и полигенное наследование, от 2-х собак "А" рождаются щенки с дисплазией + выращивание, кормление, как это ни банально, микротравмы в процессе роста, переохлаждения ...
Практически во всех цивилизованных странах в допуск к разведению идут собаки со степенями от "А" до "С"(легкая степень). Значит и со степень "С" особых проблем у животного не возникает?



L.U. , какую степень ставят вашему "ребенку"? Все так плохо? Такие проблемы как легкая хромота решаются с помощью хондропротекторов и поддерживающей терапии. В дальнейшем собака живет полноценной жизнью.
  • 0

#7265
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Может быть есть какие нибудь признаки выявить эту гадость в щенячьем возвасте?или придется ждать до года????????


Избегайте скользких полов, спусков по леснице и любый сильные нагрузки на суставы, не перекармливайте, потому что если есть предрасположенность к дисплазии это может послужить причиной для ее начала. Если вдруг щенок начнет хромать, не ждите пока пройдет - идите на рентген, спокойней будете.
Заранее переживать не стоит, но быть бдительными да.
  • 0

#7266
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
[/quote]

Избегайте скользких полов, спусков по леснице и любый сильные нагрузки на суставы, не перекармливайте, потому что если есть предрасположенность к дисплазии это может послужить причиной для ее начала. Если вдруг щенок начнет хромать, не ждите пока пройдет - идите на рентген, спокойней будете.
Заранее переживать не стоит, но быть бдительными да.
[/quote]

:eek: ? унас дома скользкие полы, Троя нет нет падает и лестница, любимое место развлечения.
  • 0

#7267
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

:eek: ? унас дома скользкие полы, Троя нет нет падает и лестница, любимое место развлечения.


У нас когда Прайд маленький был, до 6 месяцев у нас весь пол был застелен резиновыми ковриками для ванной комнат и передвигался только лифтом. Незнаю помогло нам или нет, собираемся на рентген.
Некоторые не парятся и все нормально проходит. Вы со своим заводчиком посоветуйтесь, нам когда щенка покупали сразу про полы и лестницы сказали. И потом, Вам уже, кажеться, больше 6 месяцев....
И еще, я у Цезаря Милана слышала, что скользкие полы могут вызвать неуверенность собаки... Незнаю, насколько правда...

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 27.06.2011, 11:59:14

  • 0

#7268
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений


:eek: ? унас дома скользкие полы, Троя нет нет падает и лестница, любимое место развлечения.


У нас когда Прайд маленький был, до 6 месяцев у нас весь пол был застелен резиновыми ковриками для ванной комнат и передвигался только лифтом. Незнаю помогло нам или нет, собираемся на рентген.
Некоторые не парятся и все нормально проходит. Вы со своим заводчиком посоветуйтесь, нам когда щенка покупали сразу про полы и лестницы сказали. И потом, Вам уже, кажеться, больше 6 месяцев....
И еще, я у Цезаря Милана слышала, что скользкие полы могут вызвать неуверенность собаки... Незнаю, насколько правда...

Уверенности и наглости хоть отбавляй!))) А про другое заводчики не сказали, да и мы не знали даже о таких вещах, потом уже начиталась. Скажите вы куда собираетесь на рентген? И его одного хватит чтобы определить есть ли дисплазия или нет? Я тоже решила сделать.
  • 0

#7269
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Уверенности и наглости хоть отбавляй!))) А про другое заводчики не сказали, да и мы не знали даже о таких вещах, потом уже начиталась. Скажите вы куда собираетесь на рентген? И его одного хватит чтобы определить есть ли дисплазия или нет? Я тоже решила сделать.


Я еще сама не знаю. Наверно буду делать рентген всех конечностей, потом к лечащему врачу со снимками.

АЙБОЛИТнаучно-производственный ветцентр
Алматы, 050013 пр. Абая, 26
Ориентир: уг. ул. Наурызбай батыра, клинический корпус КазГосАгро института
Телефон: 2618551, 2610647, 87772424152
Время работы: круглосуточно
Комментарий: ветеринарные услуги, патолого-анатомическое вскрытие, лабораторные исследования, рентгенодиагностика, физиотерапия, аптека, стационар.
  • 0

#7270
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Я еще сама не знаю. Наверно буду делать рентген всех конечностей, потом к лечащему врачу со снимками.

АЙБОЛИТнаучно-производственный ветцентр
Алматы, 050013 пр. Абая, 26
Ориентир: уг. ул. Наурызбай батыра, клинический корпус КазГосАгро института
Телефон: 2618551, 2610647, 87772424152
Время работы: круглосуточно
Комментарий: ветеринарные услуги, патолого-анатомическое вскрытие, лабораторные исследования, рентгенодиагностика, физиотерапия, аптека, стационар.


Я тоже хочу сделать рентген. Торик не хромает - но уже на всякий случай. Спасибо за адрес!
  • 0

#7271
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Айболит))) я туда возила свою морскую свинку, только там подстригали когти хорошо, в остальных как звери.
Спасибо, за наводку!
  • 0

#7272
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Для тех, кто ведет собак у Ани, можно делать рентген у Жаннеты. Мы когда Элвису делали (и половина нашей ветки делали тогда), нам понравилась Жаннета, хороший специалист. Могу поделиться контактами, а проще будет узнать у Ани. :)
  • 0

#7273
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

L.U. , какую степень ставят вашему "ребенку"? Все так плохо? Такие проблемы как легкая хромота решаются с помощью хондропротекторов и поддерживающей терапии. В дальнейшем собака живет полноценной жизнью

Сейчас перво наперво надо снять обострение,чтобы собака могла ходить более или менее нормально.К сожалению лекарства для лечения дали побочный эффект :-( Будем наблюдать и подбирать новые препараты,дай Бог поможет.
  • 0

#7274
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Сейчас перво наперво надо снять обострение,чтобы собака могла ходить более или менее нормально.К сожалению лекарства для лечения дали побочный эффект :-( Будем наблюдать и подбирать новые препараты,дай Бог поможет.


Молимся за Тайсона всей семьей! Поправляйтесь. :kiss:
  • 0

#7275
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Спасибо.
Вроде к вечеру стало лучше тьфу 3 раза.Тайсон начинает клянчить у стола,а это значит дело пошло на поправку.А то сегодня с утра так нас напугал рвота,понос,то еды и питья отказывается,даже стоять не мог :( Вот такой он аллергик,что даже на лекарства такие побочные эффекты у него.Так стыдно,но пришлось будить Анну Викторовну :o ,она нас успокоила,потом вколола ему лекарство,говорит такое бывает :-(
Так хочется дать ему чего нибудь вкусненького,но нельзя мы на диете ;-)
  • 0

#7276
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Лена, дай Бог вам терпенья, а Тайсону скорейшего выздоровления. Мы надеемся, верим, и молимся за вас. Меня вот третий день мучает вопрос, неужели эта долбанная дисплазия такая коварная? Ведь буквально за 5 дней до страшного диагноза я с восторгом смотрела видео с Тайсоном- пиратом. И вот те раз :-( Он резко стал хромать? Или по каким то другим признакам вы решили пройти рентген? Я почему спрашиваю? Предупреждён, значит вооружён. Ещё раз ЗДОРОВЬЯ Тайсону. Без него на ветке скучно будет, мы с огромным удовольствием смотрим фото и видео вашей замечательной троицы. Тайсону :kiss:

Сообщение отредактировал Borniona: 27.06.2011, 22:57:48

  • 0

#7277
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

вашей замечательной троицы.

Троица без Тайсона не троица! :weep:
Мы скучаем и верим в лучшее! Поверьте, наша троица еще объявится тут и с фото и с видео веселых погуляшек, как и раньше! :beer:
Тайсон, мы с тобой и твоими родителями! Лен, так и передайте ему! ;) :kiss:
  • 0

#7278
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Троица без Тайсона не троица! :weep:
Мы скучаем и верим в лучшее! Поверьте, наша троица еще объявится тут и с фото и с видео веселых погуляшек, как и раньше! :beer:
Тайсон, мы с тобой и твоими родителями! Лен, так и передайте ему! ;) :kiss:

Верим!!!! Очень ВЕРИМ!!! И Ждём :beer:
  • 0

#7279
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

. Мы надеемся, верим, и молимся за вас. Меня вот третий день мучает вопрос, неужели эта долбанная дисплазия такая коварная?

Спасибо всем :-)
Когда Тайсон был совсем маленьким были случаи когда он как будто спотыкался :spy: Потом все прошло,мы то "чайники"и не знали на что надо обращать внимание.Иногда начинал хромать.но потом проходило,где то в 1,8 делали снимок на котором было все в норме.А вот этим летом в какой то момент Тайсон резко начал сильно хромать,после нового рентгена и стало понятно,что у нас "дисплазия".
  • 0

#7280
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
неееееееееет, только не это :weep: :weep: :weep: наша тоже идет когда, или в игре нет нет да подварачивается передняя лапка, неужели это симптомы??????????????пожалуйста, у кого щенки отзовитесь, было у вас такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.