Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#6201
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

"У американского города Портленда есть неофициальное название «Город роз». Теперь он признан еще и лучшим в США городом для собак. В Портленде на каждых четверых жителей приходится одна собака. И для этой категории «горожан» здесь созданы почти идеальные условия. В их распоряжении — 33 парка, в каждом из которых они могут гулять без поводков. Собак беспрепятственно пускают в большинство городских магазинов и ресторанов, их владельцам никто не препятствует в аренде жилья. В общем, не «Город роз», а «Город собак»"

вот что вычитала............ нам бы такое раздолье :rolleyes:




Может переедем все туда :laugh:

Вот у нас бы так было! Ну или хотя бы несколько парков для собак было.
А то бедным собакам вообще гулять негде
  • 0

#6202
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

"У американского города Портленда есть неофициальное название «Город роз». Теперь он признан еще и лучшим в США городом для собак. В Портленде на каждых четверых жителей приходится одна собака. И для этой категории «горожан» здесь созданы почти идеальные условия. В их распоряжении — 33 парка, в каждом из которых они могут гулять без поводков. Собак беспрепятственно пускают в большинство городских магазинов и ресторанов, их владельцам никто не препятствует в аренде жилья. В общем, не «Город роз», а «Город собак»"


Хочу прожить в ЭТОМ городе ВСЮ жизнь! Боже, ПОМОГИ!
  • 0

#6203
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

"У американского города Портленда есть неофициальное название «Город роз». Теперь он признан еще и лучшим в США городом для собак. В Портленде на каждых четверых жителей приходится одна собака. И для этой категории «горожан» здесь созданы почти идеальные условия. В их распоряжении — 33 парка, в каждом из которых они могут гулять без поводков. Собак беспрепятственно пускают в большинство городских магазинов и ресторанов, их владельцам никто не препятствует в аренде жилья. В общем, не «Город роз», а «Город собак»"


Ой, не травите душу! Как же такого хочется! :(
Мне подруга показывала видео (она живет в Нью-Йорке) парка, в котором есть отдельно огороженная часть парка для собак. И эта терр-ия еще и разграничена - для маленьких собак и для больших. Предусмотренно для удобства и безопасности выгула, чтоб большие маленьких не подмяли. :-)
В общем, все по уму, все для всех! Сомневаюсь, что у нас так когда-нибудь будет! :(
  • 0

#6204
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


"У американского города Портленда есть неофициальное название «Город роз». Теперь он признан еще и лучшим в США городом для собак. В Портленде на каждых четверых жителей приходится одна собака. И для этой категории «горожан» здесь созданы почти идеальные условия. В их распоряжении — 33 парка, в каждом из которых они могут гулять без поводков. Собак беспрепятственно пускают в большинство городских магазинов и ресторанов, их владельцам никто не препятствует в аренде жилья. В общем, не «Город роз», а «Город собак»"


Ой, не травите душу! Как же такого хочется! :(
Мне подруга показывала видео (она живет в Нью-Йорке) парка, в котором есть отдельно огороженная часть парка для собак. И эта терр-ия еще и разграничена - для маленьких собак и для больших. Предусмотренно для удобства и безопасности выгула, чтоб большие маленьких не подмяли. :-)
В общем, все по уму, все для всех! Сомневаюсь, что у нас так когда-нибудь будет! :(


да уж........... у нас только далеко за городом собакам раздолье......... а в городе, бабушки/дедушки и другие "умники", называющие лабродоров волкодавами......
  • 0

#6205
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений



"У американского города Портленда есть неофициальное название «Город роз». Теперь он признан еще и лучшим в США городом для собак.


Ой, не травите душу! Как же такого хочется! :(


да уж........... у нас только далеко за городом собакам раздолье......... а в городе, бабушки/дедушки и другие "умники", называющие лабродоров волкодавами......


Даже за городом проблемы: в январе не пустили на Бутаковку, на БАО к воде близко тоже подходить нельзя. А даже где еще не запрещено гулять с собаками, все воспринимают нас как вынужденное неудобство, которое приходиться терпеть (((
  • 0

#6206
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

все воспринимают нас как вынужденное неудобство, которое приходиться терпеть (((


Видимо, и поэтому тоже закрыли наш парк, в котором Элвис вырос, и где многие собаки гуляли себе и никого не трогали. Нет же, нжно ведь все делать только лишь для людей, а собаки пусть дома, в квартирах гуляют! Даже таблички понавтыкали - штраф за выгул собак 5000. Зла не хватает.
А мы все равно один раз с Элвисом прошлись по парку, работники ничего не сказали. :-)
  • 0

#6207
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Товарищи, не надо отчаиваться, давайте заводить дачи :)

Сообщение отредактировал April: 30.03.2011, 18:26:22

  • 0

#6208
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Товарищи, не надо отчаиваться, давайте заводить дачи :)


Не у всех есть возможность завести дачу. Мы вот вообще граждане России и здесь временно, так сказать на птичьх правах (((
  • 0

#6209
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
А нас вроде как проносило, тьфу, тьфу. Мы летом с немцем и на Кок-Джайляу поднимались и в Тургеньское ущелье на водопады ходили. И люди так нормально нас воспринимали, даже просили сфотаться с собачкой. Но это только в горах, а в городе даже если ты идёшь в наморднике, ахи, охи..... А уж если родители с ребёнком, то это вообще жуть какая то, ребёнка чуть ли не под юбку прячут. Естественно у ребёнка закладывается в подсознание, что все собаки плохие и злые. И не докажешь, что твоя собачка ну очень любит людей,а лизнуть кого- нибудь, так это вообще за счастье :laugh:

Сообщение отредактировал Borniona: 30.03.2011, 22:32:33

  • 0

#6210
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а мы сегоднЯ пошли в школу местную позаниматься к выставке, там дети адекватные были, даже в мячик с нами поиграли!)) Челси довольная осталась)))) Так что когда дети без родителей они вполне адекватные, сами поиграть просятся)))) Что безусловно радует :rotate:
  • 0

#6211
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Сперто на Дальневосточном Кинологическом форуме:

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы, Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля, и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный, Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!) Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень, Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель: Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне, Что и где у псин болит...
Чтобы пИсал раз в неделю, и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши, Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку с удовольствием я взял!
  • 0

#6212
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Товарищи, не надо отчаиваться, давайте заводить дачи :)


Не у всех есть возможность завести дачу. Мы вот вообще граждане России и здесь временно, так сказать на птичьх правах (((


Дача тоже не вариант, собаке раздолье и общенье с себе подобными нужно! Мы летом выезжаем в заповедник, там можно и походить и покупаться собаке!
На капчиге тоже не везде пускают, хотя так и хочется сказать что собака чище большинства отдыхающих!
Была в лондоне, вот там парки и лабров полно, муж туда переехать хочет и его главный аргумент для меня "вот раздолье для твоей собачки!")))
А мы живем в "финансовой столице" и мыкаемся со своими любимцами, гулять реально кроме рощи негде, есть еще жарокова водозаборной но там не с кем))
  • 0

#6213
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений



Товарищи, не надо отчаиваться, давайте заводить дачи :)


Не у всех есть возможность завести дачу. Мы вот вообще граждане России и здесь временно, так сказать на птичьх правах (((



А мы живем в "финансовой столице" и мыкаемся со своими любимцами, гулять реально кроме рощи негде, есть еще жарокова водозаборной но там не с кем))


А у меня есть дача, только она в 65 км от города. И ни разу не вариант)))

Ну как это не скем?)))
Мы можем компанию составить)))) Тем более тепло стало

Сообщение отредактировал Eagless: 31.03.2011, 14:11:04

  • 0

#6214
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
quote name='Eagless' timestamp='1301559028' post='15646435']

Ну как это не скем?)))
Мы можем компанию составить)))) Тем более тепло стало


Мы только за!!! как соберемся так позвоним заранее!
  • 0

#6215
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Здравствуйте всем. Скажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с таким. Наша малышка, ей завтра будет 2 месяца, иногда писается во сне. Почему то мне кажется, что это не совсем нормально, или они как дети,не могут контролировать? И с возрастом пройдёт?
  • 0

#6216
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
а где она у вас спит? может ночью ей писать негде? она ж еще маленькая....такаяя
  • 0

#6217
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

quote name='Eagless' timestamp='1301559028' post='15646435']




Ну как это не скем?)))
Мы можем компанию составить)))) Тем более тепло стало


Мы только за!!! как соберемся так позвоним заранее!



Мы бы тоже присоединились. Сообщите, пожалуйста, когда соберетесь.
  • 0

#6218
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Здравствуйте всем. Скажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с таким. Наша малышка, ей завтра будет 2 месяца, иногда писается во сне. Почему то мне кажется, что это не совсем нормально, или они как дети,не могут контролировать? И с возрастом пройдёт?


Может цистит?
Хотя может быть и маленькая, мы свою в 3 месяца взяли, но во сне она не писалась.
Вот тут, примерно такая же проблема, но у них постарше девочка

Сообщение отредактировал Kanopusya: 01.04.2011, 10:35:33

  • 0

#6219
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Здравствуйте всем. Скажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с таким. Наша малышка, ей завтра будет 2 месяца, иногда писается во сне. Почему то мне кажется, что это не совсем нормально, или они как дети,не могут контролировать? И с возрастом пройдёт?


Я свою взяла в 1,5 месяца.
Но у меня она так не делала.
Я думаю стоить показать врачам.



quote name='Eagless' timestamp='1301559028' post='15646435']




Ну как это не скем?)))
Мы можем компанию составить)))) Тем более тепло стало


Мы только за!!! как соберемся так позвоним заранее!



Мы бы тоже присоединились. Сообщите, пожалуйста, когда соберетесь.



Обязательно объявим! :-)
  • 0

#6220
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
добрый день, лабровладельцам!
подскажите, на выставках разрешают фотать или только смотреть можно? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.